Машиноместа и кладовки

  • Назад
  • Страница 24 из 53
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
А у меня другие проблемы) Оказывается на весь комплекс 77 кладовых помещений с минимальной площадью 4.72; 4,75; 5.7 и до 13м2.

Нет понимания где на первом этаже хранить велики, как будет выглядеть колясочная И так далее.

А у меня другие проблемы) Оказывается на весь комплекс 77 кладовых помещений с минимальной площадью 4.72; 4,75; 5.7 и до 13м2.
Нет понимания где на первом этаже хранить велики, как будет выглядеть колясочная И так далее.


Что кладовок будет мало было понятно из ПД в начале продаж. И если по мм ОБЕЩАЮТ начать обзвон/рассылку по порядковым номерам ДДУ, то по кладовкам никто никакой информации не даёт.
Объявления

Что кладовок будет мало было понятно из ПД в начале продаж. И если по мм ОБЕЩАЮТ начать обзвон/рассылку по порядковым номерам ДДУ, то по кладовкам никто никакой информации не даёт.

Почему на начало продаж у вас была на руках ПД, а сейчас ее не дают? Или вы менеджер?

В данном ЖК всего 430 машин мест. По вашей логике если начнут обзванивать по порядковому номеру, то самые дорогие квартиры на последних этажах которые имеют номера за 600, тупо не хватит машино мест?))) А как мы знаем номер договора ДДУ это банально номер корпуса, номер этажа, ..... номер квартиры.

Почему на начало продаж у вас была на руках ПД, а сейчас ее не дают? Или вы менеджер?
В данном ЖК всего 430 машин мест. По вашей логике если начнут обзванивать по порядковому номеру, то самые дорогие квартиры на последних этажах которые имеют номера за 600, тупо не хватит машино мест?))) А как мы знаем номер договора ДДУ это банально номер корпуса, номер этажа, ..... номер квартиры.



ПД размещена в открытом доступе на сайте застроя в разделе "документы'. А под порядковыми номерами я имел ввиду нумерацию покупателей. Я, например, был 32-й. И по-моему это справедливо. Обзвонили первую сотню, заключили ДДУ, собрали отказы , звоните второй сотне и т.д.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

ПД размещена в открытом доступе на сайте застроя в разделе "документы'. А под порядковыми номерами я имел ввиду нумерацию покупателей. Я, например, был 32-й. И по-моему это справедливо. Обзвонили первую сотню, заключили ДДУ, собрали отказы , звоните второй сотне и т.д.

А мне кажется, что это не совсем справедливо, какая разница когда кто купил, разве от этого права дольщиков как то должны ограничиваться? Было бы правильно, массово разослать всем дольщикам смс, а там как говориться. кто успел, того и тапки.

ПД размещена в открытом доступе на сайте застроя в разделе "документы'. А под порядковыми номерами я имел ввиду нумерацию покупателей. Я, например, был 32-й. И по-моему это справедливо. Обзвонили первую сотню, заключили ДДУ, собрали отказы , звоните второй сотне и т.д.

 

вы видимо имели ввиду "ПД" - проектная декларация.

 

В моём понимании ПД - это проектная документация, которая была изменена. Теперь меня интересует только Рабочая документация (Согласованная с городом и т.д.).

Её в открытом доступе нигде нету.

 

Рабочая документация (РД) - это планы всех этажей с экспликацией помещений, однолинейные схемы, план прокладки кабельных трасс квартиры, кабельный журнал, развертка стен квартиры с высотными отметками и привязками, разрез "пирога" пола квартиры, план прокладки труб отопления до радиаторов отопления и т.д. Пояснительная записка. ТУ на подкл квартиры в котором описывается выделенная мощность на квартиру, и т.д.и многое другое (ОВ, ВК СС...) Что за чип NFC внутри замка входной двери (см официальный сайт)? Где взять паспорт на замок входной двери чтобы почитать и понять как это работает?

 

 

Касаемо "обзвоном" по продаже машиноместа и кладовой, пусть идут лесом с такими ценами) я брать не буду.

Обратите внимание

А мне кажется, что это не совсем справедливо, какая разница когда кто купил, разве от этого права дольщиков как то должны ограничиваться? Было бы правильно, массово разослать всем дольщикам смс, а там как говориться. кто успел, того и тапки.

.

Первые дольщики брали на себя более высокие риски , по сравнению с последующими. И в момент старта продаж, когда даже котлована не было, были ОБЕЩАНИЯ застроя начать продажи мм через 2-3 месяца. Что-бы не было спекуляций, ограничить продажи 1мм/на кв.(как бы по советски это не звучало).

 

Касаемо "обзвоном" по продаже машиноместа и кладовой, пусть идут лесом с такими ценами) я брать не буду.

 

Какими, такими? :) Цены еще не были озвучены. 

 

Какими, такими? :) Цены еще не были озвучены. 

 

Кому как, мне озвучивали.

Машиноместо дешевле 1,5 ляма стоить не будет, это и так понятно.

Так же 1м2 кладовой стоит 120 000р.

 

В итоге мы имеем:

 

1 машиноместо = 13,25м2 (Площадь взята из ПД) - > 1 500 000р / 13,25м2 = 113 207р за 1м2.

Данная цена 113 207р = 1м2 кладовой, что подтвержается менеджером отдела продаж в 120 000р.

 

Математика простая).

 

Но вылез один нюанс относительно кладовых, оказывается они все по 5.7м2 и выше до 13м2, кроме 2шт, которые 4.72 и 4.75м2.

 

Мне такие кладовые не сдались :) Я там не собираюсь гараж разводить.

Что мешало разделить кладовую 13м2 на 4шт поменьше например? Если и так урезали всё что можно в подвале.

Мне такие кладовые не сдались :) Я там не собираюсь гараж разводить.

Что мешало разделить кладовую 13м2 на 4шт поменьше например? Если и так урезали всё что можно в подвале.

Согласна, тоже не понимаю, для чего сделали такие большие кладовые?! Что там хранить, столько барахла не наберёшь)) 

Согласна, тоже не понимаю, для чего сделали такие большие кладовые?! Что там хранить, столько барахла не наберёшь)) 

А нельзя купить вместе с парочкой соседей одну кладовую на всех? Думаю места будет достаточно для 2-4 квартир.

А нельзя купить вместе с парочкой соседей одну кладовую на всех? Думаю места будет достаточно для 2-4 квартир.

Кто будет вкладывать деньги в то, что будет принадлежать другому собственнику? Допустим в одну большую кладовку вложатся 3-4 человека, а принадлежать то она будет по докам только одному. К тому же придется как то ограничивать границы, а кому это нужно? 

Я не понимаю, в ЖК Баланс (Главстрой), кладовые от 1,3м2 до 3м2 есть, а тут от 4,7м2 до 13м2!. НАХРЕНА???!?

 

Гараж там открывать что ли?

 

300 000р я еще готов заплатить, но не 600 000р.

Я не понимаю, в ЖК Баланс (Главстрой), кладовые от 1,3м2 до 3м2 есть, а тут от 4,7м2 до 13м2!. НАХРЕНА???!?

Гараж там открывать что ли?

300 000р я еще готов заплатить, но не 600 000р.

тогда незачем покупать квартиру в ЖК бизнес класса, купите в комфорте/стандарте, там и кладовые с машиноместами дешевле, и коммуналка меньше.

тогда незачем покупать квартиру в ЖК бизнес класса, купите в комфорте/стандарте, там и кладовые с машиноместами дешевле, и коммуналка меньше.


Да тут же такой бизнес)) по нарезке квартир понятно какой. Отсюда и клиенты соответствующие. 600 тыр для них деньги! Не готовы даже для себя любимых. Бизнес класс он сильно разный. Сейчас бизнес классом каждый второй проект называют, чтоб продажи увеличить. А то что хаты по площади как в хрущевках ну об этом не надо вслух просто.

Да тут же такой бизнес)) по нарезке квартир понятно какой. Отсюда и клиенты соответствующие. 600 тыр для них деньги! Не готовы даже для себя любимых. Бизнес класс он сильно разный. Сейчас бизнес классом каждый второй проект называют, чтоб продажи увеличить. А то что хаты по площади как в хрущевках ну об этом не надо вслух просто.


БОТовая трольчатина приползла. У вас забыл спросит где мне покупать.

Да тут же такой бизнес)) по нарезке квартир понятно какой. Отсюда и клиенты соответствующие. 600 тыр для них деньги! Не готовы даже для себя любимых. Бизнес класс он сильно разный. Сейчас бизнес классом каждый второй проект называют, чтоб продажи увеличить. А то что хаты по площади как в хрущевках ну об этом не надо вслух просто.

Предвзятое и некомпетентное мнение, так как с одной стороны у многих наших сограждан "хаты" по 600 тр, с другой - полно бизнеса с небольшими площадями, например: https://www.gdeetotd...tsvet-32-55312/

  • Den4 это нравится
Странная логика, я и премиум с меньшими площадями вижу, вопрос в том, какая стратегия у застройщика и на кого ориентирован. В наше время квартиры по 300м покупают в основном семьи с несколькими детьми, остальным нормальным они не сдались, в прятки там играть что ли... Люди с головой деньги во что-то более выгодное вкладывают. Рынок недвижимости уже давно не торт :) При этом и реализовать такую инвестицию непросто, это по факту неликвидный объект.

Странная логика, я и премиум с меньшими площадями вижу, вопрос в том, какая стратегия у застройщика и на кого ориентирован. В наше время квартиры по 300м покупают в основном семьи с несколькими детьми, остальным нормальным они не сдались, в прятки там играть что ли... Люди с головой деньги во что-то более выгодное вкладывают. Рынок недвижимости уже давно не торт :) При этом и реализовать такую инвестицию непросто, это по факту неликвидный объект.

И это правда! В современной городской среде и уклада жизни нет надобности иметь большие площади. 

Странная логика, я и премиум с меньшими площадями вижу, вопрос в том, какая стратегия у застройщика и на кого ориентирован. В наше время квартиры по 300м покупают в основном семьи с несколькими детьми, остальным нормальным они не сдались, в прятки там играть что ли... Люди с головой деньги во что-то более выгодное вкладывают. Рынок недвижимости уже давно не торт :) При этом и реализовать такую инвестицию непросто, это по факту неликвидный объект.

Ну, логично, маленькие квартиры всегда продаются быстрее! А огромная квартира можно продавать месяцами, а то и годами...

  • Назад
  • Страница 24 из 53
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов