Стоит ли инвестировать в ЖК «Пресня Сити» (ЖК «Crystal Towers»)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые форумчане, как вы считаете на сколько привлекателен данный проект для инвестирования, а не для жизни. Есть ли вероятность получения приличной прибыли после завершения строительства, если купить в самом начале? Задумались над вопросом инвестиций в связи с нестабильной ситуацией с курсом, надо как то спасать накопления, банковские вклады уже не перекроют инфляцию. Но поскольку опыта вкладов в недвижимость не имеем, решила узнать, вдруг есть знающие люди! 

Откровенно говоря, я бы вам не советовал думать об инвестициях, пока не началось строительство. Пока это только проект и кто знает как пойдет. Будут ли его вообще строить и в каком темпе. Если вам надо срочно куда то вложиться, выберите проект который уже строят, и от надежного застройщика. Тушино 2018 можете посмотреть. Там классный ЖК. 

Объявления Все объявления

А мне наоборот, объект кажется довольно перспективным. Не могу с вами не согласиться, что до начала строительства рассматривать проект не стоит. МР Груп довольно надежный застройщик, особых проблем у них нет даже в нынешней непростой обстановке. Да и сам ЖК многообещающий, поэтому как вариант стоит его рассматривать. Тем более, что предложение довольно заманчивое.

Присоединюсь к общению. Инвестирование в недвижимость это такой серьезный вопрос, что прежде чем делать вложения в какой-нибудь ЖК надо сперва рассмотреть все плюсы и минусы - расположение, инфраструктура, транспортная доступность, планировки, цены и перспективность района... Так что советовать можно, но решать все равно вам. Как я думаю, то пока стоит подождать когда строительство начнется и с какими темпами оно будет идти, а там уже решать..

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Не знаю как кто, а перспектива есть, хотя бы потому, что это - центральный округ и обжитой район.

Спасибо всем огромное за ответы, вы правы, мы подождем начала строительства. Тут же главное не упустить момент между началом строительства и повышением цен, когда уже строительство пошло бодро. Думаю стоит купить когда начнут хотя бы заливать бетон.Думаю это хорошее время, как думаете? 

Обратите внимание

Не знаю как кто, а перспектива есть, хотя бы потому, что это - центральный округ и обжитой район.

 

И инфраструктура отличная с транспортной доступность, а это не плохой плюс.

 

Спасибо всем огромное за ответы, вы правы, мы подождем начала строительства. Тут же главное не упустить момент между началом строительства и повышением цен, когда уже строительство пошло бодро. Думаю стоит купить когда начнут хотя бы заливать бетон.Думаю это хорошее время, как думаете? 

 

Пусть его закончат заливать и начнут возводить этажи, думаю после зимы нужно брать. Потому что обычно на зиму останавливают строительство. А за три месяца много чего с застройщиком может произойти. Если продолжит строить после зимы. Тогда брать стоит.

Я считаю, что инвестировать в такой проект невыгодно. Сейчас в стране такая обстановка, что мало кто побежит покупать недвижимость в центре Москвы за бешеные деньги. Приведу в пример иркорова - он продает свою квартиру в центре уже несколько лет, сначала хотел за 200 млн, недавно смотрю снизил цену до 70 млн, и опть глухо, никто не покупает, скоро до 50 цена дойдет.

Да, когда столкнешься с такой проблемой как продажа квартиры, только тогда понимаешь все достоинства и недостатки района. А я тут посмотрела что в районе где собираются строить ЖК "Пресня Сити" очень плохая экология, там ведь не мало промышленных предприятий и железка рядом... Так что, тут надо еще хорошенько подумать насчет покупки квартиры, но возможно для инвестирования будет нормально. Только всегда надо смотреть как продаются в этом районе квартиры и возможно ли в таком случае не прогадать с ценой...

Если быть уверенным, что жилье однозначно найдет своего покупателя в достаточно корткие сроки, то можно инвестировать на самом начальном этапе строительства. Но самое проблематичное в ЖК такого уровня и в центре Москвы - именно найти этого покупателя. Все-таки большая часть граждан покупают жилье совсем другой категории, а это не всем по зубам.

Спасибо еще раз за отзывы, столько написали, что я начала уже сомневаться. Может стоит взять несколько квартир в Подмосковье? Хотя тут на форуме есть Фонд коллективного инвестирования, я почитала, что они тоже придерживаются принципа инвестировать чисто в Московские стройки. Раз уже такой фонд придерживается данной политики, то как то странно выбирать другую. Может стоит найти какого-то риэлтора со стажем? Или инвестора, что конечно сложнее...

Май_я, ну какое Подмосковье, о чём вы? Люди всю жизнь стремятся попасть в столицу и закрепиться в Москве, всеми правдами и не правдами. Здесь всегда был и останется спрос на недвижимость, причём не важно: эконом это или бизнес-класс. И деньги в столице. Вот и делайте выводы.

Май_я, ну какое Подмосковье, о чём вы? Люди всю жизнь стремятся попасть в столицу и закрепиться в Москве, всеми правдами и не правдами. Здесь всегда был и останется спрос на недвижимость, причём не важно: эконом это или бизнес-класс. И деньги в столице. Вот и делайте выводы.

Все правильно, многим даже не важно на сколько загрязнен район, главное укрепиться там. А цены и вправду только растут вверх.

Где же они растут? в Москве как и во всей России сейчас падают. Недвижимость сейчас токсичный актив, я бы даже не думал об этом. Ну только если предложили бы очень выгодную цену


Все правильно, многим даже не важно на сколько загрязнен район, главное укрепиться там. А цены и вправду только растут вверх.

Где же они растут? в Москве как и во всей России сейчас падают. Недвижимость сейчас токсичный актив, я бы даже не думал об этом. Ну только если предложили бы очень выгодную цену

 

 

Цена падают? Покажите мне пару примерой новостроек где снижают цены на жилье, чтобы не быть голословным??

Вот вам мои примеры повышения цен, ЖК Родной город: каховская, новая звезда, баркли медовая долина

Ещё раз убедилась, что инвестировать стоит в данный объект, особенно после новости что сюда вложил деньги банк ВТБ24.

В среднем договора сколько регистрируют?

В среднем договора сколько регистрируют?

От 2х недель до 1,5 месяцев

В среднем договора сколько регистрируют?

 

 

От 2х недель до 1,5 месяцев

 

Кстати интересный вопрос, вот сколько тут сижу на форуме, можно сказать с самого начала, так встретила наверное человека три всего, кто сказал что у него договор уже на руках.

Кстати интересный вопрос, вот сколько тут сижу на форуме, можно сказать с самого начала, так встретила наверное человека три всего, кто сказал что у него договор уже на руках.


Ну может тут не так много тех кто реально что-то купил. В начале августа договор за две недели был зарегистрирован, в сентябре правда долго месяца полтора, но тоже все зарегистрировали не знаю почему, но мы и не торопились. Нет договора, нет оплаты:)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов