Оформление прав собственности (экономим на посредниках)

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
спасибо!)

Звонила в банк:  действительно залог делают до оформления в собственность.  

Ну вот, все сделали правильно! Вообще, информацию лучше получать из первоисточника!

Кадастровый паспорт- можно заказать в кадастровой палате (нужна постановка объекта на кадастровый учет)

Технич. план - можно попросить копию у застройщика.

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Объявления
Спасибо всем за информацию!!!) теперь надо сесть и записать всё в блокнотик, чтоб по 100 раз одно и тоже не спрашивать)

....

Кадастровый паспорт- можно заказать в кадастровой палате (нужна постановка объекта на кадастровый учет)

Технич. план - можно попросить копию у застройщика.

Михаил, добрый день!

Я правильно понимаю, дом (квартиры) поставлен на кадастровый учет. При обращении в Росреестр или в МФЦ нам остается только заплатить гос. пошлину (если не ошибаюсь составляет 200 руб.) и его предоставят.

Технический паспорт можно будет получить через головной офис Застройщика или в офисе продаж в Супонево?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Михаил, добрый день!

Я правильно понимаю, дом (квартиры) поставлен на кадастровый учет. При обращении в Росреестр или в МФЦ нам остается только заплатить гос. пошлину (если не ошибаюсь составляет 200 руб.) и его предоставят.

Технический паспорт можно будет получить через головной офис Застройщика или в офисе продаж в Супонево?

Да.

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Корпуса 11 и 12 ещё не стоят на кадастре.
Или по крайней мере в росреестре информация по ним не отображается
Обратите внимание

Делюсь инфой из моего обращения в банк 

 

     

Добрый день!
Еще раз, огромная просьба поясните пожалуйста.
У вас есть список аккредитованных банком организаций для совершения оценочных действий? Входит ли туда ООО «*****»

Правильно ли я понимаю для оформления закладной первостепенно необходимо:
оценочный альбом, на основании его делается закладная ? Далее регистрируется право собственности совместно с закладной ?

 

*******

Да, у Банка есть свой список аккредитованных оценочных компаний

Относительно организации ООО «*****» сообщаем, что данная компания входит в список аккредитованных банком
Действительно, суть вопроса Вы поняли верно;
Что бы объект передать Банку в залог (выпустить Закладную), объект необходимо оценить.

Когда оценочный альбом будет готов, мы пригласим Вас в наш офис, для выпуска Закладной, после чего происходит одновременная подача документов на регистрацию (свидетельство и Закладная), Вы можете сделать это лично, можете нанять Регистратора - по желанию.

 

******

Технический паспорт нужен именно для Оценочной компании.

Для производства Оценочного альбома необходимо предоставить пакет документов: 

1. Технический паспорт 
2. Кадастровый паспорт
3. Акт приемки объекта у застройщика, 
4. ДДУ 
5. Ваш гражданский паспорт.

*****обращаем Ваше внимание, что данный список документов должен быть предоставлен в Банк в том числе.

Отметим, что Банк не запрашивает оригиналы, достаточно скан-копии документов, отправленных на электронный ящик банка или через Личный кабинет.

Вместе с тем, сообщаем, что есть возможность не заказывать Техпаспорт отдельно, чтобы не тратить денежные средства на его производство в БТИ, рекомендуем запросить электронную копию Технического паспорта у застройщика (его Техпаспорт в одном экземпляре, сразу, на весь дом, Вам нужны лишь несколько страничек общедомового Технического паспорта конкретно по Вашему объекту).

 

  • 11 корпус и Штурмовик это нравится

Виталий спасибо.

12 000 р стоит оформление квартиры в собственность,закладную можно регистрировать одновременно если готова, можно после.

Документы для оформления:

- ДДУ

- акты о приеме и передаче -2шт

- кредитный договор (если есть)

- закладная (если надо)

- доверенность

По всем вопросам звоните 8 499 3901998.

доброе утро Михаил Д, подскажите пожалуйста ,что именно должно быть указанно в доверенности на получение ключей и оформления в собственность. ДДУ составлено на меня но я за границей и не скоро приеду поэтому этим будет заниматься муж ,каждая страна со своими вариантами переживаю как бы правильно сформулировали тут доверенность чтобы не пришлось по новой ее делать переправлять и т.д.Может у вас есть подобные доверенности ,если не трудно сфотографировать ,заранее благодарна

доброе утро Михаил Д, подскажите пожалуйста ,что именно должно быть указанно в доверенности на получение ключей и оформления в собственность. ДДУ составлено на меня но я за границей и не скоро приеду поэтому этим будет заниматься муж ,каждая страна со своими вариантами переживаю как бы правильно сформулировали тут доверенность чтобы не пришлось по новой ее делать переправлять и т.д.Может у вас есть подобные доверенности ,если не трудно сфотографировать ,заранее благодарна

Здравствуйте Татьяна!

В доверенности необходимо отразить 3 вопроса:

1) право подписания передаточного акта

2) право заключить договора на обслуживание в УК,ЖКХ,МУ РЭП и т. д.

3) право на оформление в собственность и получения свидетельства на Вас (Регпалата,МФЦ,Кадастровая палата,БТИ и т. д.)

Делать надо в консульстве МИД РФ,либо у нотариуса в РФ.

Если необходимо "передоверивать" то включить пункт о передоверии.

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Если не ошибаюсь проще через куплю продажу, муж продаёт вам, но стоимость продажи по документам не должна превышать стоимость покупки. Под это дело можно распилить маткапитал))


Ошибся я на супругах маткапитал пилить нельзя.

Здравствуйте Татьяна!

В доверенности необходимо отразить 3 вопроса:

1) право подписания передаточного акта

2) право заключить договора на обслуживание в УК,ЖКХ,МУ РЭП и т. д.

3) право на оформление в собственность и получения свидетельства на Вас (Регпалата,МФЦ,Кадастровая палата,БТИ и т. д.)

Делать надо в консульстве МИД РФ,либо у нотариуса в РФ.

Если необходимо "передоверивать" то включить пункт о передоверии.

Михаил Д ,спасибо большое, я правильно поняла,что если сделано в другой стране будет не действительно?

Михаил Д ,спасибо большое, я правильно поняла,что если сделано в другой стране будет не действительно?

Можно,в другой стране в посольстве РФ у генконсула этой страны!

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Можно,в другой стране в посольстве РФ у генконсула этой страны!

спасибо большое

:)maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Оформление в собственность через компанию "Гефест" - залог успеха,порядочности и надежности! И стоит эта услуга - 12000 рублей!

Уважаемые собственники,за оформление через "третьих" лиц компания ответственности НЕ НЕСЕТ!

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Оформление в собственность через компанию "Гефест" - залог успеха,порядочности и надежности! И стоит эта услуга - 12000 рублей!

Уважаемые собственники,за оформление через "третьих" лиц компания ответственности НЕ НЕСЕТ!

заключение договора на оказание услуг только в офисе на Фрунзенской? и...если не затруднит, выложите список док-тов, которые вам предоставить (не ипотека)...

заключение договора на оказание услуг только в офисе на Фрунзенской? и...если не затруднит, выложите список док-тов, которые вам предоставить (не ипотека)...

 

12 000 р стоит оформление квартиры в собственность,закладную можно регистрировать одновременно если готова, можно после.

Документы для оформления:

- ДДУ

- акты о приеме и передаче -2шт

- кредитный договор (если есть)

- закладная (если надо)

- доверенность

По всем вопросам звоните 8 499 3901998.

Без ипотеки значит не надо закладной и кредитный!

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Без ипотеки значит не надо закладной и кредитный!

ок..спасибо))....

Здравствуйте Михаил Д. Для оформления права собственности доверенность нужна новая или та, по которой оформлялся ДДУ? Она ведь на год, время ещё полно. А обращаться в офис застройщика возле 15 корпуса?
  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов