ЖК "Родной Город. Октябрьское поле" паркинг

  • Назад
  • Страница 7 из 41
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 

Машиноместо под землей - это просто комфорт, а за комфорт как говориться приходится платить.

 

И согласен с покупатель 111, машиноместо жутко неликвидная штука - круг потенциальных покупателей - только жители дома. А если рядом еще будет большая стройка, то ожидания лучшего предложения сделают эту инвестицию еще более неликвидной.

Никто не говорит о том, чтобы отказываться от комфорта. От того, что вы место арендуете на подземной стоянке, а не владеете им, комфорта, меньше не станет.
Мы сначала очень хотели купить место, написали заявление. А теперь думаем  начать с аренды, а там посмотрим. 

Никто не говорит о том, чтобы отказываться от комфорта. От того, что вы место арендуете на подземной стоянке, а не владеете им, комфорта, меньше не станет.
Мы сначала очень хотели купить место, написали заявление. А теперь думаем  начать с аренды, а там посмотрим. 

Согласен, наверное можно и с аренды начать. Просто мой личный опыт продаж разного рода недвижимости говорит, что с подземными паркингами всегда ситуация развивается по двум стандартным сценариям: 

 

1. Если их оказывается больше чем нужно, то последние продают с хорошей скидкой.

 

2. Если их оказывается меньше чем нужно, то девелопер после первого тура продаж повышает ценник на остаток и сидит на попе ровно. А для того чтобы стимулировать покупать, начинает потихоньку поднимать ценник на аренду исходя из простого как мир принципа: " роскошь превращается в необходимость и порождает новые обязанности". 

 

Как будет в конкретно этом случае - даже гадать не буду, так как лично мне больше по душе идея с собственностью на машиноместо. Могу ли я купить дороже чем это будет стоить через год? Конечно могу, я не Пифия)))

Объявления

А какое же здесь будет кол-во паркомест?

330 машиномест, на 660 квартир

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
300 на подземном паркинге, 107 на наземном на 627 квартир

С таким откровенно плохим соотношением м/м разберут практически все, потому и ценник такой высокий. А куда кстати девать машину в случае, если все паркоместа будут разобраны? Сейчас же есть у кого-то и по 2 машины на семью... однозначно будет какой-то трэш

Обратите внимание

А есть практика продавать машино места в рассрочку?

На сегодняшний день поданных заявок на парковочные места существенно меньше, чем машиномест... 

Я уверен, что парковочные места по такой цене купят единицы, с учетом того, что квартиры думаю еще будут продаваться года 2-3, до парковочных мест дойдет очередь не скоро. Места парковать машину вокруг ЖУ очень много, так что думаю парковочные места будут свободны!!!

Я еще раз зашла в офис и сфотографировала макет. На нем видны места для потенциальных наземных парковок ВНЕ основной наземной парковки (даже модельки машин стоят). Представим, что машин будет не по одной-две, а они будут стоять вдоль всех внутренних дорог. Наверное, с этим ничего не поделаешь.5922f6bd5341c_IMG_6562.jpg

Вот наземная парковка, обратите внимание не непонятное небольшое здание слева от нее, на рендерах там только буйно растут деревья.5922f6e9ce9ce_IMG_6565.jpg

  • Yukka это нравится

Я еще раз зашла в офис и сфотографировала макет. На нем видны места для потенциальных наземных парковок ВНЕ основной наземной парковки (даже модельки машин стоят). Представим, что машин будет не по одной-две, а они будут стоять вдоль всех внутренних дорог. Наверное, с этим ничего не поделаешь.5922f6bd5341c_IMG_6562.jpg

Этот проезд не внутренняя дорога, он находится за территорией ЖК, мы никак не сможем повлиять на то будут там парковаться или нет.
Прозрачные здания это то, что есть на данный момент, их раньше больше было, потом макет менялся.

Как мы видим, не только забора нет, но и изображен внутренний проезд к домам из дворов. Это значит, что у нас может припарковаться весь квартал, если мест в округе будет не хватать, ну а уж жители двух будущих свечек рядом только так и будут делать. А это уже точно ДИСКОМФОРТ.

Кстати, в теме про вопросы Застройщику никто так и не ответил, какая часть будет присоединена к детскому саду. Судя по этому макету спортивная площадка тоже в периметре ДС, а уж его по антитеррору точно огородят. Пока пространство перед домами до проездов мне видится одной сплошной парковкой, к сожалению.

  • Кристина Кристина это нравится

Этот проезд не внутренняя дорога, он находится за территорией ЖК, мы никак не сможем повлиять на то будут там парковаться или нет.
Прозрачные здания это то, что есть на данный момент, их раньше больше было, потом макет менялся.

Монилка, посмотрите на корпус 4, перед ним стоит машина вдоль внутреннего проезда, не внешнего.
 

Монилка, посмотрите на корпус 4, перед ним стоит машина вдоль внутреннего проезда, не внешнего.

Она там не стоит, а едет вдоль корпуса.

Она там не стоит, а едет вдоль корпуса.

:good: :give_rose:

  • tautvidas это нравится

:good: :give_rose:

Согласен, ваш комментарий лучшей!

Да здесь как и везде будет придомовая территория усеяна машинами, здесь прям идеально все для этого подготовили, даже цены на паркинг специально завысили )

  • Кристина Кристина это нравится

Долго всматривался в макет фото, забор по периметру там все же есть и это радует. 

Долго всматривался в макет фото, забор по периметру там все же есть и это радует.

Только на макете забор выглядит высоким, а по проектной декларации его высота всего 0.6м и в офисе эту информацию подтверждают, так что фигня это полная, а не обещанная огороженная и охраняемая территория
  • Назад
  • Страница 7 из 41
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота