Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 28 из 36
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Уважаемые собственники!

Контролируйте свои рабочие бригады, которые не задумываются о том, чтобы убирать за собой строительный мусор и пыль.

Предлагаю еще внимательно контролировать, кто сколько напылил, а то не хотелось бы, чтобы мои работники чужую пыль убирали))))

Объявления

Уважаемые собственники!
Контролируйте свои рабочие бригады, которые не задумываются о том, чтобы убирать за собой строительный мусор и пыль.

Господа, это само- собой. Ответьте пожалуйста на вопрос, когда начнёте нормально убирать этажи и входную группу? Или это тоже должны делать собственники? Тогда наверное нудно с Вами тепло прощаться? Поверьте, это не настолько сложно, как Вы думаете!
Поводов тепло прощаться с УК все больше и больше.
Честно сказать, просто удивляет и бесит ваше нежелание отрабатывать свои деньги. Если вы случайным образом были избраны и не хотите быть УК, просто откажитесь.
Сегодня была в вашем офисе, задала вопрос про высохшие и явно мертвые газоны, мол что планируете делать. Первая часть ответа была примерно такой «это не наша проблема, виноват застройщик. Мы перестилать ничего не будем, такого пункта в договоре нет». Далее, после повторения вопроса «и какие у вас планы? Что делать», получила ответ, мол написали застройщику, ждём...может посадят несколько туй. «Хорошо, а газоны?!!!»
«Ну вот ждём ответ...»
На мой взгляд, это пофигизим и хреновый сервис.
  • Покупатель ЖК ОП, Покупатель111, friendsys и 2 другим это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
С этой компанией давно пора прощаться ни сервиса, кругом грязь, ни чего, кроме все возможных приемов по вытягиванию денег

С этой компанией давно пора прощаться ни сервиса, кругом грязь, ни чего, кроме все возможных приемов по вытягиванию денег

Нет ничего сильнее единодушия соседей в вопросах благоустройства, УК и т.п.
Так что Респект Сервису, придётся либо стать значимо лучше, либо собрать чемоданы. Если уж мы 2 года долбим застройщика по кондерам, то сменить УК - ерунда.
  • Покупатель ЖК ОП и friendsys это нравится
Обратите внимание

Нет ничего сильнее единодушия соседей в вопросах благоустройства, УК и т.п.
Так что Респект Сервису, придётся либо стать значимо лучше, либо собрать чемоданы. Если уж мы 2 года долбим застройщика по кондерам, то сменить УК - ерунда.

Полностью с Вами согласен. Ребята просто думают, что они не прикасаемые т.к. на сколько мне известно в их победе в конкурсе поучаствовала наша уважаемая префектура. Но думают они так абсолютно зря. Масса примеров, когда, не то что такие, а горазда более крупные разгильдяи оказывались на улице и прекращали свой нелепый и непрофессиональный бизнес. Так что, либо пусть прислушиваются к жителям, либо начнём активно действовать. Лично я начну с жалобы в Роспотребнадзор, документальных и фото подтверждений бездействия у меня достаточно накопилось.

Полностью с Вами согласен. Ребята просто думают, что они не прикасаемые т.к. на сколько мне известно в их победе в конкурсе поучаствовала наша уважаемая префектура. Но думают они так абсолютно зря. Масса примеров, когда, не то что такие, а горазда более

крупные разгильдяи оказывались на улице и прекращали свой нелепый и непрофессиональный бизнес. Так что, либо пусть прислушиваются к жителям, либо начнём активно действовать. Лично я начну с жалобы в Роспотребнадзор, документальных и фото подтверждений бездействия у меня достаточно накопилось.

Согласна я в мосжилинспекцию напишу пусть их проверят и ещё в префектуру напишу пусть пояснят свое решение о выборе этих деятелей

Присоеденюсь к негативу по поводу грязи.

Вчера завозил материал (начал ремонт). На этаже очень грязно, как будто месяц не убирались. С учетом того, что на этаже ремонт только в одной квартире. У лифта гора мусора. 

Согласен, что это всё бригады рабочих оставляют. Но надо тогда как то следить, штрафовать.

На паркинге мусор сваливают прям у лифта, причем ходит охрана и не реагирует.

Уважаемые Респект Сервис, если хотите Respect от жильцов - очнитесь! 

Респект Сервис похоже слишком хорош для того чтоб убирать пыль и грязь

Респект Сервис похоже слишком хорош для того чтоб убирать пыль и грязь

Действуют по всем изветсному правилу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Они просто не сорят и другим ходят и не рекомендуют это делать)

  • Rieti и Karlson это нравится

Помимо грязи внутри дома очень удручает вид газонов. Поливать их, видимо, даже и не пробовали.... иначе у них был бы шанс выжить. Жары ведь толком еще и не было, несколько дней всего.

Помимо грязи внутри дома очень удручает вид газонов. Поливать их, видимо, даже и не пробовали.... иначе у них был бы шанс выжить. Жары ведь толком еще и не было, несколько дней всего.

я видел однажды шланг и распрыскиватель. Поливали лужайку рядом с площадкой детского сада. Думаю, комплект один и он мигрирует.

Действуют по всем изветсному правилу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Они просто не сорят и другим ходят и не рекомендуют это делать)

 

Ну пока еще ученые не изобрели способа, как делать ремонт в квартире без пыли и строительного мусора, увы и ах... 

Обращаюсь к управляющей компании: у вас есть предложения по организации велопарковки?
  • Кристина Кристина, Yukka и Jagurda это нравится

Обращаюсь к управляющей компании: у вас есть предложения по организации велопарковки?

 

Присоединяюь к вопросу. Было бы здорово такую организовать.

Присоединяюь к вопросу. Было бы здорово такую организовать.


Я всеми руками за, это сегодня уже само собой разумеющееся. Кроме того, на паркинге запрещено хранить все, кроме т/с. В холлах и коридорах тоже неудобно, на балконе уже внешний блок, велосипеды точно не войдут). Очень бы неплохо сделать велопарковку, а ещё лучше, под навесом.

Прислали первый счет, отчего-то написана задолженность за прошлый месяц. Кто знает, с какого момента начинается отсчет платы? Договор на доп. услуги не подписывал, т. к. не выполняются даже обязательные. Куда писать претензию, кто подскажет?

Отсчет оплаты идет с момента подписания основного договора с УК, что как правило совпадает с датой подписания акта сдачи-приемки квартиры.

Велопарковка. Актуальная тема, очень нужна. Сомневаюсь, что УК (есть примеры других ЖК) ее сделает за свой счет. Хорошая (вместительная, с навесом) стоит денег. Беглый поиск по инету дал стоимость бюджетных, крытых парковок примерно на 10 мест, примерно 45 тр. Т.е. одно веломесто около 5 т.р (с доставкой, установкой)  Парковки из нержавеющей стали существенно дороже.

Если собраться небольшому числу собственников и сделать небольшую парковку, то возникнут проблемы с занятостью условно Вашего места. "Умники" порой застегивают велики поверх чужого тросика. Есть парковки с полным замыканем вашего места, но это уже совсем другие деньги. Поэтому надо искать путь, чтобы делать сразу много вело, коляско мест. Мне нравится аренда (если такое возможно у нас в ЖК) места в подземной парковке. В подземке большое число всяких ниш и карманов (я смотрел планировку подземки). Надо обсуждать с УК.

Придомовая территория кому принадлежит?  Надо будет согласовывать использование площади со всеми собственниками?  В другом ЖК у меня было желание отгородить тамбур своей квартиры (для великов) - УК попросило согласовать со ВСЕМИ собственниками дома.

  • Назад
  • Страница 28 из 36
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота