Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Что за новый объем?

Я так понимаю в этой теме в основном собрались из "старого" объема т.е. те кто купил уже апарт который побещали перевести в квартиру.

Так вот будут ли они это обещание выполнять???

 

PS. По поводу Басманного 5 читал где-то на форуме, что застройщик будет только документы выдавать необходимые для перевода.

Застройщик выставил не все 100% в продажу, а только часть. По мере стройки выставляет новые апартаменты и квартиры. Более высокие этажи. С лучшими видовыми характеристиками.

Я думаю, что по поводу способности застройщика Пресня сити перевести часть апартаментов в квартиры можно не сомневаться. В Фили град, Водном и Савеловском сити получилось и в случае Пресня сити можно не сомневаться, что получится. Инсоляция у большинства апартаментов отличная. Так что большая часть должна быть квартирами.

В Басманном 5 действительно застройщик будет давать только часть документов, позволяющих пытаться сделать перевод в квартиру. Это можно прочитать в ответах застройщика на форуме Басманного 5. Возможно после принятия федерального закона об апартаментах эти шансы увеличатся. Там тоже хорошая инсоляция. Дом 18 этажей на фоне 4-6 этажных домов. Ориентирован с окнами на запад и восток.  

Я задумывался почему MR Groop и Coalco  в случае с тремя комплексами сразу говорили, что переведут часть в квартиры и это делали. А двух комплексах с апартаментами сразу говорили, что будут апартаменты. И так остается. Это касается и Басманного 5 и Двинцев 14.  

В Басманном 5 меньше 300 апартаментов. А в Двинцев вообще чуть больше 50.

Овчинка выделки не стоит для застройщика.  На сегодня частично или полностью переведенных комплексов в районе одного десятка. Очень маленький процент и это только большие комплексы. Сопоставимые с Пресня сити. Лица(на 100%), Баркли Плаза, Баркли Парк, Резиденция МОНЭ, БЦ Легенды цветного.

Я хотел купить Савеловский сити в самом начале, но не успел видовые купить. В результате купил Нахимовский проспект 21.  У нас так и останутся апартаменты. У нас комплекс не большой. Меньше 400 апартаментов.

У нас застройщик ответил однозначно - останутся апартаменты. Заниматься этим на сегодняшний день не получается. Хотя инсоляция у нас отличная. Большая часть так же могла бы быть квартирами. 

  • Влади это нравится

А что, всем так нужны квартиры? Вы знаете, я конечно застройщику доверяю, но всякое бывает. И не всегда у всех обещания становятся реальностью. Поэтому купила апартаменты в Пресне, и не парюсь по поводу того, переведут ли их в квартиру. Переведут – и хорошо! А нет, и ладно. Я же осмысленно их купил. 

Объявления

А что, всем так нужны квартиры? Вы знаете, я конечно застройщику доверяю, но всякое бывает. И не всегда у всех обещания становятся реальностью. Поэтому купила апартаменты в Пресне, и не парюсь по поводу того, переведут ли их в квартиру. Переведут – и хорошо! А нет, и ладно. Я же осмысленно их купил. 

Спорный вопрос. Нужен или нет. В классе надвижимости премиум и элит это вообще мало кого интересует.

Но деньги надо считать. Баланс коммунальных платежей и налогов.

С другой стороны, в апартаментах больше возможностей с перепланировкой и переустройством. Весомый плюс.

Я тоже купил апартаменты больше года назад в Нахимовском проспекте 21. Тоже строим. Только у нас домик скромнее. Менее 400 апартаментов. С претензией на класс бизнес, как и Пресня сити.

А что, всем так нужны квартиры? Вы знаете, я конечно застройщику доверяю, но всякое бывает. И не всегда у всех обещания становятся реальностью. Поэтому купила апартаменты в Пресне, и не парюсь по поводу того, переведут ли их в квартиру. Переведут – и хорошо! А нет, и ладно. Я же осмысленно их купил. 

 

Ну если у вас есть лишние деньги на налоги,  а также если вас не пугает, то что будет временная прописка, то тогда всё норм для Вас.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

16.06.2017
НОВЫЙ СТАТУС МФК «ПРЕСНЯ СИТИ»
Получен документ на перевод апартаментов в многофункциональном жилом комплексе «Пресня Сити» в квартиры. В связи с этим 1 июля состоится плановое повышение цен. До 30 июня 2017 года можно приобрести квартиру из нового объема на старте по выгодной стоимости.
Источник: оф. сайт

 

То есть самим ничего делать не нужно? И теперь тут у всех будут квартиры, а не апартаменты?

То есть самим ничего делать не нужно? И теперь тут у всех будут квартиры, а не апартаменты?

 

У кого такая договоренность была с самого начала, тот ничего делать и платить не должен. У меня есть письмо, подтверждающее перевод силами и за счет застройщика. Остальные платят, если им нужны квартиры.

Обратите внимание

То есть самим ничего делать не нужно? И теперь тут у всех будут квартиры, а не апартаменты?

В смысле перевода из апартаментов в квартиры тут делать ничего не надо. Застройщик спец в этих делах.

Но квартирами могут быть далеко не все апартаменты. Переведут в квартиры только те, что пройдут по инсоляции.  

У кого такая договоренность была с самого начала, тот ничего делать и платить не должен. У меня есть письмо, подтверждающее перевод силами и за счет застройщика. Остальные платят, если им нужны квартиры.

Я вас поздравляю, вам повезло, если дополнительно это ничего не стоило. Я не сомневался, что так и будет на вашем комплексе.

Дело в том, что над квартирой по не может быть апартаментов, поэтому те апартаменты, что переводятся в квартиры, будут переведены. С повышением цены. И покупатель не сможет сказать - давайте я куплю эту квартиру как апартаменты и дешевле. Хочешь апартаменты, то покупай апартаменты.

Дело в том, что над квартирой по не может быть апартаментов, поэтому те апартаменты, что переводятся в квартиры, будут переведены. С повышением цены. И покупатель не сможет сказать - давайте я куплю эту квартиру как апартаменты и дешевле. Хочешь апартаменты, то покупай апартаменты.

 

Да, здесь вы абсолютно правы!

 

 

Но квартирами могут быть далеко не все апартаменты. Переведут в квартиры только те, что пройдут по инсоляции.  

 

 

Насколько мне известно, требования к инсоляции собирались значительно снизить, так что у большего кол-ва апартаментов есть шансы стать квартирами. Не знаю вот это произошло или только в планах.

Да, здесь вы абсолютно правы!

 

 

Насколько мне известно, требования к инсоляции собирались значительно снизить, так что у большего кол-ва апартаментов есть шансы стать квартирами. Не знаю вот это произошло или только в планах.

Произошло. Я думаю, сильно больше из-за этих изменений, апартаментов квартирами не станет. Может быть несколько процентов. С 2,5 часов до 2-х снизили требования.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz4j1uA4JEL

>

У кого такая договоренность была с самого начала, тот ничего делать и платить не должен. У меня есть письмо, подтверждающее перевод силами и за счет застройщика. Остальные платят, если им нужны квартиры.

 

У меня никакого письма не было, всё на словах да и только, в ОП менеджер сказала вызовут для подписания доп соглашения когда-то, доплачивать не надо. Звонил недавно, всё та же фраза.

 

Как будут разруливать ситуацию, если например купивший на  37 этаже апарт, не захочет переводить его в квартиру. 36 этажей под ним останутся апартами (?). Кто-то в курсе надо ли из банка брать разрешение для перевода (если ипотека)?

 

 

 

>

У кого такая договоренность была с самого начала, тот ничего делать и платить не должен. У меня есть письмо, подтверждающее перевод силами и за счет застройщика. Остальные платят, если им нужны квартиры.

 

У меня никакого письма не было, всё на словах да и только, в ОП менеджер сказала вызовут для подписания доп соглашения когда-то, доплачивать не надо. Звонил недавно, всё та же фраза.

 

Как будут разруливать ситуацию, если например купивший на  37 этаже апарт, не захочет переводить его в квартиру. 36 этажей под ним останутся апартами (?). Кто-то в курсе надо ли из банка брать разрешение для перевода (если ипотека)?

Все правильно. Я не плохо знаю почти все комплексы MR Groop и Coalco. И слежу за ними, как за передовиками в своем деле.

Вы не переживайте по поводу перевода.  Я думаю, Вас не обманут. Не та фирма. Платить дополнительно, уверен, что не попросят. Если только в расчетах инсоляции ошиблись, когда рассчитывали, какие попадают в квартиры, а какие нет.

Коллизий с этажом точно не будет. Застройщик далеко не новичок в этих делах. Спрашивать хочет или не хочет, тоже не будут. Если рассчитывали, что будет квартира, то квартира и будет. 

 

Все правильно. Я не плохо знаю почти все комплексы MR Groop и Coalco. И слежу за ними, как за передовиками в своем деле.

Вы не переживайте по поводу перевода.  Я думаю, Вас не обманут. Не та фирма. Платить дополнительно, уверен, что не попросят. Если только в расчетах инсоляции ошиблись, когда рассчитывали, какие попадают в квартиры, а какие нет.

Коллизий с этажом точно не будет. Застройщик далеко не новичок в этих делах. Спрашивать хочет или не хочет, тоже не будут. Если рассчитывали, что будет квартира, то квартира и будет. 

 

Ну, дай бог, по инсоляции у меня нету окна, где не было бы солнца

Ну, дай бог, по инсоляции у меня нету окна, где не было бы солнца

По поводу инсоляции.  Основного параметра, который преимущественно определяет возможность перевода апартаментов в квартиру. 

Два года назад я разбирался по какому принципу MR Groop переводит или нет апартаменты в квартиры.

Рисовал на схеме где продаются апартаменты застройщиком. Прикладываю весьма наглядную диаграмму по Водному.

Очень показательно видно на Водном, что 4 и 5 корпус с самой плохой инсоляцией. Солнце успевает только в половину помещений попасть по нормам (не менее 2 часов в день). Остальные помещения (выделено красным) не зависимо от этажа остаются апартаментами.

Для лучшего понимания как солнце освещает нас в течении года дополнил картинкой с изображением домика, окна которого смотрят с картинки на север. Это понятно по глубокой тени в которой находятся окна в течении всего года. Поэтому жилые дома строго на север окнами ориентируют только в крайнем случае. Когда выбора нет или плохой проект.59484e1953fbb_.jpg59484e233b8a4_.jpg

Ну, дай бог, по инсоляции у меня нету окна, где не было бы солнца

 

Ну не будет же так, что в каждое окно одновременно светит солнце, будет чередоваться в течении дня.

Ребяяяятааа, урааа! Получен документ на перевод Пресненских апартаментов в квартиры. А некоторые тут сомневались в застройщике.

Ребяяяятааа, урааа! Получен документ на перевод Пресненских апартаментов в квартиры. А некоторые тут сомневались в застройщике.

Вот это новости, спасибо! Интересно, перевели все апартаменты, или только часть? 

Ребяяяятааа, урааа! Получен документ на перевод Пресненских апартаментов в квартиры. А некоторые тут сомневались в застройщике.

Вы лично получили?

Вот это новости, спасибо! Интересно, перевели все апартаменты, или только часть? 

 

Вот этого я не знаю, лучше за детальной инфой в ОП обращаться. Новость, да, хорошая. Многие ждали это событие. 

 

Вы лично получили?

Я лично не получил, я просто увидел новость, и поделился тут с форумчанами. Скоро собираюсь поехать в офис и узнать, что нужно для перевода. 

Вот этого я не знаю, лучше за детальной инфой в ОП обращаться. Новость, да, хорошая. Многие ждали это событие. 

 

Я лично не получил, я просто увидел новость, и поделился тут с форумчанами. Скоро собираюсь поехать в офис и узнать, что нужно для перевода. 

Лично мне менеджер сказала будет какая-то очередность и если будет что-то новое мне позвонят. Какая именно очередность не сообщили

  • Назад
  • Страница 8 из 32
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов