Выщди с продажами с 1 ноября Сделок 19 последние 3 за 13.02 2016 не могут быть сделками по квартирам,так как проекта не было в феврале и квартир то же 4 месяца в средкнм 5 сделок Пусть 7 И на Каховке 16 то же за это же время. Пока копают котлован стоимость меньше,но рентабельность низкая и поднимают цены даже на 3 проект ,где и не копают. Кредиты,однако.Очень деньги нужны
Продажи маленькие. Компании 2 года. Кредиты. Зарплаты, аренда офисов,проектировщикам проекты. Земля 3 участка кредиты. Стройка кредиты. Все это надо обслуживать. Кредиты на стройку не дают 100% а только максимум 60. Значит нужны деньги дольщиков. Сейчас кредиты дорогие. Как-то так.
60 тысяч чистая стоимость. Если на деньги от проданных квартир или полученной прибыли от предыдущего проекта. А когда кредиты на все и такие продажи ,то проценты могут сожрать прибыль.Так и было в 2008 году когда из-закредитованности и упавшего спроса компании банкротились. И сейчас то же.
Ничего не понял. Банк кредит без залога не даст. По этому проекту вроде земля в залоге.
Значит землю купили на деньги акционеров.
Дальше кредиты нужны если денег от продажи квартир не хватает на финансирование стройки.
Цена продажи =150 тысяч за метр, себестоимость - 50-60 за метр итого навар - 100 с метра.
Проблема может быть только в разрыве во времени между получением денег от покупателей и тратой на стройку.
Поэтому и вопрос сколько съедает стройка в месяц? Если меньше 100 млн руб то все нормально (продают 7 квартир в месяц - где-то около 100 млнб рублей и выходит)
Деньги акционеров? Или другие кредиты? Свои никто не вкладывает.В лучшем случае квартирами расплачиваются за землю. Весь бизнес кредиты и прибыль. в интернете прибыль -43% у РГ. Плохо что гадаем. У других компаний все в открытом доступе-кредит,дебет ,прибыль.
вы считаете в среднем. Месяц без продаж,и т д. Это штрафы? Или как? 100 или 50 в месяц Рассматриваю другой проект Рг для себя как вариант ,если построят и снизят цены( Поэтому наблюдаю.
Да.ничего. Только на строительство только октябрьского поля надо 5.5 млрд. рублей. Считайте какая сумма кредита только на стройку одного проекта и какие проценты( А так все класс. 2 года компания получала зарплаты ничего не зарабатывая в долг,покупала компании с землей в долг ,делала проекты в долг . И продажи не решают все накопившиеся долги .Вы насчитали за 5 квартир 100 млн. в месяц, это что все купили 3-4 комнатные))
вот как строит Самолет-Девелопмент На самом деле у нас небольшая долговая нагрузка. Вообще обойтись без заемных средств крупному застройщику невозможно – заемные деньги нужны на самом старте стройки, чтобы начать проект, поставить забор вокруг стройки и залить фундамент. В наших проектах 30% собственные средства, 60% дольщики и только 10% – заемное финансирование. Поясню в цифрах – оборот компании составляет 15 млрд рублей, заемные средства банков – 400 млн. По сути наш основной кредитор – это дольщики. Первый проект Самолета 8 домов 17 этажных.В течение первых восьми месяцев первого года мы продали в Люберцах более 1 800 квартир, это был лучший показатель продаж в Московском регионе Вот что такое рентабельный проект.
Здорово что самолёт девелопмент пиарит себя в чужой ветке в праздники.
Если вы очень хороший застройщики и у вас хорошие финансисты, то вы знаете что 5.5 млрд тратятся не одномоментно а условно равномерно на срок стройки. То есть если стройка 30 месяцев то нужно 180 млн в месяц. Продают квартир на 100 млн в месяц - значит в долг берут 80 млн. Итого через год стройки кредит будет 1 млрд рублей.
Как то так.
И вопрос к самолёт девелопмент - почему вы не строите нормальные дома с нормальной планировкой для жилья, а стараетесь понастроить клетушек для "инвесторов"
Вы так уверены в 100млн в месяц? а долги за землю и содержание компании ,кто платит ,если все так легко и просто почему все компании боятся кредитов? И ставки по кредитам не детские. Самолет как пример супер рентабельной компании и как они привлекают кредиты. Минимум. Только котлован.
Еще 5 млрд Каховка столько же Воронцовский парк Продажи за 4 месяца с ноября 19 Поле и 16 Каховка. Как так получилось что уже ежемесячно аж 100 млн. в месяц только на одном проекте у Вас получилось))) Вы считаете РГ не рискует сразу 3 проекта запуская с таким спросом и в кредит.И все замечательно. И цены повышают из-за огромного спроса. Или потому что каждая денежка нужна? Конечно,РГ не наживается ,исключительно бессеребренники и думают о людях,радуя ценой и удобстве практически точечная застройка .когда головной болью будет устройство в школу,садик и проблема куда машину поставить. 700 семей ,однако в каждом проекте. Самолет строит быстрее всех за год с небольшим квартира с отделкой недорого. А размер такой какой может себе позволить обычный чел лишь бы съехать со съемной хаты. Что делать,что Россия не страна поголовно богатых людей.
Квартира в самолёте стоит 2 млн., тут 15 млн. Сами сказали, что у РГ в основном трешки продаются. Вот и посчитайте, РГ одну продать надо самолету надо 7 продать.
Да только тоже не понял, к чему самолёт тут всплыл. Все что угодно в ветке обсуждают, только не проект.
Клубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 5,8 млн рублей до 31.12
Проект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 11,3 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 470 000 ₽ до 31.12