Оформление прав собственности (экономим на посредниках)

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подниму самую актуальную тему

Я уже писал, что получить право собственности можно только после постановки дома на кадастровый учёт.
Дом №12 ещё не стоит на учёте.
Самый простой способ получения занимает от начала оформления до получения 10-14 дней и по времени 20-30 минут.
Порядок действий.

1) Получаем от застройщика акт приёма-передачи 2 шт.
2) Идём на сайт https://uslugi.mosreg.ru/# и записываемся на Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3) Идём на сайт https://rosreestr.ru и находим свою квартиру для того что бы переписать её кадастровый номер.

Образец заполнения
564871d345aed_.jpg
Жмём сформировать запрос, т.к. сейчас дом не на кадастре образец результата на примере другого корпуса:

5648720cda01a_.jpg
По результатам выписываем кадастровый номер

4) Берём 2- акта приема-передачи, паспорт, договор ДДУ, кадастровый номер и идём в МФЦ к назначенному времени.
5) через 10-14 дней забираем из МФЦ свидетельство о праве собственности.

Из минусов нужно 2-а раза приезжать в Звенигород.
Из плюсов экономим на посреднике при оформлении.
Процедура не сложная и не долгая, всем скорейшего получения прав собственности))

P.S. по отзывам лучше записываться на самое утро, на 9-00.
  • Decho, @Kseniya@, Vitaly_SO11 и 4 другим это нравится
Спасибо Владимир.
  • Tanshek это нравится
Объявления
Владимир ,спасибо за очень нужную информацию, у меня такой вопрос, договор ДДУ оформлен на мужа а свидетельство мы хотим делать на меня . Как в таком случае нужно все делать?
Спасибо за информацию))))
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Владимир ,спасибо за очень нужную информацию, у меня такой вопрос, договор ДДУ оформлен на мужа а свидетельство мы хотим делать на меня . Как в таком случае нужно все делать?


Если не ошибаюсь проще через куплю продажу, муж продаёт вам, но стоимость продажи по документам не должна превышать стоимость покупки. Под это дело можно распилить маткапитал))
Спасибо.
Обратите внимание

Спасибо.

да, забыл написать.
налоговый вычет он и вы в этом случае имеете право получить)))

кстати уже в следующем году ваш муж может подать на налоговый вычет, хватит дду, а вы в следующем году подаете, после покупки у мужа)

да, забыл написать.
налоговый вычет он и вы в этом случае имеете право получить)))
кстати уже в следующем году ваш муж может подать на налоговый вычет, хватит дду, а вы в следующем году подаете, после покупки у мужа)


Ммм...если не ошибаюсь, она сможет подать на налоговый вычет в следующем году только, если они в этом году успеют оформить куплю-продажу, и жена успеет в этом году получить свидетельство о праве собственности....
Н дык и написал в следующем году после покупки у мужа, наверно не совсем внятно сформулировал)не так слова расставил.

Спасибо Владимир за информацию. 

А если все таки св-во на право особственности делать на мужа, а он ип ,налоговый вычет все равно можно получить?и куда обращаться?
Думаю в этом году оформить квартиру на меня не успеем:(

А если все таки св-во на право особственности делать на мужа, а он ип ,налоговый вычет все равно можно получить?и куда обращаться?

 

Вычет получается физическим лицом из его сформированных за год отчислений.

Верхний предел, который можно получить по памяти 260 000 руб

Получается по заявлению в налоговую с предоставлением НДФЛ-2.

Повторюсь - мужу не обязательно иметь свидетельство о собственность. Сейчас любой может получить вычет по ДДУ

 

Думаю в этом году оформить квартиру на меня не успеем :(

Получите тогда в 2017, зато это прекрасная возможность обналичить маткапитал )

 

Есть ещё вариант провернуть по уступке.

Я с УСТУПКАМИ не силён, можете попробовать по уступке в этом году провернуть, но как в этом случае с маткапиталом не знаю.

Но мат.капитал возможно получить только за второго ребенка, а у меня один :)
Владимир вы юрист?спасибо за помощь

Очень полезно. Спасибо. Это за эти процедуры с меня хотят взять 25 т.р.? ))))

Да,Спасибо за информацию.) Decho, я думала посредники дешевле берут (

Так мне на работе говорят что это еще и дешево. ))) Но теперь я наверное сам этим вопросом займусь. ))

может найти посредника, собрать всех у кого времени нет и оптом дешевле будет?

Деина, может и дешевле, но думаю не на много.

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов