Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Сейчас нахожусь в процессе приемки квартиры, воюем с полом - в дальней от входа комнате перепад ламината у входа - строители пишут, что дескать весь пол придется разбирать, чтобы туда добраться. 

 

Приложение на отделку к договору я куда-то заиграла, поэтому хочу уточнить - во всех договорах на отделку с полами такая формулировка "Устройство полов из ламинированной доски с установкой плинтуса ПВХ" и больше про ламинат там ни слова?

Даже так: 

· Устройство полов из доски ламинированной по вспененному основанию, с установкой напольного плинтуса ПВХ по периметру помещений;

А как из 1-й очереди решали вопросы с помывкой квартиры от строителей. Там окна, полы и т.п. Много же придется оттирать. Приглашали фирму какую ?

Объявления

Всем привет.
Читаю форум давно, но решил зарегистрироваться после осмотра своей квартиры. Корпус 2.2 башня.

Прикладываю фото некоторых узлов "отделки", может кто подскажет у всех так или мне повезло (квартиру не принял).

Больше всего смущает просверленная рама окна.
Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5174.JPG
  • IMG_0818.JPG
  • IMG_5213.JPG
  • IMG_5188.JPG

а на 2-м и 4-м фото что не понравилось, просто мне не понятно.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

ну 2 фото - качество покраски потолка, на фото может не очень видно, но круглая сигнализация окрашена "квадратом", т.е. вокруг не окрашено но сама сигнализация, естественно, в краске (это все не критично конечно, но просто печалит отношение к клиентам).

 

на 4 фото - отсутствует часть плитки в углу (кстати плитка уложена "морковкой", из-за этого возник такой узкий кусок), ну а второе, это то что шов плитки на коробе оказался сверху (ну и даже уголка нет).

Для сравнения, фото из шоурума

Прикрепленные изображения

  • IMG_4366.JPG
  • Дриада это нравится

Вчера принимали квартиру. Мариновали долго-не успевают менеджеры, в результате- 1,5 часа после условленного времени...Обманывали. кормили обещаниями, вот-вот. Противно.

 По ремонту- претензии в основном по плитке, особенно швы,просто вопиюще плохо!!! 

я сделала бы лучше. Я пробовала.) Особенно на входе в квартиру- ощущение, что высыпали затирку и ногами танцевали(. Хай переделывают. За унитазом и ванной течет.

Одни межкомнатные двери плохо  установлены, не остаются в любом положении на месте, а закрываются. 

Входные двери- отстой, еще и ржавые места закрашены. Не приняли.

Дома близко, парковаться негде, коридоры куцые, лифты черные, максимально каждый кв.см продан, лестничные площадки мизерные, потолки низкие, ощущение общаги. И то там коридоры были шире. Постоянный гул, возможно Боровка. 

Может, привыкну. Подчеркиваю, это моё субъективное мнение.

  • Igor_ это нравится
Обратите внимание

а есть кто с дизайнером планирует работать?  просто чем больше человек  проект заказывают то проект дешевле выходит 

  • Mikles это нравится

Вчера принимали квартиру. Мариновали долго-не успевают менеджеры, в результате- 1,5 часа после условленного времени...Обманывали. кормили обещаниями, вот-вот. Противно.
 По ремонту- претензии в основном по плитке, особенно швы,просто вопиюще плохо!!! 
я сделала бы лучше. Я пробовала.) Особенно на входе в квартиру- ощущение, что высыпали затирку и ногами танцевали(. Хай переделывают. За унитазом и ванной течет.
Одни межкомнатные двери плохо  установлены, не остаются в любом положении на месте, а закрываются. 
Входные двери- отстой, еще и ржавые места закрашены. Не приняли.
Дома близко, парковаться негде, коридоры куцые, лифты черные, максимально каждый кв.см продан, лестничные площадки мизерные, потолки низкие, ощущение общаги. И то там коридоры были шире. Постоянный гул, возможно Боровка. 
Может, привыкну. Подчеркиваю, это моё субъективное мнение.

Когда Вы принимали, Вас менеджер торопил? Скорее всего ни слова про это не сказал. Так что Вам противно? Что будущие соседи долго принимают и до Вас поэтому очередь долго доходит?

Когда Вы принимали, Вас менеджер торопил? Скорее всего ни слова про это не сказал. Так что Вам противно? Что будущие соседи долго принимают и до Вас поэтому очередь долго доходит?

противно, потому что за нос водили и врали, что вот он прораб, который с нами пойдет, после 7го обещания я сама подошла к прорабу. а он выпучил глаза от удивления.И т.д. Не успеваете- позвоните, приедем позже. Или скажите сразу- через 1,5 часа. Надо ценить ЧУЖОЕ время. Я не за углом живу.

Походила менеджер и ушла. Потом и прораб ушел. Но я не в претензии, ключ бы дали, без них можно обойтись. 

  • Igor_ это нравится

Вчера принимали квартиру. Мариновали долго-не успевают менеджеры, в результате- 1,5 часа после условленного времени...Обманывали. кормили обещаниями, вот-вот. Противно.

 По ремонту- претензии в основном по плитке, особенно швы,просто вопиюще плохо!!! 

я сделала бы лучше. Я пробовала.) Особенно на входе в квартиру- ощущение, что высыпали затирку и ногами танцевали(. Хай переделывают. За унитазом и ванной течет.

Одни межкомнатные двери плохо  установлены, не остаются в любом положении на месте, а закрываются. 

Входные двери- отстой, еще и ржавые места закрашены. Не приняли.

Дома близко, парковаться негде, коридоры куцые, лифты черные, максимально каждый кв.см продан, лестничные площадки мизерные, потолки низкие, ощущение общаги. И то там коридоры были шире. Постоянный гул, возможно Боровка. 

Может, привыкну. Подчеркиваю, это моё субъективное мнение.

Мы тоже ожидали, но всего 30 мин. Были с приемщиком, менеджер, была очень вежлива и любезна, нас отвела в квартиру и ушла. Прораба с его помощником не было, так что никто не мешал записывать недостатки. (Когда он подошел, примерно через час, он конечно говорил что все прекрасно, и проблем нигде нет)

По швам плитки на полу, ситуация аналогичная.

 

Вы когда принимали, двор был почищен? В понедельник все в снегу было.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5229.JPG

Всем привет, сегодня приходили на приемку, 2.1, . 4 листа недоделок :sad: Из крупного: плитка в ванне без клея минимум 6 штук, держится на затирке (постучать по ней, внутри пустота!), ламинат в комнате весь отходит и перепад по уровню 2.5 см, стекло поцарапано сильно, протечка унитаза и т.д. Не приняли. Да еще проверяли тепловизором- потеря тепла через подоконники на кухне :sad:

Печалька! Нанимали приемщика из Московского, остались довольны.

Квартира 33 метра, куча недоделок!

  • Igor_ это нравится

а есть кто с дизайнером планирует работать?  просто чем больше человек  проект заказывают то проект дешевле выходит 

На фрилансе в среднем 250-500 руб/метр просят, за три дизайна, можно объединиться на одинаковые квартиры, у нас однушка 33 метра которая.. тыщи три готовы дать :smile: , но лучше меньше....

На конец-то появилось немного времени на написание комментариев!

Вначале хотел бы присоединиться к поздравлениям ребят с новосельt  :drinks:!

И главное напишу сразу ПИКовским агентам  :hi:, что мне до Вашего мнения наср*ть! Пишу как обстоят дела по приемке квартиры.

И так, самое главное - ожидания наши не оправдались!

Вышеизложенные комменты о том, что ПИК обстоятельно подходит к приему квартиры у подрядной организации есть полное вранье касаемо нашей квартиры!

В день, приемки ожидание очереди в офисе составило не больше 20 мин. (за это надо отдать им должное).

С отличным настроением   :yahoo:  мы отправились принимать квартиру!

У входа в нее нас уже ждал мужчина с ключами (всего 3 ключа от входной двери, при этом некоторым выдают 5 ключей) от квартиры (наверное прораб).

Так вот, квартира на первый взгляд показалась в хорошем состоянии, но это продолжалось не долго!

1. Состояние входной двери было плачевное, отверстия в ответной планке для ригеля были просто изнасилованы   :shok:  (фото потом скину). Дверь естественно в плотную вообще не закрывалась! Наверное она после вскрытия консервным ножом. Про остальное писать не хочу.

2. Состояние пластиковых окон не презентабельное! Щели вокруг оконной рамы не заделаны, местами палец проваливался. На одном окне отсутствовала рукоятка для открывания. Один вентиляционный клапан для проветривания был разбит. Описывать трещины, сколы и зарапины подоконников и окон излишнее.

3. Плитка на полу, в том числе плинтус (около 4 см.), разбиты.

4. Плитка в совмещенной ванной/туалет уложена на разном уровне, при свете лампы отчетливо видны от них тени! Наружный угол уложен криво (на полу ровный, под потолком расхождение краев плитки до 1-1,5 см).

5. межкомнатные двери не отрегулированы. На одной двери наличник бракованный (мятый и расслоившийся). Однако, не могу не отметить, что все двери установлены ровно   :good:.

6. Торцы радиаторов изогнуты, местами сколота краска!

А главное нас ожидал "ПОДАРОК"!!!!!!!!!!! Так заботливо закрытая крышка унитаза сделала нам большой сюрприз. Открыв которую, мы были в шоке! Унитаз был испачкан ТОЛСТЫМ СЛОЕМ ФЕКАЛИЙ  :bad: !   

Видимо, это сделано в целях создания не забываемых впечатлений! С любовью и заботой от ПИКа!

Сегодня уже 25 день просрочки от даты сдачи квартиры! Звонки в call centr в течение последних двух дней безрезультатнs  :80: 

P.S. У нас сливная труба в кухне вровень со стеной, подскажите как у вас?

  • Алексей_Алексеев41579 это нравится

Жесть ((

  • Кооооот, Ника1 и Tanushka это нравится

Кошмар! Искренне Вам сочувствую. В какой секции такой ужас?

Искренне не понимаю большинство форумчан, пишущих про мрак и ужас. Если у вас такие требования к ремонту, то покупать надо было голые стены. Ни одна бригада (а уж тем более штампующая "муниципальные" ремонты) не сделает хорошо без постоянного контроля.
  • Проект это нравится

Кошмар! Искренне Вам сочувствую. В какой секции такой ужас?

Во всех. Покупайте вторичку, там не будет такого кошмара. 

Это не у меня, это только недавно принимали в 2.1 или 2.2. у меня на приёмке 4 квартир ТАКОГО ужоса не было. 

 

Уважаемые боты ПИКА, Мармысь и Проект вам будут рады на Савушкина там набирают ботов для восхваления солнцеликова, думаю больше там заработаете. 

Давайте люди, как-то сами примут решение, где, чего и за сколько покупать.

За ремонт мы заплатили, это как бы не муниципальный проект! В 2.1 2.2 вариантов без отделки не предлагали. А я например хотел именно в этом районе и не на вторичке. И в нашей стране долго ходить с деньгами и думать нельзя.

Просто если ПИК такую квартиру выставит в шоуруме, то я и буду ожидать такую квартиру в реале. Вы ведь когда ходите в магазин за фруктами смотрите на их качество и если что-то попадётся с гнильцой, то откладываете, нет?Чувствуете разницу?

 

 

Кошмар! Искренне Вам сочувствую. В какой секции такой ужас?

  • Maru, Будущий сосед, Дриада и еще 1 это нравится

Жесть ((

Кстати прекрасный пример что приемщики никакие не нужны и без них видны все косяки прекрасно.
  • Дриада это нравится

Искренне не понимаю большинство форумчан, пишущих про мрак и ужас. Если у вас такие требования к ремонту, то покупать надо было голые стены. Ни одна бригада (а уж тем более штампующая "муниципальные" ремонты) не сделает хорошо без постоянного контроля.

А как быть, когда застройщик не оставляет права выбора и навязывает отделку? Только не надо предлагать искать другой ЖК, хочу МЛ, но без отделки, а раз уж навязываете и берёте за это деньги, будьте добры отрабатывать на все 100.

  • Maru, Дриада, Алексей_Алексеев41579 и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов