Документы - обсуждение, замечания.

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Кто уже проходил процедуру подписания ДДУ с ипотекой, подскажите, пжлст, в какой момент времени открывается аккредитив в ПСБ, до или после подписания договора? Менеджеры говорят до подписания кредитного, а следовательно и до ДДУ, а в договоре ДДУ написано в течение 4 дней после подписания договора.

У меня было так: 
1) В среду вечером пришла в отделение ПСБ, подписала заявление на открытие аккредитива

2) В этот же день перевела на этот аккредитивный счёт деньги (первоначальный взнос) со своего личного счёта в Райффайзене

3) Утром в четверг часа за полтора оформила ипотеку в Райффайзене (открытие ещё одного аккредитива, куда банк перечислил недостающую для покупки сумму, оформление кредитного договора, там же оформила страхование жизни)

4) К обеду поехала в офис метриума, где меня уже ждал готовый к подписанию ДДУ. Подписание заняло минут 20 (пока прочитала всё, проверила корректность всех данных). Там же надо было отдать кредитный договор и доверенности на сотрудников компании для оформлении регистрации.

У меня было так:
1) В среду вечером пришла в отделение ПСБ, подписала заявление на открытие аккредитива
2) В этот же день перевела на этот аккредитивный счёт деньги (первоначальный взнос) со своего личного счёта в Райффайзене
3) Утром в четверг часа за полтора оформила ипотеку в Райффайзене (открытие ещё одного аккредитива, куда банк перечислил недостающую для покупки сумму, оформление кредитного договора, там же оформила страхование жизни)
4) К обеду поехала в офис метриума, где меня уже ждал готовый к подписанию ДДУ. Подписание заняло минут 20 (пока прочитала всё, проверила корректность всех данных). Там же надо было отдать кредитный договор и доверенности на сотрудников компании для оформлении регистрации.

Странно, еще ничего не подписали, а деньги в банк положи. Какой-то нелогичный порядок.... А если в ДДУ ошибки или что-то не устроит?
А акредитив в ПСН бесплатно открывают? Их не интересует наличие подписанного ДДУ на руках?
Объявления

Странно, еще ничего не подписали, а деньги в банк положи. Какой-то нелогичный порядок.... А если в ДДУ ошибки или что-то не устроит?
А акредитив в ПСН бесплатно открывают? Их не интересует наличие подписанного ДДУ на руках?

Всё делала по указанию менеджера и работников банка ) 
Аккредитив в Промсвязьбанке открывают бесплатно, за снятие с него денег заплатит застройщик. Если уж что-то пойдёт не так и ДДУ не зарегистрируют, то застройщик просто не получит первоначальный взнос. Кроме того, для открытия аккредитива требуются все документы на покупаемую квартиру, их менеджеры сами предварительно подготавливают и отправляют в банк.

Такой гарантии нет, верно. Но ведь есть похожие квартиры...)

 

И цены реально пару раз поднимутся (напр. 06 июня и 10 июля).....

 

А насчет что-то изменить (не согласиться) в договоре НЕРЕАЛЬНО!!!! Не нравится - идите к другому застройщику.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А насчет что-то изменить (не согласиться) в договоре НЕРЕАЛЬНО!!!! Не нравится - идите к другому застройщику.

 

Написал представитель застройщика от имени гостя...

  • DooH это нравится

Написал представитель застройщика от имени гостя...

Думаете внесут  изменения в типовой договор по Вашей просьбе ?

Обратите внимание

Написал представитель застройщика от имени гостя...

С учетом эмоциональности могу поверить )) явно больной вопрос.

 

Думаете внесут  изменения в типовой договор по Вашей просьбе ?

Ходят легенды, что такое бывает. Но живого человека, которому это удалось я не встречал.

Ходят легенды, что такое бывает. Но живого человека, которому это удалось я не встречал.


Нам, например, отказали в изменении пустяковом в договоре, который даже сути не менял, просто уточнял

Думаете внесут  изменения в типовой договор по Вашей просьбе ?

 

Внесут, но только при помощи грамотного юриста под боком.

Внесут, но только при помощи грамотного юриста под боком.


Только стоит ли оно того, чтобы ещё юриста нанимать...

Только стоит ли оно того, чтобы ещё юриста нанимать...

 

Консультации юриста не так дорого стоят.

А вот это пробовали исключить ?

4.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика

А вот это пробовали исключить ?

4.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика

Ну ради таких пунктов можно сказать и договоры пишутся. Но мне видится, что ерунда это. Не успевают передать квартиру по сроку в ДДУ , за 2 месяца обязаны прислать допник - это закон. Подписывать или не подписывать  - это мое право. А по получению ключей - опять же мое право подавать на неустойку в суд. А там этот пункт все равно признают недействительным.

Ну ради таких пунктов можно сказать и договоры пишутся.

.........

А там этот пункт все равно признают недействительным.

то есть  договоры пишутся ради пунктов, которые все равно признают недействительными в суде? :crazy:

А вот это пробовали исключить ?

4.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика

 

Причём тут этот пункт,  я же не говорю, что с юристами можно ведь договор переписать под свой лад.

К примеру можно исправить пункт про доп. за доп. метры.

Причём тут этот пункт, я же не говорю, что с юристами можно ведь договор переписать под свой лад.
К примеру можно исправить пункт про доп. за доп. метры.

Это Вы о том что после обмера БТИ если площадь квартиры не соответствует заявленной?
И что застройщик соглашается изменить подобный пункт? Прям с трудом вериться что они согласятся.....

Причём тут этот пункт, 

 

в каком смысле "причем". 

Документы здесь обсуждаем . Мне  не понравилось включение в дду пункта не имеющего юр.силы

 

К примеру можно исправить пункт про доп. за доп. метры.

чтобы не доплачивать ? ну это по крайней мере не выглядит несправедливым. Только непонятно, чисто технически как площадь кв может оказаться хоть на 0.5 кв м больше или меньше. Строят из готовых заводских панелей , не могут же они нестандартными быть . Откуда дельта берется ?

то есть  договоры пишутся ради пунктов, которые все равно признают недействительными в суде? :crazy:

К сожалению юридическая грамотность у нас еще не высокая, да и в суд народ лишний раз обращаться не любит. А застройщики все же не спешат даже вопрос по выплате неустойки решать в досудебном порядке.  Так что чаще всего такие варианты прокатывают.

 

 

чтобы не доплачивать ? ну это по крайней мере не выглядит несправедливым. Только непонятно, чисто технически как площадь кв может оказаться хоть на 0.5 кв м больше или меньше. Строят из готовых заводских панелей , не могут же они нестандартными быть . Откуда дельта берется ?

В панели весьма редко бывает отклонение. А вот в монолите гораздо чаще и в любую сторону. Так что этот пункт скорее важен для монолита.

В панели весьма редко бывает отклонение. А вот в монолите гораздо чаще и в любую сторону. Так что этот пункт скорее важен для монолита.

 

И поэтому застройщики не любят прописывать четкие цифры в расхождениях площадки в договорах.

Написал представитель застройщика от имени гостя...

 

Не угадали  :smile:, а своим безапелляционным тоном вводите людей в заблуждение! С юристом или без него НЕРЕАЛЬНО внести в договор уточнения, не говоря уже о принципиальных изменениях (указать более точные сроки или изменить их, прописать неустойки застройщику и т.д. и т.п). 

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов