Детский сад и школа в ЖК "Родной город, Каховская"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Уважаемые соседи, сады(их несколько по району) от школы 1862 все переполнены, мы живём рядом со школой 2016 и окна смотрят как раз на садик, но место дали в саду Варшавская 86(тоже от 1862). Тут ещё есть ньюанс наш ЖК в Зюзино, а большинство указанных на схеме садов в Нагорном(тут и район и округ другой), не знаю есть ли какие-то ограничения в этом.


Тогда все еще плачевнее. Ближайший сад в Зюзино на Болотниковской, что не ближний свет. Какой сад будет прикреплён к нашему дому большой вопрос... может власти все таки выкупят наш сад. Не могут ребенку с пропиской не дать сад в 3 года, как они будут решать вопрос с переполненностью

Тогда все еще плачевнее. Ближайший сад в Зюзино на Болотниковской, что не ближний свет. Какой сад будет прикреплён к нашему дому большой вопрос... может власти все таки выкупят наш сад. Не могут ребенку с пропиской не дать сад в 3 года, как они будут решать вопрос с переполненностью

На Азовской, 27 думаю к Зюзино относится. Это 600 м от нас. Соседка ходит туда в ГКП - довольна.
Вероятность больше попасть в сад, если идти в группу с 3х лет с 1 сентября, а не среди года искать места в уже укомплектованных группах.
Еще лучше начать с ГКП (на портале тоже запись).
Идеально, как я, сразу при рождении подать заявление в сад и в ГКП и выбрать в приоритетных тот, что нравится
Объявления Все объявления

Уважаемые соседи, сады(их несколько по району) от школы 1862 все переполнены, мы живём рядом со школой 2016 и окна смотрят как раз на садик, но место дали в саду Варшавская 86(тоже от 1862). Тут ещё есть ньюанс наш ЖК в Зюзино, а большинство указанных на схеме садов в Нагорном(тут и район и округ другой), не знаю есть ли какие-то ограничения в этом.

Мы может быть с вами знакомы?)
В этом году в ГКП случайно не ходили в сад 1862 на Чонгарском?

Мы может быть с вами знакомы?)
В этом году в ГКП случайно не ходили в сад 1862 на Чонгарском?

Нет, мы ходим второй год на Варшавку 86. Меня больше школы сейчас волнуют, т.к вселяться будем не сразу. А Все школы через дороги, греческая (1450), 2016 и на Симферопольком (1862). По рейтингу лучшая Греческая, далее 1862(но не тот корпус что на Симферопольком, а тот что на Черноморском)
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

На Азовской, 27 думаю к Зюзино относится. Это 600 м от нас. Соседка ходит туда в ГКП - довольна.
Вероятность больше попасть в сад, если идти в группу с 3х лет с 1 сентября, а не среди года искать места в уже укомплектованных группах.
Еще лучше начать с ГКП (на портале тоже запись).
Идеально, как я, сразу при рождении подать заявление в сад и в ГКП и выбрать в приоритетных тот, что нравится

Посмотрела на сайте этой школы (536), там даже сейчас есть свободные места. Так что паниковать раньше времени)

Эта сеть ужасна садов, даже рассматривать не хочу. 

 

Вы по опыту именно с этой сетью? У меня был опыт с платным садом (не эти), впечатления остались положительные: сопли - высаживают в отдельную, звонят родителям и так далее. Цена кусалась, а в остальном понравилось.

 

Тут цена 28 в месяц с 7-19. Начнут ремонт в апреле + 3 месяца. Запись летом, если кому интересно.

Обратите внимание

Ближайшие муниципальные сады это отделения школы 536 у входа в м. севастопольская. Относятся к р-ну Зюзино. Есть два садика по обе стороны от Азовской улицы. Это очень близко, не больше 5 минут пешком. Мы туда ходим второй год.Попали без очередей. Обычный садик, 20 детей в группе.

Прикрепленные изображения

  • Untitled.jpg

Ну и частная "Ника" рядом, но с ней я, почитав отзывы и пообщавшись с ними по телефону, решила не связываться.

 

Там ценник два года назад был 40 с чем-то тыс/месяц + начальный взнос порядка 80 тыс.

А что скажете насчет школы 2016?

Вы по опыту именно с этой сетью? У меня был опыт с платным садом (не эти), впечатления остались положительные: сопли - высаживают в отдельную, звонят родителям и так далее. Цена кусалась, а в остальном понравилось.
 
Тут цена 28 в месяц с 7-19. Начнут ремонт в апреле + 3 месяца. Запись летом, если кому интересно.


Не по личному опыту, но по опыту знакомых. Сеть из 34 садов со стоимостью ниже средней всегда должна насторожить.
Ника - очень хороший сад, туда ходят родственники, но там цена средняя Москве - около 50.000. Я не вижу смысла платить за сад, так как в муниципальных садах сейчас не хуже занимаются с детьми, плюс контроль очень сильный. А вот школы в районе Зюзино страдают, тут уже стоит задуматься о частной

Нет, мы ходим второй год на Варшавку 86. Меня больше школы сейчас волнуют, т.к вселяться будем не сразу. А Все школы через дороги, греческая (1450), 2016 и на Симферопольком (1862). По рейтингу лучшая Греческая, далее 1862(но не тот корпус что на Симферопольком, а тот что на Черноморском)

В начальную школу можно и в 1450 на Чонгарском, но потом там делать нечего. оба моих ребенка в ней учились до 6 класса, в 6 класс уходили в другие школы - в нашей 1450, к сожалению, делать нечего... И греческого в ней уже давно нет, так же как и углубленного английского.

А что скажете насчет школы 2016?

Живу рядом с этой школой - соседи выбирали ее для своих детей. 1450 и 1862 не рассматривали даже, хотя 1450 прямо через дорогу от нас, а до 1862 пешком 3 минуты. Говорят, что неплохо там.

Нет, мы ходим второй год на Варшавку 86. Меня больше школы сейчас волнуют, т.к вселяться будем не сразу. А Все школы через дороги, греческая (1450), 2016 и на Симферопольком (1862). По рейтингу лучшая Греческая, далее 1862(но не тот корпус что на Симферопольком, а тот что на Черноморском)


Мы записались в школу 2016. Сейчас она обычная без объединения. Но заведующая говорит, что объединение не избежно. Планировали с Бауманской (на Балаклавке) объединяться или те же 1862 и 1450. Но в школе команда протестующих собралась и с адвокатами отстаивают независимость школы. Не хотят углубленных знаний.
Я выбрала 2016 - так как на мой взгляд она самая опрятная, ухоженная, здание не старое, учителя в началке понравились. Углубляться планируем в кружках, английским с репетитором. И после началки будем пытаться в Бауманскую, если 2016 к тому времени не прикрепят.

...Я не вижу смысла платить за сад, так как в муниципальных садах сейчас не хуже занимаются с детьми, плюс контроль очень сильный...

Согласна. Мне наш сад на Чонгарском, 13 нравится. Контроль действительно стал сильный. Но главное вижу как ребенок развивается, музыкальный руководитель Алла Николаевна очень талантлива - такие номера на утренниках делает, аж дух захватывает и креативность присутсивует - не избито.
С этого года открылись в садике кружки : карате и занятия с мячом (футбол, волейбол, баскетбол и т.п.) Удобно. Не надо ездить на кружки. Хотя кто то ищет секции вне сада. Но мне и садовских хватает для общего развития.

Школы в Зюзино действительно не самые впечатляющие, согласна.  Думать ли в сторону частной школы (той же Ники, например), зависит не только от семейного бюджета, но и от способностей и наклонностей ребенка.

 

У Ники больше уклон на гуманитарные предметы. Посмотрите, например, по каким предметам занимают призовые места ученики школы на олимпиадах. Это, в основном, обществознание, литература и тд.

 

Еще лучше по гуманитарным предметам выступают ученики школы 1862 (ближе к чертановской). Эта школа бесплатная-муниципальная.

 

Территориально нас, скорее всего, припишут к школе 2042. Есть школы ближе (2016, 1450), но они относятся к ЮАО, а мы в ЮЗАО. Из этих двух школ 1450 по рейтингу департамента образования выше.

 

Для физ-мат и технического образования в обозримой доступности есть школа 1580 (Бауманский лицей) у метро Чертановская. Это очень сильная школа, входящая в пятерку лучших школ москвы. Но это не для начальных школьников, а детей постарше и прием по экзаменам.

Как и писала выше, есть вероятность, что школу 2016 объединят с Бауманской

Школы в Зюзино действительно не самые впечатляющие, согласна. Думать ли в сторону частной школы (той же Ники, например), зависит не только от семейного бюджета, но и от способностей и наклонностей ребенка.

У Ники больше уклон на гуманитарные предметы. Посмотрите, например, по каким предметам занимают призовые места ученики школы на олимпиадах. Это, в основном, обществознание, литература и тд.

Еще лучше по гуманитарным предметам выступают ученики школы 1862 (ближе к чертановской). Эта школа бесплатная-муниципальная.

Территориально нас, скорее всего, припишут к школе 2042. Есть школы ближе (2016, 1450), но они относятся к ЮАО, а мы в ЮЗАО. Из этих двух школ 1450 по рейтингу департамента образования выше.

Для физ-мат и технического образования в обозримой доступности есть школа 1580 (Бауманский лицей) у метро Чертановская. Это очень сильная школа, входящая в пятерку лучших школ москвы. Но это не для начальных школьников, а детей постарше и прием по экзаменам.

Сейчас школы в Москве в принципе не дают многогранное образование, только репетиторы. Даже в той же Бауманской школеуже теряют обороты, в том году плоховатый был средний балл по ЕГЭ. Но в частных хотя бы здоровье не угробят 10_кг рюкзаками, отвратительными столовыми. Там с детьми даже в старших классах гуляют

И после началки будем пытаться в Бауманскую, если 2016 к тому времени не прикрепят.


Вот и у меня такой же план. Началку - обычную, недалеко от дома, с комфортной атмосферой для адаптации к школе (пока не записались), а потом пробовать в бауманку по экзаменам, если ребенок потянет

Мы когда переедем ребенок пойдет в 5 класс. Я думаю насчет школы 2016, если мы не будем приписаны к ней, какие шансы туда все-таки попасть?

Мы когда переедем ребенок пойдет в 5 класс. Я думаю насчет школы 2016, если мы не будем приписаны к ней, какие шансы туда все-таки попасть?

Сейчас формируют классы из тех, кто прикреплен по адресу к школе. Прикреплен ли адрес ЖК можно узнать у секрктаря или на портале. Хотя может быть загвоздка, что наш адрес ЖК не прописан еще.
Те, чей адрес не относится к школе 2016, попадают в дополнительный список. По дополнительному списку класс формируется ближе к 1 сентября, когда Министерство образование дает согласие на формирование еще одного класса. Так объясняли нам на дне открытых дверей в декабре. Может что-то поменяется. Вы всегда можете уточнить у секретаря школы.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов