Выписки из Росреестра. Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

нужно заказывать выписку из ЕГРП а не ЕГРН. Она пока не доступна

  • chikanarik это нравится

Вот спасибо добрый человек!

  • R0man это нравится
Объявления

нужно заказывать выписку из ЕГРП а не ЕГРН. Она пока не доступна

 

А по какой причине она сейчас недоступна?

С нового года изменились законы. Поэтому данные гос.услуги приводились в соответствии с требованиями закона.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Вот теперь и мы ждём появления себя в списках Реестра. Сегодня подписали ДДУ, менеджер сказал, что в Росреестре появимся не раньше, чем через три недели. Банк предложил пока перевести сумму первоначального взноса на счёт, чтобы Банк после регистрации самостоятельно перевёл деньги Застройщику.

В общем теперь мы официально с вами))) 5 корпус 3 секция.

Вот теперь и мы ждём появления себя в списках Реестра. Сегодня подписали ДДУ, менеджер сказал, что в Росреестре появимся не раньше, чем через три недели. Банк предложил пока перевести сумму первоначального взноса на счёт, чтобы Банк после регистрации самостоятельно перевёл деньги Застройщику.

В общем теперь мы официально с вами))) 5 корпус 3 секция.

 

Как то он вас обнадежил, слишком быстро это. Ну что же можно будет заказать выписку через три недели, поделитесь потом данными по количеству ДДУ там.

 

И кстати поздравляю, в полку 5 корпуса пополнение. :smile:

Обратите внимание

Вот теперь и мы ждём появления себя в списках Реестра. Сегодня подписали ДДУ, менеджер сказал, что в Росреестре появимся не раньше, чем через три недели. Банк предложил пока перевести сумму первоначального взноса на счёт, чтобы Банк после регистрации самостоятельно перевёл деньги Застройщику.

В общем теперь мы официально с вами))) 5 корпус 3 секция.

Добро пожаловать, соседи :good:

Свежую выписку никто не брал? Интересно было бы проанализировать продажи.

Свежую выписку никто не брал? Интересно было бы проанализировать продажи.

Я посмотрел на сайте госреестра - с 1 по 17 февраля добавилось 37 договоров ипотеки, это практически столько, сколько за прошлый год. 

Выборка конечно та еще, но тренд по-моему положительный)

  • chikanarik это нравится

Я посмотрел на сайте госреестра - с 1 по 17 февраля добавилось 37 договоров ипотеки, это практически столько, сколько за прошлый год. 

Выборка конечно та еще, но тренд по-моему положительный)

 

А сколько было до этого? К чему плюсовать.

А сколько было до этого? К чему плюсовать.

 

Если интересно, зайдите на сайт росреестр.ру, там есть сервис информации по объектам недвижимости онлайн, забейте там кадастровый номер участка и увидите все зарегистрированные договора.

Если интересно, зайдите на сайт росреестр.ру, там есть сервис информации по объектам недвижимости онлайн, забейте там кадастровый номер участка и увидите все зарегистрированные договора.

 

Там увидим не все, а только договора которые оформлены по ипотеке  если я не путаю. Все договора без исключений можно увидеть только в платной выписке, сколько там она 200 рублей стоит, да?

Там увидим не все, а только договора которые оформлены по ипотеке  если я не путаю. Все договора без исключений можно увидеть только в платной выписке, сколько там она 200 рублей стоит, да?

Ну да, ипотека, я писал до этого. Платная была 200, сейчас не знаю сколько.

В общем решил разобраться с выписками, удалось заказать. Сейчас это "Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости" (стоит теперь 250 р)

Уже пришла, но почему-то в ней отображено всего 2 зарегеных ДДУ (оба ипотека). Решил уточнить, направил запрос в тех-поддержку. Жду :unknw:   

  • R0man, chikanarik, IrinaVT и еще 1 это нравится

В общем решил разобраться с выписками, удалось заказать. Сейчас это "Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости" (стоит теперь 250 р)

Уже пришла, но почему-то в ней отображено всего 2 зарегеных ДДУ (оба ипотека). Решил уточнить, направил запрос в тех-поддержку. Жду :unknw:   

 

Мне кажется вы что-то не то заказали. Что ответила тех. поддержка? Хотя на выходных наверное не работают они ... Вот такую статейку нашёл, может кому полезно будет.

 

sovetnik.consultant.ru/egrp/gde_i_kak_zakazat_i_poluchit_vypisku_iz_egrp_spravku_onlajn_besplatno/

Мне кажется вы что-то не то заказали. Что ответила тех. поддержка? Хотя на выходных наверное не работают они ... Вот такую статейку нашёл, может кому полезно будет.

 

Вот так отвечает сайт Росреестра на попытку заказать выписку по данной статье и не только.

Прикрепленные изображения

  • Главная_-_Портал_услуг_Федеральной_службы_государственной_регистрации__кадастра_и_картографии.png

Вот так отвечает сайт Росреестра на попытку заказать выписку по данной статье и не только.

 

Довольно долго у них этот процесс идёт, он после нового года сразу же закрылся вроде бы. Третий месяц уже идёт.

Мне кажется вы что-то не то заказали. Что ответила тех. поддержка? Хотя на выходных наверное не работают они ... Вот такую статейку нашёл, может кому полезно будет.

 

Вот вырезка из архива новостей росреестра от 18.07.16:

"...в соответствии с новым Законом будет сформирован Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН), который объединит сведения, содержащиеся в настоящее время в ГКН  и ЕГРП.

В ЕГРН войдут, в частности, реестр объектов недвижимости (кадастр недвижимости), реестр прав, их ограничений и обременений на недвижимое имущество (реестр прав на недвижимость), а также реестр границ. Сведения о границах на сегодняшний день содержатся в кадастре недвижимости..."

т.е.  отдельно выписки из ЕГРП, как я понял, сейчас нет. Ее засунули в ЕГРН. Думаю, я заказал все верно.

Пришел ответ из тех поддержки, в общем с новым законом ввели отдельную выписку из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.  Действительно, я заказал немного не то  :smile:  Но на сайте росреестра ее заказать пока нельзя и неизвестно когда будет можно. Но ее можно заказать через МФЦ, в электронном виде - 700 р. в бумажном - 1500 р (для физлиц). Так вот!

  • chikanarik это нравится

Пришел ответ из тех поддержки, в общем с новым законом ввели отдельную выписку из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.  Действительно, я заказал немного не то  :smile:  Но на сайте росреестра ее заказать пока нельзя и неизвестно когда будет можно. Но ее можно заказать через МФЦ, в электронном виде - 700 р. в бумажном - 1500 р (для физлиц). Так вот!

 

Можно адрес МФЦ узнать (хотя бы электронный) и что это такое вообще? Если те выписку не будут ничем отличаться от выписок росреестра, то это даже удобнее, в два раза дешевле в МФЦ.

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов