Оформление прав собственности (экономим на посредниках)

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Alenyshka, честно, не задавалась этим вопросом. Дело было так: оформили ипотеку, потом пошла в пенсионный фонд, там сказали нужно обязательство (у нотариуса заверили),дду, кредитный договор, св-ва на рождение детей, св-во о браке, паспорта, св-во пенсионного страхования на маму, вроде всё. И потом сказали, что в течении двух месяцев перечислят мат. капитал в банк. Вот ноябрь, скоро истекает два месяца,буду звонить в банк и узнавать, пришли к ним деньги или нет. Потом перерасчет.

Кsения у нас такая же история, только  уже перевели ... вот теперь задумалась, как это обязательство выполнять, хотя инструмента проверки этого фактически нет.

 

Объявления
Думаю,надо дождаться оформления в собственность, а потом узнавать дальше. А если узнаете, что-то интересненькое - пишите. Для меня эта тема тоже актуальна!)

Вычет получается физическим лицом из его сформированных за год отчислений.

 

Получите тогда в 2017, зато это прекрасная возможность обналичить маткапитал )

 

 

Владимир,а как это,можно поподробней объяснить про маткапитал?)  т.е,жена покупает у мужа кв,и пенсионный переводит деньги? можно ли так,ведь по-моему ,они только на покупку у родственников дают согласие? спрашиваю,потому что тема для меня с маткапиталом актуальна.

вообще,если б приняли закон об использовании его на ремонт жилья,многим семьям было бы в помощь.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

На сайте Дельты 

 

из переписки

 

.....После ввода в эксплуатацию новостройки, подписываете передаточный акт с застройщиком. В кадастровой палате получаете кадастровый паспорт (200 руб. пошлина, 5 рабочих дней), далее получаете технический паспорт в БТИ (срок от недели до месяца и цена варьируется). Далее высылаете все документы в Банк и они назначают вам встречу для оформления закладной и назначения оценочной компании. После этого идете в росреестр оформлять собственность (без закладной росреестр не оформляет право собственности и возможно еще нужно номариальное согласие мужа).
Документы в Банк:
ДДУ
Акт
кадастр
технический план

Vitaly_SO11. Спасибо!) нужная информация
Обратите внимание
Вопросы :
1)Какие документы нужны для того, чтобы получить кадастровый паспорт?
2)Какие документы нужны для получения технического паспорта в БТИ.
Подскажите пожалуйста?

Вопросы :
1)Какие документы нужны для того, чтобы получить кадастровый паспорт?
2)Какие документы нужны для получения технического паспорта в БТИ.
Подскажите пожалуйста?

не по вопросу, но в тему)

Где то был тег о проведении оценки с телефоном (поищу) Я поиском выходил на контору оценщика, там весь прейскурант и под разные банки по требованиям. Необходимо в банке уточнить входит ли данный оценщик в их лигу. Стоимость зависит от количества участников. 

Вопросы :

1)Какие документы нужны для того, чтобы получить кадастровый паспорт? 
2)Какие документы нужны для получения технического паспорта в БТИ. 
Подскажите пожалуйста? 

Ксения порылся в интернете и вот что мне удалось выяснить по Вашему вопросу

564d6b128259a_.jpg

564d6b1ec13e4_1.jpg

 

564d6b2d28493_2.jpg

564d6b370a011_3.jpg

564d6b41a5cee_4.jpg

564d6b4d28bac_5.jpg

  • 11 корпус и АлЁнА777 это нравится
Спасибо большое) пригодится!

По поводу закладной: когда брали ипотеку, менеджер сказала что оценку и закладную можно оформить только когда будет квартира оформлена в собственность, кто ни может подсказать точный порядок оформления закладной ? ))

Странно, а Михаил наоборот сказал, что для того, чтобы оформить собственность, нужна закладная) Как правильно?)

Странно, а Михаил наоборот сказал, что для того, чтобы оформить собственность, нужна закладная) Как правильно?)

Ни я ни кто-либо другой не скажут Вам точно,индивидуально уточняйте в своем банке как,когда и в какой последовательности!

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Хотя он сказал, что можно и одновременно, и после оформления в собственность!) для чего нужна тогда закладная?
Она для банка нужна значит, правильно?)

Ответ следует из названия - ЗАКЛАДНАЯ! для банка

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Поняла, спасибо!) куча столько всяких оформлений, запутаться можно)))

не по вопросу, но в тему)

Где то был тег о проведении оценки с телефоном (поищу) Я поиском выходил на контору оценщика, там весь прейскурант и под разные банки по требованиям. Необходимо в банке уточнить входит ли данный оценщик в их лигу. Стоимость зависит от количества участников. 

 

Отправлен 26 Октябрь 2015 - 17:43

Evg852 сказал(а) 15 Окт 2015 - 14:05:snapback.png

Соседи, 24 октября в СУББОТУ будут проводить оценку для оформления закладной (для тех кто брал ипотеку), присоединяйтесь, будет коллективная оценка со скидкой, есть желающие? оценщики центр инновация 4956986037

Из раннего.

 

Как я понял, что в Росреестре не дадут оформить право собственности без оформленной закладной, т.е. эти два документа регистрируют одновременно. Поправьте если ошибаюсь.

Чисто логически по закладной оформляют обременение.

Я за налик всегда брал, с ипотекой не сталкивался.

 

Отправлен 26 Октябрь 2015 - 17:43

Evg852 сказал(а) 15 Окт 2015 - 14:05:snapback.png

Из раннего.

 

Как я понял, что в Росреестре не дадут оформить право собственности без оформленной закладной, т.е. эти два документа регистрируют одновременно. Поправьте если ошибаюсь.

 

 

 

Звонила в банк:  действительно залог делают до оформления в собственность.  

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов