Дом у реки - как идет строительство

  • Назад
  • Страница 2 из 395
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подвал по проектной декларации предусмотрен ну и срок заложен 2 года по проектной декларации опять же, будем надеяться, что все будет хорошо!

Подвал по проектной декларации предусмотрен ну и срок заложен 2 года по проектной декларации опять же, будем надеяться, что все будет хорошо!

За два года построят точно, если никаких казусов не будет. тут делать-то нечего, если бы куча домов была, да еще с инфраструктурой мощной, тогда можно было бы волноваться.

Объявления

Если учитывать, что погодные условия не очень благоволили к земляным работам в последнее время, то  неплохо двигаются. Да и на такой стадии всегда медлят, потому что в данном случае спешка смерти подобна. Сваи вбивать надо аккуратно, с фундаментом тоже осторожничать не вредно, иначе поплывет весь дом.

Сегодня были на стройке уже собрали кран, начали рыть котлован.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-03-25-21-31-01.png
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

а котлован зачем, если свои вбивали? Простите за глупый вопрос. Темная я по стройке ))

а котлован зачем, если свои вбивали? Простите за глупый вопрос. Темная я по стройке ))

Они не вбивают, наоборот, там было бетонное покрытие, на первых фото видно, как распиливали арматуру, сваи эти, скорее всего, поддерживали ЖБ конструкцию, их естественно вынимают, чтобы вырыть котлован. 

Обратите внимание
Нет,сваи вбивали, точнее вдавливали, потому что частный сектор на шум жаловался,их глубоко вдавили, они под котлованом будут.

Вопросов еще больше.

Что за бетонное покрытие? Что за ядерное захоронение в бетоне???

А какую функцию несут сваи под котлованом??? И причем тут шум и сваи? Ничего не понимаю

Зачем там было бетонное покрытие, которое разрушили?

Наталья, какое захоронение в бетоне? О чем Вы? Если у Вас есть возможность посетите объект и все увидите своими глазами.Дом строится на бывшем футбольном поле, никакого бетонного покрытия там не было.Стандартно при вбивании свай, стоит сильный шум. Из-за этого возникли проблемы с частным сектором по соседству. Пригнали другую машину ( более современную ), которая сваи не вбивает а вдавливает. Сваи вдавили глубоко, не знаю насколько, может на пару метров вглубину от земли, на ранних фото видны отверстия. Сейчас копают котлован, а сваи при этом остаются на глубине под котлованом.

а сваи зачем под котлован?

Я чилала, что сваи вбиваются (вдавливаются) до твердого слоя. Затем делается фундамент на свях. Но яму вроде в таком случае не роют. Или я не права? 

Наталья, какое захоронение в бетоне? О чем Вы? Если у Вас есть возможность посетите объект и все увидите своими глазами.Дом строится на бывшем футбольном поле, никакого бетонного покрытия там не было.Стандартно при вбивании свай, стоит сильный шум. Из-за этого возникли проблемы с частным сектором по соседству. Пригнали другую машину ( более современную ), которая сваи не вбивает а вдавливает. Сваи вдавили глубоко, не знаю насколько, может на пару метров вглубину от земли, на ранних фото видны отверстия. Сейчас копают котлован, а сваи при этом остаются на глубине под котлованом.

А как тогда они котлован роют, если сваи уже в земле? Лопатками археологическими? Проще же вырыть сначала, а потом вдавливать или вбивать. Особенно если грунт хилый.

И да, сваи вбиваются для укрепления конструкции и упрочнения фундамента. Проще говоря, чтобы дом не перекосило.

А бетонные плиты там были, посмотрите фото, там рабочий болгаркой распиливает старый блок. Может и не везде, но были.

Я чилала, что сваи вбиваются (вдавливаются) до твердого слоя. Затем делается фундамент на свях. Но яму вроде в таком случае не роют. Или я не права? 

Фундамент ДОЛЖЕН быть частично в земле, или я вообще в этой жизни ничего не понимаю. Котлован может быть неглубоким, до полуметра, но он будет в любом случае. Или придумали что-то совсем новое, когда первый этаж со входными группами на уровне 2-х метров над уровнем земли находится.

Я чилала, что сваи вбиваются (вдавливаются) до твердого слоя. Затем делается фундамент на свях. Но яму вроде в таком случае не роют. Или я не права? 

У меня муж строитель, объясняет так, что фундамент сам по себе – это монолитная плита, которая лежит на сваях. Здесь, если на стройке были, территория по высоте неравномерная, часть свай была вдавлена ниже уровня земли, чтобы выровнять. Теперь эти сваи откопают и будут заливать плиту.

Фундамент ДОЛЖЕН быть частично в земле, или я вообще в этой жизни ничего не понимаю. Котлован может быть неглубоким, до полуметра, но он будет в любом случае. Или придумали что-то совсем новое, когда первый этаж со входными группами на уровне 2-х метров над уровнем земли находится.

Видимо, не все вы в этой жизни понимаете настолько, насколько бы вам хотелось))) Есть разные условия строительства, разный грунт и другие особенности местности. Тут решили так сделать, а вам вот не знаком такой метод. 

Я тоже не очень разбираюсь в строительстве, но объяснение про неравномерность точно звучало от менеджеров на объекте, когда я задавала вопрос про последовательность этапов сваи/котлован.

Да там визуально видно, что местность неровная. К каналу понижается. Для выравнивания организуют технический подвал.

Да там визуально видно, что местность неровная. К каналу понижается. Для выравнивания организуют технический подвал.

Технический подвал не только для выравнивания, он еще и для коммуникаций по идее. Не в стену же напрямую будут подключать отопление водоснабжение и канализацию. :)

Ну мы же девочки, нам простительно глупости говорить )))
  • Назад
  • Страница 2 из 395
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота