Противопожарная лестница на балконе. Красота или безопасность, что выберут дольщики?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир. Не переживайте) я думаю каждый сможет зайти "вконтакте" и увидеть форум супонево.
Вот меня другие проблемы волнуют :
1) вода
2) парковка
3) ук велес

Вчера в 00-00 заезжал в район

корпуса 4,5,6,7 - ставить некуда

8,9,10 - огорожены с охраной - ставить некуда

За 8 корпусом не огорожено - было 2-а места.

 

По отзывам с форума Горячая вода - рыжая, не горячая, слабый напор.

Холодная  - жесткая, накипь и все отсюда вытекающие отложения.

 

УК Велес - судя по отзывам обычная компания, завышают ОДН.

Объявления

Итак, ключи раздают лестницы стоят. Больше интересует вопрос о возможности возврата денег за балкон с лестницей, написанный выше, это реально или все-таки успокоиться и думать, что делать с этим балконом дальше?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Семён109, это не реально, потом что лестницы установлены по-закону противопожарной безопасности Вашей же)
Без них, корпус бы не сдали
Обратите внимание

Итак, ключи раздают лестницы стоят. Больше интересует вопрос о возможности возврата денег за балкон с лестницей, написанный выше, это реально или все-таки успокоиться и думать, что делать с этим балконом дальше?


Семён, думаю, Алёна имела в виду не возврат денег из-за лестницы. А возврат денег за метры нежилой площади, которую посчитали, как жилую. Я так поняла.
Татьяна) и тут Вы тоже ошибаетесь) уже выяснила этот момент, там всё было правильно). У меня у самой лестница и люк на балконе)

Итак, ключи раздают лестницы стоят. Больше интересует вопрос о возможности возврата денег за балкон с лестницей, написанный выше, это реально или все-таки успокоиться и думать, что делать с этим балконом дальше?

Я тоже об этом думал и о расхождении между общей площадью по тех.паспорту который на сайте Велеса был и данным изначальным...но успокоился т.к. в дду написано что до 10% допускаются эти расхождения в м2 от общей площади и в случае несовпадения претензии не принимаются и никаких перерасчетов не происходит...посмотрите ваше ДДУ на руках...

Семён, думаю, Алёна имела в виду не возврат денег из-за лестницы. А возврат денег за метры нежилой площади, которую посчитали, как жилую. Я так поняла.

вот я тоже так подумал, только не как жилую и не жилую, а как свою и общедомовую, де еще и без коэффициентов. у нас же метры придомовой территории, коридоров и лифтовых площадок нету в договоре, они по умолчанию включены в стоимость квартиры.

Татьяна) и тут Вы тоже ошибаетесь) уже выяснила этот момент, там всё было правильно). У меня у самой лестница и люк на балконе)


Я ж написала, что так поняла Алёну. И что наличие лестницы не означает, что вам должны сделать перерасчёт. Только и всего :) Алена, наверное, прокомментирует, что она имела в виду

Я тоже об этом думал и о расхождении между общей площадью по тех.паспорту который на сайте Велеса был и данным изначальным...но успокоился т.к. в дду написано что до 10% допускаются эти расхождения в м2 от общей площади и в случае несовпадения претензии не принимаются и никаких перерасчетов не происходит...посмотрите ваше ДДУ на руках...

ДДУ я читал, старался внимательно и этот пункт помню еще с подписания. я под ним подписался и не спорю. в 11 корпусе есть люди, у которых на 2 метра прирост квартиры))

ДДУ я читал, старался внимательно и этот пункт помню еще с подписания. я под ним подписался и не спорю. в 11 корпусе есть люди, у которых на 2 метра прирост квартиры))

я про балконы/лоджии...да, посчитано за них 100%...это неправильно)...еще тема- разница в площади компенсироваться должна по идее..либо дольщиком, либо застроем ( больше/меньше)...

я про балконы/лоджии...да, посчитано за них 100%...это неправильно)...еще тема- разница в площади компенсироваться должна по идее..либо дольщиком, либо застроем ( больше/меньше)...

это все да, но как тут быть с 10%, лестница с люком занимает ну 1,5 метра от силы, это намного меньше 10% указанных в договоре. а вот то что балкон посчитали по полной, это другой разговор и тут возможно можно обсуждать.

это все да, но как тут быть с 10%, лестница с люком занимает ну 1,5 метра от силы, это намного меньше 10% указанных в договоре. а вот то что балкон посчитали по полной, это другой разговор и тут возможно можно обсуждать.

..упс.я про лестницы не спрашивала).. надо будет узнать). Наверное, в Роспотреб подъедьте, они точно расскажут...

это все да, но как тут быть с 10%, лестница с люком занимает ну 1,5 метра от силы, это намного меньше 10% указанных в договоре. а вот то что балкон посчитали по полной, это другой разговор и тут возможно можно обсуждать.


Семен, как быть с 10%, если вы уже их подписали, честно, не знаю.
Расскажу свою логику. Вам однозначно неправильно посчитали стоимость балкона. Изначально. В ваших договорах сразу же указана площадь балкона с коэффициентом 1 и стоимость договора без разбивки стоимости жилого и нежилого помещения. Это неправильно, и это очевидно.
Также очевидно, что застройщик знал, что по результатам БТИ площадь балкона будет уменьшена. Это не первый его дом. То есть застройщик знал, что будет определенный процент уменьшения общей площади квартиры. Также он мог знать статистику прошлых домов, на сколько менялась площадь в ту или иную сторону. Но уменьшение балкона - это он знал точно, что будет.
Для меня есть некий признак преднамеренности, что в этих обстоятельствах у вас появился пункт о 10%. Что бы сделала я - нашла бы пару своих реальных соседей, кому этот пункт важен. Скинулись бы на консультацию юриста и узнали, можно что-то сделать с этой преднамеренностью или нет. Если нельзя, то вы потеряете немного (если скинетесь все вместе). А если можно, то можно вернуть себе 1,5м стоимости. Это тысяч 75? Пара ипотечных платежей.
  • АлЁнА777 это нравится
а на плане были эти лестницы и люки, полюбому должны были быть
Так что с лестницами,дамы и господа,многие ли убрали?

Так что с лестницами,дамы и господа,многие ли убрали?

Если не ошибаюсь, лестницы вообще никто не стал убирать, если кто и убрал, то наврятли признается, так как это нарушение, а кому нужны лишние проблемы. Хорошо, что в наших корпусах нет ни люков ни лестниц, а то бы тоже сейчас думали, что с этим делать

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов