Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Только стоит такой американский около 8 тыс долларов - это уже треть нормального паркинга, при многочисленных неудобствах и ограничениях.

 

Выглядит как-то уж очень непрактично. Это нужно думать какую машину загнать на верх... да и вообще подобное есть смысл использовать на каких-нибудь СТО или ремонтных мастерских, а в быту не практично.

Выглядит как-то уж очень непрактично. Это нужно думать какую машину загнать на верх... да и вообще подобное есть смысл использовать на каких-нибудь СТО или ремонтных мастерских, а в быту не практично.

В Японии такое очень популярно, но там зимой в основном плюсовая погода, снега нет и с машины соляная жижа не капает....
Да, и машинки а-ля Honda Fit (Jazz) или Suzuki Swift в основном.
Объявления

По м/м, видимо, придётся рисковать и подписывать/оплачивать то, что нам прислали. Хотя даже уверенности, что места не проданы десяти другим покупателям эти договора не дают. Но, увы - факт, здесь присутствуют далеко не все потенциальные покупатели паркинга, единый фронт здесь не сформировать.

Да, сегодня подписал их предварительный договор.
Там еще есть пункт про то, что покупатель несет расходы по регистрации права собственности.
Менеджер сказала, что пока сумма неизвестна, но это будет тысяч 50.
 
Какой-то не очень-то клиентоориентированный подход у КГ.
Везде какие-то скрытые комиссии, дополнительные платежи, все неочевидно, серые схемы.
Да уж, явно просто ФЗ-214 недостаточно и требуется еще колоссальная законотворческая работа, чтобы этот рынок стал цивилизованным.

 

И это все при том, что не помидорами на базаре торгуют.

 

По законодательному оформлению гаражей, думаю, все что хотели принять - уже приняли (315-ФЗ поправки в Гражданский кодекс). Здесь можно порадоваться что хоть однозначно оформили машино-место как объект инвестиций.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да, сегодня подписал их предварительный договор.

Там еще есть пункт про то, что покупатель несет расходы по регистрации права собственности.
Менеджер сказала, что пока сумма неизвестна, но это будет тысяч 50.

Да уж... так чтоб без сучка, без задоринки ну совсем нельзя... всегда что-то всплывает. Я так понимаю все готовы идти на риск и подписывать ) 

Я на прошлой неделе написал менеджеру возмущенное письмо по поводу формулировок в договоре и полного отсутствия какой либо ответственности Застройщика по договору. До сегодняшнего обеда в ответ полная тишина. В итоге сегодня дозвонился и мне спокойным уверенным голосом отвечают, что мой экземпляр Предварительного договора подписан и приглашают приехать подписать в офис, ну и конечно оплатить на неделе. Пообщался с менеджером - на все нашлось устное объяснение: все будет хорошо, не переживайте!  :smile:  Поеду завтра в офис.

 

Конечно в ситуации, когда желающих много, то Застройщики выламывают руки и с фразой "Пипл хавает" выдают договора. Не хочешь? Следующий!

 

Дом достроили, разрешение получили, остается надеятся, что и зарегистрируют все должным образом в ближайшие 6 месяцев как обещают.

А так конечно все это риск начиная от покупки квартиры, заканчивая м/м. В России такой бизнес и стиль работы, ничего не поделать.

  • lbrutto это нравится
Обратите внимание

Я на прошлой неделе написал менеджеру возмущенное письмо по поводу формулировок в договоре и полного отсутствия какой либо ответственности Застройщика по договору. До сегодняшнего обеда в ответ полная тишина. В итоге сегодня дозвонился и мне спокойным уверенным голосом отвечают, что мой экземпляр Предварительного договора подписан и приглашают приехать подписать в офис, ну и конечно оплатить на неделе. Пообщался с менеджером - на все нашлось устное объяснение: все будет хорошо, не переживайте! :smile: Поеду завтра в офис.

Конечно в ситуации, когда желающих много, то Застройщики выламывают руки и с фразой "Пипл хавает" выдают договора. Не хочешь? Следующий!

Дом достроили, разрешение получили, остается надеятся, что и зарегистрируют все должным образом в ближайшие 6 месяцев как обещают.
А так конечно все это риск начиная от покупки квартиры, заканчивая м/м. В России такой бизнес и стиль работы, ничего не поделать.

Удачно Вам подписать!) Если не сложно, уточните плз каким образом устанавливается соответствие между номером м/м в договоре и фактическим местом в паркинге. В ЖК Триколор КГ сыграла с жильцами в игру по перемешиванию номеров в договорах и фактическими местами. Дескать по договорам покупалось лишь место в очереди на право получить м/м на усмотрение КГ.

Удачно Вам подписать!) Если не сложно, уточните плз каким образом устанавливается соответствие между номером м/м в договоре и фактическим местом в паркинге. В ЖК Триколор КГ сыграла с жильцами в игру по перемешиванию номеров в договорах и фактическими местами. Дескать по договорам покупалось лишь место в очереди на право получить м/м на усмотрение КГ.

"Продавец передаст в собственность Покупателю, а Покупатель примет в свою собственность машиноместо XXX, общей площадью YYY, расположенное на этаже подвал, в помещении 1 МЖК по адресу: ZZZ"

 

XXX - номер места, YYY- площадь, ZZZ - адрес

  • Викторович это нравится

"Продавец передаст в собственность Покупателю, а Покупатель примет в свою собственность машиноместо XXX, общей площадью YYY, расположенное на этаже подвал, в помещении 1 МЖК по адресу: ZZZ"

 

XXX - номер места, YYY- площадь, ZZZ - адрес

Да, дорогой сосед, я это видел. Но вопрос: номера мест согласно чему считаются? Второй вопрос: площадь по разметке считают или по столбам? Вы ее перемеряли? ZZZ вопросов не вызывает)

Машиноместа зафиксированы а плане БТИ. Экспликацию прикладываю.
Договор подписал. Кажется менеджеры читают наш чат, тк ответ на один из моих вопросов только в чате был.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6402.JPG

Машиноместа зафиксированы а плане БТИ. Экспликацию прикладываю.
Договор подписал. Кажется менеджеры читают наш чат, тк ответ на один из моих вопросов только в чате был.

Конечно, читают! Это ж такая возможность узнать мнение оппонента :)

Скажите, а план БТИ Вам дали в КГ? План ЖК не предоставили?

Машиноместа зафиксированы а плане БТИ. Экспликацию прикладываю.
Договор подписал. Кажется менеджеры читают наш чат, тк ответ на один из моих вопросов только в чате был.

Сергей, спасибо большое! Интересна непропорциональная разница в цене за м/м одинаковой площади) тоже эксклюзив Ш-18.
Про чтение форума могу сказать, что есть основание думать, что они не только читают...

Конечно, читают! Это ж такая возможность узнать мнение оппонента :)
Скажите, а план БТИ Вам дали в КГ? План ЖК не предоставили?


Да, в КГ при встрече, причем я не успел спросить про это как его принесли вместе с договором. План ЖК я не спрашивал, но думаю есть все, нужно только спросить или попросить.

По стоимости эксплуатационных услуг по квартире вроде прогнозируют 65-70₽/м2. По машиноместам в других ЖК цены в районе 2000₽/мес. Это наверное дорого, надеюсь у нас в 2 раза дешевле будет. В доме где я сейчас живу это 700₽/мес.

Про чтение форума могу сказать, что есть основание думать, что они не только читают...

Но и пишут...???  :shok:  ))

Но и пишут...??? :shok: ))


Ещё б звонили с хорошими новостями, вообще бы цены не было)

Сергей, спасибо большое! Интересна непропорциональная разница в цене за м/м одинаковой площади) тоже эксклюзив Ш-18.

 

Чем удобней место - тем и дороже, грех на этом не накрутить цену ) 

Ещё б звонили с хорошими новостями, вообще бы цены не было)

вообще я считаю, что это свинство, написать в новости на сайте, что уже приглашают за ключами, а реально ничего внятного сказать не могут - ни сколько придется доплачивать за фактические метры, ни когда на самом деле начнется выдача ключей, ни сколько платить УК до выдачи ключей, ничего.

  • Pavlo и Amilaza это нравится

вообще я считаю, что это свинство, написать в новости на сайте, что уже приглашают за ключами, а реально ничего внятного сказать не могут - ни сколько придется доплачивать за фактические метры, ни когда на самом деле начнется выдача ключей, ни сколько платить УК до выдачи ключей, ничего.


И всё это они НЕ делают в довольно хамоватом стиле, судя по моему опыту.
  • Majestik это нравится

Ну цена будет порядка 350 тысяч дешевле ни где не видела, было бы хорошо если будут сдавать в аренду.

нашел тут пост с первой страницы этой темы - поржал))

Я на прошлой неделе написал менеджеру возмущенное письмо по поводу формулировок в договоре и полного отсутствия какой либо ответственности Застройщика по договору. До сегодняшнего обеда в ответ полная тишина. В итоге сегодня дозвонился и мне спокойным уверенным голосом отвечают, что мой экземпляр Предварительного договора подписан и приглашают приехать подписать в офис, ну и конечно оплатить на неделе. Пообщался с менеджером - на все нашлось устное объяснение: все будет хорошо, не переживайте!  :smile:  Поеду завтра в офис.

 

Конечно в ситуации, когда желающих много, то Застройщики выламывают руки и с фразой "Пипл хавает" выдают договора. Не хочешь? Следующий!

 

Дом достроили, разрешение получили, остается надеятся, что и зарегистрируют все должным образом в ближайшие 6 месяцев как обещают.

А так конечно все это риск начиная от покупки квартиры, заканчивая м/м. В России такой бизнес и стиль работы, ничего не поделать.

Добрый день уважаемые соседи! Давно читаю Ваши сообщения, спасибо за интересную информацию. У нас тоже вызывает много вопросов Предварительный договор купли-продажи парковочного места. Проконсультировалась с юристом, ее замечания:

1. Договор составлен полностью в интересах Продавца. Продавец не несет никакой ответственности. У Покупателя риски высокие.

2. Покупатель не должен платить полную стоимость п/места в качестве залога (гарантийного взноса), т.к. у Продавца еще нет прав собственности на парковочные места. (КГ требует залог в размере полной стоимости). Т.е. Покупатель может оплатить часть стоимости, как подтверждение своих намерений заключить основной договор. Основная оплата должна быть произведена после подписания основного договора, что прописано в п. 3.1. Основного договора.

3. Насчет факсимиле. В случае обращения в суд предварительный договор с факсимиле  может быть признан ничтожным.

4. В п.3.2 и п. 3.5.  не указан срок оплаты Гарантийного взноса.

5. п.2.2.3 До подписания Основного договора Покупатель не может начать оформление п/места в собственность и тем более нести расходы по этому оформлению.

6. п. 2.2.5 Предварительного и п. 2.2.4. Основного договора.  Продавец не имеет права обязать Покупателя входить в какие либо объединения владельцев парковочных мест. Собственник сам будет решать куда ему вступать. В случае подписания этого пункта  можно получить любую сумму ежемесячного платежа и будет обязан его платить. Достаточно п.2.2.5. Основного договора.

7. Последняя фраза в Основном договоре  о согласовании  текста и условий Приложения 1 "Договора купли продажи парковочного места" должна быть в Предварительном договоре. 

8. п. 3.3. Основного договора.  Все, что в скобках не нужно, т.к. все указано в п. 2.1.2. Иначе Продавец может списать свои издержки на Покупателя.

Все отправила своему менеджеру в КГ. В понедельник поеду к ним. Юрист посоветовала мне внимательно прочитать ст. 429 ГК РФ, на которую ссылаются в Предварительном договоре  и комментарии к ней.Обязательно прочитаю.

  • lbrutto это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов