УК Велес и коммунальные платежи

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

Если почитаешь Ваши сообщения, то кроме лестницы и люков - больше не о чем говорить.

Есть очень много вопросов, которые необходимо вынести на общий форум.

Вот, например:

- тарифы и с кем будем заключать договора на коммунальные услуги, с УК либо напрямую. Вопрос?

- процедуры выбора УК, согласно  ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Каким образом нам этот процесс будут предоставлять. А если будет УК Велес - где проект договора (Вам по опыту других корпусов предоставят уже на приемке квартиры, забыв выслать по почте за несколько дней), на какой срок (и дадут подписывать на 3-5 лет). Что потом делать? Подсунут 50% жильцам, а остальные... форум есть, какие вопросы?

- захотите повесить кондей, как пример, нужно согласовывать с УК и через них. Вопрос? А это прописано в договоре. Зайдите на форум других корпусов.

и т.д.

 

Не хотите обсудить?

Добрый день!

Если почитаешь Ваши сообщения, то кроме лестницы и люков - больше не о чем говорить.

Есть очень много вопросов, которые необходимо вынести на общий форум.

Вот, например:

- тарифы и с кем будем заключать договора на коммунальные услуги, с УК либо напрямую. Вопрос?

- процедуры выбора УК, согласно  ст. 161 Жилищного кодекса РФ. Каким образом нам этот процесс будут предоставлять. А если будет УК Велес - где проект договора (Вам по опыту других корпусов предоставят уже на приемке квартиры, забыв выслать по почте за несколько дней), на какой срок (и дадут подписывать на 3-5 лет). Что потом делать? Подсунут 50% жильцам, а остальные... форум есть, какие вопросы?

- захотите повесить кондей, как пример, нужно согласовывать с УК и через них. Вопрос? А это прописано в договоре. Зайдите на форум других корпусов.

и т.д.

 

Не хотите обсудить?

Судя по отзывам, действительно УК Велес "не хвалят". С другой стороны, я не знаю такие УК которые бы хвалили. Но, я думаю эту тему нельзя обходить стороной, нужно обсудить. Какие есть предложения на этот счет?

Объявления

Судя по отзывам, действительно УК Велес "не хвалят". С другой стороны, я не знаю такие УК которые бы хвалили. Но, я думаю эту тему нельзя обходить стороной, нужно обсудить. Какие есть предложения на этот счет?

Еще вопрос: какой у нас есть выбор, крое как УК ВЕЛЕС и "напрямую"? Какой еще УК там есть?

Уважаемые форумчане. В связи с тем, что скоро Вас ждёт заселение и вопрос с УК для Вас стал актуальным, для Вашего удобства в общении, создал для Вас отдельную тему, где Вы можете вести обсуждение и делиться своим мнением по этому поводу. Приятного Вам общения. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Есть процедуры по выбору обслуживающей компании. Все процедуры описаны в 161статье, на которую я ссылался ранее.
Но как в действительности будет никто не знает.
Поэтому приходится опираться на опыт жителей с других корпусов. На их сообщения в форумах.
Я понимаю, что найти организацию, удовлетворяющую всем требованиям на 100% не возможно. Но золотую середину всегда можно.
Застройщику конечно легче сразу же сбросить нас всех на УК. А что потом...
Нам разгребать. Нам общаться с людьми в УК. Будут ли адекватные? Вопрос. Будем ли получать те услуги, которые нас устраивают, а самое главное за разумную плату? Вопрос.
Поэтому, в продолжении сказанного, хотелось бы заранее ознакомиться с порядком приёма квартир, документами, договорами,год, рифами. Пусть жители почитают, обсудят.
Все должно быть прозрачно.
Если лучше УК Велес на данном этапе нет - пусть будет Велес.
Заедим, разберемся.
Но тогда и договор заключаем на срок, как пример, на один год, а не на 3, 5.
Потом ничего не сделаем, даже если все собиремся.
Обратите внимание

В принципе, в соседней теме форума Михаил уже ответил на часть имеющихся вопросов. Большое ему за это спасибо.

Если лучше УК Велес на данном этапе нет - пусть будет Велес.

Заедим, разберемся.
Но тогда и договор заключаем на срок, как пример, на один год, а не на 3, 5.
Потом ничего не сделаем, даже если все собиремся. 

То, что договор нужно заключать не больше чем на год, в этом Вы совершенно правы, и на это стоит обратить особое внимание, так как через год, если наша УК нас не будет устраивать, и если больше 50% жильцов, будет не против, то мы сможем создать ТСЖ. Я например, тоже против УК Велес пока ничего против не имею, не думаю, что любая другая УК будет лучше. Ну а там поживем -увидим, как дальше будет.

То, что договор нужно заключать не больше чем на год, в этом Вы совершенно правы, и на это стоит обратить особое внимание, так как через год, если наша УК нас не будет устраивать, и если больше 50% жильцов, будет не против, то мы сможем создать ТСЖ. Я например, тоже против УК Велес пока ничего против не имею, не думаю, что любая другая УК будет лучше. Ну а там поживем -увидим, как дальше будет.

половина из покупателей просто вложили деньги и им все- равно какая УК будет, так что нужно сразу выбирать УК, поискать в инете, или возможен вариант что УК нам застройщик в обязательном порядке присвоит? Кто нибудь с застройщиком общался по этому поводу?

нужно сразу выбирать УК, поискать в инете, или возможен вариант что УК нам застройщик в обязательном порядке присвоит? Кто нибудь с застройщиком общался по этому поводу?

Застройщик отвечал по этому поводу в форуме на своем официальном сайте. Судя по всему нам придется подписать предложенные документы или предлагать варианты еще до того как застройщик сдаст дом 

Добрый день!

Все в законе написано. ст. 161 Жилищного кодекса РФ

Прочитайте.

А чем Вас УК "ВЕЛЕС" то не устраивает? Или Вы думаете, что другая УК будет лучше? Поверьте, все УК одинаковые, каждая в первую очередь думает, как бы поскорее карман свой набить, а потом уже о своих обязанностях. Посмотрим годик, ну а там если что, будем создавать ТСЖ. 

Ооо,потихоньку подобрались ещё к одной теме. Как вы думаете, стоит ли подписывать договор с УК на 5 лет?
Тут поступали предложения на год.

Я лично буду подписывать только на год.

Это тот промежуток времени, за который можно определиться с УК, подходит либо нет.

А также уже соберутся все жители.

Подписывая договор с УК вы подписываетесь сразу на оплату охраны и 20% бонус для УК из средств уплоченных за услуги ЖКХ. Наличие или отсутствие договора на управление домом ни на что не влияет, но даёт лишний раз УК поживиться деньгами. Люди ещё пишут про договор на то счетчиков воды, который УК навязывает и настаивает на его подписании.

Посмотрим как будет у нас, но тоже считаю, что больше чем на год подписывать договор с УК не стоит. Нужно вначале посмотреть, как они будут выполнять свои обязанности перед жильцами наших корпусов, год уж потерпеть можно, а вот пять лет это через чур. Если всё будет нормально, и нас всё будет устраивать, то через год мы сможем продлить этот договор еще на год. НУ а если нет, то будем создавать ТСЖ.

Я тоже бы на год.Только мы не можем, как я понимаю, поодиночке подписывать или можем?

Господа, надежда юношей питала.

Пообщался с 10 корпусом про УК, вертеть они все хотели. Вкратце договор с УК  на три года, расторгать не дают и несут всякую чушь. У них недавно было собрание кворума не было, было 69 листов голосования. Сегодня они вывесили протокол собрания где отображено 175 проголосовавших собственников.можете посмотреть у УК в группе вконтакта.

Собственник из 10 ещё сказал, что не подписал договор с УК и предоставил им акт разногласий на что они с ответом забили, правки в договор не внесли, он так и живёт без договора. На жалобы и заявления никак не реагируют..  По поводу качества и температуры горячей воды вообще послали лесом и сказали разбирайтесь сами, наша хата с краю. 

Господа, надежда юношей питала.

Пообщался с 10 корпусом про УК, вертеть они все хотели. Вкратце договор с УК  на три года, расторгать не дают и несут всякую чушь. У них недавно было собрание кворума не было, было 69 листов голосования. Сегодня они вывесили протокол собрания где отображено 175 проголосовавших собственников.можете посмотреть у УК в группе вконтакта.

Собственник из 10 ещё сказал, что не подписал договор с УК и предоставил им акт разногласий на что они с ответом забили, правки в договор не внесли, он так и живёт без договора. На жалобы и заявления никак не реагируют..  По поводу качества и температуры горячей воды вообще послали лесом и сказали разбирайтесь сами, наша хата с краю. 

Мда...Вот это "сюжет" :huh:  

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов