Строительство ЖК и фото

  • Назад
  • Страница 44 из 63
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Был на стройке вечером в воскресенье.
Второй корпус.

По-моему, откосы окон переделали (нижний теперь не утоплен в стену и установлен на одном уровне с боковыми и верхним) — выглядит гораздо аккуратнее, чем раньше.

Во второй секции горел свет на лестничных площадках, похоже, потолки и стены там уже готовы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9076.JPG
  • IMG_9077.JPG
  • IMG_9078.JPG
  • IMG_9083.JPG
Третий и первый корпус. Крепят утеплитель со всех сторон.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9080.JPG
  • IMG_9081.JPG
  • IMG_9082.JPG
Объявления

Третий и первый корпус. Крепят утеплитель со всех сторон.

 

Поскорее бы уже с утеплителем закончили, кстати какой фирмы он, знаете? И когда уже начнут пускать в квартиры?

Поскорее бы уже с утеплителем закончили, кстати какой фирмы он, знаете? И когда уже начнут пускать в квартиры?


Раньше на стройке видел утеплитель одной фирмы — izovol. Вчера заметил упаковки baswool. С какой целью привезли второй — не могу сказать (возможно, он как раз и несоответствует по плотности проектному).

Прикрепленные изображения

  • IMG_9085.JPG
  • IMG_9084.JPG
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
В детском садике начали устанавливать окна (видно на фото второго корпуса выше). Площадка перед первым корпусом (крыша паркинга) засыпана песком в роверь со входами в подъезды. Перед подъездом второго корпуса выполнена гидроизоляция, видимо, скоро тоже начнут засыпать песком.

Раньше на стройке видел утеплитель одной фирмы — izovol. Вчера заметил упаковки baswool. С какой целью привезли второй — не могу сказать (возможно, он как раз и несоответствует по плотности проектному).

 

 

В детском садике начали устанавливать окна (видно на фото второго корпуса выше). Площадка перед первым корпусом (крыша паркинга) засыпана песком в роверь со входами в подъезды. Перед подъездом второго корпуса выполнена гидроизоляция, видимо, скоро тоже начнут засыпать песком.

 

Может один тип для домов, второй для садика, или там уже прошли данный этап? 

Садик осенью 2018 открывают?

Обратите внимание
Фасад первого корпуса

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170721_205024_01.jpg

Фасад первого корпуса


Шустро пошли. По фотографии непонятен цвет. Он светлее, чем на втором корпусе или такой же?

Шустро пошли. По фотографии непонятен цвет. Он светлее, чем на втором корпусе или такой же?


Он соответствует цвету первого корпуса на макете, т.е. песочный как и должен был быть

Цвет плитки на торце 1-го корпуса "топленое молоко" или "слоновая кость". Что в общем то соответствует макету. Посмотрел сегодня вблизи и в ужасе от качества установки этой облицовки. Справа на торце 1-го корпуса оказались замятыми несколько горизонтальных направляющих профилей (качнуло люльку ветром?). Выправят их вероятно руками, но заломы останутся и плитка там не ляжет уже ровно. Сама плитка очень хрупкая, ломается руками. Видно как в тех местах где окна фасадчики ее просто отламывают чтобы окна не заложить. В дальнейшем найдутся умники которые поставят кондиционеры не в предусмотренные для них корзины, а где попало и могут попортить эту плитку на фасаде. Видел уже такое на других домах. В целом впечатление такое, что с фасадными работами сильно торопятся в ущерб качеству.

Еще добавлю что на 2-м корпусе фасадная плитка установлена более ровно чем на 1-м. В лучах заходящего солнца все изъяны хорошо видно. И торец 1-го как стиральная доска.

Фасад первого корпуса

 

 

Еще добавлю что на 2-м корпусе фасадная плитка установлена более ровно чем на 1-м. В лучах заходящего солнца все изъяны хорошо видно. И торец 1-го как стиральная доска.

 

Выскажу своё мнение, вроде это не запрещено. Но фасад в реальности выглядит и получается очень убогим. На рендерах было на много лучше, не знаю что получится внутри.

Хочу вернуться к квартирным дверям. Их кто нибудь видел? Выбрали коричневую железную с ОДНИМ замком. Не знаю кто утверждал этот выбор, но на мой взгляд, это непрактично. 

Хочу узнать ваше мнение. 

Хочу вернуться к квартирным дверям. Их кто нибудь видел? Выбрали коричневую железную с ОДНИМ замком. Не знаю кто утверждал этот выбор, но на мой взгляд, это непрактично.
Хочу узнать ваше мнение.

Как на рендерах — не придерёшься.
А в чем именно непрактичность двери с одним замком? Закрыл одним ключом и пошёл. Вскрыть можно любой замок. Но в ЖК предусмотрены камеры видеонаблюдения, в любом случае будет видно, кто без ключа входил.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9146.PNG
Начали укладку асфальта проезда между первым и вторым корпусами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9147.PNG

Как на рендерах — не придерёшься.
А в чем именно непрактичность двери с одним замком? Закрыл одним ключом и пошёл. Вскрыть можно любой замок. Но в ЖК предусмотрены камеры видеонаблюдения, в любом случае будет видно, кто без ключа входил.

Нет ни как на рендерах. Дверь простая, коричневая с одним замком. Мне сказали все равно менять будете и вставьте еще замок. Если все начнут снова выламывать двери, то это снова испорченный холл стены и т.д. В офисе мне не могут ответить уже месяц это окончательный выбор или нет. А один замок непрактично, если ломается, то сиди и жди мастера, ни в каком случае не оставишь квартиру открытой.

Если из-за паршивости дверей люди начнут их менять, то только изгадят холлы. Откосы пообкалывают и кафель на бордюрах пола.

Если из-за паршивости дверей люди начнут их менять, то только изгадят холлы. Откосы пообкалывают и кафель на бордюрах пола.

Так поэтому я эту тему и затронула, одна я ничего не могу изменить. Мне показывали фото в офисе. Менеджеры горорят, что форум просматривают и про двери никто не говорит против. А когда их начнут устанавливать, то будет поздно что-то делать. Рендер не соответствует действительности. 

Из недавнего интервью Татьяны Владимировны:

Девелоперы ищут различные пути снижения себестоимости квадратного метра при нерастущей цене продажи. В частности, это позволяет сделать импортозамещение

 

Иными словами, скажите спасибо что такие двери, а не фанерные.

Из недавнего интервью Татьяны Владимировны:

Девелоперы ищут различные пути снижения себестоимости квадратного метра при нерастущей цене продажи. В частности, это позволяет сделать импортозамещение

 

Иными словами, скажите спасибо что такие двери, а не фанерные.

 

 

Какая интересная логика:

- вообще-то цена выше некуда...куда еще повышать? Год назад уже было перезадрано...надо было плавно повышать....

- снижение себестоимости за счет импортозамещания....а что у следствием импортозамещения всегда является более низкая цена?

  • Назад
  • Страница 44 из 63
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов