УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Узнаем, когда УК определена будет. Мне кажется если есть опасение не собрать нужную сумму в срок, нужно сейчас начать копить и потом просто достать из кармана. Накопите больше, остальное пригодится. Лишним не будет, накопите меньше, ничего, частично готовы. Не стоит переживать, не будет такого, что объявили сумму, кто не сдал в течении 1 дня - казнен через "Тумба Юмба" :rofl:

Ничего, потом соберем 51% собственников и заставим ук честно считать!
  • Натали_Гвоздкова это нравится

Ничего, потом соберем 51% собственников и заставим ук честно считать!

 

Ага, это легко сказать соберем, особенно в первое время, многих не будет в квартирах, часть будут лишь сдавать и вообще не появляться, а некоторым будет всё равно и они будут платить УК.

Объявления

Ага, это легко сказать соберем, особенно в первое время, многих не будет в квартирах, часть будут лишь сдавать и вообще не появляться, а некоторым будет всё равно и они будут платить УК.

 

Если они будут выполнять свои обязательства за разумные деньги - почему бы и нет. Плюс ко всему пока весь дом окончательно заселится/сделает ремонт и заживет нормальной жизнью, пройдет не меньше года, а то и больше.

Если они будут выполнять свои обязательства за разумные деньги - почему бы и нет. Плюс ко всему пока весь дом окончательно заселится/сделает ремонт и заживет нормальной жизнью, пройдет не меньше года, а то и больше.

 

Вот вот, а там уже и привыкнут все к этой УК и менять шило на мыло будет некогда, а ТСЖ точно никто не выберет.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот вот, а там уже и привыкнут все к этой УК и менять шило на мыло будет некогда, а ТСЖ точно никто не выберет.

Зачем тсж? Пусть Ук будет, так надежней и верней проще управу на неё найти. Вот "если": если честно работает, не вопрос, пусть остается, а вот позиция "что все привыкли к ук" не вариант! Сидеть и ничего не делать, зная, что Вас обдирают - это позиция ОВоща!
  • Натали_Гвоздкова и Марат Якушев это нравится

Зачем тсж? Пусть Ук будет, так надежней и верней проще управу на неё найти. Вот "если": если честно работает, не вопрос, пусть остается, а вот позиция "что все привыкли к ук" не вариант! Сидеть и ничего не делать, зная, что Вас обдирают - это позиция ОВоща!

Не всем нужны баррикады и пламенные речи, мне, например, сил на борьбу с управляющей
организацией не хватит, после работы. Ф1
  • Just_Violet это нравится
Обратите внимание

Не всем нужны баррикады и пламенные речи, мне, например, сил на борьбу с управляющей
организацией не хватит, после работы. Ф1

Конечно, согласна с Вами. Не нужны баррикады. "Дойной коровой" быть не хочется. Если попустительски собственники будут относиться к ведению дел в доме, так и ук только на бумаге красиво работать будет. Это сейчас он новый красивый чистый, а потом что? Если все положат...
  • Натали_Гвоздкова и Марат Якушев это нравится

ЖКХ "Человек и закон" выпуск 14.04.17 смотреть с 37минуты. "Уехал я от родителей, чтоб жить одному. На новую квартиру платежка пришла, ну, я её оплатил. На следующий месяц ещё одна пришла. Вот сижу и думаю: что я не так сделал? Может платить не нужно было(( теперь они, наверное, думают, что я лох"... 

  • Just_Violet это нравится

Конечно, согласна с Вами. Не нужны баррикады. "Дойной коровой" быть не хочется. Если попустительски собственники будут относиться к ведению дел в доме, так и ук только на бумаге красиво работать будет. Это сейчас он новый красивый чистый, а потом что? Если все положат...

 

Ну так если самим нормально пользоваться лифтом, ящиками почтовыми и т.п., не мусорить в подъездах, то всё будет нормально, домофоны будут, посторонние шастать не будут.

  • chikanarik и Djonya это нравится

Доброе утро, в некоторых новостройках ставят приборы учета тепла на каждую каждую квартиру. Может быть кто-нибудь слышал, планируется ли в "Позитиве" установка таких счетчиков?

Доброе утро, в некоторых новостройках ставят приборы учета тепла на каждую каждую квартиру. Может быть кто-нибудь слышал, планируется ли в "Позитиве" установка таких счетчиков?

да, должны быть ИТП

да, должны быть ИТП

ИТП это понятно, а чтоб на каждой квартире отдельный счетчик?

ИТП это понятно, а чтоб на каждой квартире отдельный счетчик?

Документ "положительное заключение экспертизы" Почитайте, там про все коммуникации подробно расписано.

5902fcac1673b_.jpg

 

Ну так если самим нормально пользоваться лифтом, ящиками почтовыми и т.п., не мусорить в подъездах, то всё будет нормально, домофоны будут, посторонние шастать не будут.

Не все такие сознательные(( большинство будут сдавать, значит и чужие будут жить временно. Вот их сознательность под вопросом. Потом есть ещё такое как оплата по счетчикам
индивидуальным и общедомовым, а УК дурить может при выставлении ПЛАТЕЖЕК. Переплачивать, думаю, никто не захочет.
А меня беспокоят коммунальные платежи. Как оказалось, тарифы не московские, а утвержденные для каждого поселения. И они выше, чем в Москве.

А меня беспокоят коммунальные платежи. Как оказалось, тарифы не московские, а утвержденные для каждого поселения. И они выше, чем в Москве.


Скажите а от куда Вы знаете, что тарифы не московские? Нам менеджер сказала, что московские когда покупали

А меня беспокоят коммунальные платежи. Как оказалось, тарифы не московские, а утвержденные для каждого поселения. И они выше, чем в Москве.

Насколько я знаю, в Новой Москве тарифы выше московских в тех случаях, когда сети местные. А у нас сети московские, поэтому и тарифы должны быть, как в Москве.

Насколько я знаю, в Новой Москве тарифы выше московских в тех случаях, когда сети местные. А у нас сети московские, поэтому и тарифы должны быть, как в Москве.

Хорошо, если сети московские. Я просто бухгалтер в доме ЖСК, мне прислали тарифы с 1 июля, и вот, просматривая их, обратила внимание, что по крайней мере "содержание и ремонт жилых помещений" зависит от тарифа, утвержденного конкретным поселением.

Хорошо, если сети московские. Я просто бухгалтер в доме ЖСК, мне прислали тарифы с 1 июля, и вот, просматривая их, обратила внимание, что по крайней мере "содержание и ремонт жилых помещений" зависит от тарифа, утвержденного конкретным поселением.

 

А можете их выложить,  я думаю многие захотят посмотреть на актуальные тарифы.

А как узнать сети будут Московские или нет? Через застройщика только?

А можете их выложить,  я думаю многие захотят посмотреть на актуальные тарифы.
А как узнать сети будут Московские или нет? Через застройщика только?

Нет, конкретных цифр у меня нет, просто в каждой графе указан московский тариф, а в скобках-"за исключением Троицкого и Новомосковских округов" . Тарифы есть на сайте Правительства Москвы. Стала искать по сайтам, стоимость электричества отличается от московского, при многотарифном счетчике разная стоимость, нашла, что содержание и ремонт в Рассказовке, например, 38 рублей за метр, в Москве 23р.60 копеек и зависит это от поселения. Возможно менеджера имеют ввиду стоимость воды и отопления, не знаю.
  • Назад
  • Страница 4 из 34
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов