Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 12 из 32
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Инфа от менеджера: сначало будет подпись допников, затем переназначение земли в кадастре.
Переводиться будут ~80% апартов со всех башен

Инфа от менеджера: сначало будет подпись допников, затем переназначение земли в кадастре.
Переводиться будут ~80% апартов со всех башен

 

Каких допников? Сроки переносить будут?

Объявления
Утром по России показывали репортаж про апартаменты и их перевод в квартиры. Один из героев репортажа- жилец из Водного, тоже мр групп. Жалуется, что не может пользоваться преимуществами квартиры, хотя обещали другое. Вообще не понятный репортаж. То ли аппарты не перевели в квартиру, то ли он не знал про аппарты. Прочитал форум Водного, ничего такого не пишут там. Заказной репортаж? С учетом того, что четко показали эмблему нашего застройщика.
  • Влади это нравится

Утром по России показывали репортаж про апартаменты и их перевод в квартиры. Один из героев репортажа- жилец из Водного, тоже мр групп. Жалуется, что не может пользоваться преимуществами квартиры, хотя обещали другое. Вообще не понятный репортаж. То ли аппарты не перевели в квартиру, то ли он не знал про аппарты. Прочитал форум Водного, ничего такого не пишут там. Заказной репортаж? С учетом того, что четко показали эмблему нашего застройщика.

 

По этому каналу вряд ли будут крутить заказуху, вполне возможно, что перевели в квартиры апартаменты, но чего, то не хватает, и есть лишние налоги как у апартаментов.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По этому каналу вряд ли будут крутить заказуху, вполне возможно, что перевели в квартиры апартаменты, но чего, то не хватает, и есть лишние налоги как у апартаментов.

по идее, никаких лишних налогов быть не должно, раз перевод состоялся. 

Утром по России показывали репортаж про апартаменты и их перевод в квартиры. Один из героев репортажа- жилец из Водного, тоже мр групп. Жалуется, что не может пользоваться преимуществами квартиры, хотя обещали другое. Вообще не понятный репортаж. То ли аппарты не перевели в квартиру, то ли он не знал про аппарты. Прочитал форум Водного, ничего такого не пишут там. Заказной репортаж? С учетом того, что четко показали эмблему нашего застройщика.

Если в доме более из общей площади менее 50% жилой, это остается как МФК (т.е. не Жилой дом), там остается ограничение насчет выбора УК, тарифов и еще чего-то, 5 постов выше я писал что застройщик обещал перевести 80% апартов, следовательно у нас такого не должно быть, хотя это только теория

 

По поводу репортажа на 3:05 минуте обманутый дольщик говорит застрощик обещал что можно будет прописаться, получить место в школе итд.... т.е. непосредственно перевод в квартиру (как нам) он не обещал. Из этого следует это к нам не относится

Обратите внимание

по идее, никаких лишних налогов быть не должно, раз перевод состоялся. 

Ну народу же, что-то не нравится, значит есть причина, надо подробнее изучить эту ситуацию.

Если в доме более из общей площади менее 50% жилой, это остается как МФК (т.е. не Жилой дом), там остается ограничение насчет выбора УК, тарифов и еще чего-то, 5 постов выше я писал что застройщик обещал перевести 80% апартов, следовательно у нас такого не должно быть, хотя это только теория

 

По поводу репортажа на 3:05 минуте обманутый дольщик говорит застрощик обещал что можно будет прописаться, получить место в школе итд.... т.е. непосредственно перевод в квартиру (как нам) он не обещал. Из этого следует это к нам не относится

 

я даже не знал про ограничение в 50%.

а у вас какой корпус? как-то надо посчитать, сколько в итоге % переводят. или обещали в каждом корпусе по 80% перевести?

я даже не знал про ограничение в 50%.

а у вас какой корпус? как-то надо посчитать, сколько в итоге % переводят. или обещали в каждом корпусе по 80% перевести?

У меня - восточная башня, правда это не имеет значение, так как все 3 башни - это один дом с 3 подъездами(т.к. соединен подземным паркингом), так написано в проектной декларации выложенной на сайте, поэтому считается % от всех трёх башен, про 80% я на глаз посчитал после общения с менеджером неделю назад.

  • evgenym это нравится

довольно интересная новость:

https://stroi.mos.ru...ishieie-vriemia

Получается, что в ближайшее время возможно рассмотрят вариант присвоения апартаментам прав, как и у жилой недвижимости? 

 

Получается, что в ближайшее время возможно рассмотрят вариант присвоения апартаментам прав, как и у жилой недвижимости? 

 

Получается, что вас всех кинут с квартирами, будете в апартаментах жить, но в этом тоже плюс есть, можно бухать и музыку слушать круглосуточно.

  • Влади это нравится

Получается, что вас всех кинут с квартирами, будете в апартаментах жить, но в этом тоже плюс есть, можно бухать и музыку слушать круглосуточно.

На самом деле об этом уже давно поговаривают. Из-за того, что апартаменты пользуются популярностью у людей, и покупают их для проживания, власти хотят снизить налог, и изменить некоторые юридические формальности. Подождем, может вскоре что-то изменится. 

Получается, что вас всех кинут с квартирами, будете в апартаментах жить, но в этом тоже плюс есть, можно бухать и музыку слушать круглосуточно.

А чего вы такой озлобленный? Мы тут когда покупали, изначально думали что это будут апартаменты, возможность перевода в квартиры лишь приятный бонус.

 

На самом деле об этом уже давно поговаривают. Из-за того, что апартаменты пользуются популярностью у людей, и покупают их для проживания, власти хотят снизить налог, и изменить некоторые юридические формальности. Подождем, может вскоре что-то изменится. 

Только вот нас они касаться думаю не будут.

А чего вы такой озлобленный? Мы тут когда покупали, изначально думали что это будут апартаменты, возможность перевода в квартиры лишь приятный бонус.

 

Только вот нас они касаться думаю не будут.

Какой еще приятный бонус? Я когда КВАРТИРУ в вашем ЖК выбирал, девицы в офисе продаж просто клялись, что "завтра" будет оформлен перевод в жилой фонд. Это было в августе 2016.  Названивали через день, все сказки рассказывали, что уже на подписи бумажка лежит, несите деньги, а то КВАРТИРА завтра подорожает. Причем, КВАРТИРЫ сразу и значительно были дороже апартов, ладно ума хватило не поверить бабенкам вруньям.  

 

Я не озлобленный, сама ситуация, когда людей разводят как лохов, раздражает, тем более меня самого пытались втянуть в это дерьмо обманом. А люди, я смотрю уже смирились, заплатив за квартиры будут сидеть в апартаментах, без прописки и медобслуживания.

 

Налог на апартаменты ни кто снижать не будет, т.к. эти помещения предназначены для временного, читай коммерческого, проживания людей, платят сегодня, значит и дальше будут платить.  

А вы посмотрите сколько в этом районе стоят КВАРТИРЫ) и сколько стоят апарты в пресне) просто сравните новостройки) и вопросы отпадут) за 15 лямов 65 м на 40м этаже попробуйте купить в цао... будет квартира-супер круто) не будет-да насрать))) лично для меня))) у меня проблем с прописками в мск нет))))

А вы посмотрите сколько в этом районе стоят КВАРТИРЫ) и сколько стоят апарты в пресне) просто сравните новостройки) и вопросы отпадут) за 15 лямов 65 м на 40м этаже попробуйте купить в цао... будет квартира-супер круто) не будет-да насрать))) лично для меня))) у меня проблем с прописками в мск нет))))

а Вы за 15млн, то есть по 230р/м успели еще купить на 40ом?? когда? 

А вы посмотрите сколько в этом районе стоят КВАРТИРЫ) и сколько стоят апарты в пресне) просто сравните новостройки) и вопросы отпадут) за 15 лямов 65 м на 40м этаже попробуйте купить в цао... будет квартира-супер круто) не будет-да насрать))) лично для меня))) у меня проблем с прописками в мск нет))))


Вы немного не поняли чем КВАРТИРЫ отличались от апартаментов в 2016 году, та КВАРТИРА, о которой Вы говорите 65 М кв, стоила 220 тр за метр, а апартамент той же площади стоил 180 тыс, один и тот же этаж. Разница в цене заметна? И где теперь та КВАРТИРА? В апартамент превратилась? Речь идет не о 40 этаже, а о 12-15, но порядок цен был такой.

а Вы за 15млн, то есть по 230р/м успели еще купить на 40ом?? когда? 

 

Самое главное не когда, а где, в ЦАО нету таких высоких зданий больше. Ну кроме москва-сити.

Самое главное не когда, а где, в ЦАО нету таких высоких зданий больше. Ну кроме москва-сити

интересно когда успели купить, тк таких цен на высоких этажах уже давно нет, видимо года полтора назад

  • Назад
  • Страница 12 из 32
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов