Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 5 из 46
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Сегодня ездили в отдел продаж, знакомая покупает квартиру в 8 корпусе. Мне дали на подпись доп.соглашение к договору о задержки строительства до 4-го квартала 2016 года, пока подписывать не стал, может быть стоит выбить с них компенсацию. Сказали, что всем пришлют по почте и судиться бесполезно. Кто-то собирается с ними судиться? Заезжал на стройку, работа идёт в 6 и 8 корпусах. Сергей молодец, предлагает нам кусать ноги и радуется, что не купил там квартиру. Почему же в готовых домах не купил?

Сергей молодец, предлагает нам кусать ноги и радуется, что не купил там квартиру. Почему же в готовых домах не купил?

 

Просто не было такой цели у Сереги, а цель залезть в чужой огород с собственной грязью была.

Одноразовые сообщения подобного рода на данном форуме лучше воспринимать как спам.

В любом случае время всех рассудит

Объявления

Все же, кто нибудь наблюдал хоть какую-то активность в других корпусах?

Сегодня ездили в отдел продаж, знакомая покупает квартиру в 8 корпусе. Мне дали на подпись доп.соглашение к договору о задержки строительства до 4-го квартала 2016 года, пока подписывать не стал, может быть стоит выбить с них компенсацию. Сказали, что всем пришлют по почте и судиться бесполезно. Кто-то собирается с ними судиться? Заезжал на стройку, работа идёт в 6 и 8 корпусах. Сергей молодец, предлагает нам кусать ноги и радуется, что не купил там квартиру. Почему же в готовых домах не купил?


Судится буду, но пока не определился, что лучше будет расторжение дду с возмещение и наложением штрафа по ЗЗП или дождаться и требовать пени И.Т.Д. Со всеми вытекающими. Насчёт бесполезности судится я бы поспорил, но нет желания, что-то доказывать, просто почитайте статистику судебных дел и сам фз214.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Добрый день. Что вы подняли кипиш, и пугаете людей...вы курс видели? стройматериалы и комплектующие варьируются от валюты. С задержкой но сдадут весь комплекс, зачем портить застройщику имя из-за 8ми корпусов???Да, щас кризис, кто хочет пусть идут судятся..У нас второй корпус, на 3й квартал 16го, и ничего, остаётся тока ждать - время рассудит...С судом успеем всегда.

Да и если все ломанутся в суд за неустойками, результат может быть очень печальным. Дефолт, банкротство и незавершенное строительство. Потом будем искать средства и другого застройщика, готового завершить проект. Но суд - это право каждого. Давайте может не будем бежать впереди паровоза, посмотрим развитие событий?
Обратите внимание

Все же, кто нибудь наблюдал хоть какую-то активность в других корпусах?

 

для сравнения 2 фото от 20 и 24 января 7 корпус, новые окна, только те, которые видны с камеры.

Мара, Сергей, большой привет родственникам из администрации!

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.jpg
  • Снимок2.jpg
Добрый день! Кто что знает по второму корпусу, идёт какая то работа?

Добрый день! Кто что знает по второму корпусу, идёт какая то работа?

Вот и меня он особенно интересует! Когда ездили туда в начале января, 1 и 2 корпуса были самые не готовые. Думаю тенденция пока сохраняется

Изменений мало, но самое главное работа идет, всё также делают фасад домов, и я думаю, что ни в этом, ни в другом месяце сдачи ждать не следует. Думаю, что сдадут к середине или концу весны, вот такие дела. Главное, чтобы вообще сдали 

Изменений мало, но самое главное работа идет, всё также делают фасад домов, и я думаю, что ни в этом, ни в другом месяце сдачи ждать не следует. Думаю, что сдадут к середине или концу весны, вот такие дела. Главное, чтобы вообще сдали 

Какому концу весны? Вы что не видите, написано же 3 квартал 2016. А некоторым предлагают и на 4 квартал доп соглашения подписать. В общем кто может ждать, могут и подождать, думаю построят в итоге, а если не построят, то у всех есть страховка. Но в мои планы ждать совершенно не вписывается...

Кусайте ноги, не достроят остальные 6 домов! Перед покупкой ездил в администрацию Лесного у меня там родственник работает, говорит, что разрешение на строительство они в 3-й раз продливают. Говорит, что строят на последние деньги и строят только два корпуса, только из за какой то правительственной программы по переселению. Всем удачи и советую обзавестись грамотным юристом.
PS: Повезло, что не купил там квартиру!

 

Бред какой-то. Ваш родственник кем там хоть работает? Писарем?

 

И к чему это злорадство и этот комментарий вообще не понял, честно говоря.

В какие сроки дольщик может обратиться в суд за выплатой не устойки? И как это правильно сделать?

В какие сроки дольщик может обратиться в суд за выплатой не устойки? И как это правильно сделать?

У вас два варианты:
1- ждать когда построят и после подавать в суд на возмещение не устойки, желательно иметь договор об аренде квартиры.
2- расторгать договор дду в одностороннем порядке с момента получения уведомления о смещении сроков строительства.
В обоих случаях идет притензионный порядок!

 

В обоих случаях идет притензионный порядок!

 

Добрый вечер. Извините, а что такое притензионный порядок? Одного заявления в суд не достаточно?!

Добрый вечер. Извините, а что такое притензионный порядок? Одного заявления в суд не достаточно?!

 

  Согласно пункту 12.2 (у кого-то в договорах может быть другой номер) досудебный порядок урегулирования споров обязателен, необходимо писать претензию. Иначе суд не будет рассматривать исковое заявление
 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Вот  уведомление о переносе сроков завершения строительства:

56b1fdf53641d_pic5.jpg

Получается руководствуясь пунктом 11.2 ДДУ хотят снять с себя ответственность!?56b1febc8cea2_pic6.jpg

ну вот и дождались!!!

:(

 

Получается руководствуясь пунктом 11.2 ДДУ хотят снять с себя ответственность!?

 

 11.2 ДДУ не при чем. причем пункт 4.1.5 или 6.2.

А че и для кого причем (подписывать дополнительное соглашение или нет) это уже каждый решает для себя сам...
 

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.JPG
  • Снимок2.JPG
  • Снимок3.JPG

Кстати вранье про законодательство, обязанности подписывать ДС к ДДУ у дольщика нет...

  • Назад
  • Страница 5 из 46
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов