Противопожарная лестница на балконе. Красота или безопасность, что выберут дольщики?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 DarthPavel, спасибо. Хорошая статья, есть о чем подумать. Я все таки- за безопасность. Может быть есть какие то варианты замок на люк, а в случаи чего (ТТТ) открыть. 

Лютики, цветочки! Я тоже за безопасность! Но в первую очередь от дураков которым будет открыт доступ в мою квартиру через моих соседей!

К примеру. Сделал DarthPavel в своей квартире ремонт, и сдал её квартирантам. Кто такие и от куда, а уж тем более чего от них ожидать самому богу известно.

Так что на счет бабулек и детишек позаботьтесь сейчас и прочитайте им курс по противопожарной безопасности!

 

А чего сразу я ? :) У меня на втором этаже квартира

  • Decho это нравится
Объявления
В той классной статье, про лестницы, прочтите снизу комментарий..
И сразу поймёте что надо !!! и даже безопаснее будет избавиться от лестницы.

при продаже квартиры такой "сюрприз" не обсуждался,теперь надо думать что с ним делать.понятно,что каждый сделает свой выбор.

  • Карасев Олег это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

В той классной статье, про лестницы, прочтите снизу комментарий..
И сразу поймёте что надо !!! и даже безопаснее будет избавиться от лестницы.

Почитала комментарий, мне вот очень интересно, как такое вообще могло произойти, у них что люк вообще открыт был? Сказка для детей, ни один нормальный человек, не оставит своего ребенка, где открыт люк, что за чушь? Дело конечно Ваше, но я лично проконтролирую этот момент у своих соседей и не позволю им заблокировать люк. Каждому своё, но я не собираюсь спускаться с подвесной лестницы, посреди ночи с ребенком на руках. (Не дай бог конечно, оказаться в такой ситуации)

По поводу лестниц. А что же с противопожарной безопасностью в тех домах где нет лестниц с люками к соседям?

Обратите внимание

Почитала комментарий, мне вот очень интересно, как такое вообще могло произойти, у них что люк вообще открыт был? Сказка для детей, ни один нормальный человек, не оставит своего ребенка, где открыт люк, что за чушь? Дело конечно Ваше, но я лично проконтролирую этот момент у своих соседей и не позволю им заблокировать люк. Каждому своё, но я не собираюсь спускаться с подвесной лестницы, посреди ночи с ребенком на руках. (Не дай бог конечно, оказаться в такой ситуации)

Желаю вам удачи)) но я думаю вряд ли у вас это получиться.
Или вы собираетесь жаловаться на все квартиры по стояку и требовать проверку у всех подряд ? И почему вас так удивила эта история ? Ведь какая разница закрыть люк на замок или замуровать его если во время пожара вас не будет дома !?

Сосед, зарегистрируйся. Я буду тебе лайки ставить.

Прошерстил гугл, люди в большинстве спиливают и замуровывают. Часть просто хламом заваливает. Кто-то изобретает  задвижки: спуститься вниз можно, а вот забраться наверх нет. Правда непонятно в чём смысл при защите от воров: не угадаешь, с какого технологического отверстия к тебе полезут. Хотя, если кому-то нужно будет забраться в квартиру - всё равно заберутся. Даже если дверь за 30 килорублей.

 

p.s. как варианты самоспасения. Хотя кому-то оно просто поможет не делать пересадку в пункте скорой помощи и сразу отправиться жать руку сатане. 

  • Decho и Любовь!!! это нравится

Разница в наглухо замурованном люке и люке на замке ,только в том,что при случае пожарные смогут выломать его.И то,если внизу дальше соседи залили его бетоном,смысл теряется.Из двух зол я скорее всего, выберу второй вариант,естественно, оставлять квартиру в свободном доступе никто не будет. 

Decho да мне итак неплохо друг))

Я так понял, что сколько бы мы не говорили, что стоит сделать с лестницей, каждый в итоге поступит по собственному желанию. Кто то замурует, кто то обыграет, но то что весь дом в случае крайней необходимости будет отрезан от запасного выхода, к этому нужно быть готовым.

По последней информации от застройщика сдача корпуса 12 - октябрь-ноябрь, корпуса 11 - декабрь-январь.

 Я буквально на днях был на объекте, говорят сдача 11 корпуса намечена на ноябрь, ну может декабрь захватят, в конце года ключи.

Почитала комментарий, мне вот очень интересно, как такое вообще могло произойти, у них что люк вообще открыт был? Сказка для детей, ни один нормальный человек, не оставит своего ребенка, где открыт люк, что за чушь? Дело конечно Ваше, но я лично проконтролирую этот момент у своих соседей и не позволю им заблокировать люк. Каждому своё, но я не собираюсь спускаться с подвесной лестницы, посреди ночи с ребенком на руках. (Не дай бог конечно, оказаться в такой ситуации)

Лестницы начинаются с пятых этажей, а с пятого все равно придется спускаться как-то и видимо с подвесной лестницы, я даже соседей не буду спрашивать, моя безопасность это мое личное дело!!!

при продаже квартиры такой "сюрприз" не обсуждался,теперь надо думать что с ним делать.понятно,что каждый сделает свой выбор.

По идее о наличие люка и лестницы на балконе нас должны были поставить в известность, именно при покупке квартиры, но не думаю, что зная об этом заранее, мы бы отказались от своего выбора, но зато заранее бы начали думать, что с этим делать.  

В заселеных домах есть лестницы? Может Любовь подскажет что у них с лестницами делали?

В заселеных домах есть лестницы? Может Любовь подскажет что у них с лестницами делали?

Если это ко мне вопрос, то я пока не живу в Супонево. Я живу в мкр. "Восточный" на 6-ом этаже, но у нас нет лестниц.

 Здравствуйте  ув новоселы ! Я живу в 4 корпусе и у нас  нет  на балконе никаких люков и лестниц ! Выходит вы  платили за  балкон а получили запасной вариант ! Как бы вы его не обыгрывали все равно  -Это уже не балкон ! А если кто то обьединить захочет ?? Зря конечно они это сделали !   Кого что интересует спрашивайте отвечу !   Мв специалисты по ремонту квартир !    Кто хочет посмотреть как  что делается  милости прошу в нам в гости  посмотреть  с ув Светлана 4 корпус !

Здравствуйте  ув новоселы ! Я живу в 4 корпусе и у нас  нет  на балконе никаких люков и лестниц ! Выходит вы  платили за  балкон а получили запасной вариант ! Как бы вы его не обыгрывали все равно  -Это уже не балкон ! А если кто то обьединить захочет ?? Зря конечно они это сделали !

Здравствуйте Светлана. В отличие от нас, Вам повезло, а вот нам действительно конечно с люком и лестницей всю малину испортили. Это самая большая головная боль у большинства дольщиков наших корпусов на сегодня. А у Вас где запасной выход, в шахте? Или его вообще нет? 

Здравствуйте Светлана. В отличие от нас, Вам повезло, а вот нам действительно конечно с люком и лестницей всю малину испортили. Это самая большая головная боль у большинства дольщиков наших корпусов на сегодня. А у Вас где запасной выход, в шахте? Или его вообще нет? 

 Здравствуйте Дамир ! у нас только пожарная лестница !

Почему же они решили, нам всё так усложнить? Сделали бы нам тоже пожарную лестницу, и все были бы довольны. Почему именно в 11 и 12 корпусах они решили это таким кардинальным путём. Неужели сами не понимали, что это вызовет общественный резонанс со стороны дольщиков. Интересно, а нельзя ли это как то исправить? Например всем замуровать люки и убрать лестницу и общими усилиями скинуться и установить пожарные лестницы у всех секций, с внешней стороны корпуса?   

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов