Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Сейчас они отказываются изменять договор. На мою претензию просто отписались формально. Пока управа не проведёт конкурс, остаётся только попытаться надавить через надзорные органы (антимонопольная служба, прокуратура) или суд.

Протокол разногласий не пытались составить?

Интересно, что будет, если договоры подпишут всего 20-30% жителей? Они на эти суммы и будут услуги оказывать?

Протокол разногласий не пытались составить?

Интересно, что будет, если договоры подпишут всего 20-30% жителей? Они на эти суммы и будут услуги оказывать?

Значит 70-80% жителей будут судиться и требовать отмены договора или смены компании.

Объявления

Значит 70-80% жителей будут судиться и требовать отмены договора или смены компании.

Как можно требовать отмены договора, если он не подписан?

Протокол разногласий не пытались составить?
Интересно, что будет, если договоры подпишут всего 20-30% жителей? Они на эти суммы и будут услуги оказывать?

Протокол разногласий не пытались составить?

Протокол разногласий составляется если стороны договорились. А ПИК совершенно не желает приводить договор в соответствие с требованиями законодательства. Что интересно, в других жк у них нормальные договоры, их можно посмотреть на их сайте. Почему у нас такое безобразие, для меня лично загадка.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Сейчас они отказываются изменять договор. На мою претензию просто отписались формально. Пока управа не проведёт конкурс, остаётся только попытаться надавить через надзорные органы (антимонопольная служба, прокуратура) или суд.

 

На моё обращение ответили, если вкратце: то на собрании собственников было всё подписано и согласовано. Что они имеют в виду под собранием собственников? Видимо подписанные еще несобственниками договора. 

 

А если подробнее, то вот ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение ...... от 02.08.2018, сообщаем:

В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом, путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
            Учитывая требование п. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.          
            Так, с 30.03.2018г. по 29.07.2018г. проходило внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 26А, корп. 2, на котором было принято решение утвердить условия договора управления многоквартирным домом и заключить его с управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» на 3 года с последующей пролонгацией.                               
             В соответствии с Протоколом внеочередного общего собрания собственников помещений от 30.07.2018г. по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 26А, корп. 2, утверждена ставка за дополнительную услугу «Организация охранных услуг» в размере 885,67 руб. с помещения в месяц.  
            В соответствии с п. 5 Протокола внеочередного общего собрания собственников помещений от 30.07.2018 г. по адресу: г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 26А, корп. 2, утверждена ставка оплаты за услугу «Содержание и ремонт» в соответствии с тарифами, утвержденными органом местного самоуправления на соответствующий год.         
            На данный момент тариф по услуге «Содержание и ремонт» составляет 33, 26 руб. в месяц с 1 кв.м. общей площади.        
            Вышеуказанные услуги оказываются своевременно и в полном объеме.     
            Дополнительно информируем, что электромагнитный замок для допуска в придомовую территорию не предусмотрен проектной документацией при сдачи объекта в эксплуатацию застройщиком, в соответствии ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189, придомовая территория относиться к местам общего пользования, согласно ст. 44 Жилищного кодекса РФ, принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, таким образ для монтажа электромагнитного замка на объекты территории находящиеся на придомовой территории необходимо решение общего собрания собственников.          
            Таким образом, исходя из всего вышеизложенного, управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» осуществляет начисления по жилищно-коммунальным и прочим услугам в соответствии с действующим законодательством.           
           

В случае возникновения вопросов по начислению жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, Вы всегда можете обратиться для получения подробных разъяснений по многоканальному телефону 8-800-505-89-89 в Единый расчетный центр управляющей компании.

Исп. Фомичев Д.С.
на основании выданной
ООО «ПИК-Комфорт»
доверенности № 363 от 23.07.2018г

Есть на нашем форуме юристы.

Как можно грамотно ответить на этот беспорядок УК:

в частности отсутствие охраны на входе на территорию (хотя мы платим приличную сумму за охрану);

и платеж за уборку территории, которая в настоящем является проходным двором для всех.

 

Может быть кто составит грамотный текст ответа для всех, если такое возможно с подписанными то договорами.

Обратите внимание
Господа, тема про паркинг, вы достали тут не по теме нести всякую хрень. Свалить в другие темы.

По паркингу - ПИК подсовывает листы голосования при выдачи парковки, не голосуйте за ПИК-КОМФОРТ и тарифы, и вообще даже выкиньте этот лист.
Тарифы там полнейший бред, помимо того что мы платим за обслуживание дома, в договор на паркинг они ещё впендирюли тоже самое обслуживание.
+ охрана не понятна за что.
Управа как требует ЖК РФ должна провести конкурс на управление стоянки, только после конкурса владельцы машиномест могут голосовать, сейчас ПИК-Комфорт действует по беспределу с листами голосования. Они по сути не легитимны.

....


 

У меня нет иллюзий, что сама при себе смена УК что-то решит. Но ПИК составил такой договор, который я подписывать не буду. Они по нему даже мусор вывозить не обязуются, не говоря про уборку территории и навязывание несуществующих услуг. Могу позже выложить перечень нарушений законодательства в их договоре, в разделе про платежи...

разве у вас в договоре этого нет? я подписывала сегодня, и по мусору вывозу отдельный, и по всем работам во дворе все подробно. 

Прикрепленные изображения

  • JgqogIq1uQE.jpg
  • XWAYOy9zUCY.jpg
  • ZInueBMKYYw.jpg

разве у вас в договоре этого нет? я подписывала сегодня, и по мусору вывозу отдельный, и по всем работам во дворе все подробно.

разве у вас в договоре этого нет? я подписывала сегодня, и по мусору вывозу отдельный, и по всем работам во дворе все подробно.

Если коротко - существует постановление правительства, определяющее минимальный набор услуг, которые должны быть включены в договор управления многоквартирным домом. В том числе там должна быть услуга «обращение с твёрдыми коммунальными отходами». В договоре управления от ПИКа такая услуга не существует. А вот такая услуга как «вывоз крупногабаритного мусора» вообще нормативными актами не предусмотрена. И в «договоре» на вывоз крупногабаритного мусор эта услуга вообще не описана. Не указаны размеры и количество контейнеров, периодичность вывоза, срок действия этого договора. Единоразовый платёж они возьмут, через месяц перестанут вывозить КГМ, и предъявить будет нечего(

Если коротко - существует постановление правительства, определяющее минимальный набор услуг, которые должны быть включены в договор управления многоквартирным домом. В том числе там должна быть услуга «обращение с твёрдыми коммунальными отходами». В договоре управления от ПИКа такая услуга не существует. А вот такая услуга как «вывоз крупногабаритного мусора» вообще нормативными актами не предусмотрена. И в «договоре» на вывоз крупногабаритного мусор эта услуга вообще не описана. Не указаны размеры и количество контейнеров, периодичность вывоза, срок действия этого договора. Единоразовый платёж они возьмут, через месяц перестанут вывозить КГМ, и предъявить будет нечего(

Странно. я заключала договор при юристе, своего брала, он не нашел ничего плохого в формулировках... Хотя Пик многие ругают, я пока не столкнулась с проблемой. Может позже будет видно что не так. Пока меня ничего не смутило. 

Странно. я заключала договор при юристе, своего брала, он не нашел ничего плохого в формулировках... Хотя Пик многие ругают, я пока не столкнулась с проблемой. Может позже будет видно что не так. Пока меня ничего не смутило.

Почитайте постановление правительства от 03.04.2013 №290, сравните с договором. Ну или своего юриста попросите. Замечания обязательно возникнут.

Почитайте постановление правительства от 03.04.2013 №290, сравните с договором. Ну или своего юриста попросите. Замечания обязательно возникнут.

Только вот что делать со всеми этими замечаниями? Бороться разве сможем с ними?

Почитайте постановление правительства от 03.04.2013 №290, сравните с договором. Ну или своего юриста попросите. Замечания обязательно возникнут.

Сейчас посмотрела.. вы говорили срока нет.. три года будет контейнер, и вывозиться мусор строительный и твердый этот. платеж единоразовый. у Вас такого в договоре нет?

Сейчас посмотрела.. вы говорили срока нет.. три года будет контейнер, и вывозиться мусор строительный и твердый этот. платеж единоразовый. у Вас такого в договоре нет?

У меня нет. Поделитесь фото этого пункта?

Давайте перейдем в тему о платежах ПИКу. Здесь про паркинг тема, уже выше ругались...

  • Ziama(Irene) это нравится

На нашем машиноместе на стене плесень. Есть у кого-то такая же проблема? как решать?

У меня нет. Поделитесь фото этого пункта?

Давайте перейдем в тему о платежах ПИКу. Здесь про паркинг тема, уже выше ругались...

 

На нашем машиноместе на стене плесень. Есть у кого-то такая же проблема? как решать?

К вам выше обратились, есть фото пункта или нет? Также фото плесени приложите, а то к вашим словам доверия нет.

К вам выше обратились, есть фото пункта или нет? Также фото плесени приложите, а то к вашим словам доверия нет.

мое машиноместо 65. Можете сходить посмотреть) я пока не часто бываю, так как ремонт только начинаем. Фото не делала. 

К вам выше обратились, есть фото пункта или нет? Также фото плесени приложите, а то к вашим словам доверия нет.

нашла общий план.. вот те пятна темные это плесень. крупно не снимала. Фото делала до включения отопления. Может если просохло, сошло на нет.

Прикрепленные изображения

  • gi0xDcxlIns.jpg

К вам выше обратились, есть фото пункта или нет? Также фото плесени приложите, а то к вашим словам доверия нет.

про срок вывоза при подписании был выдан документ в нем я прочитала про 3 года, но в самом договоре срок не вижу если честно, ни в полном договоре ни в дополнительном листе, изучу повнимательней, если найду, сообщу.

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов