Входные группы в ЖК «Родной Город. Воронцовский парк»

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мне кажется наоборот количество машино-мест это ключевым показателем бизнес-класса должен быть. А тут уже по двум критериям он не подходит к своему классу.

А какой второй критерий? Меня смущает инженерное обеспечение в плане кондиционирования. Но там прописано достаточно туманно. Кто-нибудь знает какое планируется энергоснабжение (>10КВт)?

Про кондеи есть ссылка в договоре ДДУ.

 .... не проводить в Объекте и в самом Жилом доме работы, которые затрагивают его фасад и элементы в том числе, но не ограничиваясь изложенным: любое остекление Летних и иных помещений, установка снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада.

 

я думаю в договоре с УК тоже будет прописан пункт по фасадам и в случае нарушения его можно подавать жалобы которые будет устранять УК вместе с нарушителем.

Объявления

Про кондеи есть ссылка в договоре ДДУ.

 .... не проводить в Объекте и в самом Жилом доме работы, которые затрагивают его фасад и элементы в том числе, но не ограничиваясь изложенным: любое остекление Летних и иных помещений, установка снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада.

 

я думаю в договоре с УК тоже будет прописан пункт по фасадам и в случае нарушения его можно подавать жалобы которые будет устранять УК вместе с нарушителем.

К сожалению, это только до оформления права собственности на объект участник обязуется по ДДУ.

Про кондеи есть ссылка в договоре ДДУ.

 .... не проводить в Объекте и в самом Жилом доме работы, которые затрагивают его фасад и элементы в том числе, но не ограничиваясь изложенным: любое остекление Летних и иных помещений, установка снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада.

 

я думаю в договоре с УК тоже будет прописан пункт по фасадам и в случае нарушения его можно подавать жалобы которые будет устранять УК вместе с нарушителем.

 

Так вроде бы же решетки на балконе будут предусмотрены для кондиционера? Зачем на фасад тогда вешать?

Ну, и собственники тоже не дураки и понимают, что ЖК без кондеров на фасаде и выглядеть и оцениваться на случай возможной продажи будет лучше чем ЖК с кондеями.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я тоже так думал, что не дураки. Это ваша логика и моя точно такая же. Однако очень многие этого не понимают или им просто плевать.

 

Жизнь показала, что многим не нравится сам факт ставить ла лоджии, типо место у себя воровать. Особенно тем кто планирует присоединять лоджию.

 

Здесь нужен только жёсткий контроль со стороны УК, и неравнодушные жильцы.

 


Ну, и собственники тоже не дураки и понимают, что ЖК без кондеров на фасаде и выглядеть и оцениваться на случай возможной продажи будет лучше чем ЖК с кондеями.

 

Я тоже так думал, что не дураки. Это ваша логика и моя точно такая же. Однако очень многие этого не понимают или им просто плевать.

 

Жизнь показала, что многим не нравится сам факт ставить на лоджии, место у себя воровать. Особенно тем кто планирует присоединять лоджию.

 

Здесь нужен только жёсткий контроль со стороны УК, и неравнодушные жильцы.

 

Жизнь показала, что многим не нравится сам факт ставить на лоджии, место у себя воровать. Особенно тем кто планирует присоединять лоджию.

 

И таких не переучить, к сожалению. Только штрафом и демонтажем по судебному решению.

Обратите внимание

Так вроде бы же решетки на балконе будут предусмотрены для кондиционера? Зачем на фасад тогда вешать?

Ну, и собственники тоже не дураки и понимают, что ЖК без кондеров на фасаде и выглядеть и оцениваться на случай возможной продажи будет лучше чем ЖК с кондеями.

 

А как будет организован слив конденсата с кондиционера? Будет вывод на улицу или как то сделают в канализацию чтобы сливался он?

А как будет организован слив конденсата с кондиционера? Будет вывод на улицу или как то сделают в канализацию чтобы сливался он?

 

как я понял, основная проблема с конденсатом внутренних блоков. так вот недавно был в одном из проектов КРОСТа, у них центральное кондиционирование, получается с внешним блоком все решено... а вот с внутренними решает проблему хозяин квартиры, так вот трубки для отвода конденсата проводят в стенах в штробах и никто не хрюкает, как в этой ветке, что это лишние деньги и неудобства. а дом комфорт класса, не бизнес как у нас.

канализация в доме есть и как вы организуете слив и за сколько подключите к нему свою технику это исключительно дело ваше. я лично очень надеюсь что у нас будут ответственные жильцы на которых не нужно будет писать жалоб. Лично я буду это делать нещадно)  

А как будет организован слив конденсата с кондиционера? Будет вывод на улицу или как то сделают в канализацию чтобы сливался он?

 

как я понял, основная проблема с конденсатом внутренних блоков. так вот недавно был в одном из проектов КРОСТа, у них центральное кондиционирование, получается с внешним блоком все решено... а вот с внутренними решает проблему хозяин квартиры, так вот трубки для отвода конденсата проводят в стенах в штробах и никто не хрюкает, как в этой ветке, что это лишние деньги и неудобства. а дом комфорт класса, не бизнес как у нас.

канализация в доме есть и как вы организуете слив и за сколько подключите к нему свою технику это исключительно дело ваше. я лично очень надеюсь что у нас будут ответственные жильцы на которых не нужно будет писать жалоб. Лично я буду это делать нещадно)  

 

Не ясно как он будет организован - этот вопрос лучше задать в ветке "вопросы застройщику".

Но покупателям конечно удобнее было бы, если бы на балконе проходила труба через которую конденсат бы и стекал в канализацию по всему стояку квартир.

В противном случае, насколько я понимаю (могу ошибаться, поправьте), необходимо будет устанавливать рядом с каждым внутренним блоком у которого отсутствует нужный уклон для стока воды специальную помпу, работающую на электричестве. Помпа будет откачивать воду в канализацию.

Нужно уклона для воды почти нигде не будет.

Хотя я почти уверен, что Застройщик оставит вопрос слива воды на откуп покупателей, т. е. трубы на балконе не будет.

Жизнь показала, что многим не нравится сам факт ставить на лоджии, место у себя воровать. Особенно тем кто планирует присоединять лоджию.

Установка кондиционера не противоречит присоединению лоджии. Уже было на форуме, что можно внешний блок в специальный короб поместить, который тепло и звук не будет пропускать.

Установка кондиционера не противоречит присоединению лоджии. Уже было на форуме, что можно внешний блок в специальный короб поместить, который тепло и звук не будет пропускать.

Так то оно так и я сам тут как раз об этом и писал. Только вот им всё равно! Доп. затраты и место на своей присоединенной лоджии терять не хотят.  

 

Помпа будет откачивать воду в канализацию.

Нужно уклона для воды почти нигде не будет.

Хотя я почти уверен, что Застройщик оставит вопрос слива воды на откуп покупателей, т. е. трубы на балконе не будет.

 

Уклон в большинстве случаев не проблема, потому что блок, если не напольный висит либо под самым потолком либо на потолке, от туда более 250см перепада до стояка канализации в вашем распоряжении. Только обязательно подключаться не напрямую, а с разрывом струи, если болеть не хотите. В инете можно найти нужную инфо.

 

Никаких отдельных стояков для конденсата на балконе или где то ещё не будет точно. Это по-моему никто не делает кроме (откуда вы наверное это и взяли) новых панельных домов ПИКа, и то там не на балконе, а в углу комнаты. Вам оно надо?

 

У меняв квартире сделаны отводы в общую канализацию, и поверьте проблемы тут никакой вообще нет и доп. затраты буквально 3 тыс. рублей на 1 блок. Смех =)

  • RoGrD это нравится

Уклон в большинстве случаев не проблема, потому что блок, если не напольный висит либо под самым потолком либо на потолке, от туда более 250см перепада до стояка канализации в вашем распоряжении. Только обязательно подключаться не напрямую, а с разрывом струи, если болеть не хотите. В инете можно найти нужную инфо.

Спасибо за информацию, деталей подключения не знал!

  • Провидец это нравится

Установка кондиционера не противоречит присоединению лоджии. Уже было на форуме, что можно внешний блок в специальный короб поместить, который тепло и звук не будет пропускать.

 

Значит застройщиком здесь разрешено изменение дизайна фасада, а т.е. вешать короба под внешние блоки кондиционера?  

Значит застройщиком здесь разрешено изменение дизайна фасада, а т.е. вешать короба под внешние блоки кондиционера?  

 

Внешние блоки будут на балконе. См. сообщение 124

А никого не смущает, что подъезды (или входные группы, по-модному) различаются по площади от корпуса к корпусу?

 

Открыл вот я проектную декларацию, и что вижу в разделе вестибюлей (это же и есть входные группы, верно?):

 

первый корпус - 51,5 кв.м,

второй корпус - 80 кв.м,

третий корпус - 78.8 кв.м,

четвертый корпус - 65.9 кв.м.

 

Почему первый и четвертый корпусы настолько обделены площадью входных групп?!

Это, в большей степени, вопрос к застройщику.

Администрацию pronovostroy.ru прошу запросить ответ на этот вопрос у уполномоченных лиц РГ-Девелопмент.

А никого не смущает, что подъезды (или входные группы, по-модному) различаются по площади от корпуса к корпусу?

 

Открыл вот я проектную декларацию, и что вижу в разделе вестибюлей (это же и есть входные группы, верно?):

 

первый корпус - 51,5 кв.м,

второй корпус - 80 кв.м,

третий корпус - 78.8 кв.м,

четвертый корпус - 65.9 кв.м.

 

Почему первый и четвертый корпусы настолько обделены площадью входных групп?!

Это, в большей степени, вопрос к застройщику.

Администрацию pronovostroy.ru прошу запросить ответ на этот вопрос у уполномоченных лиц РГ-Девелопмент.

 

Ну так есть на форуме горячая линия: https://pronovostroy...ompany/hotline/

Задайте там этот вопрос, и вам дадут ответ.

Ну что готовы входные группы? В Каховке такие страсти кипят, ни ВХ ни нормально фасада.

я тоже мониторю форум Каховки и ОП...... страшно становится...... хочется надеяться, что работа над ошибками будет проделана все-таки....

Ну что готовы входные группы? В Каховке такие страсти кипят, ни ВХ ни нормально фасада.

Не смотрю тот форум, что там если вкратце?

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов