Паркинг в ЖК

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Когда этот комплекс был в перспективе еще,планировалось 700 или 750 машиномест Потом менеджеры плели как всегда на уши,где здесь должен был быть народный паркинг и поэтому 300 или сколько там машиномест.В итоге ничего нет и машиноместо вынуждают покупать по цене квартиры.

Именно так и было. Как сейчас помню, 680 мест по изначальной документации. Потом они сократились вполовину, понимая, что не смогут реализовать такое количество и Тихонова подсуетилась, воспользовавшись связями в департаменте строительства Москвы, об отмене строительства городского крытого паркинга. Все сработано на ура: бизнес по-русски!
Объявления

Когда этот комплекс был в перспективе еще,планировалось 700 или 750 машиномест Потом менеджеры плели как всегда на уши,где здесь должен был быть народный паркинг и поэтому 300 или сколько там машиномест.В итоге ничего нет и машиноместо вынуждают покупать по цене квартиры.

Может быть стоит всё таки парковаться во дворе, при желании место там найти можно.

Может быть стоит всё таки парковаться во дворе, при желании место там найти можно.


Во внешнем дворе - да, во внутреннем ни за что!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Может быть стоит всё таки парковаться во дворе, при желании место там найти можно.


Во внешнем дворе - да, во внутреннем - ни за что!

Может быть стоит всё таки парковаться во дворе, при желании место там найти можно.


Во внешнем дворе - да, во внутреннем - ни за что!
Обратите внимание

Во внутреннем дворе будут парковаться работники коммерческой недвижимости - это классика! И их клиенты. А парковка, что у дороги, всё время в будни занята сотрудниками той компании, что неподалеку от нас базируется - белое здание невысокое.

 

Правильно тут заметили выше, что ОТКРЫТЫЙ паркинг ДОЛЖЕН БЫЛ быть, но всю идею свели на нет. Как раз для того, чтобы продать места на парковке в нашем ЖК.

 

 

Вот это кидалово от РГ!!!!! Нам обозначили от 3,3 до 5, а при покупке квартиры ориентировали от 1,5! Это просто жесть! Это 15-25 % от цены трешки в этом же ЖК!!! Товарищи, что происходит!!!??? 

Нам говорили, что 2 млн будет максимальная цена. 

Те, кто 3х комнатные квартиры покупали, возможно, спокойно и возьмут себе парковочное место за 3,5 и выше млн... и даже не задумаются. 

 

Вы зря так, если бы я знал тогда, когда покупал трешку здесь, что паркинг будет от 3.3М за место, то и не рассматривал бы этот ЖК в принципе, т.к мест мне нужно 2, + ремонт квартиры, и это выходит очень существенная сумма! И я не думаю, что реально очень богатые люди тут покупали жилье - не тот уровень и место.

Обозначили 3,3 минимальная цена. Это жесть. Если положить эти деньги на депозит под 7% (что сейчас реально), в месяц можно выручать почти 20 тыс. .... это только проценты. Я не видел в Москве еще аренду М/М за 20 тыс. в месяц... 

Я за такие деньги точно покупать не буду. В общем конкурс на одно машиноместо снижается, я - 1. :unknw:

Хочется сказать РГ, что они локти кусать будут, когда машиноместа загнать не смогут. Ведь одно дело установить адекватную цену и продать все и быстро, и совсем другое влупить космические цены и ждать у моря погоды. Это к вопросу о поставленных целях: продать (как результат) или продавать (как процесс). Вспомните анекдот "вам шашечки или ехать"! :fool:

Я за такие деньги точно покупать не буду. В общем конкурс на одно машиноместо снижается, я - 1. :unknw:

Хочется сказать РГ, что они локти кусать будут, когда машиноместа загнать не смогут. Ведь одно дело установить адекватную цену и продать все и быстро, и совсем другое влупить космические цены и ждать у моря погоды. Это к вопросу о поставленных целях: продать (как результат) или продавать (как процесс). Вспомните анекдот "вам шашечки или ехать"!

Похоже, что тут схема обратного аукциона. Назначают максимальную цену, потом снижают. И спрос удовлетворяют и продают по максимально возможной цене. Сейчас сливки, затем высокомаржинальные продажи, а потом по обычной стоимости продать почти все, оставив часть для привлечения покупателей на не проданные квартиры.

Сегодня получил ключи от квартиры и зашел в паркинг. Места размечены, но не пронумерованы, установлены камеры, отбойники. Плана с собой не было, но свое место я вроде бы нашел. Работы там еще ведутся, лифт один грузовой в паркинг ходит вроде бы, можно уже использовать при ремонте. Управляющая какие-то тележки там закупила для транспортировки грузов, как мне сказали. Акты приема-передачи машиномест будут подписывать примерно через месяц только.

Сегодня получил ключи от квартиры и зашел в паркинг. Места размечены, но не пронумерованы, установлены камеры, отбойники. Плана с собой не было, но свое место я вроде бы нашел. Работы там еще ведутся, лифт один грузовой в паркинг ходит вроде бы, можно уже использовать при ремонте. Управляющая какие-то тележки там закупила для транспортировки грузов, как мне сказали. Акты приема-передачи машиномест будут подписывать примерно через месяц только.


Сергей, во сколько вам обошлось парковочное место?
3,5

3,5

А какой размер места за 3.5?

14,1 квадратных метра, при этом с одной стороны стена. Если с двух сторон машины (то есть Вы паркуетесь между двумя авто), то тогда есть минимальные на данный момент цены 3,3. Сам паркинг производит очень хорошее впечатление. Мне кажется, что значительного падения цен не будет. Наверное, для 10-15% ещё нераспроданных квартир будут предлагать скидки на места в паркинге. А вот для нас, купивших квартиры ранее - большой вопрос. Страна победившего капитализма. Всем нам говорили про 1,5-2,0 млн максимум и тд, и тп. Но на бланке застройщика действующего коммерческого предложения с печатью ни у кого из нас нет.

14,1 квадратных метра

А физические размеры по разметке (длина-ширина) измеряли?

Нет, сам на месте не измерял. На плане были указаны, но точно я не запомнил. Но я на месте прикинул на взгляд: дефицита места нет, ширина нормальная, это сразу видно. Не будет такого, что через багажник из авто вылезать придётся. Выглядит все очень достойно. Но цена - слов нет, одни эмоции
  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов