Документы - обсуждение, замечания.

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

В ПСБ действуют такие низкие процентные ставки при условии НЕ предоставления 3% скидки от застройщика :) хитрые))

В ПСБ действуют такие низкие процентные ставки при условии НЕ предоставления 3% скидки от застройщика :) хитрые))

Так карман же один и тот же. А так выходит, что ПСБ должен 2 раза скидку давать, а выходит не готов. Так что как пишут в магазинах: скидка не суммируется ) Не хитрые, просто считать свои деньги умеют.

Объявления

А в ПСБ можно за год закрыть ипотеку при такой ставке?
А что значит электронная регистрация ДДУ?

Значит, что разрешение вы получаете не в бумажном виде, а в электронном на почту

Значит, что разрешение вы получаете не в бумажном виде, а в электронном на почту

Очевидно, вы хотели написать договор.

 Электронная регистрация ДДУ – это совместный сервис от Росреестра и «Сбербанка», она ускоряет процесс сделки. При электронной регистрации направление документов в Росреестр производится в день подписания ДДУ, при этом срок услуги значительно сокращается (5-7 дней). Процедура подачи заявки занимает 15 минут.  ДДУ приходит клиенту на электронную почту. 

—  отсутствие оплаты госпошлины

  — отсутствие необходимости оформлять доверенность на регистрацию ДДУ (сейчас повсеместная практика – нотариальное оформление доверенности на сотрудника застройщика с передачей права оформлять ДДУ от имени клиента).

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Классный сервис !

Знать бы раньше про него.

А как наш застройщик смотрит на электронную регистрацию ДДУ  ?

Классный сервис !

Знать бы раньше про него.
А как наш застройщик смотрит на электронную регистрацию ДДУ  ?

Наш застройщик смотрит на электронную регистрацию положительно,она у них есть. В данный момент мне готовят пакет документов для выхода на сделку,и регистрация будет именно электронная и в связи с этим сбербанк даёт 10%

  • Charm это нравится
Обратите внимание

Очевидно, вы хотели написать договор.

 
Так точно, зарегистрированный договор 

Классный сервис !
Знать бы раньше про него.
А как наш застройщик смотрит на электронную регистрацию ДДУ  ?

Он не очень давно реализован Сбером
Наш застройщик реализует

Наш застройщик смотрит на электронную регистрацию положительно,она у них есть. 

стоимость регистрации вроде входит в 1%, который при бронировании оплачивается. А в случае с электронной регистрацией дешевле бронироваание значит ?

И в какой момент деньги вносятся на аккредитив, после электронной регистрации дду?

стоимость регистрации вроде входит в 1%, который при бронировании оплачивается. А в случае с электронной регистрацией дешевле бронироваание значит ?
И в какой момент деньги вносятся на аккредитив, после электронной регистрации дду?



Пока такие подробности я не выяснила. 20 апреля внесла бронь за квартиру в монолите 1%, и собственно пребывала в ожидании как и все,а вчера активизировались менеджеры и сообщили,что готовы к сделке. И им необходимо 2-3 дня на проверку и подготовку документов. Но до этого была информация,что электрон.регистрация будет доступна после 15 июля. Так что ближе к выходным будет ясно,куда какие проценты пойдут))

стоимость регистрации вроде входит в 1%, который при бронировании оплачивается. А в случае с электронной регистрацией дешевле бронироваание значит ?

И в какой момент деньги вносятся на аккредитив, после электронной регистрации дду?

 

При электронной регистрации выгоднее дольщику или застройщику?

При электронной регистрации выгоднее дольщику или застройщику?

Дольщику получается не нужно платить за нотариальное заверение доверенности .

И дольщику выгоднее внести деньги позднее, чем раньше.

Но скорее всего они не станут дду подписывать до оплаты аккредитива. Надо узнавать.

стоимость регистрации вроде входит в 1%, который при бронировании оплачивается. А в случае с электронной регистрацией дешевле бронироваание значит ?

Стоимость бронирования всегда составляет 1% от квартиры. Электронная регистрация ДДУ на это не влияет. Я, честно говоря, вообще не слышал, что у регистрации есть отдельная стоимость.

Ниже известные мне плюсы:

- минус 0,7% от стандартной ставки ипотеки в Сбере;

- не нужно тратить время и деньги на доверенность на сотрудника застройщика;

- сама регистрация происходит быстрее

И в какой момент деньги вносятся на аккредитив, после электронной регистрации дду?

ДДУ подписывается и отправляется на регистрацию уже после внесения денег на аккредитив.

И дольщику выгоднее внести деньги позднее, чем раньше.

 

Ниже известные мне плюсы:

- минус 0,7% от стандартной ставки ипотеки в Сбере;

- не нужно тратить время и деньги на доверенность на сотрудника застройщика;

- сама регистрация происходит быстрее

 

Ну так всё равно говорят, что регистрация быстрее пройдёт, значит выгодны по пункту Eleanor'ы нету.

Там хоть ставка ниже, но за то наверное не дают скидку никакую.

В ДДУ прописан способ оплаты не только через аккредитив, но и наличными после регистрации (в теч 3-х дней).

В итоге получится разница в месяц почти.

Ну скидкой 3% на аккредитив заманивают , понятно. Около месяца вашими деньгами банк пользуется бесплатно )

Мне одобрил ВТБ тоже под 10%. Хотела так же подать заявку на ипотеку в Сбер под 10% (просто мне там удобней). Ипотечный консультант продавца как то пожал плечами и сказал, а зачем, ведь в ВТБ те же самые 10%. Прислали формы двух доверенностей, которые нужно заверить у нотариуса. Теперь прочитав сообщения выше понимаю, что если брать в Сбере не нужно платить за нотариально заверенные документы. Не пойму какая выгода продавцу, если регистрация ДДУ пройдет электронно, а не продавец будет ее делать за меня? Подскажите, пожалуйста?

Около месяца вашими деньгами банк пользуется бесплатно )

 

Во во, а так можно было бы деньги эти под процент хотя бы на месяц кинуть в банк и получить доп. копеечку)

Ну скидкой 3% на аккредитив заманивают , понятно. Около месяца вашими деньгами банк пользуется бесплатно )

Можете объяснить, откуда берется этот месяц и какой банк пользуется деньгами?

Мое понимание данной процедуры такое:

1. Заключается кредитный договор, вносится первоначальный взнос (например в Сбере)

2. После этого едем в ПСБ и открываем аккредитив. Через какое-то время Сбер переводит туда всю сумму за квартиру.

3. Едем в агенство и подписываем ДДУ. После этого они направляются его застройщику на электронную регистрацию.

 

Если я что-то не так описал - поправьте. 

а куда вы собираетесь вносить первоначальный взнос? не на аккредитив разве?

стоимость регистрации вроде входит в 1%, который при бронировании оплачивается. А в случае с электронной регистрацией дешевле бронироваание значит ?
И в какой момент деньги вносятся на аккредитив, после электронной регистрации дду?

 
Электронная регистрация после аккредитива 

Мне одобрил ВТБ тоже под 10%. Хотела так же подать заявку на ипотеку в Сбер под 10% (просто мне там удобней). Ипотечный консультант продавца как то пожал плечами и сказал, а зачем, ведь в ВТБ те же самые 10%. Прислали формы двух доверенностей, которые нужно заверить у нотариуса. Теперь прочитав сообщения выше понимаю, что если брать в Сбере не нужно платить за нотариально заверенные документы. Не пойму какая выгода продавцу, если регистрация ДДУ пройдет электронно, а не продавец будет ее делать за меня? Подскажите, пожалуйста?

Не нужно ехать ничего отдавать. Они просто посылают курьера с кипой бумаг и все, ничего оформлять нигде не надо (тратить время), все электронно. И забирать не надо ехать.

а куда вы собираетесь вносить первоначальный взнос? не на аккредитив разве?

Да, конечно на аккредитив. Перепутал.

То есть вы имеете ввиду, что банк пользуется первоначальным взносом на аккредитив в течение месяца, пока закрывается сделка? Не совсем понимаю последовательность действий в данной процедуре.

Кстати в какой момент банк-кредитор переведет остальную сумму на аккредитив?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов