Документы - обсуждение, замечания.

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если без аккредитива, то вносите нал после регистации, застройщику.

Так в типовом дду написано. Но говорят скидку 3% не хотят в этом случае давать, я не проверяла.

 

Про банк кредитор не знаю, и вам не все ли равно когда банк зачислит на аккредитив?

С аккредитива застройщику после получения зарег-го дду переведут. без вас.

Кстати в какой момент банк-кредитор переведет остальную сумму на аккредитив?


Когда ДДУ будет зарегистрирован и вы придёте с зарег договором в банк
Объявления
Кто уже проходил процедуру подписания ДДУ с ипотекой, подскажите, пжлст, в какой момент времени открывается аккредитив в ПСБ, до или после подписания договора? Менеджеры говорят до подписания кредитного, а следовательно и до ДДУ, а в договоре ДДУ написано в течение 4 дней после подписания договора.

Кто уже проходил процедуру подписания ДДУ с ипотекой, подскажите, пжлст, в какой момент времени открывается аккредитив в ПСБ, до или после подписания договора? Менеджеры говорят до подписания кредитного, а следовательно и до ДДУ, а в договоре ДДУ написано в течение 4 дней после подписания договора.

мы приехали в ПСБ и там подписали в один день кредитный договор, потом документы на аккредитив , на следующий день подписали ДДУ (в этот день уже не успевали доехать до менеджера) 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Когда ДДУ будет зарегистрирован и вы придёте с зарег договором в банк

 

А при электронном регистрации размер страховки такой же или тоже меньшей нужно платить?

Кто уже проходил процедуру подписания ДДУ с ипотекой, подскажите, пжлст, в какой момент времени открывается аккредитив в ПСБ, до или после подписания договора? Менеджеры говорят до подписания кредитного, а следовательно и до ДДУ, а в договоре ДДУ написано в течение 4 дней после подписания договора.


Кредитный договор - ДДУ - аккредитив
Обратите внимание

А при электронном регистрации размер страховки такой же или тоже меньшей нужно платить?


Никак на страховку не влияет электронная регистрация, увы

Кредитный договор - ДДУ - аккредитив

Мне менеджер описывал эту процедуру в другом порядке.

Кредитный договор - Аккредитив - ДДУ

Я так понимаю, что ДДУ подписать в тот же день мало кто успевает.

Никак на страховку не влияет электронная регистрация, увы

 

Похоже вообще ощутимой разницы нету. Проще приехать и всё лично с менеджером сделать.

Мне менеджер описывал эту процедуру в другом порядке.
Кредитный договор - Аккредитив - ДДУ
Я так понимаю, что ДДУ подписать в тот же день мало кто успевает.

  
Что его там подписывать?) 5 минут?))))
Вообще нам менеджеры говорили, что, в теории, можно в любом порядке это все делать, принципиального значения это не имеет. Единственное, пока нет аккредитива, на регистрацию ДДУ они отдавать не будут))

Похоже вообще ощутимой разницы нету. Проще приехать и всё лично с менеджером сделать.

Да, возможно, так и есть, если не нужна скидка по ставке ипотечной и нет проблем сгонять к нотариусу сделать доверенность

Похоже вообще ощутимой разницы нету. Проще приехать и всё лично с менеджером сделать.

А чего вы боитесь? Аккредитив это как ячейка. Там будет лежать вся сумма за вашу квартиру. Это все будет в банке. Аккредитив откроется и переведется  застройщику, только после того, как они получат информацию что ваш ДДУ зарегистрирован. По этому не вижу вообще проблем.

  
Что его там подписывать?) 5 минут?))))
 

в банке долго процесс происходит, часа 3 точно,  потом до менеджера еще надо добраться...поэтому если вы записаны в банке на время после обеда , то , скорее всего, вряд ли успеете все провести в один день...

в банке долго процесс происходит, часа 3 точно,  потом до менеджера еще надо добраться...поэтому если вы записаны в банке на время после обеда , то , скорее всего, вряд ли успеете все провести в один день...

Я знаю) но сам ДДУ 5 минут)
Да это и не принципиально в один день

А кто нибудь, что-то менял в договоре с юристами?

А кто нибудь, что-то менял в договоре с юристами?


Не реально) элементарные вещи отказываются менять

Не реально) элементарные вещи отказываются менять

 

Вы с юристами к застройщику подходили?

Кстати в субботу мне в метриуме сказали, что зарегистрирован первый технический ДДУ на монолит...

 

Так что теперь регистрация будет на потоке :) 

Во во, а так можно было бы деньги эти под процент хотя бы на месяц кинуть в банк и получить доп. копеечку)

 

Так вам никто не мешает закинуть их в банк сейчас и заключить сделку на пару месяцев позже)) Не думаю, что застройщик или агент будет так распоряжаться деньгами, это громкие заявления, у которых нет оснований. 

Так вам никто не мешает закинуть их в банк сейчас и заключить сделку на пару месяцев позже)) Не думаю, что застройщик или агент будет так распоряжаться деньгами, это громкие заявления, у которых нет оснований. 

 

Ну,  а где гарантия что эта квартира за пару месяцев не уйдёт?

Ну,  а где гарантия что эта квартира за пару месяцев не уйдёт?

 

Такой гарантии нет, верно. Но ведь есть похожие квартиры...)

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов