Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Сколько людей, столько мнений)

А мне вот кажется, что если живут двое, то лучший вариант - евродвушка. С отдельной спаленкой и хорошей вытяжкой. 

А в спальне, кстати, не должно быть ТВ, я щетаю)

я ранее так и написал...

 

Не стоит из однушки "городить" нечто с кучей перегородок. Двушку из неё не сделать, а пользоваться "закутками" будет крайне неудобно. В однушке живёт один - два человека (если два обычно это очень близкие люди). 

  • Nmariya и Kostas это нравится

ПГП поставлены на плиты, потом залита стяжка. Это кстати, позволит легко выяснить толщину стяжки, т.к. высота ПГП стандартная, а на плиту перекрытия точно поставлены целые ПГП. Так что достаточно измерить высоту любой видимой (хотя она 500 мм) и сравнить с тем, что торчит из стяжки.
Как поступить - хороший вопрос. Я не эксперт и буду с кем-то советоваться. Если после разборки ПГП стены, нижние плиты легко выйдут из стяжки, значит канал просто залью стяжкой на ту же высоту, да и все. Если нет - придется спиливать с небольшим углублением и чем-то выравнивать, например, наливным полом.
В любом случае - это вопрос технический, не самый сложный и точно решаемый мастерами с более-менее прямыми руками.

Статья 18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Очевидно, нам тут интересен только пункт "потребовать соразмерного уменьшения покупной цены".
После приемки квартиры проводим измерения, если и правда высоты не хватает, пишем претензию продавцу или производителю (закон позволяет обращаться к любому из них). На претензию должны ответить в течение 10 дней. Если ответа нет - в суд.
Уверенности нет, но почему бы и нет? По делам о защите прав потребителя даже пошлины нет. Так что только потерянное время в случае проигранного суда.

спасибо, что просветили

Объявления

Кто сам занимается проектированием и дизайном будущей квартиры, мой совет - посмотрите курс Дарьи Пиковой "Сам себе дизайнер". Она объясняет с нуля что к чему. Дизайнером, конечно, не станешь, но кое-какие моменты очень полезные. Также она обучает созданию проекта квартиры в ScetchUp.

Лично я скачала этот курс на самом популярном торрент-трекере

Здравствуйте, оформляем однушку в 1 корпусе, балкон из комнаты. И возник вопрос, реально ли хорошо утеплить этот балкон и в какую стоимость это выльется? Пока что, почитав в интернете документы о том что официально соеденить балкон с жил.помещениями нельзя, эти панорамные балконы кажутся бесполезными и убыточными(( Может кто уже думал над этим вопросом, подскажите какие решения нашли?
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Здравствуйте, оформляем однушку в 1 корпусе, балкон из комнаты. И возник вопрос, реально ли хорошо утеплить этот балкон и в какую стоимость это выльется? Пока что, почитав в интернете документы о том что официально соеденить балкон с жил.помещениями нельзя, эти панорамные балконы кажутся бесполезными и убыточными(( Может кто уже думал над этим вопросом, подскажите какие решения нашли?

Такой вид остекления утеплить не реально.  Можете попробовать установить "вторым рядом" пластиковые конструкции со стеклопакетами, но как будете мыть наружные стёкла этого остекления и внутреннюю поверхность стёкла панорамного остекления балкона я не представляю...  Действительно эти балконы можно назвать бесполезными и убыточными... Но я взял однушку с балконом из комнаты и рад, что есть балкон.

  • Милла_я это нравится

Такой вид остекления утеплить не реально.  Можете попробовать установить "вторым рядом" пластиковые конструкции со стеклопакетами, но как будете мыть наружные стёкла этого остекления и внутреннюю поверхность стёкла панорамного остекления балкона я не представляю...  Действительно эти балконы можно назвать бесполезными и убыточными... Но я взял однушку с балконом из комнаты и рад, что есть балкон.

 

Нереально утеплить фасадное остекленение. Если оно не фасадное - то можно, хотя и сложнее и дороже. Оба вида могут применяться для французских балконов, и похоже, что оба применяются в Позитиве. Надо смотреть каждый конкретный балкон.

Обратите внимание

Нереально утеплить фасадное остекленение. Если оно не фасадное - то можно, хотя и сложнее и дороже. Оба вида могут применяться для французских балконов, и похоже, что оба применяются в Позитиве. Надо смотреть каждый конкретный балкон.

Прежде чем писать, приезжайте посмотреть.  Я много раз проезжая и приезжая туда, видел тип остекления. В позитиве холодное, не герметичное остекление и никакое другое. Не путайте людей, а то начитаются и будут потом из ничего раздувать скандалы.

Прежде чем писать, приезжайте посмотреть.  Я много раз проезжая и приезжая туда, видел тип остекления. В позитиве холодное, не герметичное остекление и никакое другое. Не путайте людей, а то начитаются и будут потом из ничего раздувать скандалы.

Я не спорю, что остекление холодное. Но! Холодное остекление может быть двух типов, а именно фасадное и собственно обычное На некоторых окнах точно фасадное, его невозможно утеплить (только вторым контуром, но это тупо. А возможно, только возможно, у нас есть и второй тип остекленения, когда рамы вставляются между балконными перекрытиями. Есть у нас такие или нет - я не могу сказать, надо смотреть. Вот такие можно утеплять!

Я совсем не разбираюсь в вопросе, но почему нельзя просто поменять стеклопакеты на 2х-3х камерные? По идее это же хоть немного но сохранит тепло внутри балкона?

Я не спорю, что остекление холодное. Но! Холодное остекление может быть двух типов, а именно фасадное и собственно обычное На некоторых окнах точно фасадное, его невозможно утеплить (только вторым контуром, но это тупо. А возможно, только возможно, у нас есть и второй тип остекленения, когда рамы вставляются между балконными перекрытиями. Есть у нас такие или нет - я не могу сказать, надо смотреть. Вот такие можно утеплять!

вы форум то смотрели? Хотя бы просмотрите что опубликовано ранее, есть и фотографии и описания. 

https://pronovostroy...видео/?p=554876  Пост 163 две последние фотографии. Прекрасно видно тип остекления и как открываются створки. Повторю если не знаете тему не нужно писать, множество людей "читает по диагонали" и принимает на веру написанное. 

вы форум то смотрели? Хотя бы просмотрите что опубликовано ранее, есть и фотографии и описания. 

https://pronovostroy...видео/?p=554876  Пост 163 две последние фотографии. Прекрасно видно тип остекления и как открываются створки. Повторю если не знаете тему не нужно писать, множество людей "читает по диагонали" и принимает на веру написанное. 

Слушайте, я совершенно согласен, что в этой конкретной квартире (и соответственно других таких же) остекление фасадное. Но вы уверены, что оно по всем домам везде такое?

Я совсем не разбираюсь в вопросе, но почему нельзя просто поменять стеклопакеты на 2х-3х камерные? По идее это же хоть немного но сохранит тепло внутри балкона?

 

Там нет стеклопакетов. Металлическая конструкция проходит по всем балконам секции единым несущим элементом, на который и устанавливается остекление. Выступ балконной плиты является "точкой" крепления этой металлоконструкции, а не площадкой на которую устанавливаются конструкции остекления.

  • Екатерина_4 это нравится

Я совсем не разбираюсь в вопросе, но почему нельзя просто поменять стеклопакеты на 2х-3х камерные? По идее это же хоть немного но сохранит тепло внутри балкона?

Это очень просто. Чтобы было тепло - надо чтобы ВСЕ помещение было теплоизолировано. Если просто вставить теплые стеклопакеты, между ними останется холодный профиль, который уже не утеплишь никак.

Слушайте, я совершенно согласен, что в этой конкретной квартире (и соответственно других таких же) остекление фасадное. Но вы уверены, что оно по всем домам везде такое?

 

Вы сами там хоть раз были? Я много раз там был (и живу недалеко и дом по Киевке) Остекление всех корпусов и секций однотипное. И наблюдал я не только готовое остекление, а как его только начинали делать и все этапы монтажа.

Там нет стеклопакетов. Металлическая конструкция проходит по всем балконам секции единым несущим элементом, на который и устанавливается остекление. Выступ балконной плиты является "точкой" крепления этой металлоконструкции, а не площадкой на которую устанавливаются конструкции остекления.

Если это везде так, то утеплить никак не получится, вы совершенно правы. Вся моя позиция основана на том, что я считаю что так не везде.

Если это везде так, то утеплить никак не получится, вы совершенно правы. Вся моя позиция основана на том, что я считаю что так не везде.

 

Не нужно считать и развивать фантазию на эту тему, нужно знать... (и кстати достаточно домов с остеклением такого типа) Повторю, дело в том, что прочитав форум, люди не до конца разобравшись в вопросе поверят в "утепление" балкона, а потом будут считать что их обманули все, от менеджеров и строителей, до участников профильных форумов.

Там нет стеклопакетов. Металлическая конструкция проходит по всем балконам секции единым несущим элементом, на который и устанавливается остекление. Выступ балконной плиты является "точкой" крепления этой металлоконструкции, а не площадкой на которую устанавливаются конструкции остекления.


Спасибо за пояснения! Теперь всё ясно. Мечты о полезных доп.метрах прийдется отложить, но хоть летом кофе попить с утра приятно будет))
  • chikanarik это нравится

Спасибо за пояснения! Теперь всё ясно. Мечты о полезных доп.метрах прийдется отложить, но хоть летом кофе попить с утра приятно будет))

Да если чуть поработать с утеплением, то и весной, ранней осенью посидеть можно.

Да если чуть поработать с утеплением, то и весной, ранней осенью посидеть можно.


Не утеплить там ничего... Но весной и осенью посидеть все же можно... и даже зимой. Одеться нужно потеплее, а если ещё сверху инфракрасный обогреватель разместить то будет весьма комфортно.

Не утеплить там ничего... Но весной и осенью посидеть все же можно... и даже зимой. Одеться нужно потеплее, а если ещё сверху инфракрасный обогреватель разместить то будет весьма комфортно.

Устранив все щели, утеплив пол элементарно ковром и на пару градусов повысить легко можно

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов