Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Добрый день уважаемые соседи! Давно читаю Ваши сообщения, спасибо за интересную информацию. У нас тоже вызывает много вопросов Предварительный договор купли-продажи парковочного места. Проконсультировалась с юристом, ее замечания:
1. Договор составлен полностью в интересах Продавца. Продавец не несет никакой ответственности. У Покупателя риски высокие.
2. Покупатель не должен платить полную стоимость п/места в качестве залога (гарантийного взноса), т.к. у Продавца еще нет прав собственности на парковочные места. (КГ требует залог в размере полной стоимости). Т.е. Покупатель может оплатить часть стоимости, как подтверждение своих намерений заключить основной договор. Основная оплата должна быть произведена после подписания основного договора, что прописано в п. 3.1. Основного договора.
3. Насчет факсимиле. В случае обращения в суд предварительный договор с факсимиле может быть признан ничтожным.
4. В п.3.2 и п. 3.5. не указан срок оплаты Гарантийного взноса.
5. п.2.2.3 До подписания Основного договора Покупатель не может начать оформление п/места в собственность и тем более нести расходы по этому оформлению.
6. п. 2.2.5 Предварительного и п. 2.2.4. Основного договора. Продавец не имеет права обязать Покупателя входить в какие либо объединения владельцев парковочных мест. Собственник сам будет решать куда ему вступать. В случае подписания этого пункта можно получить любую сумму ежемесячного платежа и будет обязан его платить. Достаточно п.2.2.5. Основного договора.
7. Последняя фраза в Основном договоре о согласовании текста и условий Приложения 1 "Договора купли продажи парковочного места" должна быть в Предварительном договоре.
8. п. 3.3. Основного договора. Все, что в скобках не нужно, т.к. все указано в п. 2.1.2. Иначе Продавец может списать свои издержки на Покупателя.
Все отправила своему менеджеру в КГ. В понедельник поеду к ним. Юрист посоветовала мне внимательно прочитать ст. 429 ГК РФ, на которую ссылаются в Предварительном договоре и комментарии к ней.Обязательно прочитаю.

Людмила, если КГ откажется менять форму продажи м/м, Вы откажетесь от покупки?)
Вчера ездил в КГ подписывать документы по паркингу. Из дополнительной интересной информации:
1. Мы можем начать пользоваться м/м до получения права собственности, если наберём достаточное количество желающих эксплуатировать паркинг (актуально для Новокосинцев, живущих рядом)
2. Нашей УК будет Капэкс - структура, входящая в холдинг КГ. Отзывы об этой УК намного лучше, чем о Столице, эксплуатирующей, например, Триколор. Ждём их расценки ...)
3. Ключи выдадут в первой декаде февраля. УК будет нас обзванивать и приглашать на приёмку квартиры и выдачу ключей с подписанием актов и пр. бумаг. Одновременно на руки дадут копии результатов обмеров БТИ.
Объявления

Вчера ездил в КГ подписывать документы по паркингу. Из дополнительной интересной информации:
1. Мы можем начать пользоваться м/м до получения права собственности, если наберём достаточное количество желающих эксплуатировать паркинг (актуально для Новокосинцев, живущих рядом)
2. Нашей УК будет Капэкс - структура, входящая в холдинг КГ. Отзывы об этой УК намного лучше, чем о Столице, эксплуатирующей, например, Триколор. Ждём их расценки ...)
3. Ключи выдадут в первой декаде февраля. УК будет нас обзванивать и приглашать на приёмку квартиры и выдачу ключей с подписанием актов и пр. бумаг. Одновременно на руки дадут копии результатов обмеров БТИ.


Доброе утро!
Вот это я называю хорошими новостями! ))
Спасибо!

Вчера ездил в КГ подписывать документы по паркингу. Из дополнительной интересной информации:
 

Спасибо за инфо!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Друзья! А есть ли, действительно, желающие начать пользоваться паркингом до переезда в Штат-18?

Друзья! А есть ли, действительно, желающие начать пользоваться паркингом до переезда в Штат-18?

ну приезжать во время ремонта и пользоваться - это да, хочется))

Обратите внимание

кстати, Миша говорил, что там у ворот в паркинг предусмотрен электродвигатель, но это все мы сами должны дополнительно скидываться, если хотим с пульта открывать их.

 

а пока будем подъезжать, выходить из машины и руками открывать ворота

кстати, Миша говорил, что там у ворот в паркинг предусмотрен электродвигатель, но это все мы сами должны дополнительно скидываться, если хотим с пульта открывать их.

 

а пока будем подъезжать, выходить из машины и руками открывать ворота

Ключи-пульты, конечно, нужны. Еще и камера нужна, чтоб воры через паркинг в дом не "просочились".

Раннее начало эксплуатации паркинга предусматривает и начала оплаты связанных с его эксплуатацией расходов. Вопрос в том, наберется ли достаточное количество желающих начать платить за паркинг, например, в феврале....

Людмила, если КГ откажется менять форму продажи м/м, Вы откажетесь от покупки?)

Ibrutto, в понедельник буду в КГ - посмотрим. А Вы подписали Предварительный договор в этой редакции и  с факсимиле генерального директора? Факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия. Предварительный договор видимо относится к таким документам, тем более, что Вы платите 100% стоимости м/м  Продавцу, который еще не является собственником парковочных мест. Буду настаивать на официальной подписи, в этом они не могут отказать, только займет больше времени.  Кстати в договоре не оговорена ответственность Покупателя, если он по каким-либо причинам не сможет оформить гараж в свою собственность. До июля 2018 года очень много времени и может произойти что угодно
(например банкротство, реорганизация и т.д.). Не хотелось бы остаться и без денег и без м/м.

Ibrutto, в понедельник буду в КГ - посмотрим. А Вы подписали Предварительный договор в этой редакции и  с факсимиле генерального директора? Факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия. Предварительный договор видимо относится к таким документам, тем более, что Вы платите 100% стоимости м/м  Продавцу, который еще не является собственником парковочных мест. Буду настаивать на официальной подписи, в этом они не могут отказать, только займет больше времени.  Кстати в договоре не оговорена ответственность Покупателя, если он по каким-либо причинам не сможет оформить гараж в свою собственность. До июля 2018 года очень много времени и может произойти что угодно
(например банкротство, реорганизация и т.д.). Не хотелось бы остаться и без денег и без м/м.

Людмила, я подписал, осознавая, что договор очень плохой, все риски и расходы на нас. Утешаю себя тем, что это общая международная договорная практика: кто может, тот и выкручивает другому руки. 

 

Что до факсимиле - меня это не беспокоит. По моему опыту  факсимиле используется для подписания договоров с суммами на порядки превышающими наши скромные 1.3-1.8 млн руб. Проконсультируйтесь с другим юристом, думаю, здесь имеет место какое-то недоразумение.

Ibrutto, в понедельник буду в КГ - посмотрим. А Вы подписали Предварительный договор в этой редакции и с факсимиле генерального директора? Факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия. Предварительный договор видимо относится к таким документам, тем более, что Вы платите 100% стоимости м/м Продавцу, который еще не является собственником парковочных мест. Буду настаивать на официальной подписи, в этом они не могут отказать, только займет больше времени. Кстати в договоре не оговорена ответственность Покупателя, если он по каким-либо причинам не сможет оформить гараж в свою собственность. До июля 2018 года очень много времени и может произойти что угодно
(например банкротство, реорганизация и т.д.). Не хотелось бы остаться и без денег и без м/м.


Людмила, конечно если правильно заморачиваться и подходить к делу, то Вы совершенно правы. Когда Застройщик больше заинтересован в Вас, то он идет на встречу, а тут не совсем так. Но мне поставили живую подпись по моей письменной просьбе. По остальным пунктам без изменений. Но в любом случае пробуйте добиться лучших условий, вода камень точит.

Людмила, конечно если правильно заморачиваться и подходить к делу, то Вы совершенно правы. Когда Застройщик больше заинтересован в Вас, то он идет на встречу, а тут не совсем так. Но мне поставили живую подпись по моей письменной просьбе. По остальным пунктам без изменений. Но в любом случае пробуйте добиться лучших условий, вода камень точит.

А мне живую подпись поставили без просьб, просто так)

не ужели им было лень подписать документы от руки во избежание это лишней нервотрепки. Здесь же всего 200 квартир, а ее тысячи, рука бы не отсохла от этого.

А мне живую подпись поставили без просьб, просто так)

 

До Вас уже была куча людей, которая просила того-же. Они уже поняли что так будет проще для обеих сторон )

Раннее начало эксплуатации паркинга предусматривает и начала оплаты связанных с его эксплуатацией расходов. Вопрос в том, наберется ли достаточное количество желающих начать платить за паркинг, например, в феврале....

Спросил у Игоря (управляющего УК), когда начнется эксплуатация паркинга.

Он ответил, что когда наберется хотя бы 30 человек, которые начнут платить за его эксплуатацию, чтобы сразу можно было начать нести расходы на охрану и уборку помещения.

 

То есть, я полагаю, что в лучшем случае в конце лета (а то и осенью) начнем пользоваться.

То есть, я полагаю, что в лучшем случае в конце лета (а то и осенью) начнем пользоваться.

прогнозы на лето и осень не оправдались :)

уже зима и вот только сегодня получил заветный пульт от ворот

Всем здравствуйте! Сколько сейчас продано машиномест? Точнее сколько осталось?

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы узнать по наличию свободных мест для приобретения в паркинге? Еще вопрос: его в эксплуатацию запустили?

 

Спасибо.

Ну в торговых центрах же нет никаких систем мойки колес, и вроже не так все страшно...

Знаю в районе неплохие автомойки, сначала заехал помыл машину а потом в паркинг.

 

Еще предлагаю вокруг дома запретить ставить машины дешевле 5 000 000, у нас же бизнесс-класс. Пусть не портят внешний вид нашего уютного домика.

 

Кстати - тут местные депутаты хотят платную парковку ввести - это тема, я понимаю!!! Чтобы лимита из МО не послась рядом с коренными москвичами.

Что ж ты коренной да с машиной за 5 млн за МКАДом в трущобах с лимитой делаешь :)))))

Что ж ты коренной да с машиной за 5 млн за МКАДом в трущобах с лимитой делаешь :)))))

 

Справедливости ради, в Штате 18 лимита себе явно не квадратные метры не приобретет.

И да, вы ответили на комментарий, которому три года.

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов