УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 5 из 34
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Нет, конкретных цифр у меня нет, просто в каждой графе указан московский тариф, а в скобках-"за исключением Троицкого и Новомосковских округов" . Тарифы есть на сайте Правительства Москвы. Стала искать по сайтам, стоимость электричества отличается от московского, при многотарифном счетчике разная стоимость, нашла, что содержание и ремонт в Рассказовке, например, 38 рублей за метр, в Москве 23р.60 копеек и зависит это от поселения. Возможно менеджера имеют ввиду стоимость воды и отопления, не знаю.


Дааааа))) очень много))))) 38 руб за содержание и ремонт. А если вторичное жильё , ещё больше ?

Дааааа))) очень много))))) 38 руб за содержание и ремонт. А если вторичное жильё , ещё больше ?

Нет, с 1 июля 2017 года стоимость содержания и ремонта за единственное жилье и за несколько квартир будет одинаковым
Объявления
На счёт УК сказали, что Capital Group назначит свою компанию лет на 5. Потом при желании можно будет ее сменить, но маловероятно, что такое желание появится. Типа там профи работают

УК Capital Group - ООО "КАПЭКС" (CAPEX).

Генеральный директор - Горбункова Яна Вячеславовна.

Основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. + еще 19 направлений деятельности.

Остальные данные можно посмотреть в интернете, но их практически нет, потому что работают профессионалы... http://www.opg.lt/a40-69842/17

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

УК Capital Group - ООО "КАПЭКС" (CAPEX).

Мде...почитал про них. Как бы и так было ясно, что УК нужно менять сразу по определению, как тлько представится возможность. Бонусом к впечатлениям пошли комменты про то, какие кренделя выписывает сама Capital Group при оформлении недвижимости в собственность.

Начитаешься, дурно становится.

Риэлторы в сравнении с этими монстрами просто мелкие жулики. :shok: 

Но сегодня суббота, надо настраиваться на позитив.

Обратите внимание
Я ещё не читала... но уже печалько

Смотрели сегодня новости? Назвали цену отделки в квартирах по реновации = 11 с лишним тысяч за квадратный метр. Вообще ох...ли "собянинцы". Вслед за т.н. реновацией потянутся цены на отделку и в остальных ЖК. Маганеров - этих тварей, гнать поганой метлой нужно сразу после заключения ДДУ, ни хрена не знают, то рубчик готовы отжать на любой операции... А потом будем штробить и делать сами как нам надо.

  • Ale это нравится

Смотрели сегодня новости? Назвали цену отделки в квартирах по реновации = 11 с лишним тысяч за квадратный метр. Вообще ох...ли "собянинцы". Вслед за т.н. реновацией потянутся цены на отделку и в остальных ЖК. Маганеров - этих тварей, гнать поганой метлой нужно сразу после заключения ДДУ, ни хрена не знают, то рубчик готовы отжать на любой операции... А потом будем штробить и делать сами как нам надо.

Когда я ДДУ заключала, менеджер посоветовала заказать отделку сразу, как будто застройщик будет этим заниматься и получится дешево, поскольку бригада будет ходить из квартиры в квартиру, не будет простоя, все будет происходить комплексно, и цену при этом называла от 12 до 15 тысяч за метр. Не умею смайлики тут вставлять к сожалению. Еще у меня вопрос по поводу охраны. Пишут, что 4 корпус охраняют. Я работаю на Молодежной и вижу ПИКовский ЖК Ярцевская, 24. Там по двору дядьки в форме охранников слоняются, смотрят в телефон, пиво пьют, а УК с жильцов берет за эту охрану от 500 до 700 рублей в зависимости от количества квартир в охраняемых корпусах. Район там обжитой, спокойный, ЖК не огражден, охрангики просто гуляют по улице. Я не удивлюсь, если мы пять лет тоже будем оплачивать охрану.

Еще у меня вопрос по поводу охраны. Пишут, что 4 корпус охраняют. Я работаю на Молодежной и вижу ПИКовский ЖК Ярцевская, 24. Там по двору дядьки в форме охранников слоняются, смотрят в телефон, пиво пьют, а УК с жильцов берет за эту охрану от 500 до 700 рублей в зависимости от количества квартир в охраняемых корпусах. Район там обжитой, спокойный, ЖК не огражден, охрангики просто гуляют по улице. Я не удивлюсь, если мы пять лет тоже будем оплачивать охрану.

 

Почему пять лет? Вроде как через полгода можно сменить УК, если наберется достаточное количество желающих.

Как показывает мой опыт, сменить УК в новостройках очень трудно. Должна быть очень решительно настроенная группа людей , которая будет этим заниматься. Даже найти контакты собственников будет очень сложно, не все сразу въедут, не все будут жить сами , кому-то будет все равно, кто управляет домом. Вообще по закону застройщик обязан провести конкурс по выбору УК, но тут я уверена, что победителем будет УК застройщика. Застройщику выгодна своя УК, в случае серьезных недоделок эта УК не будет заставлять скажем вскрывать кровлю, в случае ее дефекта, недоделки будут не устраняются, а маскироваться. Поэтому в течении гарантийного срока Застройщик и его УК будут всеми возможными методами противодействовать смене УК. Примеров много в Интернете.
  • Ale и Strateg21 это нравится
И кстати, стоимость отделки от 12 до 15 тысяч за метр квадратный, это не за метр площади квартиры, а метр площади отделываемой поверхности. Видимо золотом будут покрывать.
  • Ale это нравится

Как показывает мой опыт, сменить УК в новостройках очень трудно. Должна быть очень решительно настроенная группа людей , которая будет этим заниматься. Даже найти контакты собственников будет очень сложно, не все сразу въедут, не все будут жить сами , кому-то будет все равно, кто управляет домом. Вообще по закону застройщик обязан провести конкурс по выбору УК, но тут я уверена, что победителем будет УК застройщика. Застройщику выгодна своя УК, в случае серьезных недоделок эта УК не будет заставлять скажем вскрывать кровлю, в случае ее дефекта, недоделки будут не устраняются, а маскироваться. Поэтому в течении гарантийного срока Застройщик и его УК будут всеми возможными методами противодействовать смене УК. Примеров много в Интернете.

Вот только на что менять УК? С эти тоже сложно. Нормальных УК мало, с ТСЖ тоже риски велики. А так, я готов поучаствовать в смене УК, если нынешняя не справится.

У родителей в новом доме УК от застройщика вообще никакая. Например, зимой снег не убирали от слова совсем, даже пешком пройти было тяжело, не то что на машине проехать. В конце-концов эту УК даже лицензии лишили, но они потом её как-то вернули и дом всё ещё за ними. Но всем плевать, народ терпит. Страна терпил=( Надеюсь, у нас тут народ более активный будет.

Я работаю в старом ЖСК бухгалтером, и вижу эту проблему изнутри. У нас Председатель женщина, которая сама живет в этом доме и председателем работает уже более 20 лет. Повезло, она кристально честный человек, ручку не возьмет , купленную на деньги жильцов. Но ситуация такая, у нас заключен договор с ГБУ Жилищник, в Гольяново на техническое обслуживание дома. У ГБУ задача-забрать у нас все деньги, которые платят жильцы по статье "Содержание и ремонт ж. помещений", вначале счета выставляли с указанием работ, которые не делали. Председатель с ними воевала, отказывалась оплачивать , теперь мы платит только за то, что выполнили. За воду, отопление мы платим сами. В итоге у нас в конце года у нас остается миллион, иногда чуть больше, в доме 215 квартир. Эти деньги мы тратим на замену стеклопакетов в подъездах, дверей, поставили новые счетчики, плиты. А в новом доме можно представить, какие будут деньги оставаться. Слишком лакомый кусок, чтобы УК отдала его
  • ArtGot, Ale, Strateg21 и еще 1 это нравится

Я работаю в старом ЖСК бухгалтером, и вижу эту проблему изнутри. У нас Председатель женщина, которая сама живет в этом доме и председателем работает уже более 20 лет. Повезло, она кристально честный человек, ручку не возьмет , купленную на деньги жильцов. Но ситуация такая, у нас заключен договор с ГБУ Жилищник, в Гольяново на техническое обслуживание дома. У ГБУ задача-забрать у нас все деньги, которые платят жильцы по статье "Содержание и ремонт ж. помещений", вначале счета выставляли с указанием работ, которые не делали. Председатель с ними воевала, отказывалась оплачивать , теперь мы платит только за то, что выполнили. За воду, отопление мы платим сами. В итоге у нас в конце года у нас остается миллион, иногда чуть больше, в доме 215 квартир. Эти деньги мы тратим на замену стеклопакетов в подъездах, дверей, поставили новые счетчики, плиты. А в новом доме можно представить, какие будут деньги оставаться. Слишком лакомый кусок, чтобы УК отдала его

 

Я лично живу в доме , построенном застройщиком ( нашим застройщиком ). Так вот : мы очень много платили каждый месяц, но потом скинули ( с очень большим трудом ) их УК. И щас платим мало . Это вот -опыт . Они посадят своих людей в ТСЖ. Но если мы будем бороться , то года через 3 может нам удасться взять в свои руки будущее ТСЖ. Так у нас в доме было .

Я лично живу в доме , построенном застройщиком ( нашим застройщиком ). Так вот : мы очень много платили каждый месяц, но потом скинули ( с очень большим трудом ) их УК. И щас платим мало . Это вот -опыт . Они посадят своих людей в ТСЖ. Но если мы будем бороться , то года через 3 может нам удасться взять в свои руки будущее ТСЖ. Так у нас в доме было .

Вы молодцы, нам уже много лет не удается убрать председателя в доме, в котором я живу. Дом большой, ~400 квартир, много пожилых, кто-то сдает, найти их невозможно, а человек ворует в открытую, имеет четыре квартиры в нашем доме.

Я лично живу в доме , построенном застройщиком ( нашим застройщиком ). Так вот : мы очень много платили каждый месяц, но потом скинули ( с очень большим трудом ) их УК. И щас платим мало . Это вот -опыт . Они посадят своих людей в ТСЖ. Но если мы будем бороться , то года через 3 может нам удасться взять в свои руки будущее ТСЖ. Так у нас в доме было .

 

Capital Group? Сколько, если не секрет набегает в месяц на человека? И что из этого реально нужно, а что тупо для залезания в карман жильцам?

О каких платежах идет речь? На какое содержание, дом новый!

О каких платежах идет речь? На какое содержание, дом новый!

 

Они наверное и за кап. ремонт будут платить  :rofl:

Мы будем платить и за кап ремонт, и содержание и ремонт жилых помещений, причем в Новой Москве это стоит дороже, чем в Москве, будем оплачивать зарплату, налоги с зарплаты УК, покупку оргтехники, канцтоваров, покупку программ для расчета кварплаты, ведения бухгалтерской отчетности. Закон почитайте на сайте Правительства Москвы, там все тарифы приведены. А вы думаете что, дом бесплатно будет просто так стоять, к ЕИРЦ его никто не будет подключать, все расчеты будет делать УК. Зарплата уборщиц, борьба с грызунами, дом нужно застраховать, вывоз мусора
  • Назад
  • Страница 5 из 34
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов