Выписки из Росреестра. Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Можно адрес МФЦ узнать (хотя бы электронный) и что это такое вообще? Если те выписку не будут ничем отличаться от выписок росреестра, то это даже удобнее, в два раза дешевле в МФЦ.

МФЦ - многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Их еще называют "Мои документы". Сайт md.mos.ru

Уважаемые пользователи и будущие соседи! Подскажите, пожалуйста: сегодня позвонила менеджер, сообщила, что договор прошел регистрацию в Росреестре. Я позвонила на телефон горячей линии Росреестра, мне сказали, что должен быть какой-то номер (видимо он ставится на моем экземпляре ДДУ?) Дальнейшие мои действия? Я забираю ДДУ и связываюсь с Росреестром? Кто уже через все это прошел, поделитесь, пожалуйста информацией, или, может быть, у кого-нибудь есть свежая информация по зарегистрированным ДДУ

Объявления

Уважаемые пользователи и будущие соседи! Подскажите, пожалуйста: сегодня позвонила менеджер, сообщила, что договор прошел регистрацию в Росреестре. Я позвонила на телефон горячей линии Росреестра, мне сказали, что должен быть какой-то номер (видимо он ставится на моем экземпляре ДДУ?) Дальнейшие мои действия? Я забираю ДДУ и связываюсь с Росреестром? Кто уже через все это прошел, поделитесь, пожалуйста информацией, или, может быть, у кого-нибудь есть свежая информация по зарегистрированным ДДУ

 

Там какую то выписку заказывают, и этот номер дду будет там прописан его и на вашем договоре. Странно, что никто не дал больше информации.

Уважаемые пользователи и будущие соседи! Подскажите, пожалуйста: сегодня позвонила менеджер, сообщила, что договор прошел регистрацию в Росреестре. Я позвонила на телефон горячей линии Росреестра, мне сказали, что должен быть какой-то номер (видимо он ставится на моем экземпляре ДДУ?) Дальнейшие мои действия? Я забираю ДДУ и связываюсь с Росреестром? Кто уже через все это прошел, поделитесь, пожалуйста информацией, или, может быть, у кого-нибудь есть свежая информация по зарегистрированным ДДУ

да, регистрационный номер ставится на ДДУ сзади и печать росреестра. В принципе, можете забрать ДДУ и оплачивать (если на нем стоит рег № и печать) т.е. он уже зареген.

Но если вы хотите подстраховаться и убедиться на 150% что он действительно зареген, можете в добавок заказать выписку (какую и где я писал выше). Получите выписку, там должны быть ваши данные, если все в порядке, можете оплачивать! Хотя можете и в росреестр тоже позвонить уточнить. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Спасибо за объяснение

МФЦ - многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Их еще называют "Мои документы". Сайт md.mos.ru

 

да, регистрационный номер ставится на ДДУ сзади и печать росреестра. В принципе, можете забрать ДДУ и оплачивать (если на нем стоит рег № и печать) т.е. он уже зареген.

..... можете в добавок заказать выписку (какую и где я писал выше). ...

Был сегодня в МФЦ. Лично и пешком.  :smile: 

К сожалению, они не смогли мне помочь и дать выписку.  :shok:

И так по порядку.  :smile:

1) Попросил выписку прав собственности с перечнем ДДУ по кадастровому номеру, мне сказали, что это стоит 700 рублей, но они не уверены, что там будут ДДУ. Мол это немного другой запрос.  :fool:

2) Сказал, что мне нужно: "выписку из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве по номеру - 50:21:0110504:280. Мене ответили, что не все имеют право такую выписку брать.  :shok:

3) Спросил, что мне делать. Отправили к администратору МФЦ. Он мне пояснил, что у них есть квитанция за такую услугу, но нет понимания, как оформить и кто имеет права заказать, сказал, что бы шел, обращался или звонил в Росреестр и у них брал такую выписку.  :rofl:

Такие дела.  :cray:

До Нового года у меня не возникало проблем и такая выписка у меня была, что сейчас происходит, не понятно.

 

Макс2, у Вас есть выписка сделанная после Нового года?

Обратите внимание

 

Макс2, у Вас есть выписка сделанная после Нового года?

Нет, я тоже до НГ делал. Было все норм. Ну получается видимо как всегда, новые законы, нововведения, никто ниче не знает, одни говорят идите туда, другие говорят идите обратно   :unknw:

Остается ждать пока все устаканится, или уж лично посетить росреестр задать вопросы. Кстати, спасибо, что сходили разведали :smile:

  • R0man это нравится

Остается ждать пока все устаканится, или уж лично посетить росреестр задать вопросы. Кстати, спасибо, что сходили разведали :smile:

Говорят ходить в Росреестр дело не благородное. Очереди хоть и по талонам, но по 3-4 часа люди там проводят.

Говорят ходить в Росреестр дело не благородное. Очереди хоть и по талонам, но по 3-4 часа люди там проводят.

Позвонил в на горячую линию росреестра, ну так же неутешительные варианты, либо МФЦ, либо почтовым отправлением, либо лично в росреестр на Зелёный проспект, 20, но опять же гарантию что там все работает дать не могут

  • R0man это нравится

Выписку я заказывала в МФЦ и получила ее в 2017г. Перед этим уточняла несколько раз по телефону в росреестре - мне сказали, что  физлица могут получить выписку с егрн о зарегистрированных дду только в мфц.

 

у меня другой вопрос - у кого-нибудь в выписке были ваши данные указаны с техническими ошибками? куда вы обращались за исправлением ошибки, - если в кадастровую палату - то куда именно?

в мфц мне сказали, что они принимают заявление на исправление технич.ошибки только если речь идет о свидетельстве о собственности, а дду под эту категорию не подпадает.

 

 

спасибо.

Выписку я заказывала в МФЦ и получила ее в 2017г. 

У нас без ошибок. Встречный вопрос), если не затруднит, подскажите пожалуйста от какого числа ваша выписка и сколько уже договоров зарегено ? :smile:

Выписку я заказывала в МФЦ и получила ее в 2017г. Перед этим уточняла несколько раз по телефону в росреестре - мне сказали, что  физлица могут получить выписку с егрн о зарегистрированных дду только в мфц.

 

у меня другой вопрос - у кого-нибудь в выписке были ваши данные указаны с техническими ошибками? куда вы обращались за исправлением ошибки, - если в кадастровую палату - то куда именно?

в мфц мне сказали, что они принимают заявление на исправление технич.ошибки только если речь идет о свидетельстве о собственности, а дду под эту категорию не подпадает.

 

 

спасибо.

А может все ваши данные подали в росреестр уже с этими ошибками, то тогда надо обращаться к менеджерам, я слышал что они делают ошибки от знакомых, бывает пишут не тот корпус или ещё что-нибудь.

А может все ваши данные подали в росреестр уже с этими ошибками, то тогда надо обращаться к менеджерам, я слышал что они делают ошибки от знакомых, бывает пишут не тот корпус или ещё что-нибудь.


данные в ДДУ тоже пишутся. Нужно там смотреть. Отдельно они не подают. Если в дду все в порядке, Значит в росреестре накосячили

данные в ДДУ тоже пишутся. Нужно там смотреть. Отдельно они не подают. Если в дду все в порядке, Значит в росреестре накосячили

 

Значит получается на них жаловаться? Я думаю здесь концов не найти, каждый будет валить друг на друга.

У нас без ошибок. Встречный вопрос), если не затруднит, подскажите пожалуйста от какого числа ваша выписка и сколько уже договоров зарегено ? :smile:

 

 

выписка от 22/02/2017. на эту дату зарегистрировано 214 дду.

 

dsgbcr

  • Макс2 это нравится

данные в ДДУ тоже пишутся. Нужно там смотреть. Отдельно они не подают. Если в дду все в порядке, Значит в росреестре накосячили

наши данные в ДДУ указаны правильно. Однако, на обратной стороне  последней страницы договора, там где печать регпалаты, написали от руки слово "договор" не полностью, регистратор написал "до". Кроме того, регистратор ошибся к написании кадастрового номера - пропустил нолик! что теперь делать, риэлтор говорит - надо исправлять сейчас. у кого нибудь регистраторша ошибалась, или только у меня такое?

 Кроме того, регистратор ошибся к написании кадастрового номера - пропустил нолик! 

так у вас ошибка в выписке или на дду? Просто изначально вы спрашивали у кого в выписке были технические ошибки, а сейчас про ошибки на обратной стороне дду. Ошибка в кадастровом номере это к выписке относится я так понял? 

Уважаемые соседи! Может быть есть у кого-нибудь выписка из регпалаты от 10 марта. Вчера забрали в офисе продаж зарегистрированный ДДУ. Хотела узнать, точно ли он прошел регистрацию. Позвонила в регпалату, мне сказали, что такую информацию они не дают, послали в МФЦ. Позвонила в МФЦ, стоимость справки 1500 рублей, срок 3 рабочих дня + 4 рабочих дня на доставку курьером до МФЦ. В общем, плюнула на все и проплатила. Если у кого-нибудь есть свежачок справки, заделитесь, пожалуйста!!!!!!

так у вас ошибка в выписке или на дду? Просто изначально вы спрашивали у кого в выписке были технические ошибки, а сейчас про ошибки на обратной стороне дду. Ошибка в кадастровом номере это к выписке относится я так понял? 

есть ошибки в обеих местах: орфографическая ошибка в выписке, и ошибка в ДДУ на странице, где печать рег.палаты, где регистратор от руки номер написала.

есть ошибки в обеих местах: орфографическая ошибка в выписке, и ошибка в ДДУ на странице, где печать рег.палаты, где регистратор от руки номер написала.


В общем все что касается выписки можете направить запрос в тех поддержку на сайте росреестра. Опишите им подробно проблему можно скриншот приложить и в течении недел и они должны прислать официальный ответ вам на почту.
  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов