Планировки квартир и их перепланировка в ЖК "V-house"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я к чему - не припомню в документах, полученных от УК вместе с договором обслуживания необходимости выполнения этих пунктов.

Я звонила в УК после получения ключей. Объяснила про перепланировку - мол санузлы за счет холла увеличивать планирую. Сказали - ОК, звучит нормально, делайте, у нас ничего подписывать не нужно.
Объявления

телефонный разговор к делу не пришьешь ))

телефонный разговор к делу не пришьешь ))


Предлагайте, что делать :)

Там в УК такие две милые девушки сидят.. ругаться не хочется
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Дык я и не знаю как правильно )) Вопрос и был - надо согласовывать или нет.

Если хотите просто чуток увеличить санузел за счет коридора без сноса перегородок, а только подвинуть их, то не надо узаконивать ни чего...

Я так делал на своей старой квартире, увеличил туалет за счет коридора и при продаже квартиры ни каких вопросов не было.

Обратите внимание

Соседе, где-то встречал упоминание о том какое проектное бюро проектировало V-House, но не могу найти... Подскажите, если кто знает.

Сергей Киселев и партнеры
sk-p.ru/proj-list-show.html?id=412

  • KeeperX это нравится

Сергей Киселев и партнеры

 

Дмитрий, спасибо.

Пообщался с архитектором из "Сергей Киселев и партнеры", говорит разработкой проектов перепланировок они не занимаются. Согласование стороннего проекта, требуемое Мосжилинспекцией, стоит порядка 17 тыс.руб. (спрашивал про двушку с балконом).  

А что подразумевает согласование? Они дадут новый план БТИ без посещения ? ( а вы балкон объединяете с комнатой ?)


name="KeeperX" post="284694" timestamp="1477037712"]

Пообщался с архитектором из "Сергей Киселев и партнеры", говорит разработкой проектов перепланировок они не занимаются. Согласование стороннего проекта, требуемое Мосжилинспекцией, стоит порядка 17 тыс.руб. (спрашивал про двушку с балконом). [/quote]

А что подразумевает согласование? Они дадут новый план БТИ без посещения ? ( а вы балкон объединяете с комнатой ?)
 

В моем понимании логика предлагается следующая:

- разработка проекта перепланировки в архитектурном бюро с допуском СРО для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.

- получение технического заключения о возможности перепланировки у архитектора проекта (так же должен быть допуск СРО) для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.

- согласование проекта перепланировки жилищной инспекцией Москвы.

- реализация проекта.

- обращение в БТИ для итоговых замеров помещений после перепланировки и выдача нового паспорта квартиры БТИ.

 

Могу ошибаться, если не прав - поправьте пожалуйста.

а вы балкон объединяете с комнатой ?

Нет.

Поняла, спасибо
[

name="KeeperX" post="284745" timestamp="1477039543"]

В моем понимании логика предлагается следующая:
- разработка проекта перепланировки в архитектурном бюро с допуском СРО для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.
- получение технического заключения о возможности перепланировки у архитектора проекта (так же должен быть допуск СРО) для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.
- согласование проекта перепланировки жилищной инспекцией Москвы.
- реализация проекта.
- обращение в БТИ для итоговых замеров помещений после перепланировки и выдача нового паспорта квартиры БТИ.

Могу ошибаться, если не прав - поправьте пожалуйста.[/quote]

В моем понимании логика предлагается следующая:

- разработка проекта перепланировки в архитектурном бюро с допуском СРО для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.

- получение технического заключения о возможности перепланировки у архитектора проекта (так же должен быть допуск СРО) для согласования с жилищной инспекцией Москвы, в соответствии с установленным 508-м постановлением порядком.

- согласование проекта перепланировки жилищной инспекцией Москвы.

- реализация проекта.

- обращение в БТИ для итоговых замеров помещений после перепланировки и выдача нового паспорта квартиры БТИ.

 

Могу ошибаться, если не прав - поправьте пожалуйста.

 


mgi.mos.ru/pereplanirovka/reconstruction-and-redevelopment-of/3679683/

 

Считал, что согласование автора проекта требуется при изменении несущих конструкций. Если требуют в любом случае согласование с автором проекта (даже возвдение перегородки для гардеробной), то это дополнительные расходы к стоимости разработки самого проекта.

Может сделать вид, что автор проекта отсутствует?

Информация о необходимости согласования автора проекта любой перепланировки подтверждена Жилинспецией?

 

Считал, что согласование автора проекта требуется при изменении несущих конструкций. 

Пообщался с менеджерами Архитектурно-проектная мастерская №1. Они подтвердили, что автор проекта привлекается к согласованию только в случае серьезной перепланировки с расчетом возможного ущерба для здания в целом.

Они готовят пакет документов для МЖИ (Проект перепланировки и Техническое заключение) за 15 тыс.руб. И "мамой клянутся", что документы будут одобрены МЖИ.

Пообщался с менеджерами Архитектурно-проектная мастерская №1. Они подтвердили, что автор проекта привлекается к согласованию только в случае серьезной перепланировки с расчетом возможного ущерба для здания в целом.

Они готовят пакет документов для МЖИ (Проект перепланировки и Техническое заключение) за 15 тыс.руб. И "мамой клянутся", что документы будут одобрены МЖИ.

 


Спасибо за наводку. Надо делать проект, акты скрытых работ на устройство полов при строительстве стяжки и гидроизоляции при расширении санузла в коридор. При таком подходе, организация, которая будет производить работы должна иметь соответствующее СРО, т.к. проектная организация может не подписать акты скрытых работ, если будут делать обычные таджики.

кто-нибудь разобрался в итоге с порядком и оформлением перепланировок?

 

Вот у нас якобы квартиры "свободной планировки". Я подумываю прям значительно все переставить - перенести стены, один туалет вообще убрать и объединить с комнатой, лоджию тоже присоединить. Нужно что-то с кем-то согласовывать в таком случае?

кто-нибудь разобрался в итоге с порядком и оформлением перепланировок?

Вот у нас якобы квартиры "свободной планировки". Я подумываю прям значительно все переставить - перенести стены, один туалет вообще убрать и объединить с комнатой, лоджию тоже присоединить. Нужно что-то с кем-то согласовывать в таком случае?


Разбираюсь и пока понял примерно следующее: согласовывать в принципе надо любой чих в нашей квартире свободной планировки. Но есть действия, которые можно делать и согласовать потом по мере необходимости (допустим при продаже если покупатель пожелает). А если то чего нельзя никак, большая часть из того что вы написали: перенос мокрых зон, сухих в бывшие мокрые, перенос стен если это разный функционал помещений (кухня-комната). Есть в Вершинино начальник службы эксплуатации, покажите ему свои мысли и спросите. Потому как в его обязанности входит за нашими действиями следить и куда надо (МЖИ) сообщать. А оттуда если что придут и скажут "а нука все в зад верни" Вот это будет неприятно, мягко говоря. Если у кого какая другая информация есть -просьба поделиться.

Вот сухие в мокрые то почему нельзя? )))

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов