Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 10 из 32
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Проще всего спросить в офисе продаж они ответят что будут переводить что нет. на 100% от инсоляции это не зависит т.к. в Фили граде получилось у соседей по лестничной клетке с одинаковой инсоляцией у одного апартамент у другого квартира. Примеров что над квартирой апартамент тоже достаточно (например в Водном точно есть). Ещё у квартиры должен быть план и выстроены контуры комнат (квартир со свободной планировкой официально нет), кухня не менее 9 кв.м., тоже самое с комнатами, ещё может что-то. Почему на схему инсоляции особо не полагаться, да потому что если застройщик не будет переводить единичных переводов с апартамента неизвестно (на каком-то форуме в теме фили града было). Там люди уже полтора года тоже самое пытаются сделать, безрезультатно.

Про Басманный 5 я промолчу насчет документов для перевода. Для начала дом должен быть переведен в жилой, до этого ни одной квартиры не появится, стоит эта процедура очень дорого + должна быть инфраструктура, не зря в Пресня Сити судя по документу обязали построить детский сад на 100 мест.

Логика будет примерно такая. Сейчас сняли с продажи все потенциально возможные апартаменты которые будут переводиться, по крайней мере на циане боковушек с окнами не к соседям почти нету, после, когда уже всё переведут в квартиры, это всё выставят по новым ценам. Вполне логично.

Логика 120 000 на 150 000 не должна соблюдаться, это максимальные значения выданные городом, а там захочет застройщик только одну квартиру перевести так и будет и никто не сможет возразить, но судя по разрешенной площади хватит всем, поэтому появилась надежда, что выполнить обещание о переводе для сохранения репутации застройщику не заставит труда.

 

Всё вышесказанное исключительно моё мнение на текущий момент. Критика приветствуется )

Спросить в офисе конечно можно, на счет ответа не уверен. Зависит от того кто спрашивать будет и кто будет отвечать. Я схему инсоляции не из пальца высосал, а анализируя, что продает тот же MR Groop в Водном, Фили Град, Савеловском сити, а также другие комплексы и перелопатив центнер литературы. Вы можете полагаться на что угодно, но я уверен, что ошибся в своей схеме не сильно.

То, что в Фили есть апартаменты и квартиры на одной лестничной площадке, моим данным не противоречит. А то, что над квартирой апартамент перевели в частном случае в квартиру, то мы знаем, как у нас часто бывает, когда у людей есть материальная возможность и как включают административный ресурс в сложных случаях. Исключение не опровергает правила.

Басманный 5 вообще не причем. Там изначально застройщик не собирался переводить в квартиры часть апартаментов. Я думаю, потому что там всего менее 300 апартаментов. Из-за одной, двух сотен помещений в такое сложное дело ввязываться не стали. То, что это сложно и дорого у меня сомнений нет, после изучения вопроса. Насчет того, что для застройщика это труда не составит, я бы здорово усомнился. Я много форумов с апартаментами прочитал и видел, как застройщики сначала намеками обещали людям перевод (скорее всего чтобы улучшить продаваемость), а под занавес стройки разводили руками и отказывались.

Да и количество переведенных в квартиры комплексов говорит за себя. Я знаю таких десять. Если бы это было плевое дело, то я думаю, что их бы было на порядок больше, учитывая, что на сегодня чуть не каждый третий строящийся комплекс — это апартаменты.

Я тоже здоровую критику не боюсь и приветствую.

А как понять, что именно переводится? или это даже застройщик не знает пока ? 

 

Мне кажется он будет не наугад разные апартаменты, а к примеру с 1 этажа по 35 этаж переведет в квартиры, а верхние этажи будут с апартаментами.

Объявления

 

То, что в Фили есть апартаменты и квартиры на одной лестничной площадке, моим данным не противоречит.

 

в данном случае и квартира и апартамент проходили по инсоляции, если так яснее.

 

Про квартиры под апартаментами было на сайте продаж водного, если хорошо проанализировать планировки найдёте

А уже точно переводят апартаменты? Какие корпуса будут переводит?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А уже точно переводят апартаменты? Какие корпуса будут переводит?

 

Уже перевели точно, было уведомление на сайте застройщика.Так во всех трех башнях вроде бы. 

А уже точно переводят апартаменты? Какие корпуса будут переводит?

Переводят во всех трех корпусах, но возможно не каждый апартмент по инсоляции можно будет сделать квартирой

Обратите внимание

А уже точно переводят апартаменты? Какие корпуса будут переводит?

вот пока на росреестре rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new?KN=77:01:0004019:1003&objKind=002001001000

не будет написано для жилых домов или что-то подобное ничего не будет переведено

в январе менеджер говорил, что центральная башня будет полностью из апартаментов

вот пока на росреестре rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new?KN=77:01:0004019:1003&objKind=002001001000

не будет написано для жилых домов или что-то подобное ничего не будет переведено

в январе менеджер говорил, что центральная башня будет полностью из апартаментов

 

И в какое время это должно появиться? В росреестре с 1 января они очень тормознуто работают.

Мне кажется он будет не наугад разные апартаменты, а к примеру с 1 этажа по 35 этаж переведет в квартиры, а верхние этажи будут с апартаментами.

Как раз наоборот. На нижних этажах меньше шансов стать квартирой. Чем выше, тем лучше инсоляция, чаще всего. Но конечно не всегда. Не редко, мало что меняется в инсоляции, в зависимости от этажа.  

Кроме того, по российским законам, под нежилыми помещениями(апартаменты) не должно быть жилых(квартир). 

Сегодня по моей просьбе выложили документ о котором говорилось в новостях

h t t p s : / / y a d i . s k /i/VhkSG1cd3KVUTi

 

Судя по жилой площади 120 000 из 150 000 кв.м переведут всё, что переводится,

какая -то ссылка странная :unknw:  

какая -то ссылка странная :unknw:  

 

Здравствуйте.

Ссылка рабочая, документ присутствует. 

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

MRы молодцы что додавили и смогли добиться переводов с апартаментов в квартиры. Я конечно, когда брал, на это акцент не делал, переведут хорошо, не переведут тоже не проблема. А они все же добились, пускай не сразу но все же.

MRы молодцы что додавили и смогли добиться переводов с апартаментов в квартиры. Я конечно, когда брал, на это акцент не делал, переведут хорошо, не переведут тоже не проблема. А они все же добились, пускай не сразу но все же.

 

я бы пока не говорил Гоп, в росреестре всё ещё назначение земли для гостиниц, а уже месяц прошел. На вопрос когда перевод отобразится в росреестре сослались на ГПЗУ

Да и обещанного повышения цен с 1 июля не произошло.

Ничего плохого не хочу сказать, но факты остаются фактом.

Т.к. инсолируемые апарты были изначально сильно дороже неинсолируемых меня вопрос перевода волнует в первую очередь

 

 

я бы пока не говорил Гоп, в росреестре всё ещё назначение земли для гостиниц, а уже месяц прошел. На вопрос когда перевод отобразится в росреестре сослались на ГПЗУ

Да и обещанного повышения цен с 1 июля не произошло.

Ничего плохого не хочу сказать, но факты остаются фактом.

Т.к. инсолируемые апарты были изначально сильно дороже неинсолируемых меня вопрос перевода волнует в первую очередь

 

 

Что значит сослались на ГПЗУ? 

Ну так с циана же пропали, значит перевод идёт.

Мне кажется, что мр смысла нет пускать необоснованные слухи, если у них не получается ничего с переводом. Перевод идет, время нужно просто наверное

Мне кажется, что мр смысла нет пускать необоснованные слухи, если у них не получается ничего с переводом. Перевод идет, время нужно просто наверное

 

Вот вот, тем более зная какая  у нас  в стране бюрократия. Тем более все органы наверное заняты реновацией сейчас.

Выбираю себе квартиру, очень нравится проект пресни, но я так и не понял, что там с переводом. Хочу принципиально себе квартиру, мог бы кто-нибудь проинформировать на счет того,как дела идут?

Выбираю себе квартиру, очень нравится проект пресни, но я так и не понял, что там с переводом. Хочу принципиально себе квартиру, мог бы кто-нибудь проинформировать на счет того,как дела идут?

Я звонил в офис продаж, все документы на разрешение на перевод получены, сейчас статус переводимых квартир в бумажках всяких меняют, думаю, что окончательно вся документация у них будет готова к середине августа. Но в принципе брать можно уже сейчас, потому как с полученным разрешением им смысла нет их не переводить

Выбираю себе квартиру, очень нравится проект пресни, но я так и не понял, что там с переводом. Хочу принципиально себе квартиру, мог бы кто-нибудь проинформировать на счет того,как дела идут?

ТОже звонил своему менеджеру на счет перевода, сказал как подойдет время насчет перевода вам позвонят (в общем так мне говорили с самого начала.)

Согласен, но то что переведут, это действительно жирный плюс как в копилку комплекса так и застройщика. Да квартиры подороже в цене теперь будут, но там свои привилегии, например значительно ниже коммуналка и т.д
 
  • Назад
  • Страница 10 из 32
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов