Ук в нашем Жк, кто это будет?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Отгородить стройплощадку легко можно не только по отдельному дому, но и по отдельному подъезду. И без особых неудобств для въезжающих жильцов. По собственному опыту. Тянуть с выдачей ключей и назначать плохую УК застройщику не выгодно т.к. ему предстоит ещё продавать ещё примерно столько же квартир в будущих домах второй очереди. И те покупатели прои выборе ЖК будут не в последнюю очередь ориентироваться на дома первой очереди.

Интересно, а где корпус №17 или № 12 или №1,2,3 и т.д. 

Почему такая нумерация корпусов интересная

Объявления

Интересно, а где корпус №17 или № 12 или №1,2,3 и т.д. 

Почему такая нумерация корпусов интересная

Посмотрите на генплане. Там всё есть

Согласна, смотрите на Бон Тоне ) у них как раз с корпусами )) 

 

Совсем другое дело, благодарю ) 

А саайт застройщика такой-же информативный как и его менеджеры ))

  • Стремительная и bobi2006 это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Отгородить стройплощадку легко можно не только по отдельному дому, но и по отдельному подъезду. И без особых неудобств для въезжающих жильцов. По собственному опыту. Тянуть с выдачей ключей и назначать плохую УК застройщику не выгодно т.к. ему предстоит ещё продавать ещё примерно столько же квартир в будущих домах второй очереди. И те покупатели прои выборе ЖК будут не в последнюю очередь ориентироваться на дома первой очереди.

Вот и я точно также считаю. Сарафанное радио - страшная сила ) А огородить это минимальные затраты даже с учетом охраны, чем 3-м домам неустойку платить.

 

Интересно, а где корпус №17 или № 12 или №1,2,3 и т.д. 

Почему такая нумерация корпусов интересная

По первоначальному плану корпусов было больше, где-то  был он тут размещен (сама и постила )) только уже не найду неверное )))

Кто будет в первых рядах подписывать договор с УК выложите его сюда пожалуйста. Надо будет хорошенько его перечитать, чтобы не дать права УК распоряжаться общедомовым имуществом,  всяким восточным людям подвалы под общагу сдавать... Да и в остальном чтобы все ровно там было...

Обратите внимание

. Надо будет хорошенько его перечитать, чтобы не дать права УК распоряжаться общедомовым имуществом,

А если мы откажемся подписывать, то что будет? Нам не выдадут ключи на время годовых судебных тяжб или какой вариант?

А если мы откажемся подписывать, то что будет? Нам не выдадут ключи на время годовых судебных тяжб или какой вариант?

Представитель застройщика ответил, что они выдают ключи не зависимо от подписания договора с УК. Я лично не буду подписывать акт приемки если мне в этот же момент не отдадут ключи. Как написали в одном из постов, УК - это всего лишь несколько водопроводчиков и электриков (грубо говоря), которые должны будут обслуживать наш будущий дом и не более того. Рядом с моей работой сейчас в соседнем жилом доме перекрывают общий балконный проход, похоже его кому-то сдали. Я не хотел бы, чтобы в подвале моего дома была общага или какие-то склады. Или даже если склады, то чтобы именно жильцы принимали решение об этом, а не УК, с которой в виде отката можно легко договориться.

. Я не хотел бы, чтобы в подвале моего дома была общага или какие-то склады. Или даже если склады, то чтобы именно жильцы принимали решение об этом, а не УК, с которой в виде отката можно легко договориться.

Это коммерческие нежилые помещения, их застройщик продаёт в собственность. А собственник уже может делать на площадях всё, что не противоречит СП. Будь то склад, магазин, хостел и т.п, и как с этим связана УК или решения жильцов, я не совсем понимаю....

Это коммерческие нежилые помещения, их застройщик продаёт в собственность. А собственник уже может делать на площадях всё, что не противоречит СП. Будь то склад, магазин, хостел и т.п, и как с этим связана УК или решения жильцов, я не совсем понимаю....

на 1х этажах коммерческие помещения, а в подвалах, помимо труб, много свободного общедомового места. На чердаке аналогичная ситуация. Еще кстате где-то должны ставить свое оборудование телекоммуникационщики. Интересно, они обычно платят за аренду места под это дело?.. Ну я в общем не конкретно про склады писал. Я писал про то, чтобы не глядя не наподписывать договоров. Надо внимательно изучить договор прежде чем подписывать. УК много в Москве. Одна не захочет с нами работать, на ее место еще 100 найдется... 

Я писал про то, чтобы не глядя не наподписывать договоров. Надо внимательно изучить договор прежде чем подписывать. 

Тогда, имеет смысл скинуться на профессионального юриста? Не думаю, что далёкие от этого бизнеса люди, (как я, например) способны разобраться, что есть в договоре, что не прописано, и что должно быть и как выглядеть...

Тогда, имеет смысл скинуться на профессионального юриста? Не думаю, что далёкие от этого бизнеса люди, (как я, например) способны разобраться, что есть в договоре, что не прописано, и что должно быть и как выглядеть...

Возможно и так. Для начала можно знакомых вспомнить, может есть и юрист у кого:)

Возможно и так. Для начала можно знакомых вспомнить, может есть и юрист у кого:)

Юрист юристу рознь! Нужен именно тот, кто специализируется именно на таких договорах, иначе откуда он знает, где обычно мошенничают УК, и как они умело прячут свои схемы в дебри договоров. Иначе с вас просто возьмут деньги, скажут там для поддержания марки "добавьте там пару шаблонных пунктов из гугла", и все. А ведь самые серьезные косяки в договорах - не в том, что написано, а в том, о чём умолчали. По крайней мере, в моем бизнесе так: чем крупнее фирма - тем больше страниц в договоре)

  • SanS это нравится

Юрист юристу рознь! Нужен именно тот, кто специализируется именно на таких договорах, иначе откуда он знает, где обычно мошенничают УК, 

Поверь мне-они стаями кружить будут при здаче домов. Не только, что бы мошейничество вскрыть конечно, больше по недовольным клиентам. Но как вариант думаю проконсультируют и по этому вопросу.

Поверь мне-они стаями кружить будут при здаче домов.

тамада-юрист-баянист 8-9032222222

тамада-юрист-баянист 8-9032222222

Как играет и пляшет не важно. Главное что бы деньги хорошо отсуживал))))

Как играет и пляшет не важно. Главное что бы деньги хорошо отсуживал))))

юристы разве отсуживают? Я думал, это по части адвокатов...

юристы разве отсуживают? Я думал, это по части адвокатов...

Да какая разница? Это практически одно и тоже. Юрист обязан выдавать тайны своего клиента при соответствующем запросе органов, а адвокат защищен "адвокатской тайной". А так вроде бы что в лоб, что по лбу......

Да какая разница? Это практически одно и тоже. Юрист обязан выдавать тайны своего клиента при соответствующем запросе органов, а адвокат защищен "адвокатской тайной". А так вроде бы что в лоб, что по лбу......

Я совсем запутался, при чем тут тайны... Да и эта "адвокатская тайна" - западная фишка, у нас они первыми выложат всё тому, кто их подкармливает.

Я совсем запутался, при чем тут тайны...

Разница между адвокатом и юристом. Еще адвокат может различные запросы от себя делать, а юрист только через суд. В данном вопросе не актуально кто будет предоставлять твои интересы...... :smile:

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов