Входные группы в ЖК «Родной Город. Воронцовский парк»

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Не удобный интерфейс у сайта, не получилось нормально прикрепить.

Но, думаю мысль все поняли.  :smile:

Уже везде есть в новых проектах, даже в эконом классе. Или корзины или ниши.

 

 

Я к сожалению про ПИК мало чего знаю, вам виднее.

 

Про ниши:

Ну, а как по вашему лучше?

С ровным рядом кондеров или как попало?

В жилье эконом застройщики ставят корзины. Несмотря на то, что стандарты бизнес класса нигде не прописаны, логично предположить, что если РГ строит бизнес, о чем говорится на его сайте, то и в бизнесе тем более должны быть корзины.

 

Я имел ввиду, что если он не организовал ниши на фасаде здания, значит их установка будет в другом месте. Не всем застройщикам хочется портить фасад здания кондиционерами.

Объявления

Я имел ввиду, что если он не организовал ниши на фасаде здания, значит их установка будет в другом месте. Не всем застройщикам хочется портить фасад здания кондиционерами.

Мне говорили что кондеи будут на своем балконе,но я сомневаюсь что так будет,у всех есть балконы но никто не ставит на него кондей а на фасад и понятно почему.На фото выложенными ранее это видно есть балконы а кондиционеры на фасаде.

Я имел ввиду, что если он не организовал ниши на фасаде здания, значит их установка будет в другом месте. Не всем застройщикам хочется портить фасад здания кондиционерами.

 

Не представляю где еще можно разместить кондиционеры, кроме как в нишах.

 

Если имеете ввиду лоджии, то как быть с теми большими квартирами, в которых трасса кондиционера может не дотянуться до лоджии.

Тянуть через всю квартиру к лоджии трассу - это вообще бред, потому что:

1) дорого;

2) часто просто технически не возможно.

 

Если вы про центральное кондиционирование дома, как во всем цивилизованном мире, то в РФ только единицы Застройщиков до этого доросли. Вероятность, что это наш случай - крайне мала!

 

У меня вообще складывается впечатление, что "Именитый" горе проектировщик просто забыл про систему кондиционирования. И Застройщик тоже как то не задумался над этим вопросом.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Не забыл скорее, а сэкономил...

Не представляю где еще можно разместить кондиционеры, кроме как в нишах.

 

Если имеете ввиду лоджии, то как быть с теми большими квартирами, в которых трасса кондиционера может не дотянуться до лоджии.

Тянуть через всю квартиру к лоджии трассу - это вообще бред, потому что:

1) дорого;

2) часто просто технически не возможно.

 

Если вы про центральное кондиционирование дома, как во всем цивилизованном мире, то в РФ только единицы Застройщиков до этого доросли. Вероятность, что это наш случай - крайне мала!

 

У меня вообще складывается впечатление, что "Именитый" горе проектировщик просто забыл про систему кондиционирования. И Застройщик тоже как то не задумался над этим вопросом.

Кондиционеры устанавливаются в место отведенное проектом, в данном случае внутри лоджии с воздухообменом через решетки на фасаде. Во многих современных приличных ЖК УК следит за этим и люди ставят как положено. Как посмотрите например здесь:

 

https://www.youtube....h?v=77RINS4v5Gk. Можете еще поискать и найти.

 

Для больших квартир ставится один большой блок для мульт-сплит системы. Трассу можно тянуть до 25 метров смело- более чем достаточно. Если вам дорого заплатить 1000руб за дополнительные 1метр трассы, может вам подыскать себе жилье в другом доме поскромнее, благо таких 80-90% по всей Москве и не засорять эфир?   В таких домах жильцы такие экономные что дырявят фасад из одного принципа - чтобы трассу покороче.

 

Если вы такой экономный- не стоит даже думать про центрхолод и скажите спасибо застройщику что у нас так не делают. Это намного дороже и при монтаже  и при эксплуатации, я имею ввиду не для застройщика, а конкретно для жителей.

Обратите внимание

Мне говорили что кондеи будут на своем балконе,но я сомневаюсь что так будет,у всех есть балконы но никто не ставит на него кондей а на фасад и понятно почему.На фото выложенными ранее это видно есть балконы а кондиционеры на фасаде.

Не знаю намеренно или нет, но вы вводите людей в заблуждение, что никто на балконы не ставит. Ставят по всей Москве, адекватные люди. Те, которые понимают цену своим вложениям, и важности сохранения чистоты фасада, и просто из уважения к современным нормам, к  окружающим и соседям.

 

 

 

Я к сожалению про ПИК мало чего знаю, вам виднее.

 

Про ниши:

Ну, а как по вашему лучше?

С ровным рядом кондеров или как попало?

В жилье эконом застройщики ставят корзины. И несмотря на то, что стандарты бизнес класса нигде не прописаны, логично предположить, что если РГ строит бизнес, о чем говорится на его сайте, то и в бизнесе тем более должны быть корзины.

 

По мне лучше вот так:

нужно ли говорить, что это давно обжитый ЖК, без центрального кондиционирования. Один из самых дорогих и востребованных ЖК такого класса в Москве, на данном удалении от центра.

 

К вопросу, что "все вешают". Лапшу вы тут нам вешаете, а не все.

 

ps естественно тут конденсат все отводят строго в канализацию, и никто друг другу на головы не льёт. И да, это тоже стоит денег, но все люди(600 квартир) так делают!

Прикрепленные изображения

  • ЧП_1.jpg
  • ЧП_2.jpg

Мне говорили что кондеи будут на своем балконе,но я сомневаюсь что так будет,у всех есть балконы но никто не ставит на него кондей а на фасад и понятно почему.На фото выложенными ранее это видно есть балконы а кондиционеры на фасаде.

 

С кондиционеров капает конденсат, придется раз по 10 в день бегать и сливать водичку, если они будут стоять на балконе.

Кондиционеры устанавливаются в место отведенное проектом, в данном случае внутри лоджии с воздухообменом через решетки на фасаде. Во многих современных приличных ЖК УК следит за этим и люди ставят как положено. Как посмотрите например здесь:

 

https://www.youtube....h?v=77RINS4v5Gk. Можете еще поискать и найти.

 

Для больших квартир ставится один большой блок для мульт-сплит системы. Трассу можно тянуть до 25 метров смело- более чем достаточно. Если вам дорого заплатить 1000руб за дополнительные 1метр трассы, может вам подыскать себе жилье в другом доме поскромнее, благо таких 80-90% по всей Москве и не засорять эфир?   В таких домах жильцы такие экономные что дырявят фасад из одного принципа - чтобы трассу покороче.

 

Если вы такой экономный- не стоит даже думать про центрхолод и скажите спасибо застройщику что у нас так не делают. Это намного дороже и при монтаже  и при эксплуатации, я имею ввиду не для застройщика, а конкретно для жителей.

Заметила,как не могут ответить в Воронцовском менеджеры именно после продажи  так посылают в дирижабли,эконом,идите купите тамУуважаемый менеджер мы уже купили и нам обещали бизнес -пилотный проект и бизнес входные группы,про кандеи я знала что у себя на балконах(сложно будет контролировать,жила в таком) Фасады под клинкер,забыла название материала.

Вот тут можете помочь -что за фасад если знаете.

С кондиционеров капает конденсат, придется раз по 10 в день бегать и сливать водичку, если они будут стоять на балконе.

Когда кондиционер работает на охлаждение  конденсат образуется строго во внутреннем блоке. Надеюсь вы знаете, что это и он у вас будет стоять не на балконе?

Заметила,как не могут ответить в Воронцовском менеджеры именно после продажи  так посылают в дирижабли,эконом,идите купите тамУуважаемый менеджер мы уже купили и нам обещали бизнес -пилотный проект и бизнес входные группы,про кандеи я знала что у себя на балконах(сложно будет контролировать,жила в таком) Фасады под клинкер,забыла название материала.

Вот тут можете помочь -что за фасад если знаете.

Может это вы менеджер какого-нить themid, а ? мне есть где жить, я просто слежу за стройкой и рассматриваю эти дома для потенциального вложение. в 1-2 ком. квартиру. Можете расслабиться уже и продолжать в конструктивном ключе без смешных обвинений. :)

 

Кстати в доме в котором я живу, тоже ниодного кондиционера на фасаде, представляете себе? Все только в отведенных для этого местах на общих пожарных балконах. И таких домов много и с каждым годом все больше и больше.  

Вам список набросать таких ЖК где живут приличные люди и УК хорошо выполняют свои обязанности? Или сами по Москве покатаетесь присмотритесь к фасадам по-внимательнее? 

Может это вы менеджер какого-нить themid, а ? мне есть где жить, я просто слежу за стройкой и рассматриваю эти дома для потенциального вложение. в 1-2 ком. квартиру. Можете расслабиться уже и продолжать в конструктивном ключе без смешных обвинений. :)

 

Кстати в доме в котором я живу, тоже ниодного кондиционера на фасаде, представляете себе? Все только в отведенных для этого местах на общих пожарных балконах. И таких домов много и с каждым годом все больше и больше.  

Вам список набросать таких ЖК где живут приличные люди и УК хорошо выполняют свои обязанности? Или сами по Москве покатаетесь присмотритесь к фасадам по-внимательнее? 

Странно,сначала  послала а потом расслабься при этом еще и не  купила. Это Вы следите за тем что пишите. А я живу в доме где должны на балконе стоять,а стоят на фасаде,хотя у меня на балконе стоит.Так вот половина на половину и я тоже не буду с ними бороться а поставлю как все на фасад.Поэтому и пишу что сложно будет УК следить,а может и не сможет навести порядок,не каждый хочет на своем балконе ставить.Общий это совершенно другое дело.Хотя меня это не волнует.

Меня больше волнует :фасад,входные,лифты и двор.

Когда кондиционер работает на охлаждение  конденсат образуется строго во внутреннем блоке. Надеюсь вы знаете, что это и он у вас будет стоять не на балконе?

 

Конечно же я имела ввиду внутренний блок,  не придирайтесь к словам, именно он не будет висеть у вас в самой квартире, а на балконе, раз его нельзя на фасад вешать, и он будет капать либо придётся постоянно вливать оттуда конденсат.

Кондиционеры устанавливаются в место отведенное проектом, в данном случае внутри лоджии с воздухообменом через решетки на фасаде. Во многих современных приличных ЖК УК следит за этим и люди ставят как положено. Как посмотрите например здесь:

 

https://www.youtube....h?v=77RINS4v5Gk. Можете еще поискать и найти.

 

Для больших квартир ставится один большой блок для мульт-сплит системы. Трассу можно тянуть до 25 метров смело- более чем достаточно. Если вам дорого заплатить 1000руб за дополнительные 1метр трассы, может вам подыскать себе жилье в другом доме поскромнее, благо таких 80-90% по всей Москве и не засорять эфир?   В таких домах жильцы такие экономные что дырявят фасад из одного принципа - чтобы трассу покороче.

 

Если вы такой экономный- не стоит даже думать про центрхолод и скажите спасибо застройщику что у нас так не делают. Это намного дороже и при монтаже  и при эксплуатации, я имею ввиду не для застройщика, а конкретно для жителей.

 

Спасибо за разъяснения, уважаемый pro!

Только не понимаю зачем так по хамски отвечать! Вроде не на базаре а?

Или вы полагаете, что на форуме кроме вас только быдло собралось? Я вас разочарую, просто не все в тонкостях современного домостроения и ремонта ориентируются, поэтому и задают глупые-дурацкие вопросы.

Не буду вам уподобляться, хамоватые ответочки кидать!

 

Если действительно разбираетесь, то лучше расскажите, чем вам центральное кондиционирование не угодило? В связи с чем оно дороже? Монтаж, на сколько я понимаю, ложится на Застройщика (установка Фанкойлов, трасс воздуховодов в квартиры). Трассы, если я не ошибаюсь, должны идти параллельно с вентиляцией и представляют собой обычные воздуховоды. Отвод воды - в канализацию. Вроде вся технология?

Да, воздуховоды и фанкойлы стоят дороже простых корзин за окном или решеток на балконе. Но насколько я понимаю это все выполняет Застройщик, если предусмотрено проектом.

 

А эксплуатация на мой субъективный взгляд не может стоить дороже, поскольку вы не один ухаживаете за несколькими индивидуальными внешними блоками (или одним мультисплит), а эксплуатация пары-тройки фанкойлов ложится на плечи всего дома. Соответственно расходы на электричество и техническую эксплуатацию в расчете на одну квартиру должны быть ниже.

Если мое представление ошибочно - поправьте!

 

По поводу той системы, про которую вы описали (и которую по вашей информации должен будет устанавливать РГ), то не все так радужно. Перед тем как писать, поинтересовался на сайтах по продаже и установки кондиционеров:

1. Сам мультисплит стоит дороже, процентов на 20%.

2. Штробление одного метра бетона - от 1000 руб. Дополнительная укладка трассы - от 1000. + удлинение самой трассы.

3. Устройство одной помпы для откачки воды - от 4,5. Если далеко тянешь отвод воды, то она сама по себе под силой тяжести уже не убежит, нужна уже помпа. Таких помп необходимо несколько, по количеству внутренних блоков. К каждой помпе необходимо подвести электричество.

4. Устройство короба на лоджии под кондиционер - тоже деньги, поскольку она должна быть утеплена и хорошо звукоизолирована. При этом должен сохраняться доступ к внешнему блоку.

 

В итоге если все это подсчитать, то затраты на такую систему (конечно же не для вас, а только для меня и другого быдла), будут вполне приличными и существенно большими, чем просто ниша за окном. А внешний вид домов с красивыми корзинами под кондиционеры и с чистыми фасадами для меня сопоставим.

В итоге если все это подсчитать, то затраты на такую систему (конечно же не для вас, а только для меня и другого быдла), будут вполне приличными и существенно большими, чем просто ниша за окном. А внешний вид домов с красивыми корзинами под кондиционеры и с чистыми фасадами для меня сопоставим.

 

Значит как вариант кондиционера на балконе со сливом конденсата подключенного к канализации, стоит отбросить да? Тогда что нам делать. И да себя к быдлу не приравниваю.

Мда уж, так ждали эти входные группы, а по сути всем всё равно на них. В Каховке до сих пор застройщик не предоставил  рендеры.

Интересное из соседнего форума Октябрьского поля: классификация жилья по классам: av-ue.ru/avenue.php?p=qwaliti.htm

Наш пока на бизнес похож. С парковкой, только, подкачал.

Интересное из соседнего форума Октябрьского поля: классификация жилья по классам:
Наш пока на бизнес похож. С парковкой, только, подкачал.


Количество машино-мест — отсекающий признак, в классификации чётко написано. По этой классификации проекты РГ: ОП, ВП, Каховка — все относятся в «среднему классу».

Конкретно Каховка ещё и по метражу квартир не проходит в бизнес.

Количество машино-мест — отсекающий признак, в классификации чётко написано. По этой классификации проекты РГ: ОП, ВП, Каховка — все относятся в «среднему классу».

Конкретно Каховка ещё и по метражу квартир не проходит в бизнес.

 

Мне кажется наоборот количество машино-мест это ключевым показателем бизнес-класса должен быть. А тут уже по двум критериям он не подходит к своему классу.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов