Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 3 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

и кстати о двухуровневой парковке,в новом разрешении на строительство уже речь не идет!!!

так то оно так!!,но какие гарантии что строительство все-таки будет законченно во вновь обещанный срок? Когда будет взаиморасчеты по площади,после обмера БТИ,вам тоже простят?(если метраж будет больше заявленного и оплаченного такое часто бывает)? 

В таких случаях стороны обычно идут навстречу друг другу, у моих знакомых,например за задержку сдачи дома, сделали ремонт во всех квартирах, В нашем же случае со слов менеджера,нам просто предлагаю подписать доп. соглашение не предусматривающее никаких преференций дольщикам!

Надо конечно находить с застройщиком компромисс,но не на таких условиях. Каждый вправе решать сам каким путем пойдет,да и форум не особо активен,многие о нем просто не знают. 

 

Андрей, так об этом и речь, что нужно создавать Инициативную Группу и разговаривать с Застройщиком начистоту.

На каких условиях? Никто никому пока никаких условий не выдвигал. Вот об этом и надо будет разговаривать, добиваться поблажек каких-то, это надо обдумать.

 

 

и кстати о двухуровневой парковке,в новом разрешении на строительство уже речь не идет!!!

 

Это в декларации записано, в разрешении это может и не акцентироваться.

Объявления

и кстати о двухуровневой парковке,в новом разрешении на строительство уже речь не идет!!!

 

Так они же вроде начали её строить. Разве нет?

Раз начали, значит должны достроить, не бросят же они её. Тем более она действительно в проектной декларации вписана. Получается, что без неё и не сдадут комплекс. 

Господа, а кто-нибудь, кроме "Лесного", у которого все сообщения в этой теме, слышал про задержки от застройщика?

Может конкурент пришел? В наших интересах, чтобы оставшиеся квартиры продавались, черный пиар не нужен.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Так почти все об этом говорят, прочтите тему с самого начала. Да и какой смысл конкурентам "воду мутить" так, не понимаю. Это же все проверяется быстро.

Понятно, что паника не нужна, надо чтобы строительство не останавливалось.

А между тем, фасад восьмого дома получает свой цвет...

Обратите внимание

Несколько ярких позитивных пятен на фоне серого туманного дня... Что может быть лучше? :) :) :)

Да, одно радует, что хоть стройка не останавливается. Пусть медленно, но работают.
С тем что на полгода позже сдадут, я уже как-то смирилась внутренне. :) Лишь бы сдали.

Алена 89, мне ваша позиция близка. Я, конечно, несколько расстроена переносом сроков строительства, но совершенно не собираюсь из-за 6 месяцев мотать себе нервы. Всё будет хорошо! Заедем, понасажаем всякой рябины с жасмином, и будем любоваться зимой снегирями, летом синицами, а там и на соловьёв замахнёмся!

Я сначала нервничала очень, переживала, когда только заговорили о переносе сроков. А потом поняла, что все равно от этого ничего не изменится, строят же. :)

Я только за, чтобы деревья красивые посадить после заселения! :) А в клумбах можно розы многолетние разместить. Красотища! :)

Я сначала нервничала очень, переживала, когда только заговорили о переносе сроков. А потом поняла, что все равно от этого ничего не изменится, строят же. :)

Я только за, чтобы деревья красивые посадить после заселения! :) А в клумбах можно розы многолетние разместить. Красотища! :)

Что за бред, вы сами себя успокаиваете? А если не построят, что делать будете, ждать когда страховку выплатят? А ладно, что там это страховка лишь бы деревья красивые высадили и чтоб в клумбах розы растли!

Уважаемый Адам-Лесной!

Вы можете НЕ принимать иное отношение к жизни, и действовать так, как считаете нужным. А я (это моё личное отношение к ситуации, никому не навязываю) полгода готова подождать. Без прокуратур и т.п..

P/S Восьмой дом очень даже ничего получается. А с нашими с Аленой 89 розами и рябинами будет - вообще сказка!

Правда, все будет хорошо и красиво! Чуть позже...

Уважаемый Адам-Лесной!

Вы можете НЕ принимать иное отношение к жизни, и действовать так, как считаете нужным. А я (это моё личное отношение к ситуации, никому не навязываю) полгода готова подождать. Без прокуратур и т.п..

P/S Восьмой дом очень даже ничего получается. А с нашими с Аленой 89 розами и рябинами будет - вообще сказка!

Правда, все будет хорошо и красиво! Чуть позже...

Вы на 100 % представитель застройщика и успокаиваете народ! Лучше назовите реальные сроки сдачи обьекта и не втирайте!

а я согласна с Викторией, судами можно притормозить стройку! а нам это надо?

Вот  сейчас смотрела в онлайн-камеру, строители работают! На прошлой неделе видела что около 7 дома что-то копали! Если бы строительство заморозили- другой вопрос..

Работы  8 дом(отделка),6 дом(на крыше)..смотрите камеру!

В разрешение на строительство от 12 окт 2015 - указано

1 этап- инженерное обеспечение, дома №6,8

2- этап - остальные дома

а я согласна с Викторией, судами можно притормозить стройку! а нам это надо?

судами можно получить свои деньги назад с хорошими процентами, не знаю как вам но мне нужно чтоб застройщик выполнил то что должен в срок или выплатил мне мои деньги заплатив процент за пользования моими деньгами, ну а вы раз согласны ждите с моря погоды!

)))) Какие нервные нынче мужики (судя по никам) пошли, то представители застройщика им мерещатся, то коляску на четвертый этаж поднять не в силах (хоть и в 90% случаях видят коляску только при покупке) или просто предприимчивые??? еще 4,5 месяца до сдачи а люди уже в суд собрались идти. Респект вам ЖЕНЩИНЫ сильная и по настоящему мужественная половина нашего населения. Для меня единственное, что по настоящем важно - получить квартиру. Инициативная группа - отличное решение, давайте встретимся и все обсудим, в любом случае каждый примет то решение, которое ему ближе: в суд ни когда не поздно ломануться, даже после сдачи просроченного объекта, каждый имеет на это право.

P/S Мужики, не нужно истерить, не все строители еще разбежались, да и стройка эта за все время ее существования ни когда не баловала их количеством, пусть медленно, но идет к заветному финалу!

Счастья нам, женщины! )))

 

Да, суд удовлетворит ваш иск,застройщик будет уклоняться от выплаты неустоек,а если подавать массово в суд,то вообще приостановит движение ДС на счетах,следовательно ,остановка строительства! Конечно, вы правы, нужно отстаивать свои права,но в данном случае неизвестно,что в итоге получится...если выбирать между получением неустойкой или квартиры,то понятно,что лучше запоздало, но квартира!

Всем привет.Конечно,задержка строительства-очень неприятный момент.Совершенно согласна с теми,кто предлагает  спросить с застройщика.Если мы вовремя не платим,то на нас налагаются пени(штраф) .Думаю,что можно задать им вопрос: а что мы будем иметь ?......

  • Назад
  • Страница 3 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов