Ремонт квартиры (в перспективе)

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А на неделю ли? А то и на две. А мыться то хотцо в комфорте. :-) 

 

Экономия места однако. 100л - это ж бочка.А опасности в нем столько же сколько и в накопительном.

А зачем Вам 2?

Накопительный отключить можно.

А проточный и убить может

Накопительный отключить можно.

А проточный и убить может

Отключить, но бочку не убрать - место занимает.

А чем убивает проточный, чем не может накопительный?

А два-то? Ну спокойнее как то. На 2 крана повесить можно :-)

Объявления

Отключить, но бочку не убрать - место занимает.

А чем убивает проточный, чем не может накопительный?

А два-то? Ну спокойнее как то. На 2 крана повесить можно :-)

 

У накопительного нет прямого соприкосновения с водой нагревательных элементов. Разве не так?

У накопительного нет прямого соприкосновения с водой нагревательных элементов. Разве не так?

У обоих есть соприкосновение нагревательных элементов с водой. 

Скорее всего вы имели ввиду проточные нагреватели, которые насаживались на кран без заземления. Но мы то говорим о современных, встраиваемых в трубопровод. Там и заземление и УЗО. Если накопительный не заземлить - тоже шарахнет.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну не дешевая отделка, это конечно для тех, кто может себе позволить.

Дело в том, что и не знаешь какую лучше делать, может стоит поднапрячься и сделать сразу все хорошо, чем потом переделывать. Если бы знать, что сделают дешевле и качественно...

Это накопительные так мало жрут. Но это ж бак. Его куда то надо ставить.

А я говори про проточные - жрут до 8кВт.  :-)

Я не особо разбираюсь что и сколько кушает, но мы сейчас живем в трешке со всей техникой, нам вполне хватает. А Вы не в квартире живете?

Обратите внимание

Дело в том, что и не знаешь какую лучше делать, может стоит поднапрячься и сделать сразу все хорошо, чем потом переделывать. Если бы знать, что сделают дешевле и качественно...

ну как вариант можно поинтересоваться другими объектами Лидера, квартирами с отделками в уже построенных домах, у людей поузнавать, на форумах можно и фото найти и мнения. Там уже и понятней станет, стоит ли
довериться.

 

ну как вариант можно поинтересоваться другими объектами Лидера, квартирами с отделками в уже построенных домах, у людей поузнавать, на форумах можно и фото найти и мнения. Там уже и понятней станет, стоит ли
довериться.

 

Кстати, да, хорошая идея. А есть какой-то список недавно сданных ЖК, не знаете?

Кстати, да, хорошая идея. А есть какой-то список недавно сданных ЖК, не знаете?

Да есть конечно, сайтов о недвижимости полным полно) на циане гляньте, там по-моему прям списком, так навскидку помню Западное Кунцево, Сколковский, Новое Тушино интернет чудо современное, в нем все есть =) 

Да есть конечно, сайтов о недвижимости полным полно) на циане гляньте, там по-моему прям списком, так навскидку помню Западное Кунцево, Сколковский, Новое Тушино интернет чудо современное, в нем все есть =) 

Спасибо большое, посмотрю)

У обоих есть соприкосновение нагревательных элементов с водой. 

Скорее всего вы имели ввиду проточные нагреватели, которые насаживались на кран без заземления. Но мы то говорим о современных, встраиваемых в трубопровод. Там и заземление и УЗО. Если накопительный не заземлить - тоже шарахнет.

:unknw: получается что они все опасны или наоборот?

:unknw: получается что они все опасны или наоборот?

Все от обогревателя и монтажа зависит. Купите хороший и подключите как положено и оба безопасные будут :) 

Все от обогревателя и монтажа зависит. Купите хороший и подключите как положено и оба безопасные будут :) 

Так у нас давно стоит хороший. Вы меня запутали))

Возник вопрос:
Допустим этот балкончик для размещения блоков кондиционеров, чтобы не портить фасад. 
А как тянуть коммуникации к кондиционерам?
По идее гденить под потолком и заводить в квартиру, но балкончик отделан фасадной плиткой красиво. Без окошек. В квартире технологических отверстий я тоже не увидел. Что тогда? Колхозить по месту? Каждый сам себе рубит?

5a09a76e3f873_20171112_112541852_iOS.jpg

Возник вопрос:
Допустим этот балкончик для размещения блоков кондиционеров, чтобы не портить фасад. 
А как тянуть коммуникации к кондиционерам?
По идее гденить под потолком и заводить в квартиру, но балкончик отделан фасадной плиткой красиво. Без окошек. В квартире технологических отверстий я тоже не увидел. Что тогда? Колхозить по месту? Каждый сам себе рубит?

Может он все-таки не для блоков?

Возник вопрос:
 Каждый сам себе рубит?

 

А разве они до квартиры не тянут сами? Я не помню что в ДДУ указанно, сейчас он у меня не с собой, но помню что либо менеджер говорил, либо в ДДУ про это указанно, что кондиционирование тянется до квартиры застройщиком, а внутри квартиры уже сами.

А разве они до квартиры не тянут сами? Я не помню что в ДДУ указанно, сейчас он у меня не с собой, но помню что либо менеджер говорил, либо в ДДУ про это указанно, что кондиционирование тянется до квартиры застройщиком, а внутри квартиры уже сами.

С одной стороны если сами - то это прекрасно, с другой стороны а как они угадают с моделью, размерами трубок, расположением блоков?

С одной стороны если сами - то это прекрасно, с другой стороны а как они угадают с моделью, размерами трубок, расположением блоков?

Я Понятия не имею, как-то же в других проектах от других застройщиков это продумывают? Не только у Лидера такие балкончики есть....

С одной стороны если сами - то это прекрасно, с другой стороны а как они угадают с моделью, размерами трубок, расположением блоков?

 


Мне менеджер говорил, что за каждой квартирой будет закреплено своё место под кондей, так как выводы от каждой квартиры делают строители. Поэтому невозможно будет произвольно установить блок, где хочешь. Про учёт размеров трубок не знаю. Может, там что-то универсальное...

  • Xavier. это нравится

 

Мне менеджер говорил, что за каждой квартирой будет закреплено своё место под кондей, так как выводы от каждой квартиры делают строители. Поэтому невозможно будет произвольно установить блок, где хочешь. Про учёт размеров трубок не знаю. Может, там что-то универсальное...

 

Почитали вчера ДДУ  :rofl:

Мы за свой счет проводим коммуникации кондеев от указанных мест до квартиры так, как нам укажет УК. Каждому определено место.

Так что не паримся как. Нам покажут, и, возмжно, еще и сделают за наш счет :-)

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов