Окна и балконы.

  • Назад
  • Страница 50 из 53
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Максимальный балкон в МЛ 2,5 квадрата. При стоимости квадрата 110 тысяч и коэффициента 0,3, получается, что балкон стоит 82,5 тыщи. Никак не 300.

Вы уверены, что площадь балконов считается с коэффициентом 0,3? Я - честно, не знаю. Площадь лоджий вроде раньше считалась с коэффициентом 0,5, а сейчас - 1.0.

Кого - их? Денег или мест?


Мест. Особенно когда много денег :)
  • ASC это нравится
Объявления

Вы уверены, что площадь балконов считается с коэффициентом 0,3? Я - честно, не знаю. Площадь лоджий вроде раньше считалась с коэффициентом 0,5, а сейчас - 1.0.

А для чего Вы коэффициенты высчитываете? Если для расчета стоимости - то бесполезно. ПИК назначал цену за квартиры с балконом без всяких коэффициентов.
Коэффициент применяют при расчете оплаты услуг по содержанию и ремонту.
  • ASC это нравится

А для чего Вы коэффициенты высчитываете? Если для расчета стоимости - то бесполезно. ПИК назначал цену за квартиры с балконом без всяких коэффициентов.
Коэффициент применяют при расчете оплаты услуг по содержанию и ремонту.

Вот, я тоже хотел сказать, что застройщики будут считать без всяких коэффициентов.

Другое дело - что в ЕГРП будет написано в описании объекта. Ведь если площадь в реестре (которую туда, по-видимому, подает служба инвентаризации или как она сейчас называется), то наверное это и есть основание для перерасчета стоимости квартиры, про которое написано в ДДУ, нет?

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

С одной стороны это некая зона хранения, типа вещевой гардеробной, с другой стороны - это отдельный кабинет например. Я работаю часто дома, дети маленькие, крики и оры, а лишней комнаты и кабинета нет. А так закрылся на лоджии, тут свет, интернет кабель, батарея, сиди и работай в тишине. Так что плюсы есть!

Вещи сохраняются лучше при комнатной температуре, если речь о кладовке.

И место для кабинета тоже лучше выделить от полноценной комнаты перегородкой. Ведь за квадратные метры мало эффективного в наших широтах балкона Вы платите деньги, как за полноценную комнату.

Вещи сохраняются лучше при комнатной температуре, если речь о кладовке.

И место для кабинета тоже лучше выделить от полноценной комнаты перегородкой. Ведь за квадратные метры мало эффективного в наших широтах балкона Вы платите деньги, как за полноценную комнату.

 

При текущей рыночной ситуации, балконы и лоджии давно идут в подарок

Обратите внимание

При текущей рыночной ситуации, балконы и лоджии давно идут в подарок


Если бы балконы шли в подарок, не было бы разницы в цене квартир с и без балкона.
  • ASC это нравится

При текущей рыночной ситуации, балконы и лоджии давно идут в подарок


ПИК балконы не дарил. Квартиры с балконами были дороже.
  • ASC это нравится

Если бы балконы шли в подарок, не было бы разницы в цене квартир с и без балкона.

 

А в МЛ и не было разницы. На рынке безе балкона сложнее продать и все да и квартир таких не много. Пик только сейчас строит только без балконов.

А в МЛ и не было разницы. На рынке безе балкона сложнее продать и все да и квартир таких не много. Пик только сейчас строит только без балконов.


Когда мы покупали, разница была. Площадь больше, почему продавать за ту же цену?
  • ASC это нравится

При текущей рыночной ситуации, балконы и лоджии давно идут в подарок

Не в подарок, а включены в стоимость. По ценам квартир в МЛ это явно заметно. На других объектах ПИК также. Просто кто-то должен был начать путь к оптимизации условий проживания и отказу от не очень эффективных решений.

Вообще может и не в тему, но меня больше напрягает отсутствие мусоропровода от которого вполне себе практический толк при правильной эксплуатации есть, а не балкона, которым пользуемся раз в месяц, как кладовкой для почти ненужных вещей.

Сейчас в аренде 1м3 в Самоскладе, но после переезда в МЛ думаю уже взять в Складовке 2 м2, что при стоимости аренды 3000 руб. в месяц получается намного выгоднее балкона и отдельной кладовки в МЛ.

А для чего Вы коэффициенты высчитываете? Если для расчета стоимости - то бесполезно. ПИК назначал цену за квартиры с балконом без всяких коэффициентов.
Коэффициент применяют при расчете оплаты услуг по содержанию и ремонту.

 

Не знаю какую вам цену назначил ПИК, с нас за площадь балкона взяли денег с понижающим коэффициентом. 

  • Дольщик 3.2 и Mari8998 это нравится

если не ошибаюсь балкон стоил 0,4 от стоимости кв.метра, т.е. примерно чуть более 40 т.р.

  • metevo12 это нравится

Здравствуйте. Соседи, не в курсе какой фирмы профиль использован в остеклении 1 очереди?

Здравствуйте!  Обнаружили , что в договоре  ДДУ площадь балкона указана - 0,8 , фактически таких балконов вообще нет в нашем корпусе 3.1 , значит мы заведомо попадаем на деньги  после обмера БТИ . Сообщите обладатели квартир с балконами - какая площадь у вас стоит в договоре? Мы одни такие ? Фактически площадь 2,5 . Расстроились из за своей глупости , может кто нибудь попал в такую же ситуацию и может помочь советом .

Кстати, вселившийся народ, как вы оценили окна в смысле приточной вентиляции. Ощущается ли автоматическое включение клапана при повышении влажности в квартире? Нет ли уличных запахов в квартире?

Здравствуйте!  Обнаружили , что в договоре  ДДУ площадь балкона указана - 0,8 , фактически таких балконов вообще нет в нашем корпусе 3.1 , значит мы заведомо попадаем на деньги  после обмера БТИ . Сообщите обладатели квартир с балконами - какая площадь у вас стоит в договоре? Мы одни такие ? Фактически площадь 2,5 . Расстроились из за своей глупости , может кто нибудь попал в такую же ситуацию и может помочь советом .

нет никакой глупости. площадь балкона идет с понижающим коэффициентом. Все правильно у вас стоит, 2.5м/3 = 0,8 кв.м. При обмере БТИ этот коэффициент также будет соблюдаться.

  • Olga&cheers это нравится

Кстати, вселившийся народ, как вы оценили окна в смысле приточной вентиляции. Ощущается ли автоматическое включение клапана при повышении влажности в квартире? Нет ли уличных запахов в квартире?


О какой приточной вентиляции и о каких автоматических клапанах Вы говорите?

О какой приточной вентиляции и о каких автоматических клапанах Вы говорите?

На горячей линии ЖК МЛ в рамках данного форума был дан ответ: "У нас новое поколение окон с приточной системой вентиляцией...."

А клапаны на окнах бывают автоматические, ручные и смешанные. Вот я и хотела узнать, какие у нас? И какое впечатление жильцов о них.

Или это опять все аля-улю ? :sad:

  • _Екатерина_ это нравится
  • Назад
  • Страница 50 из 53
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов