Оформление прав собственности (экономим на посредниках)

  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Я с ипотекой. Через росреестр.ру, либо банк сам закажет

Я тоже с ипотекой. Акты приема-передачи подписал, жду обещанные 7 рабочих дней, когда они будут подписаны Гефестом. Затем в ВТБ заказать надо оценочный отчет. Вроде, бесплатно делают они. И достаточно копии поэтажного плана БТИ, который есть на сайте Гефеста. Отчет 5 рабочих дней делается. Потом закладная оформляется. 3 рабочих дня. Затем можно подавать на собственность в Росреестр.

  • 11 корпус это нравится
Объявления

Я тоже с ипотекой. Акты приема-передачи подписал, жду обещанные 7 рабочих дней, когда они будут подписаны Гефестом. Затем в ВТБ заказать надо оценочный отчет. Вроде, бесплатно делают они. И достаточно копии поэтажного плана БТИ, который есть на сайте Гефеста. Отчет 5 рабочих дней делается. Потом закладная оформляется. 3 рабочих дня. Затем можно подавать на собственность в Росреестр.

Уточните про кадастровый паспорт, у меня в банке его запросили.

 

Когда будите подавать доки на регистрацию прав и закладной (тоже ипотека) обязательно нужно составить опись по передаче, и принимать по списку, т.к. (со слов банка) бывали случаи когда не возвращали закладную.

На сколько я поняла, то кадастр будет только к концу января, может и позже
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я тоже с ипотекой. Акты приема-передачи подписал, жду обещанные 7 рабочих дней, когда они будут подписаны Гефестом. Затем в ВТБ заказать надо оценочный отчет. Вроде, бесплатно делают они. И достаточно копии поэтажного плана БТИ, который есть на сайте Гефеста. Отчет 5 рабочих дней делается. Потом закладная оформляется. 3 рабочих дня. Затем можно подавать на собственность в Росреестр.

скажите пожалуйста я расчиталась за квартиру  все 100% оценочный отчет мне тоже нужен?

Уточните про кадастровый паспорт, у меня в банке его запросили.

 

Когда будите подавать доки на регистрацию прав и закладной (тоже ипотека) обязательно нужно составить опись по передаче, и принимать по списку, т.к. (со слов банка) бывали случаи когда не возвращали закладную.

У вас тоже ВТБ?
Опись, т.е. расписку, выдает Росреестр при получении документов. Копию расписки надо отдать в банк, по ней они сами получат свою закладную.

Обратите внимание

На сколько я поняла, то кадастр будет только к концу января, может и позже

Надеюсь, мне он не понадобится

скажите пожалуйста я расчиталась за квартиру  все 100% оценочный отчет мне тоже нужен?

в смысле - как вы расчитались все 100%? досрочно погасили ипотеку?

 Постановка на кадастровый учет домов № 11 и 12 ожидается в течение 2-х месяцев .

С Уважением,Михаил!

Консультации,бронирование и продажа квартир в ЖК "Супонево" 8-499-3901998

Спасибо) долговато, но я так понимаю не от Вас зависит)

опять в одном месте говорят одно, в другом - другое

Вся жизнь в ожиданиях)))

в смысле - как вы расчитались все 100%? досрочно погасили ипотеку?

просто я в этом не разбираюсь сейчас вродебы немножко начинаю понимать ВТБ это наверное только для тех у кого ипотека а я при покупке рассчиталась полностью значит мне это не нужно?

просто я в этом не разбираюсь сейчас вродебы немножко начинаю понимать ВТБ это наверное только для тех у кого ипотека а я при покупке рассчиталась полностью значит мне это не нужно?

не нужно))

 Постановка на кадастровый учет домов № 11 и 12 ожидается в течение 2-х месяцев .

 и еще +- 2-3 месяца))...в итоге так до 6 месяцев и занимает процедура оформл-я в собственность...

О чём я раньше и говорила!)

Надеюсь, мне он не понадобится

Мне в банке сказали что нужно ждать пока дом не поставят на кадастровый учет!!!

просто я в этом не разбираюсь сейчас вродебы немножко начинаю понимать ВТБ это наверное только для тех у кого ипотека а я при покупке рассчиталась полностью значит мне это не нужно?

конечно, не нужно, вам проще

Мне в банке сказали что нужно ждать пока дом не поставят на кадастровый учет!!!

в памятке об этом не сказано. ну я уточню 

Деина. Это да. Я уже узнавала!
  • Назад
  • Страница 6 из 27
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов