Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 6 из 46
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кстати вранье про законодательство, обязанности подписывать ДС к ДДУ у дольщика нет...

Это да, принудить подписать Допсоглашение по закону не имеют права.

 

Ранее в теме писали, мол в офисе заявили что судиться бесполезно. В уведомлении идет речь о постановлении правительства, на основании которого предыдущее разрешение на строительство отменяется и выдается новое - со сроком завершения строительства до 01.03.2017. 

Тем самым застройщик заявляет: Мы не при делах, во всем чиновники виноваты. А в договоре прописано: "К обстоятельствам непреодолимой силы относятся нормативные и ненормативные акты органов власти и управления, а также их действия или бездействие препятствующие выполнению Сторонами Договора".

 

В общем будет неплохо обратиться к грамотному юристу...

В уведомлении идет речь о постановлении правительства, на основании которого предыдущее разрешение на строительство отменяется и выдается новое - со сроком завершения строительства до 01.03.2017.
 

 

Уважаемый Макс5! Уведомление - это всего лишь бумажка, это не документ. Застройщик мог написать Вам все что угодно, только бы Вы пришли на подпись ДС! еще раз повторяю никакие землетрясения, наводнения, солнечные затмения и т.п., как и постановления правительства ( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:) в срыве сроков сдачи не при чем!

Новое разрешение на строительство ВИТ обязан был получить для продолжения работ (это уже неплохо :rolleyes:).

Что они и сделали, документ есть на их сайте

Объявления

Не спорю :) Быть может и я чего-то недопонял. Но всё-таки хотелось бы большей ясности в этом вопросе!

прочитайте последнюю декларацию, где там сказано про постановление правительства, обязывающее изменить сроки сдачи???????

Прикрепленные изображения

  • Снимок123.JPG
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не спорю :) Быть может и я чего-то недопонял. Но всё-таки хотелось бы большей ясности в этом вопросе!

 

 Ясность есть, у нас 2 путя:

1. Подписывать ДС - ждать сдачи домов (без получения неустойки за просрочку)

2. Не подписывать ДС - ждать сдачи домов (снова 2 путя: пытаться договориться с застройщиком по компенсации, скорее всего дохлый номер, либо писать претензию и обращаться в суд для получения неустойки).

 

есть еще правда вариант для особо ленивых: сидеть дома, никуда не ходить и ждать, может все-таки позовут на подпись акта передачи квартиры... :rolleyes:

 
 

 Ясность есть, у нас 2 путя:

1 вариант вероятно будет самый быстрый)

 

Кстати, в офисе сказали, что в счет компенсации не будут с нас требовать дополнительные средства, если по результатам замера БТИ площадь увеличится. 

 

Но это тоже вилами по воде писано, и должно быть где-то подтверждено. Еще одно Допсоглашение? А если площадь уменьшится?  :)

Обратите внимание

Всем доброго утра! еще в январе когда я ездила в офис мне сказали что Технический паспорт подписан, БТИ замеры сделали на 6 и 8 корпус, информация  (однокомнатная квартира) балкон 2 м, общая площадь жилой комнаты 16,60 м, по подсчетам там выходит доплатить 34 000 тыс руб 00 коп. вызывать уже были должны. 

Доброе утро!  В предыдущих сообщениях была информация, о том что еще к домам газ не подключили, пока только идет монтаж оборудования. Может кто знает, какова ситуация сейчас, подключили ли газ? Так как ключи могут выдавать только тогда, когда дом полностью готов к эксплуатации.

Никого не вызывали( у меня квартира в 6 корпусе)..и даже ничего не сказали ,когда я была в их офисе в декабре и январе. Звонила по вопросам оплаты-тоже ничего не сказали.

Я, сегодня или завтра поеду в офис, узнаю что до как, надеюсь дадут какую нибудь информацию.

Как съездите отпишитесь пожалуйста, что бы все были в курсе!

1 вариант вероятно будет самый быстрый)

 

Кстати, в офисе сказали, что в счет компенсации не будут с нас требовать дополнительные средства, если по результатам замера БТИ площадь увеличится. 

 

Но это тоже вилами по воде писано, и должно быть где-то подтверждено. Еще одно Допсоглашение? А если площадь уменьшится?  :)

 

Нет, ну в обратную сторону, если площадь уменьшится, от них ничего не ждите.  :) Или вы надеетесь, что вам доплатят?!  :D

В качестве компенсации меня бы устроило.

Нет, ну в обратную сторону, если площадь уменьшится, от них ничего не ждите.  :) Или вы надеетесь, что вам доплатят?!  :D
В качестве компенсации меня бы устроило.

По условиям договора, если площадь окажется меньше, застройщик должен вернуть разницу. Знакомые купили квартиру в ЖК "Центральный", площадь по факту стала меньше и корпорация "ВИТ" неторопливо, частями, но возвращает переплаченное ☺
  • A&C это нравится

прочитайте последнюю декларацию, где там сказано про постановление правительства, обязывающее изменить сроки сдачи???????

Вот-вот. При чем тут это Постановление Правительства о переселении граждан,непонятно. Договор заключен не на основании данного Постановления.

Добрый день! Ездил кто в вит что говорят что предлагают, собирается ли кто в суд? С юристом никто не консультировался? 8 и 6 сдадут в срок?

Вот и мне пришло извещение на почту "О получении доп. соглашения". Пойду во вторник забирать, а после этого как раз к юристу с допником  и договором. Почитаем и изучим все досконально. 

Мы тоже извещение получили перед выходными. Но решили в суд пока не подавать, смысла не вижу, честно говоря, только время и нервы тратить. Будем подписывать и ждать, а там как уж будет.

Да согласен, что не хочется и нервы тратить и время, но просто квартира даже и не нужна, 
хочется забрать деньги обратно.
Договорится с компанией не удалось, хотя мне сами они говорили, что помогут  найти клиентов по переуступке, если кто будет интересоваться однушками, а  как прошло время - начали хамить, что сами мол ищите покупателей и продавайте свою квартиру.А последний разговор по поводу сдачи 2-го корпуса просто хамство хамское. Девушка Дарья не скрывая своего отношения хамила и дерзила в трубку.  

 

Всем Доброго утра! ездила в офис ВИТ, подписала Доп.соглашение о перенесение сроков строительства, сказали что объект сдаваться будет сразу весь в конце 4 квартала, может быть какие то корпуса раньше,но вряд ли, по поводу Технического паспорта БТИ переспросила,сказали что документы готовят, говорят обзванивать начнут скоро и приглашать в офис дольщиков.

 

2705.pngОформление и продажа-Воздушных шаров c гелием и обработкой 

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Паша, нам еще рано праздновать, форум почитай, ..опа у нас!  

 

 

р.s. администраторы есть вообще здесь, ауууу?!
 

  • Назад
  • Страница 6 из 46
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов