Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 24 из 31
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

У нас не лоджии, а балконы, поэтому будет актуальнее это видео:

Где логика? Сами говорите у нас не лоджии, но скинули видео про остекление лоджий?!?!

Где логика? Сами говорите у нас не лоджии, но скинули видео про остекление лоджий?!?!

 

Да, действительно, чет не обратил внимание на название. 

Но сути дела не меняет - видео посвящено панорамному остеклению лоджии ( а в нашем случае балконов) от пола до потолка.

Объявления

Скорее не совсем вас понимаю, но в декабре была когда на просмотре, выходила на балконы, так там такие зазоры по 10 см. ( внизу) Прям дыры зияют. балкон такой утеплить стоит порядка 300 тыс, такую сумму озвучивали.

Как я понимаю, при обнаружении таких щелей, можно указать на недочет при приемке квартиры (отказаться принимать) и застройщик обязан исправить.

Вопрос к разбирающимся:

Хватит ли места над окном для монтажа коробки кондиционера?

5a697c19a707e_post425950627531001502960293.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Вопрос к разбирающимся:
Хватит ли места над окном для монтажа коробки кондиционера?
5a697c19a707e_post425950627531001502960293.jpg


Скорее всего нет. Судя по фото, там около 30 см.
Высота блока 27-30 + по технологии необходимо пространство над блоком - 7-10 см
  • Екатерина_4 это нравится

Вряд ли кто-то мерил расстояние над окном. Но если вдруг - большая просьба скинуть размеры.

 

И сразу еще один вопрос для владельцев однушек. По фото видно, что дверь в санузел слева, справа, как я понимаю будут коробы с инженерным коммуникациями. Внимание вопрос - куда ставить ванную. Если слева, то при входе она мешается, если справа, то будет затруднен доступ к коммуникациям. Кто-нибудь уже обдумывал этот вопрос?

 

Дверь переносить, как я понимаю, нельзя.

Обратите внимание

Вряд ли кто-то мерил расстояние над окном. Но если вдруг - большая просьба скинуть размеры.


Есть стандарты конструкций. Подоконник - 80-90см, окно 150см (по высоте). Высоту помещения вы знаете...

Дверь в пазогребне - переносите никто не запрещает. Только согласовать придется

Пазогребневая стена между кухней и санузлом. А вот стена справа от двери вроде бы капитальная и сносить ее нельзя. Даже по фотографии видна разница.

Хватит ли места над окном для монтажа коробки кондиционера?

Если это не какой-то суперузкий кондиционер, то не хватит.

И сразу еще один вопрос для владельцев однушек. По фото видно, что дверь в санузел слева, справа, как я понимаю будут коробы с инженерным коммуникациями. Внимание вопрос - куда ставить ванную. Если слева, то при входе она мешается, если справа, то будет затруднен доступ к коммуникациям. Кто-нибудь уже обдумывал этот вопрос?

Дверь переносить, как я понимаю, нельзя.

На моих последних планировках на мой взгляд оптимальный вариант. Лучше можно сделать, только если стиральную машинку поставить на кухне, но покуда она влезает в санузел, предпочитаю ее иметь там.
Не забывайте, что унитаз далеко от канализации унести нельзя, у него самая большая канализационная труба, которую не спрячешь (поэтому на моих картинках хоть и нарисован обычный унитаз, но это будет, конечно, инсталляция, чтобы спрятать внутри все трубы).

Дверь переносить можно. Стена там из ПГП. По крайней мере в той квартире, где я был.

Пазогребневая стена между кухней и санузлом. А вот стена справа от двери вроде бы капитальная и сносить ее нельзя. Даже по фотографии видна разница.

На фотографии двушка.

И сразу еще один вопрос для владельцев однушек. По фото видно, что дверь в санузел слева, справа, как я понимаю будут коробы с инженерным коммуникациями. Внимание вопрос - куда ставить ванную. Если слева, то при входе она мешается, если справа, то будет затруднен доступ к коммуникациям. Кто-нибудь уже обдумывал этот вопрос?

 

Дверь переносить, как я понимаю, нельзя.

Мне кажется в таких малогабаритных квартирках лучше душевые кабины ставить, а не ванны. Ну конечно если "принять ванну" не является таким уж необходимым ритуалом.

Кстати, в Сокольниках на следующих выходных выставка по ремонту и дизайну квартир. Надо бы сходить наверное, посмотреть последние веяния)

  • Вечно молодой, chikanarik, ArtGot и еще 1 это нравится

На фотографии двушка.

Это однушка с балконом на кухне. Даже видна кромка входной двери. Я была на просмотре именно в такой.

 

Дверь переносить можно. Стена там из ПГП. По крайней мере в той квартире, где я был.

Но вы же видите фотографию и разницу стен? Если это единичный случай, то я буду счастлива. К сожалению, когда была на просмотре, не обратила внимание на эту стену между санузлом и входной дверью.

 

На моих последних планировках на мой взгляд оптимальный вариант.

На вашей последней планировке входная дверь в санузел практически посередине. Это идеальный вариант и как тут разместить ванну вопрос не стоит.

Но что делать с вариантом на фото? Какой-то бред строители намутили.

 

Мне кажется в таких малогабаритных квартирках лучше душевые кабины ставить, а не ванны. Ну конечно если "принять ванну" не является таким уж необходимым ритуалом.

Санузел в Позитиве нормальных размеров. Ставить душевую имеет смысл, если санузел 3 метра или меньше. А если 4 метра полезной площади, влезают и ванная, и стиральная машина, то к чему ужиматься?Тут уже дело вкуса и привычек.

Или вы планируете увеличить площадь кухни за счет санузла? Мне кажется проблем с согласованием такой перепланировки будет много.

  • Nmariya это нравится

Кстати, в Сокольниках на следующих выходных выставка по ремонту и дизайну квартир. Надо бы сходить наверное, посмотреть последние веяния)

Ага, сходить, посмотреть сколько стоят эти последние веяния, суммировать и пустить слезу )))

Уж лучше ходить на выставки "как сделать дешево и красиво".

  • Nmariya это нравится

Ага, сходить, посмотреть сколько стоят эти последние веяния, суммировать и пустить слезу )))

Уж лучше ходить на выставки "как сделать дешево и красиво".

Это проблема любого ремонта: дёшево, качественно, быстро - выбрать можно только два:-)

Может кому понадобится и полезно будет:

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • chikanarik и Екатерина_4 это нравится

Санузел в Позитиве нормальных размеров. Ставить душевую имеет смысл, если санузел 3 метра или меньше. А если 4 метра полезной площади, влезают и ванная, и стиральная машина, то к чему ужиматься?Тут уже дело вкуса и привычек.

Или вы планируете увеличить площадь кухни за счет санузла? Мне кажется проблем с согласованием такой перепланировки будет много.

Не, перепланировки не планирую)

Ставить душевую имеет смысл, если ванна не сильно нужна, хотя бы для того, чтобы еще место для хранения появилось. У нас в тут однушках каждый метр на счету!  :smile:  

  • Nmariya это нравится

Не, перепланировки не планирую)

Ставить душевую имеет смысл, если ванна не сильно нужна, хотя бы для того, чтобы еще место для хранения появилось. У нас в тут однушках каждый метр на счету!  :smile:  

Ставит ванну имеет смысл с точки зрения дальнейшей продажи\сдачи в аренду. Всё-таки в нашей стране немало людей, которые могут отказаться от покупки\аренды квартиры из-за отсутствия ванной. 

Также ванна нужна тем, кто планирует\имеет детей. Конечно, однушка не слишком подходит для этого, но иногда выбирать не приходится.

  • Nmariya это нравится

Это однушка с балконом на кухне. Даже видна кромка входной двери. Я была на просмотре именно в такой.

Нет, это двушка. С балкном на кухне. План этажа в приложении. Это левая двушка (только дверь открывает в другую сторону). Однушки совершенно одинаковые (кроме балкона) и стены сантехкабин там скорее всего построены одинаково.
Да и там просто неоткуда взяться маленькому кусочку плиты, их такого размера не делают.

Ну и однушки с балконом на кухне, кухня слева! А на фото справа.

5a69bf6f792bb_28173d28e2ae472652dffffa092d5d931.jpg
 

На вашей последней планировке входная дверь в санузел практически посередине. Это идеальный вариант и как тут разместить ванну вопрос не стоит.

Потому что дверь надо переносить, чтобы стало удобно. :)

Ну и однушки с балконом на кухне, кухня слева! А на фото справа.

В моей однушке кухня справа и балкон на кухне.

 

Потому что дверь надо переносить, чтобы стало удобно. :)

Действительно хочу чтобы вы оказались правы и вся стена санузла была из пазогребня. Тогда проблема с расстановкой сантехники решится сама собой

И еще пара дилетантских вопросов, если позволите.

 

В договоре ДДУ высота потолков 2,80. По факту - 2,65. Застройщик объясняет это высотой стяжки в 15 см.

1. Как проверить что стяжка действительно 15 см (не уничтожая стяжку)?

2. Если выяснится что высота без стяжки меньше 2,80, что делать? Понятно что застройщик не сможет это исправить. Может быть есть какие-то юридические пути получения неустойки?

3. Ну и наверно совсем глупый вопрос - пазогребневые стены поставлены на стяжку или на плиты пола? К чему этот вопрос, я хочу оставить стяжку, но при этом буду демонтировать стену-уголок в центре однушки. При демонтаже будет нарушена стяжка? Ее можно будет выровнять так, чтобы положить ровное напольное покрытие?

 

Понимаю что вопросов много, но если кто-то знает ответы, просьба написать :).

  • Назад
  • Страница 24 из 31
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов