Плюсы и минусы в ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Смотрю многих заинтересовал этот комплекс, но сейчас такой большой выбор, что теряешься в этом изобилии. Почитала про него инфу, вроде да комплекс не плохой, но хотелось бы выяснить, какие плюсы и минусы, каждый для себя здесь отметил и по какой причине, остановили свой выбор, именно на этом комплексе? 

Про плюсы и минусы сложно говорить, комплекс только начал строиться. Но уже сейчас могу сказать, что рядом есть вся инфраструктура, парк, пруды, планировки неплохие. Минусы пока не нашел, как найду, сразу напишу

Объявления
- Близкое расположение дорог, разной степени загруженности, с трех сторон от дома
- стоянка местного отделения полиции с четвертой стороны
- собственный двор будет очень маленький. Частично компенсируется существующей инфраструктурой у соседних домов.
- проблемы с парковкой - не будет собственного двора, нет места даже для стихийной парковки.
- огороженной территории нет в проекте

Спасибо всем за высказанное мнение, да меня тоже немного смущает, что не будет двора и детской площадки, но с другой стороны, рядом есть дома, где есть не плохие детские площадки, даже с качелями. По поводу проблем с парковкой, да стихийно поставить машину будет сложно, но постоянное машиноместо тебе обеспечено, ведь здесь будет свой подземный паркинг. То, что дороги близко расположены, с одной стороны хорошо, транспортная доступность на высоте, но с другой стороны шум, пыль, выхлопные газы, это напрягает. Но зато район очень хороший, вся инфраструктура под рукой. Будем решать, пока еще всё в раздумьях.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо всем за высказанное мнение, да меня тоже немного смущает, что не будет двора и детской площадки, но с другой стороны, рядом есть дома, где есть не плохие детские площадки, даже с качелями. По поводу проблем с парковкой, да стихийно поставить машину будет сложно, но постоянное машиноместо тебе обеспечено, ведь здесь будет свой подземный паркинг. То, что дороги близко расположены, с одной стороны хорошо, транспортная доступность на высоте, но с другой стороны шум, пыль, выхлопные газы, это напрягает. Но зато район очень хороший, вся инфраструктура под рукой. Будем решать, пока еще всё в раздумьях.

Тут сложно сказать обеспечено или нет! Мест то всего 72, на всех может и не хватить, кто успеет купить, остальные останутся без паркинга. Гостевой паркинг на 11 мест, тоже ситуацию не исправляет

Тут сложно сказать обеспечено или нет! Мест то всего 72, на всех может и не хватить, кто успеет купить, остальные останутся без паркинга. Гостевой паркинг на 11 мест, тоже ситуацию не исправляет

 

Но с другой стороны квартир то всего 74, вряд ли все раскупят. 72 парковочных места вполне достаточно будет.

Обратите внимание

Для меня явные минусы - это метро, а точнее его расположение и промзона Очаково. Из плюсов могу сказать только про парки рядом и неплохуй планировку жилых помещений.

Для меня явные минусы - это метро, а точнее его расположение и промзона Очаково. Из плюсов могу сказать только про парки рядом и неплохуй планировку жилых помещений.

 

Для каждого, конечно, свои минусы. Но я не понимаю, в чем минус метро? В том, что до него 1,3 км? Это близко или наоборот слишком далеко? Ну а промзона Очаково в 2 км по прямой, ее не видно и не слышно вообще. Так что два перечисленных пункта откровенно притянуты за уши в качестве минусов, ИМХО. Да и в целом локация вещь сугубо субъективная, и каждый сам выбирает, что ему по душе. Кому-то в центре зашибись живется, а кто-то от газов и пробок в ужасе. 

 

Из минусов непосредственно проекта я отмечу только неопределенность, что будет с гаражами напротив. Скорее всего там будут строить какие-то дома. И уже идут слушания на этот счет. Так что потенциальный минус - это некая стройка напротив. Но, наверное, живя в Москве, ты всегда должен быть готов к тому, что на любом свободном клочке могут построить небоскреб или развязку. Так что в нашем случае мы просто должны морально быть к этому готовы. 

 

А плюсы дома все, кто купил, уже и так знают. Маленький аккуратный дом с небольшим количеством жителей. Не знаю, насколько соответствует бизнес классу отсутствие ограждения, но лично мне на это пофиг, т к один дом (а не комплекс) наверное и ограждать нет смысла. 

Для каждого, конечно, свои минусы. Но я не понимаю, в чем минус метро? В том, что до него 1,3 км? Это близко или наоборот слишком далеко? Ну а промзона Очаково в 2 км по прямой, ее не видно и не слышно вообще. Так что два перечисленных пункта откровенно притянуты за уши в качестве минусов, ИМХО. Да и в целом локация вещь сугубо субъективная, и каждый сам выбирает, что ему по душе. Кому-то в центре зашибись живется, а кто-то от газов и пробок в ужасе. 

 

Из минусов непосредственно проекта я отмечу только неопределенность, что будет с гаражами напротив. Скорее всего там будут строить какие-то дома. И уже идут слушания на этот счет. Так что потенциальный минус - это некая стройка напротив. Но, наверное, живя в Москве, ты всегда должен быть готов к тому, что на любом свободном клочке могут построить небоскреб или развязку. Так что в нашем случае мы просто должны морально быть к этому готовы. 

 

А плюсы дома все, кто купил, уже и так знают. Маленький аккуратный дом с небольшим количеством жителей. Не знаю, насколько соответствует бизнес классу отсутствие ограждения, но лично мне на это пофиг, т к один дом (а не комплекс) наверное и ограждать нет смысла. 

Паркинг на 500 машин построят в районе Тропарево-Никулино
Подробнее: https://stroi.mos.ru...ikulino?from=cl

https://stroi.mos.ru...arievo-nikulino

Для каждого, конечно, свои минусы. Но я не понимаю, в чем минус метро? В том, что до него 1,3 км? Это близко или наоборот слишком далеко? Ну а промзона Очаково в 2 км по прямой, ее не видно и не слышно вообще. Так что два перечисленных пункта откровенно притянуты за уши в качестве минусов, ИМХО. Да и в целом локация вещь сугубо субъективная, и каждый сам выбирает, что ему по душе. Кому-то в центре зашибись живется, а кто-то от газов и пробок в ужасе. 

 

Из минусов непосредственно проекта я отмечу только неопределенность, что будет с гаражами напротив. Скорее всего там будут строить какие-то дома. И уже идут слушания на этот счет. Так что потенциальный минус - это некая стройка напротив. Но, наверное, живя в Москве, ты всегда должен быть готов к тому, что на любом свободном клочке могут построить небоскреб или развязку. Так что в нашем случае мы просто должны морально быть к этому готовы. 

 

А плюсы дома все, кто купил, уже и так знают. Маленький аккуратный дом с небольшим количеством жителей. Не знаю, насколько соответствует бизнес классу отсутствие ограждения, но лично мне на это пофиг, т к один дом (а не комплекс) наверное и ограждать нет смысла. 

Ну не скажите, я живу в шаговой близости от метро, минут 5 хотьбы, а тут надо совсем по-другому организовывать свой день да и ребёнок у меня будет ходить на метро. Очень много дорог, лишние переживания. Это лично моё мнение, вот и всё. Промзона смущает чисто в экологическом вопросе.

Для меня явные минусы - это метро, а точнее его расположение и промзона Очаково. Из плюсов могу сказать только про парки рядом и неплохуй планировку жилых помещений.

Промзона? Если Очаковская, то она вообще никак  тут не вредит, по крайней мере, не больше, чем весь окружающий мегаполис. В Москве, вообще,  рассуждения о благоприятной или нет,  экологии, по меньшей мере, странно звучат. 

Мне тоже понравилась "камерность" нашего дома. Сейчас в основном лепят каменный лес какой-то. Даже несмотря на то, что в Олимпийской деревне высотки вокруг, они на нормальном расстоянии друг от друга.

И нам с мужем удобно до работы добираться в ЮЗАО, каждый на своей машине.
Минусов в столько отдалённой промзоне вообще никаких не вижу. Наоборот, парки рядышком совсем.

Мне тоже понравилась "камерность" нашего дома. Сейчас в основном лепят каменный лес какой-то. Даже несмотря на то, что в Олимпийской деревне высотки вокруг, они на нормальном расстоянии друг от друга.

И нам с мужем удобно до работы добираться в ЮЗАО, каждый на своей машине.
Минусов в столько отдалённой промзоне вообще никаких не вижу. Наоборот, парки рядышком совсем.

Соглашусь с Вами в том, что формат небольшого  дома симпатичной архитектуры, с небольшим количеством соседей это большой плюс.

Еще жителям на заметку. Есть небольшой минус дома - его прикрепят к школе 843. Самые ближайшие 1329 и 1317 (которые по рейтингам сильно выше) от нас открестились.

Еще жителям на заметку. Есть небольшой минус дома - его прикрепят к школе 843. Самые ближайшие 1329 и 1317 (которые по рейтингам сильно выше) от нас открестились.

Далековато. Но такие вопросы решаемы, индивидуально

Далековато. Но такие вопросы решаемы, индивидуально


Если речь идёт о поступлении в первый класс или детский сад - то решает только прописка. Взятки и знакомства не работают, сейчас все на контроле. Ну если вы не гендиректор какого-нибудь Росатома, где уже другие правила игры, и все можно :)

А с 5 класса уже конкурсное поступление в любую школу Москвы.

Еще жителям на заметку. Есть небольшой минус дома - его прикрепят к школе 843. Самые ближайшие 1329 и 1317 (которые по рейтингам сильно выше) от нас открестились.

Откуда инфа? Не совсем понятно, как они могут от нас откреститься? Будет прописка, можно будет в любую школу попасть, они не имеют права не брать наших детей. 

Откуда инфа? Не совсем понятно, как они могут от нас откреститься? Будет прописка, можно будет в любую школу попасть, они не имеют права не брать наших детей. 

Там мест уже нет даже по "прописке"

Откуда инфа? Не совсем понятно, как они могут от нас откреститься? Будет прописка, можно будет в любую школу попасть, они не имеют права не брать наших детей.


Инфа верняк :) проверено на себе. Рекомендую самому пообщаться с минобром по ЗАО и директорами школ - сразу все иллюзии рассеются.

Вот уж не стала бы переезжать в этот район заради школ. Для меня было удивительным раздутый рейтинг 1317 шк, и другой рядом - вот уж действительно понты дороже денег. 15 лет назад я не стала устраивать своих детей сюда, когда переехала. Тогда за устройство в школу моим знакомым предложили купить для школы "Газель". Я своих возила (а потом сами ездили) в школу у м. Университет. Сейчас такой проблемы не стоит, но я бы отдала в 843, потом бы добирала репетиторами, если надо. Про 843 - ничего плохого не могу сказать про школу, но сейчас все так меняется. В любом случае надо торопиться - когда сдадут квартал на Никулинской - а там не один дом, как наш маленький, а три огромных - вот тогда район прочувствует загрузку школ/садов.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов