Вопросы по ДДУ

  • Назад
  • Страница 33 из 34
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Подскажите, а сейчас платную выписку через Росреестр можно сделать он-лайн? Меня тут спросили, я попыталась через ту же страницу и что-то не пошло ((( Если выбираешь недостроенный объект, то номер дома просит, а если земельный участок, то площадь. Или сейчас ТОЛЬКО через МФЦ лично? 

 

Я читала недавно, что люди делают он лайн по прежнему, но сама не делала

Я читала недавно, что люди делают он лайн по прежнему, но сама не делала

А это точно не по ипотеке? По ипотеке все как было (( А вот общую, что-то мне не удалось  разобраться  как через он-лайн (((

Объявления

Подскажите, а сейчас платную выписку через Росреестр можно сделать он-лайн? Меня тут спросили, я попыталась через ту же страницу и что-то не пошло ((( Если выбираешь недостроенный объект, то номер дома просит, а если земельный участок, то площадь. Или сейчас ТОЛЬКО через МФЦ лично? 

Выписку о зарегистрированном ДДУ можно получить только при очном обращении в подразделении Росреестра или МФЦ

Выписку о зарегистрированном ДДУ можно получить только при очном обращении в подразделении Росреестра или МФЦ

Спасибо, очень жаль (( И какая им разница, все равно же деньги платили ...Все не для людей.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо, очень жаль (( И какая им разница, все равно же деньги платили ...Все не для людей.

 

И правда непонятно, зачем они так сделали. Очень было удобно получать он лайн

  • Марина Морская это нравится

Спасибо, очень жаль (( И какая им разница, все равно же деньги платили ...Все не для людей.

Рады помочь!

  • Марина Морская это нравится
Обратите внимание

Сегодня получил выписку по ДДУ онлайн на сайте Росреестра, запрашивал по кадастровому номеру участка. Действительно, требуется ввести площадь участка, взял его с кадастровой карты, но думаю, что можно было ввести любое число.

Гос. услуга называется "запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН" под ключу доступа.

Участок под домом находится в залоге у дольщиков, поэтому можно заказать выписку по участку, в нем все дду с комнатностью квартир и банками указаны.

Пакет 100 выписок стоит 400 рублей.

Только регистрироваться надо в госуслугах и на сайте Росреестра.

  • Марина Морская это нравится

Сегодня получил выписку по ДДУ онлайн на сайте Росреестра, запрашивал по кадастровому номеру участка. Действительно, требуется ввести площадь участка, взял его с кадастровой карты, но думаю, что можно было ввести любое число.

Спасибо за инфу, что появилась снова возможность. А цифры не обозначите? Интересно же))

Всем доброго времени суток!

Планирую подписание ДДУ в ЖК город. Интересный момент обнаружил в Приложении 1 к ДДУ:

12. Счетчики учета потребления тепла, воды и электроэнергии устанавливаются в общих зонах (ниши в межквартирных коридорах). Внутриквартирная разводка не выполняется.

Это значит что счетчики ВОДЫ планируются к установке где-то в подъезде на этаже? Т.е. доступ домовому водоснабжению будет у всех подряд? Кто что об этом думает вообще? Так никто не делает, счетчики воды всегда устанавливаются.

Всем доброго времени суток!

Планирую подписание ДДУ в ЖК город. Интересный момент обнаружил в Приложении 1 к ДДУ:

12. Счетчики учета потребления тепла, воды и электроэнергии устанавливаются в общих зонах (ниши в межквартирных коридорах). Внутриквартирная разводка не выполняется.

Это значит что счетчики ВОДЫ планируются к установке где-то в подъезде на этаже? Т.е. доступ домовому водоснабжению будет у всех подряд? Кто что об этом думает вообще? Так никто не делает, счетчики воды всегда устанавливаются.

сейчас это  во многих новостройках так делается

Мне кажется, у каждого будет свой счетчик. Счетчик будет стоять просто до входа в квартиру. Это имеется ввиду.

Мне кажется, у каждого будет свой счетчик. Счетчик будет стоять просто до входа в квартиру. Это имеется ввиду.

Интересно каким образом это будет реализовано, если стояки горячего и холодного водоснабжения стоят внутри квартир, в техническом шкафу. Они будут делать разводку в подъезд для каждой квартиры? Как-то это не логично.

Интересно каким образом это будет реализовано, если стояки горячего и холодного водоснабжения стоят внутри квартир, в техническом шкафу. Они будут делать разводку в подъезд для каждой квартиры? Как-то это не логично.


Антон, хорош троллить! Не будет никаких стояков в квартирах. Все будет в МОПе. От них будут идти коллекторы. А уже от коллекторов идет подача на квартиры. Сразу за каждым коллектором будут стоять редукторы давления и счетчики.
  • Айс это нравится

Антон, хорош троллить! Не будет никаких стояков в квартирах. Все будет в МОПе. От них будут идти коллекторы. А уже от коллекторов идет подача на квартиры. Сразу за каждым коллектором будут стоять редукторы давления и счетчики.

Я не троллю, я человек без специального строительного образования, который пытается разобраться за что у него просят несколько миллионов рублей. У Вас есть понимание каким образом будет сделан вход хвс\гвс в квартиру? Над входной дверью как на картинке ниже?

По плану ясно видно наличие стояков ВК внутри квартир и их отсутствие в МОП.

  

 ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ p1c29ms2ml1a6v1rvggtiic31jtp32-full.jpg

Я не троллю, я человек без специального строительного образования, который пытается разобраться за что у него просят несколько миллионов рублей. У Вас есть понимание каким образом будет сделан вход хвс\гвс в квартиру? Над входной дверью как на картинке ниже?

По плану ясно видно наличие стояков ВК внутри квартир и их отсутствие в МОП.

 ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 

 

Херню им точно не дадут сделать т.к. перед вводом в эксплуатацию каждый дом проверяют, инженерные сети проверяют с особой тщательностью. Счетчики в коридорах уже давно не новость, сейчас пожалуй во всех новостройках так делают. Да и они же не на виду у всех будут, наверняка спрячут за щитком.

Херню им точно не дадут сделать т.к. перед вводом в эксплуатацию каждый дом проверяют, инженерные сети проверяют с особой тщательностью. Счетчики в коридорах уже давно не новость, сейчас пожалуй во всех новостройках так делают. Да и они же не на виду у всех будут, наверняка спрячут за щитком.

До сдачи в эксплуатацию они конечно смогут дотянуть, но потом жильцы останутся один на один с УК и проблемами в доме. Дай бог УК получится сменить на нормальную при таком количестве жильцов. У меня есть опыт проживания в доме, сделаном по такой же технологии и через 4 года спустя ввода в эксплуатацию, после планового обслуживания гвс весной и пуска воды затопило с 15 до 4 этажи всех жильцов. Учитывая что Город строят такие же джамшуты как и везде - стоит готовиться к потопам. Насколько они будут сильнее при разводке воды через всю квартиру - вопрос риторический.

По моему от ожидания у некоторых появляется слишком много времени на пагубные размышления))
И затапливает дома, и пожары случаются, и соседи попадаются разводящие тараканов, бывает ВСЕ. Но это не значит, что все это случится в Городе.У меня квартира в Щербинке, новостройке 5 лет, и точно так же счетчики вне квартиры. Мы там правда свой замочек поставили, хоть УКшники и были против, но прокатило.

 

У меня есть опыт проживания в доме, сделаном по такой же технологии и через 4 года спустя ввода в эксплуатацию, после планового обслуживания гвс весной и пуска воды затопило с 15 до 4 этажи всех жильцов. Учитывая что Город строят такие же джамшуты как и везде - стоит готовиться к потопам. Насколько они будут сильнее при разводке воды через всю квартиру - вопрос риторический.

Так же вопрос риторический насчет наличия стояков, которые тоже подтекают со временем. При этом, поменять их не просто. Нужно согласие соседей и сверху и снизу. А те могут отморозиться и не разрешить менять. При нашей разводке труб по потолку, хозяину квартиры не выгодно устраивать у себя потоп. Поскольку вода польется с потолка на пол и всё испортит, в превую очередь, у него самого в квартире. Кстати, монолитные бригады были из славян. Насчет джамшутов, это не факт.

Я не троллю, я человек без специального строительного образования, который пытается разобраться за что у него просят несколько миллионов рублей. У Вас есть понимание каким образом будет сделан вход хвс\гвс в квартиру? Над входной дверью как на картинке ниже?
По плану ясно видно наличие стояков ВК внутри квартир и их отсутствие в МОП.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ p1c29ms2ml1a6v1rvggtiic31jtp32-full.jpg

Просто этот вопрос уже не раз обсуждался. Поэтому я и удивлен. То, что вы видите - канализационный стояк. При этом никаких стояков водоснабжения здесь нет. И не может быть, так как они в МОПе. И да, заводиться отводы будут по потолку. Именно они и видны над входной дверью. Материал - полипропилен.
  • Марина Морская это нравится
  • Назад
  • Страница 33 из 34
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов