Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 9 из 32
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

что бросилось в глаза, все "квартиры" сняли с продажи, осталась одна максимум 2, остальные все апарты без инсоляции

О, индиго проснулся. В этой ветке Макс написал про эту новость ещё 16 июня.

Ребяяяятааа, урааа! Получен документ на перевод Пресненских апартаментов в квартиры. А некоторые тут сомневались в застройщике.

Объявления

А что, всем так нужны квартиры? Вы знаете, я конечно застройщику доверяю, но всякое бывает. И не всегда у всех обещания становятся реальностью. Поэтому купила апартаменты в Пресне, и не парюсь по поводу того, переведут ли их в квартиру. Переведут – и хорошо! А нет, и ладно. Я же осмысленно их купил. 

Согласна с вами, мы ведь апартаменты покупали изначально, а не квартиры, и точную дату перевода нам никто не оглашал. Просто сказали, что он возможен. И я все же надеюсь, что все получится, и не только в еще не проданных квартирах ☺ Судя по опыту МРов с Фили и Савеловским Сити, например. 

Ну если у вас есть лишние деньги на налоги,  а также если вас не пугает, то что будет временная прописка, то тогда всё норм для Вас.

Просто мне не очень ясна логика людей. В документах написано, что это какой формат? Апартаменты. Я как-то привыкла доверять тому, что написано, а не тому, что обещают. А занялись переводом - и прекрасно! Но я честно говоря когда покупала, не сильно на это рассчитывала... 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Просто мне не очень ясна логика людей. В документах написано, что это какой формат? Апартаменты. Я как-то привыкла доверять тому, что написано, а не тому, что обещают. А занялись переводом - и прекрасно! Но я честно говоря когда покупала, не сильно на это рассчитывала... 

Я лично брал с расчетом на перевод т.к. мне и будущему ребенку нужна прописка и готов идти до конца, иначе нафига было платить на 20% больше

О, индиго проснулся. В этой ветке Макс написал про эту новость ещё 16 июня.
 

Та да...На радостях рассказал тут на форуме, а потом уже увидел, что об этом писали))).

Обратите внимание

Я лично брал с расчетом на перевод т.к. мне и будущему ребенку нужна прописка и готов идти до конца, иначе нафига было платить на 20% больше

 

Ну так прописка и в апартаментах есть, с ней говорят и в сад берут и в школу без проблем.

А тут то теперь вообще квартиры - постоянная прописка.

Ну так прописка и в апартаментах есть, с ней говорят и в сад берут и в школу без проблем.

А тут то теперь вообще квартиры - постоянная прописка.

В апартаментах на сегодня временная прописка на 5 лет. Потом продлеваем.

В сад и в школу берут с такой пропиской. Но читал, что не в первой очереди. Так что некоторые проблемы возможно будут. Как это у нас решается тоже известно.

Квартиры будут не у всех в Пресне, а только у тех, что пройдут по нормам инсоляции.

 

В апартаментах на сегодня временная прописка на 5 лет. Потом продлеваем.

В сад и в школу берут с такой пропиской. Но читал, что не в первой очереди. Так что некоторые проблемы возможно будут. Как это у нас решается тоже известно.

Квартиры будут не у всех в Пресне, а только у тех, что пройдут по нормам инсоляции.

 

 

Я в курсе про 5 лет и про продлевание)

Просто даже и вправду не в первую очередь берут, то всегда можно отдать в частный сад, школу, там всегда место найдут. Просто люди которые берут квартиры за такие деньги как тут, найдут для ребенка деньги на сад.

Сегодня по моей просьбе выложили документ о котором говорилось в новостях

h t t p s : / / y a d i . s k /i/VhkSG1cd3KVUTi

 

Судя по жилой площади 120 000 из 150 000 кв.м переведут всё, что переводится,

Сегодня по моей просьбе выложили документ о котором говорилось в новостях

Судя по жилой площади 120 000 из 150 000 кв.м переведут всё, что переводится,

А как понять, что именно переводится? или это даже застройщик не знает пока ? 

А как понять, что именно переводится? или это даже застройщик не знает пока ? 

Застройщику дали право построить на территории здания общей площадью 150 000 кв.м., из которых жильё может быть до 120 000 кв.м. жилья. Это и означает что если других ограничений нету застройщик может свободно перевести в квартиры, другими словами теперь застройщик может свободно перевести в квартиры, город дал добро. Теперь ждем когда в ЕГРП изменится назначение земли, а дальше вероятно начнут выставлять на продажу снятые лоты по конскому ценнику, ну и заодно переведут те, что купили.

 

По факту думаю так и будет всё что с инсоляцией переведут

Застройщику дали право построить на территории здания общей площадью 150 000 кв.м., из которых жильё может быть до 120 000 кв.м. жилья. Это и означает что если других ограничений нету застройщик может свободно перевести в квартиры, другими словами теперь застройщик может свободно перевести в квартиры, город дал добро. Теперь ждем когда в ЕГРП изменится назначение земли, а дальше вероятно начнут выставлять на продажу снятые лоты по конскому ценнику, ну и заодно переведут те, что купили.

 

По факту думаю так и будет всё что с инсоляцией переведут

Да,все,что по нормам инсоляции соответсвует- переведут. И уже купленные апарты тоже переведут, на сайте сейчас написали, что до 30 июня можно по старой цене приобрести недвижку, а дальше повышение цен

А как понять, что именно переводится? или это даже застройщик не знает пока ? 

По поводу инсоляции.  Основного параметра, который преимущественно определяет возможность перевода апартаментов в квартиру. 

Два года назад я разбирался по какому принципу MR Groop переводит или нет апартаменты в квартиры.

Рисовал на схеме где продаются апартаменты застройщиком. Прикладываю весьма наглядную диаграмму по Водному.

Очень показательно видно на Водном, что 4 и 5 корпус с самой плохой инсоляцией. Солнце успевает только в половину помещений попасть по нормам (не менее 2 часов в день). Остальные помещения (выделено красным) не зависимо от этажа остаются апартаментами.

Для лучшего понимания как солнце освещает нас в течении года дополнил картинкой с изображением домика, окна которого смотрят с картинки на север. Это понятно по глубокой тени в которой находятся окна в течении всего года. Поэтому жилые дома строго на север окнами ориентируют только в крайнем случае. Когда выбора нет или плохой проект.595255b770b30_.jpg595255bf0de1e_.jpg

 

Они переводят 120 из 150 тысяч квадратов. Что именно они переводят?

Они переводят 120 из 150 тысяч квадратов. Что именно они переводят?

всё что обещали (крайние апартаменты западной и восточной башни)

Они переводят 120 из 150 тысяч квадратов. Что именно они переводят?

Не знаю. Не разбирался. Я уже купил апартаменты в другом комплексе. Больше нет денег на Пресню.)) Но по аналогии можете разобраться. Если бы мне кто-то два года назад показал такую схему, как я Вам, то мне было б на порядок проще.

Принцип тот же. Окна в окна, то могут быть апартаменты. Если строго или почти на север, то же самое. Солнце должно попадать не менее 2-х часов в помещение. Иначе не проходит в квартиры.

По поводу норм инсоляции, запросите интернет. Вас завалит информацией.

У Вас, не помню в какой теме, выкладывали ссылку в какие апарты будет попадать солнце

http://suncalc.net/#...016.06.02/21:56

Я думаю, что под вопросом будут помещения с выделенными красным окнами. Остальные будут квартирами. Но этот анализ я делал на коленке за 15 минут.))) Не судите строго. Но думаю, что я не сильно ошибаюсь. Плюс минус.5952649b0fd9a_.jpg

Не знаю. Не разбирался. Я уже купил апартаменты в другом комплексе. Больше нет денег на Пресню.)) Но по аналогии можете разобраться. Если бы мне кто-то два года назад показал такую схему, как я Вам, то мне было б на порядок проще.
Принцип тот же. Окна в окна, то могут быть апартаменты. Если строго или почти на север, то же самое. Солнце должно попадать не менее 2-х часов в помещение. Иначе не проходит в квартиры.
По поводу норм инсоляции, запросите интернет. Вас завалит информацией.
У Вас, не помню в какой теме, выкладывали ссылку в какие апарты будет попадать солнце
http://suncalc.net/#...016.06.02/21:56
Я думаю, что под вопросом будут помещения с выделенными красным окнами. Остальные будут квартирами. Но этот анализ я делал на коленке за 15 минут.))) Не судите строго. Но думаю, что я не сильно ошибаюсь. Плюс минус.5952649b0fd9a_.jpg

Я с вами полностью согласен. Просто исходя из вашего рисунка теряется пропорция 120 из 150. На основе вашего рисунка процент апартаментов должен быть значительно больше.

Я с вами полностью согласен. Просто исходя из вашего рисунка теряется пропорция 120 из 150. На основе вашего рисунка процент апартаментов должен быть значительно больше.

Я же Вам писал, что это те окна, которые могут остаться апартаментами. То бишь под вопросом. Ничего не утверждаю. Вы спросили, я через 20 минут Вам ответил. Я ж никаких экспертиз и замеров не делал естественно. Опирался на свой опыт анализа смешанных комплексов (апартаменты и квартиры). 

Проще всего спросить в офисе продаж они ответят что будут переводить что нет. на 100% от инсоляции это не зависит т.к. в Фили граде получилось у соседей по лестничной клетке с одинаковой инсоляцией у одного апартамент у другого квартира. Примеров что над квартирой апартамент тоже достаточно (например в Водном точно есть). Ещё у квартиры должен быть план и выстроены контуры комнат (квартир со свободной планировкой официально нет), кухня не менее 9 кв.м., тоже самое с комнатами, ещё может что-то. Почему на схему инсоляции особо не полагаться, да потому что если застройщик не будет переводить единичных переводов с апартамента неизвестно (на каком-то форуме в теме фили града было). Там люди уже полтора года тоже самое пытаются сделать, безрезультатно.

Про Басманный 5 я промолчу насчет документов для перевода. Для начала дом должен быть переведен в жилой, до этого ни одной квартиры не появится, стоит эта процедура очень дорого + должна быть инфраструктура, не зря в Пресня Сити судя по документу обязали построить детский сад на 100 мест.

Логика будет примерно такая. Сейчас сняли с продажи все потенциально возможные апартаменты которые будут переводиться, по крайней мере на циане боковушек с окнами не к соседям почти нету, после, когда уже всё переведут в квартиры, это всё выставят по новым ценам. Вполне логично.

Логика 120 000 на 150 000 не должна соблюдаться, это максимальные значения выданные городом, а там захочет застройщик только одну квартиру перевести так и будет и никто не сможет возразить, но судя по разрешенной площади хватит всем, поэтому появилась надежда, что выполнить обещание о переводе для сохранения репутации застройщику не заставит труда.

 

Всё вышесказанное исключительно моё мнение на текущий момент. Критика приветствуется )

  • Назад
  • Страница 9 из 32
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов