ЖК "Маршала Захарова 7" отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Не думаю, что по ЖСК много договоров, ДДУ открыли через месяц, это практически сразу после старта продаж, офиса толком даж ещё не было...

Да, конечно, сделки были и по ЖСК. По факту заключённых договоров ещё больше.

Росреестр_МЗ7_ДДУ жмем Права и ограничения

Сообщение отредактировал NatG: 03 декабря 2015 - 12:40

  • subFokus это нравится
Объявления

Да, у меня претензии ни сколько к менеджерам, сколько к очень сжатым срокам пика. Мне ипотеку и саму сделку сказали без мужа никак провести нельзя. Это столько бумаг, и всем пофиг, что не все могут получить справки быстро. У мужа крупное предприятие, бюрократия, сказали пиши заявку, выполнение 3-5 рабочих дней. Вырваться вместе к нотариусу то же сложно, ему очень сложно вырваться в рабочее время. У нас на работе то же дедлайн непроходящий и жуткая бюрократия, без заявки фиг кто что сделает. Мы конечно выкрутились, но столько нервов, чтоб все за 5 дней собрать и оформить. А теперь похоже дду зарегистрируют только к празднику, а у них срок получить кредит за 15 дней, и как? Если будут январские каникулы. Надеюсь 15 это рабочих дней все-таки, а не календарных. Я тут слышала как менеджер Анна, с кем то по телефону разговарила, уж не знаю как но на аккредетиве у человека оказалось на 8 тыс рублей меньше, чем нужно. Так с ним разговаривали очень жестко. То же позитива не прибавило. Сто раз уже все договоры перечитала, чтоб не накосячить ненароком, чтоб потом вот такие речи не слушать. Хочется все успеть все до нового года, чтоб без просрочек.


Я менеджеру сказал что 5 дней мало. Мне в ДДУ прописали 10 дней на аккредитив. На остальное 15...тут вроде как нельзя поменять. Хотя я думаю если что пойдут на встречу, квартир ещё много, лишаться клиента не интересно. Время не лучшее для застройщиков. Кризис.

Да, у меня претензии ни сколько к менеджерам, сколько к очень сжатым срокам пика. Мне ипотеку и саму сделку сказали без мужа никак провести нельзя. Это столько бумаг, и всем пофиг, что не все могут получить справки быстро. У мужа крупное предприятие, бюрократия, сказали пиши заявку, выполнение 3-5 рабочих дней. Вырваться вместе к нотариусу то же сложно, ему очень сложно вырваться в рабочее время. У нас на работе то же дедлайн непроходящий и жуткая бюрократия, без заявки фиг кто что сделает. Мы конечно выкрутились, но столько нервов, чтоб все за 5 дней собрать и оформить. А теперь похоже дду зарегистрируют только к празднику, а у них срок получить кредит за 15 дней, и как? Если будут январские каникулы. Надеюсь 15 это рабочих дней все-таки, а не календарных. Я тут слышала как менеджер Анна, с кем то по телефону разговарила, уж не знаю как но на аккредетиве у человека оказалось на 8 тыс рублей меньше, чем нужно. Так с ним разговаривали очень жестко. То же позитива не прибавило. Сто раз уже все договоры перечитала, чтоб не накосячить ненароком, чтоб потом вот такие речи не слушать. Хочется все успеть все до нового года, чтоб без просрочек.


Такой момент, у вас же стоимость квартиры фиксируется, так что не стоит быстрее-быстрее все оплатить и гнать их, потому что бакс растет а ценник у вас в рублях прописан и не изменится, я тоже парился вначале по срокам, а потом подумал куда я спешу...
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Кто знает, сколько сейчас стоит метр в трешках на верхних этажах? В частности интересует 90-метровая трешка.

Кто знает, сколько сейчас стоит метр в трешках на верхних этажах? В частности интересует 90-метровая трешка.

Думаю около 140-150, но лучше Вам в сам Пик обратиться, насколько я знаю большинство трешек на верхних этажах уже проданы, особенно в 1 секции.

Обратите внимание
выбирайте с 3его этажа квартиры и не последние. С 3го по 6й считаю лучшими.
Второй если и выбирать то окна во двор, чтоб козырек под носом не был
  • МЗ_21 это нравится

Да, у меня претензии ни сколько к менеджерам, сколько к очень сжатым срокам пика. Мне ипотеку и саму сделку сказали без мужа никак провести нельзя. Это столько бумаг, и всем пофиг, что не все могут получить справки быстро. У мужа крупное предприятие, бюрократия, сказали пиши заявку, выполнение 3-5 рабочих дней. Вырваться вместе к нотариусу то же сложно, ему очень сложно вырваться в рабочее время. У нас на работе то же дедлайн непроходящий и жуткая бюрократия, без заявки фиг кто что сделает. Мы конечно выкрутились, но столько нервов, чтоб все за 5 дней собрать и оформить. А теперь похоже дду зарегистрируют только к празднику, а у них срок получить кредит за 15 дней, и как? Если будут январские каникулы. Надеюсь 15 это рабочих дней все-таки, а не календарных. Я тут слышала как менеджер Анна, с кем то по телефону разговарила, уж не знаю как но на аккредетиве у человека оказалось на 8 тыс рублей меньше, чем нужно. Так с ним разговаривали очень жестко. То же позитива не прибавило. Сто раз уже все договоры перечитала, чтоб не накосячить ненароком, чтоб потом вот такие речи не слушать. Хочется все успеть все до нового года, чтоб без просрочек.

 

Добрый вечер!

Уважаемая nata3512, процесс подписания и оформления ДДУ не такой сложный. Вам необходимо приехать в Офис в любое время с 9 утра до 21.00 (любой день недели) для подписания Договора, образцы нотариальных документов при Вашем желании, менеджеры могут выслать заранее по электронной почте. То есть 1 встреча.

Если Вы приобретаете квартиру с использованием ипотечных средств, то первая встреча-подписание договора, вторая -  открытие аккредитива (срок открытия по уважительной причине можно увеличить, предварительно согласовав), третья - Вам необходимо привести нотариальные документы и Кредитный договор (это может сделать за вас любой человек).  Офис работает каждый день с 9 до 21.00, включая выходные.

По поводу сбора документов..Уточните пжл, в чем возникла сложность и какие сроки, по Вашему мнению, сжаты?

Разговор, который Вы услышали, был разговор с нотариусом, так как он отказывалски юридически грамотно составить документы. Работа менеджера отстаивать интересы покупателя. Аккредитив здесь не при чем.

Для того, чтобы открыть аккредитив необходимо открыть текущий счет в банке и разместить там полностью первоначальный взнос. Аккредитив открывается строго в соответствии с Договором участия в долевом строительстве (суммы первого взноса и кредитные там четко прописаны) и только тогда, когда вся сумма на текущем счете. Т.е. не внести какую-то сумму невозможно,  так как сотрудник банка не откроет в данном случае аккредитив.

Ого вот это очень интересная информация, даже не знал, что есть способ узнать реальное количество заключенных договоров, спасибо огромное NatG. На данный момент зарегистрировано 142 договора, я так понял это помимо договоров по ЖСК?

Да, конечно, сделки были и по ЖСК. По факту заключённых договоров ещё больше.
Росреестр_МЗ7_ДДУ жмем Права и ограничения

Некоторые даты аж 2007м годом и 2014м, это
еще с тех времен с судов кому-то уже присвоили квартиры?
Насчитал 160)

Некоторые даты аж 2007м годом и 2014м, это 

еще с тех времен с судов кому-то уже присвоили квартиры?
Насчитал 160) 

А я насчитала  143)) Так там даже с 2003 года есть один договор Аренда, интересно что это значит? Насколько я поняла Залог в силу закона-это ипотека, Участие в сделки ДДУ, а Аренда это что?

56669e5fa3b2f_.jpg

Это на 23 ноября, а сегодня как бы уже 8 декабря.

 

Конечно 35% они ещё не продали, как хвалятся менеджеры, но в целом и это вполне адекватные данные.

 

Стройка реально прёт, каждый день там проезжаю, тьфу-тьфу-тьфу ;-)

11.09.2003 г. Аренда -это договор долгосрочной аренды земельного участка между Вейстоуном и Московским земельным комитетом, у нас в ДДУ прописано.

14 год не знаю

Все нашли свой ДДУ в списке?

Вот кстати да, про страховку. Я тоже искала на сайте, по запросу указала Вейстоун (ГК Пик) выпало 55 договоров, нашла свой в том числе, а остальные не понятно.

Вот кстати да, про страховку. Я тоже искала на сайте, по запросу указала Вейстоун (ГК Пик) выпало 55 договоров, нашла свой в том числе, а остальные не понятно.


Обратите внимание, кто покупал в ипотеку, у тех на сайте Росреестра указано 2 номера регистрации на один дду: один - участие в сделке, второй - залог в пользу закона, т.е. Регистрация ипотеки. Таким образом чтобы посчитать количество зарегистрированных договоров, нужно учитывать только договора, где написано "участие в сделке". Не считая странные договора от 14-го года у меня получилось 106 договоров. Это на 21.11.2015.
Договоров страхования, действительно 55. Мой есть, проверил.
Гарри, таких тонкостей не знала. А на самом договоре (у дольщиков по ипотеке) получается стоят 2 штампа о регистрации? Вопрос ради интереса.

Гарри, таких тонкостей не знала. А на самом договоре (у дольщиков по ипотеке) получается стоят 2 штампа о регистрации? Вопрос ради интереса.


Точно. На дду после регистрации стоит 2 штампа. Ставятся они одновременно при регистрации.

А у всех договора застрахованы в ОВС "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков"?

 

 

Для того, чтобы открыть аккредитив необходимо открыть текущий счет в банке и разместить там полностью первоначальный взнос. Аккредитив открывается строго в соответствии с Договором участия в долевом строительстве (суммы первого взноса и кредитные там четко прописаны) и только тогда, когда вся сумма на текущем счете. Т.е. не внести какую-то сумму невозможно,  так как сотрудник банка не откроет в данном случае аккредитив.

Если я правильно вас поняла, то кредитный счет открывать надо до подписания договора и деньги сразу все ложить!??? То есть я положу свои деньги на счет и только потом со мной заключают ДДУ и ставят все подписи!? Надеюсь, что я не правильно вас поняла, а то получается как-то не правильно по отношению к покупателю! 

Хотелось бы конкретных пояснений.

Если я правильно вас поняла, то кредитный счет открывать надо до подписания договора и деньги сразу все ложить!??? То есть я положу свои деньги на счет и только потом со мной заключают ДДУ и ставят все подписи!? Надеюсь, что я не правильно вас поняла, а то получается как-то не правильно по отношению к покупателю! 

Хотелось бы конкретных пояснений.

Описываю процедуру которую прошел я. Прежде все я обратился в банк Москвы с целью получения решение по ипотеки. После того как мне пришел ответ что ипотека одобрена я обратился в офис ПИК на подбор квартиры (можете поступить наоборот но...бронь квартиры не такая долгая лучше начать с ипотеки) после выбора квартиры  и определения стоимости собираете пакет документов для заключения ДДУ (список дадут в офисе) после сбора документов вам необходимо осуществить внесение на аккретитив вашего  взноса (до регистрации ДДУ в рег. палате ПИК не может воспользоваться вашими деньгами то есть счет ваш как бы заблокирован) после того как ДДУ зарегестрирован и  вам его  передадут вы подписываете заявление на раскрытие аккредитива (порядка 1 недели у меня занял, деньги поступают в ПИК) затем снова в банк на подписание кредитного договора, после его подписания начинает действовать ипотека. В ДДУ прописывается что сделка с ипотекой для этого я открывал в банке счет и справку по счету предосталял в ПИК. Будут вопросы пишите

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов