Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 23 из 31
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Здрасьте-приехали. Вам что, десять лет? Вы тёплый пол в розетку 220в втыкать собрались? Под него нужно свою линию тянуть, как под электроплиту. И энергопотребление тоже вырастет, представьте себе.

Электричество в рамках выделенной на квартиру мощности никакого согласования не требует.
В Вашем документе речь идет о случаях, когда нужна дополнительная мощность, сверх разрешенной.

Как видите, электрический тоже как минимум требует согласования. И выдадут ли его - вопрос. Скорее всего не выдадут. Не говоря уже о том, что многие вообще не в курсе, что подобные действия требуют согласование и составление проекта.

А оно и не требует. Вы выдумываете.
Электропроект иногда требует УК, но это незаконно. И в рамках квартиры его можно сделать для себя, чтобы знать где, чего и как.

Кстати, делать ремонт без проекта, который Вас так пугает, это вообще не очень хорошая идея.
Если сначала сделать проект, то по нему ремонт делает куда быстрее, качественнее и с меньшим количеством косяков, т.к. большинство вопросов будет решено на этапе разработки проекта, а не за 10 минут, когда прораб по телефону задаст вопрос.
Правда вот адекватных проектировщиков я почти не знаю. Да и те, кого знаю, толком ни про звукоизоляцию, ни про вентиляцию ничего не знают. Поэтому все приходится делать самому. :)) А официальный проект только для согласования перепланировки.

Еще, кстати, если Вы в рамках однокомнатной квартиры в "гардеробную" от застройщика построите стену с дверью, то это будет считаться перепланировкой. И Вам придется делать страшный проект, согласовывать его и по нему делать ремонт.
И, вообще, если хоть где-то захотите достроить 15 см стены или убрать, или передвинуть дверь - перепланировка, проект, согласование.
  • Nmariya это нравится

Гипотетический случай из судебной практики :rofl: Это шедевр! Спасибо, занесу в свой список перлов :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Если Вас за это ещё не осудили, это не значит, что это законно. Это значит, что за Вами просто ещё не пришли. Не обольщайтесь.
Обустройство тёплого пола как минимум потребует проект, утверждённый в жилинспекции. Ответ на вопрос, утвердят ли установку тёплого пола на балкон содержится выше, в определении суда.
Посмотрите постановление № 883-ПП, вот там чёрным по белому написано:
5a55e382cc3f0_zzzzzzzzzzzzzzzzz.jpg
 
Надеюсь, у Вас есть проект? Или Вы уже 20 лет нарушаете закон?


Вы все время приводите примеры, когда теплый пол обустраивают за счёт центрального водоснабжения. М в упор не слышите: не возьмёт никто общественную горячую воду. Будем тратить свои кровные, выделенные на квартиру Кв и платить за них.
Объявления

Меня последние 2 месяца мучает такой вопрос - моя квартира на 7 этаже, там, где балконы меняются. То есть под моим балконом в комнате пустота, а под окном кухни практически еще один "балкон", но без ограждения.... Вот теперь думаю - благо это или недостаток. Во всяком случае - при мытье окон точно не страшно будет. Главное, чтоб сверху мусор не кидали))) А вообще, подумываю, может цветы там летом разводить. Что скажете, у кого какие мысли? Я же не одна такая...5a623dd911dbc_.jpg

  • Nmariya это нравится

Вы все время приводите примеры, когда теплый пол обустраивают за счёт центрального водоснабжения. М в упор не слышите: не возьмёт никто общественную горячую воду. Будем тратить свои кровные, выделенные на квартиру Кв и платить за них.

Если взять теплый пол от полотенце-сушителя, что платить квартира не будет, будет весь дом. Думаю многие в ванной комнате так и сделают)))) Кто то еще и в туалете любимом))))))) кто не скажу))))

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Меня последние 2 месяца мучает такой вопрос - моя квартира на 7 этаже, там, где балконы меняются. То есть под моим балконом в комнате пустота, а под окном кухни практически еще один "балкон", но без ограждения.... Вот теперь думаю - благо это или недостаток. Во всяком случае - при мытье окон точно не страшно будет. Главное, чтоб сверху мусор не кидали))) А вообще, подумываю, может цветы там летом разводить. Что скажете, у кого какие мысли? Я же не одна такая...5a623dd911dbc_.jpg

 

Не хочу Вас расстраивать, но с вероятностью 90% там будут бычки со всей секции...это ж кухонные окна, а народ у нас такой..кому то лень до мусорки дойти и окурки/огрызки/чайные пакетики летят в окно

Не хочу Вас расстраивать, но с вероятностью 90% там будут бычки со всей секции...это ж кухонные окна, а народ у нас такой..кому то лень до мусорки дойти и окурки/огрызки/чайные пакетики летят в окно

Вот этого я и боюсь. Как бы не пришлось мне там периодически маячить с веником в руках
Обратите внимание
У меня такой вопрос. В 3 корпусе 3х комнатные квартиры торцевые с очень странной планировкой) кухня там 10 метров+ балкон, а одна из спален 14 плюс 2 балкона. Вот думаю реально ли махнуть местами кухню и спальню? Было бы здорово побольше кухню, один балкон утеплить, а второй ( поменьше) оставить как есть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4791.PNG

У меня такой вопрос. В 3 корпусе 3х комнатные квартиры торцевые с очень странной планировкой) кухня там 10 метров+ балкон, а одна из спален 14 плюс 2 балкона. Вот думаю реально ли махнуть местами кухню и спальню? Было бы здорово побольше кухню, один балкон утеплить, а второй ( поменьше) оставить как есть.

Нереально. Переносить кухню на жилую площадь запрещено. Согласовать не получится никогда (разве что в случае 2 этажа и то под вопросом).

Хотя, технически конечно, и канализация и вентиляция в санузле рядом совсем. Но если соседи узнают и настучат (например, у них спальня будет в этой комнате, а Вы с блендером да кофемолкой), то получите штраф и предписание все вернуть в исходное состояние. С риском потерять квартиру в случае отказа.

Нереально. Переносить кухню на жилую площадь запрещено. Согласовать не получится никогда (разве что в случае 2 этажа и то под вопросом).
Хотя, технически конечно, и канализация и вентиляция в санузле рядом совсем. Но если соседи узнают и настучат (например, у них спальня будет в этой комнате, а Вы с блендером да кофемолкой), то получите штраф и предписание все вернуть в исходное состояние. С риском потерять квартиру в случае отказа.



Я если узнаю, точно настучу)

А вот и видео про присоединение лоджии завезли. Все звучит довольно разумно.

  • Just_Violet и Nmariya это нравится

А вот и видео про присоединение лоджии завезли. Все звучит довольно разумно.

Я думаю не выгодно всем этим заниматься, ну получится пару квадратов прикрепить, но денег на утепление и т.п. потратишь....

К сожалению имейте в виду, что утеплить панорамное остекление не реально. Менять его не получится в виду того, что конструкция "сквозная" на все этажи. Ставить вторым рядом стеклопакеты... как потом между остеклениями мыть и обслуживать... да и площадь такое остекление займёт такую, что балкон станет микроскопическим, а присоединить его к комнате это тоже весьма не просто и изменит "климат" в комнате. Так что балконы с панорамным остеклением утеплять не целесообразно.

  • Alexander_ и Nmariya это нравится

Я думаю не выгодно всем этим заниматься, ну получится пару квадратов прикрепить, но денег на утепление и т.п. потратишь....

Я согласен. Видео скорее для тех, кто планировал это присоединение.
У всех балконов минимум 2 стены из панорамного остекления, а то и все 3...

Я согласен. Видео скорее для тех, кто планировал это присоединение.У всех балконов минимум 2 стены из панорамного остекления, а то и все 3...


Мне, предварительно, за теплый алюминиевый профиль для лоджии 2-мя остекленными стенами 280 тыр насчитали. ИМХО неразумная цена...

А меня балкон с тремя остекленными стенами. Страшно представить сколько будет стоить.

Поэтому я и не собиралась заниматься утеплением с самого начала. Единственное меня волнует момент не будет ли изморози на стеклах зимой из-за разницы температуры на балконе и в квартире.

А меня балкон с тремя остекленными стенами. Страшно представить сколько будет стоить.

Поэтому я и не собиралась заниматься утеплением с самого начала. Единственное меня волнует момент не будет ли изморози на стеклах зимой из-за разницы температуры на балконе и в квартире.

Изморози не будет, если нормально отрегулированы окна... ну немного может появиться если бельё там сушить после стирки, плохо отжатое... 

Изморози не будет, если нормально отрегулированы окна... ну немного может появиться если бельё там сушить после стирки, плохо отжатое... 

Это возможно проверить на этапе приема квартиры от застройщика? Насколько я понимаю, квартиры мы будем получать летом/ранней осенью, когда на улице тепло.

Это возможно проверить на этапе приема квартиры от застройщика? Насколько я понимаю, квартиры мы будем получать летом/ранней осенью, когда на улице тепло.

Изморось это естественный процесс... Зимой влажное, теплое бельё на балкон вынесли сушиться, влага будет конденсироваться на наружных стеклах остекления балкона (стекла комнаты будут теплыми, остекление балкона холодное...) Ну а регулировка примыкания окон и балконного блока... свечку зажгите и перемещайте вдоль примыкания рамы. Пламя стало колебаться, значит сквозняк... дует в этом месте.

Изморось это естественный процесс... Зимой влажное, теплое бельё на балкон вынесли сушиться, влага будет конденсироваться на наружных стеклах остекления балкона (стекла комнаты будут теплыми, остекление балкона холодное...) Ну а регулировка примыкания окон и балконного блока... свечку зажгите и перемещайте вдоль примыкания рамы. Пламя стало колебаться, значит сквозняк... дует в этом месте.


Скорее не совсем вас понимаю, но в декабре была когда на просмотре, выходила на балконы, так там такие зазоры по 10 см. ( внизу) Прям дыры зияют. балкон такой утеплить стоит порядка 300 тыс, такую сумму озвучивали.

У нас не лоджии, а балконы, поэтому будет актуальнее это видео:

  • Назад
  • Страница 23 из 31
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов