Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 8 из 46
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Нам положена по закону неустойка и говорить что у нас будет проблемы совсем не уместно, хотят договариваться пусть платят, а они все хамить продолжают.. только подписали договор и после этого одно сплошное хамство.

Сходил на почту, а там уведомление..

Это получается, мне тратить своё время ради компании и ехать в Пушкино к ним в офис, потерять пол. дня своих выходных ради подписания допника. + Вкратце мне юрист сказал о том, что если все сейчас начнут подписывать допники, то уже бесполезно что будет делать с компанией ВИТ, если коих окажется большинство, тем самым дав понять, что большинство жильцов не против смещения сроков.

Объявления

[quote name="Marika" post="112908" timestamp="1455016843"]

Вы в результате подписали доп.соглашение?

Нет.Текст взяла.

Если не сложно, сфотографируйте допник.. Нужно его показать юристам.. А то мы подписываем бумаги, а потом нами крутить будут, как это обычно бывает. Скажут, а вы свой договор читали? И как обычно-Ээээ, ну да. Нужно досконально изучить весь текст и каждую строчку. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Если не сложно, сфотографируйте допник.. Нужно его показать юристам.. А то мы подписываем бумаги, а потом нами крутить будут, как это обычно бывает. Скажут, а вы свой договор читали? И как обычно-Ээээ, ну да. Нужно досконально изучить весь текст и каждую строчку. 

У меня в допнике основное изменение,которое вносится в текст договора,это изменение срока окончания строительства.Об этом я писала сегодня на форуме:

"изменить п.2.3. договора в следующей редакции "ориентировочный срок окончания строительства и получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома - 4 квартал 2016 г. Срок сдачи дома Застройщик вправе изменить в одностороннем порядке на основании акта уполномоченного органа при условии обязательного уведомления участника долевого строительства и выходе распорядительного акта о переносе сроков строительства". Данное условие об изменении срока вступает в силу со дня заключения договора.

В остальном изменения касаются только нового разрешения на стройку,проектной декларации,договора аренды земельного участка и информация о земле,отведенной под благоустройство.

А вот теперь вопрос. Как вы расцениваете данную строчку (Выделил красным). Они заблокировали старое разрешение и придумали новое, чтобы тем самым не платить ничего и никаких неустоек?
56ba1fecba8ef_.jpg

Обратите внимание

А вот теперь вопрос. Как вы расцениваете данную строчку (Выделил красным). Они заблокировали старое разрешение и придумали новое, чтобы тем самым не платить ничего и никаких неустоек?
56ba1fecba8ef_.jpg

Мне было сказано,что то разрешение от 2014 г.,которое указано в договоре,отменено.Взамен получено новое. 

Я думаю,что здесь произошла такая ситуация:

1 разрешение было выдано администрацией поселка (по нему возвели и завершают два корпуса,предназначенные для людей из ветхого жилья, т.к. существует программа губернатора по переселению. Вообще мало кто знает из дольщиков по-моему,и я сама даже не знала, что два корпуса строятся именно для нуждающихся);

2 разрешение уже выдано министерством строительного комплекса МО,по которому оставшиеся дома должны достроить.

Главное,что администрации поселка вовремя сдадут.

Полагаю так.

 Вообще мало кто знает из дольщиков по-моему,и я сама даже не знала, что два корпуса строятся именно для нуждающихся);

 

 И я, честно говоря, впервые слышу. Впрочем, какая разница. 

 

А вот теперь вопрос. Как вы расцениваете данную строчку (Выделил красным). Они заблокировали старое разрешение и придумали новое, чтобы тем самым не платить ничего и никаких неустоек?

 

Я лично не вижу здесь какого-то подвоха, честно.

Про переселенцев мы знали и их планировалось заселять в 1 и 2 дома, а сейчас переиграли так как не успевают достроить и решили я так понимаю в 6 и 8.. что им мешало получить новое разрешение с тем же сроком?!
Вы читали постановление на которое указывают в уведомлении причем здесь оно вообще не понимаю.. и очень хочется ознакомиться с актом об отмене разрешения.
Срок сдачи дома Застройщик вправе изменить в одностороннем порядке на основании акта уполномоченного органа при условии обязательного уведомления участника долевого строительства и выходе распорядительного акта о переносе сроков строительства - это вообще убило..

Срок сдачи дома Застройщик вправе изменить в одностороннем порядке на основании акта уполномоченного органа при условии обязательного уведомления участника долевого строительства и выходе распорядительного акта о переносе сроков строительства - это вообще убило..

 

 Что значит убило? Застройщик полностью снимает с себя всю ответственность этим дополнительным соглашением, подпишите и ни каких обязательств перед Вами для него не будет.
Почитайте, нашел на форумах ответы юристов, может пригодиться

Прикрепленные изображения

  • 11.JPG
  • 21.JPG
  • 22.JPG
Уважаемые форумчане, вопрос ради интереса. А кто и из какого города? Просто интересно, кто покупает данные квартиры: Пушкино, Москва или те, кто проживает в Лесном

Уважаемые форумчане, вопрос ради интереса. А кто и из какого города? Просто интересно, кто покупает данные квартиры: Пушкино, Москва или те, кто проживает в Лесном

 

 Пушкино, Москва и те, кто проживает в Лесном!
 

  • Макс5 это нравится
Это и понятно что "Застройщик полностью снимает с себя всю ответственность этим дополнительным соглашением, подпишите и ни каких обязательств перед Вами для него не будет." Это и убивает что подпишешь такое соглашение можно так сказать что и квартиру потом не дождешься и денег не увидишь..

Уважаемые форумчане, вопрос ради интереса. А кто и из какого города? Просто интересно, кто покупает данные квартиры: Пушкино, Москва или те, кто проживает в Лесном

Жителей Пушкино и Пушкинского района немалое количество.

Предлагаемое доп. соглашение об изменении сроков также регистрируется в Рег. палате? Никто не знает? Просто о гос. регистрации в нем ничего не сказано, а в п. 12.4. Договора указано,что все изменения и допники вступают в силу после их регистрации.

 

Предлагаемое доп. соглашение об изменении сроков также регистрируется в Рег. палате? Никто не знает? Просто о гос. регистрации в нем ничего не сказано, а в п. 12.4. Договора указано,что все изменения и допники вступают в силу после их регистрации.

 

 Незарегистрированное ДС является незаключенным, а как планируют в ВИТ, это лучше у них спросить!

 Подписав ДС, Вы соглашаетесь на изменение сроков сдачи и соответственно уже не претендуете на неустойку. Незарегистрированное, но подписанное ДС также не является заключенным, но у застройщика существует право в судебном порядке потребовать от Вас его регистрации в регпалате, поэтому думаю, что регистрировать его будут только в случае, если Вы вдруг пойдете в суд за неустойкой (немногие так поступают, подписав ДС).

Поэтому рекомендуется не подписывать ДС, а написать в ответ отказ.

Примеры можно в поискать в нете, типа

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Им следовало бы в договоре прописать просто: застройщик полностью снимает с себя ответственность, если покупатели не получат квартиры. Очень хорошая графа.

 Незарегистрированное ДС является незаключенным, а как планируют в ВИТ, это лучше у них спросить!

 Подписав ДС, Вы соглашаетесь на изменение сроков сдачи и соответственно уже не претендуете на неустойку. Незарегистрированное, но подписанное ДС также не является заключенным, но у застройщика существует право в судебном порядке потребовать от Вас его регистрации в регпалате, поэтому думаю, что регистрировать его будут только в случае, если Вы вдруг пойдете в суд за неустойкой (немногие так поступают, подписав ДС).

Поэтому рекомендуется не подписывать ДС, а написать в ответ отказ.

Примеры можно в поискать в нете, типа

 

При подписи Сторонами ДС оно будет являться заключенным,но без его регистрации оно не будет иметь юридической силы. 

"у застройщика существует право в судебном порядке потребовать от Вас его регистрации в регпалате" - это обязанность застройщика вообще-то,заниматься его регистрацией,т.к. инициатива заключения ДС исходит от застройщика, и по условиям договора все изменения регистрируются. Дело в том,что о регистрации речи нет в допнике.

"регистрировать его будут только в случае, если Вы вдруг пойдете в суд за неустойкой (немногие так поступают, подписав ДС)" - а так,получается,обязательства будут по недействительному допнику.

А Вы не пописали ДС?У Вас в каком корпусе,если не секрет?

  • Назад
  • Страница 8 из 46
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов