Противопожарная лестница на балконе. Красота или безопасность, что выберут дольщики?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

http://obalkonah.ru/...ad-kvartiry-188 вот ссылка. Тоже можно почитать и сделать выводы.

Поправлюсь немного: 

если в приложении к договору долевого участия на плане жилья будет указана площадь лоджий, балконов и террас, то в расчете стоимости к этим величинам должны быть применены коэффициенты. В частности: Для лоджий – коэффициент 0,5; Для террас и балконов – 0,3; Для веранд и холодных кладовых -1,0.

 

В случае если в приложении к договору долевого участия (а попросту — купли-продажи) площадь лоджий посчитана: с коэффициентом 0,3; или даже один к одному (1/1); то налицо нарушение законодательства РФ в части ущемления прав покупателей путем намеренного ввода в заблуждение.

 

P.S.: Но стоит ли овчинка выделки если идти в суд? 

Объявления
Овчинка всегда денег стоит.
посчитайте.
Балкон 3,8кв.м * 0,3 коэффициент = 1,14 кв.м (к оплате)
3,8- 1,14= 2,66 разница * 54000 (вроде столько стоил квадрат) = 143 000 руб к возврату
много это или мало каждый решает сам, я думаю что стоит.

Сумма не маленькая согласна, но еще стоит учитывать все судебные издержки, поэтому сумма выйдет намного меньше, к тому же все это занимает время, я лучше потрачу его на ремонт, чем беготней по судам, к тому еще не известно, что из этого всего выйдет, ведь решение суда,может быть совсем не такое, какое Вы ожидаете. Каждый сам для себя будет решать, стоит или нет, но на мой взгляд, не стоит омрачать себе весь праздник от получения квартиры, исками и судами. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Какие судебные издержки?

Даже госпошлина не берётся при подаче искового заявления.

Если вы сами не в состоянии написать исковое, то расходы составят 1-2 тыс.руб на составление.

 

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 17]

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах

Надо ждать БТИ, оформлять собственность, а потом сделать повторный замер БТИ и все точно будет видно.лучше сейчас точные размеры знать, чем потом это станет неожиданностью.(при продаже, например)
Обратите внимание

Смотрю, оказывается дождаться окончания строительства это еще пол беды, основные переживания начинаются сейчас. Кто то переживает за квадратные метры, кто то переживает по поводу приёмки квартиры, кто то собирается судиться, и никто за это время ни разу не подумал, как нам все таки повезло, ведь все эти переживания должны были нас коснуться лишь через год. 

Подумали! Только до сих пор без ключей( а от этих всех вопросов не убежать.надо быть готовыми, чтобы не было "сюрпризов")
9 и 10 корпус пишут что ключи не выдают без подписания договора на управление и на ТО приборов учёта, которые не являются обязательными. Многие незадумываясь подписывали, кто то без этих договоров получил ключи.

Очередные "сюрпризы"? :D Или так должно и быть? И на что обратить внимание?

Мало ли что происходило в 9 и 10 корпусах, давайте посмотрим, как будет у нас. Не стоит сейчас накручивать себя, и так сейчас все на нервах, оно и понятно, такое событие грядёт. Уверена, что у нас пройдет всё гладко. А то что ключи не выдавали без подписания договора, мне кажется это не законно. 

Это сюрприз от управляющей компании.

Требование подписания этих договоров незаконно.

Сайт УК тут https://vk.com/club86044368

Раз незаконно, значит мы имеем право его не подписывать, правильно я поняла? 

Почему комменты трут??

Ссылка на профильный форум жителей тут не приветствуется?

Никакие ссылки не приветствуются.

А почему тогда ссылка на УК Велес осталась?

А есть правила сдачи/приема квартиры?

Никакие ссылки не приветствуются.

но ведь там дольщики могут узнать, что нас ждёт в будущем!!

ссылки по тематике с покупкой не перекликаются!!

там уже купившие у Гефеста квартиры люди.

А почему тогда ссылка на УК Велес осталась?

Удаляем выборочно, не можем ведь мы удалять ваши ссылки, которые способствуют вашему общению и обмену данных.

А ссылки человека который, скорее всего, специально зашел чтобы оставить ее на свое сообщество мы удалили.

Удаляем выборочно, не можем ведь мы удалять ваши ссылки, которые способствуют вашему общению и обмену данных.

А ссылки человека который, скорее всего, специально зашел чтобы оставить ее на свое сообщество мы удалили.

Вы меня простите, но это уже на двойные стандарты похоже.

Ссылки мной были приведены на форум жильцов 9 и 10 корпуса, которые уже заселены и управляются управляющей от Гефеста, Чем эти форумы не способствует общению и пониманию текущей информации о домах и управляюющей компании?

Но раз нельзя, то пусть остальные сами ищут форум реальных жильцов))

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов