Строительство ЖК и фото

  • Назад
  • Страница 52 из 63
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Много новых фотографий на сайте ЖК:
http://rg-gorodkahovskaya.ru/progress/

Прикрепленные изображения

  • AC890746-F8EA-4612-B609-9818E7705292.jpeg
  • Reve это нравится

Много новых фотографий на сайте ЖК:

Очень экономная детская площадка, один пластик, он переломается за месяц.

Это песочница? Метр на метр?

5a20df65b3656_1.jpg

Эта будка такая и останется? Обшивать ничем не будут?

5a20df7aed060_2.jpg

Объявления

Очень экономная детская площадка, один пластик, он переломается за месяц.
Это песочница? Метр на метр?
5a20df65b3656_1.jpg
Эта будка такая и останется? Обшивать ничем не будут?
5a20df7aed060_2.jpg


Похоже, песочница.

Будка останется (соответствует рендерам, кстати). Думаю, что через УК можно будет обшить/покрасить.

Похоже, песочница.

Будка останется (соответствует рендерам, кстати). Думаю, что через УК можно будет обшить/покрасить.

 

Надеюсь можно будет, согласитесь, очень портит общий вид комплекса.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Надеюсь можно будет, согласитесь, очень портит общий вид комплекса.

Да, мы обсуждали её несколько месяцев назад. Но это необходимость. Есть зеркально-матовые панели, которыми подобные сооружения отлично маскируются. К сожалению, застройщик совсем не озаботился повышением привлекательности придомовой территории, видимо, это связано с тем, что бОльшая часть квартир уже продана и вопросом благоустройства занимается подрядчик, которого не особо волнует эстетический результат (его прибыль от этого не зависит, скорее всего).

Меня больше беспокоит, что с технической точки зрения сделано тяп-ляп: труба водостока, выходящая на ступени подъезда (теперь фотографии с сайта это подтверждают). Если, принимающие дом органы, не заставят это исправить (по минимуму: обяжут организовать водоотвод от подъезда), то эта проблема ляжет на плечи жильцов (у меня именно этот подъезд).

Ещё мне непонятно, как так сильно деградировали балконы с северной стороны второй секции второго корпуса: по размеру они как все сдвоенные балконы, но остекление на них другое, очень темное, да и просто выбивается из общего вида фасада.

Прикрепленные изображения

  • 7477F5A9-89C4-4B24-B0E7-21EFDFD3DC45.jpeg

Добрый день! Кто-то знает, что это за стена такой петлевидной формы из бетонного ограждения? - загончик для мусорного контейнера? Еще что-то? см. фото.

Прикрепленные изображения

  • 000000.jpg
  • 00000.jpg
Обратите внимание
Двор просто ацкий камбек в 90 е. Батарея из лавочек и каких то салатовых кадушек для цветов видимо. И где они берут этот "чудесный" цвет и ведь забор таким же покрашен. Он просто с отлично будет сочетаться с цветом всего комплекса. (((
  • Reve это нравится
Дизайнер двора явно бабушка 60+, дорабатывающая на пенсии в каком нибуть "мосжилдорроспроект".
  • Milla и Reve это нравится

Двор просто ацкий камбек в 90 е. Батарея из лавочек и каких то салатовых кадушек для цветов видимо. И где они берут этот "чудесный" цвет и ведь забор таким же покрашен. Он просто с отлично будет сочетаться с цветом всего комплекса. (((

 

Я надеюсь, что по завершении строительства лавочки распределят по территории, заборчики и кадушки покрасят в цвет корпусов, в кадушки посадят деревья. Но двор конечно бюджетный, не поспоришь

Кстати, обратите внимание на последних фото на этот момент:

 5a224f50987ce_Windows1.jpg

Что-то пошло не так... похоже, светлая полоса сползла на плитку вниз. и это почти у всех окон этой секции (можно по камере увидеть):

5a224faa0e3fe_Windows2.jpg

Дизайнер двора явно бабушка 60+, дорабатывающая на пенсии в каком нибуть "мосжилдорроспроект".

Причем судя по большому количеству выложенных фото двора (хотя раньше по паре фотографий в месяц еле-еле выкладывали), они еще очень гордятся ее работой...

Уроды конечно. Прям расстроили такой убогостью территории.

Кстати, обратите внимание на последних фото на этот момент:

 5a224f50987ce_Windows1.jpg

Что-то пошло не так... похоже, светлая полоса сползла на плитку вниз. и это почти у всех окон этой секции (можно по камере увидеть):

5a224faa0e3fe_Windows2.jpg

А изначально разве не так было? На всех этажах ведь так, вряд ли косяк это.

 

Причем судя по большому количеству выложенных фото двора (хотя раньше по паре фотографий в месяц еле-еле выкладывали), они еще очень гордятся ее работой...

 

А что вам не нравится. то в благоустройстве? А точнее, что вы хотели там увидеть гидроскутеры и спинеры, это ведь молодёжно.

гидроскутеры.

Именно их

А изначально разве не так было? На всех этажах ведь так, вряд ли косяк это.

 

 

Не переживаете. Не выложен ряд плитки над окнами, работа по фасаду еще не завершена

А что вам не нравится. то в благоустройстве? А точнее, что вы хотели там увидеть гидроскутеры и спинеры, это ведь молодёжно.

Вы что-то очень загнули )) Хотелось просто увидеть качественное благоустройство территории, достойное ЖК. Сейчас, на мой взгляд, выглядит очень и очень бюджетно, не уровня комфорт-класса. И совсем не так, как обещали на рендерах. Сравните с исходными обещаниями (газоны ниже тротуара, другая плитка, другие фонари, никакого зеленого забора, никаких зеленых кадушек и т.д.). И никаких гидрочего-то там не надо, просто сделать так, как изначально планировали. Я думаю, довольных было бы больше в таком случае.

5a2561ee3a550_Terr.jpg

  • Garris это нравится

Похоже, территорию ЖК пытаются сделать максимально убогой, чтобы развести по классам с Воронцовским парком. При этом цены за м2 уже сравнялись.

 

На разных объектах был, в том числе в сданных "экономах", и поэтому не могу согласиться. У нас заявлен "комфорт", но РГ Девелопмент получил деньги с дольщиков и покупателей (большая часть квартир уже продана) и всё, теперь экономит на всём, постоянно внося изменения в проектную декларацию. Так, что, думаю, всё хуже, застрою наплевать и на класс, и на репутацию. Как мне и устно говорили в РГ Девелопмент, и где-то ещё слышал, что, мол, застрой новый и будет стараться создать себе репутацию. Как мы видим, сказки это. Не старается. Не то, чтобы соответствовать "комфорту" или приятно удивить хоть чем-то качественным и продуманным, а не желает даже поднять выше эконома. Но, ведь, не сложно же хотя бы санузел-то выложить кирпичом или блоками, там стены-то всё равно нельзя двигать, от слова "вообще нельзя". Когда был на осмотре, кстати, неприятно был удивлен тем, что вся отделка МОПов исключительно дешманская, в группе мы даже засомневались, что лифты будут нормальные, слишком уж убого выглядят двери и оформление. Но менеджер сказал, что "Отисы" установлены. С такой ценой за метр могли и что-то приличнее поставить. ЖК имеет ценник почти как Воронц.парк и ЖК «Новочерёмушкинская, 17» от Инграда. Особенно последний проект расстраивает, схожий ценник, но наш ЖК смотрится как строительство обычной панельки, к тому же с проблемами паркинга и т.д. Потолки в стиле 90х гг в коридорах - это, конечно, смотрится невероятно ущербно. Сейчас читаю тему, смотрю фотки (спасибо тем, кто выкладывает), и понимаю, что застрой даже придомовую территорию делает самого низкого качества.

И да, УК нам переделывать ничего не будет. Капремонт может осуществляться только из средств со счета капремонта ЖК, а пока мы его оформим, пока наполним, пока "дело дойдет до дела" - пройдут годы. А заехать хочется в приличный ЖК, и радоваться. Но, похоже, придется объединяться и обращаться в стройнадзор и прокуратуру. Во всяком случае, сейчас у меня нет никакого доверия к застрою, вообще никакого, а выявленные уже сейчас недоделки, выявленный издалека, через забор!, говорят о том, что стоит готовиться к тому, что придется жаловаться.
 

Полностью согласен, но сделать мы ничего уже не сможем, увы. Как то повлиять на застройщика не в наших силах. Единственное что раскидать по разным форумам где обсуждаются их стройки эту информацию, что застройщик обманывает своих клиентов. Показывает одну картинку на старте, а результат выходит совершенно иной.

Тем временем пофотографировала некоторые критические моменты, которые пока смущают. Даже удалось пообщаться со строителями, так что справедливости ради привожу свои фото и их комментарии. А так время покажет.

1. В продолжение своего комментария о сползающей светлой полосе на окна в 1 корпусе сделала фото с зумом:

5a2bc5afb28d2_Dec01.jpg

Все-таки это похоже уже на финальный вариант. Если бы не хватало ряда светлой плитки над окнами, выглядело бы так (другая секция 1 корпуса):

5a2bc5e293ea9_Dec02.jpg

Во втором корпусе итоговый вариант выглядит так:

5a2bc608c2041_Dec03.jpg

Строители сказали, что это будет исправлено и никакого наезда на светлую полосу не останется. Посмотрим...

2. Пока еще очень смущает установка откосов, в некоторых местах видны явные зазоры, неровная линия откосов и еще встречаются сколы. Это наблюдается и в первом корпусе:

5a2bc68345fb1_Dec04.jpg

И во втором:

5a2bc75b318eb_Dec08.jpg

И в третьем:

5a2bc6bf33cba_Dec06.jpg

Строители уверили, что после того, как снимут люльки, начнут работу альпинисты и будут завершать оставшиеся недоделки, т.к. карнизы расшатываются и отходят от того, что их задевают люльки. А альпинисты эти все мелочи уже подправят. Посмотрим...

3. Спросила про трубу выходящую на ступеньки во втором корпусе. Сказали, что от нее будет сделан отвод. Посмотрим...

4. Спросила все мучающий меня вопрос про подключение внешнего блока кондиционера. Специального отверстия в стене для этого не будет. Компания, которая будет делать ремонт, должна будет просверлить это отверстие в фасаде, либо снять одну фасадную плитку, и пропустить кабель туда.

5. Ну про территорию тоже спросила, но у строителей ответ простой. Проект территории утвержден, все делается в соответствии с проектом.

6. Говорят, что закончат строительство в январе, потом приемка дома комиссией.

В общем по недоделкам посмотрим, как будут заканчивать строительство и исправлять. В любом случае надеюсь, если они читают форум, будет не лишним обратить их внимание на то, что еще надо доделать.

  • Garris это нравится

А и еще фото въезда в паркинг (по-моему его еще здесь не выкладывали):

5a2bcc1de8661_Dec09.jpg

  • Garris это нравится
  • Назад
  • Страница 52 из 63
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов