Отзывы о ЖК «Фестиваль парк»

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Местные, все никак не угомонитесь? Это ФП-1, осталось в продаже 17 квартир или около того.

 

Вы сидите в своих муниципальных панелях, новостроек в жизни не покупали, и это видно за версту. Таких "страшилок" на каждого застройщика вагон и маленькая тележка. На этого еще сравнительно не так много. Помимо того, что люди, которые смогли заработать двадцать миллионов и решили их здесь потратить, знают про застройщика намного больше вас по определению.

 

Если вы верите в свою правоту, почему честно не защищать ее с открытым забралом, спокойно ждать решения судов, так нет же, вы ходите по всем ресурсам подряд и оставляете, по вашему мнению, глубоко интеллектуальные и тщательно завуалированные комментарии, которые наполовину просто бредовые рассказки на уровне детсада для специальных детей, наполовину одиозно раздутые и перевранные разговоры дольщиков, в чьих чатах вы прочно засели с целью сбора любого потенциального негатива, которому вы радуетесь, как свеженайденному смыслу жизни. Повторюсь, ваши натужные попытки видны за версту, и они имеют резко противоположный эффект: вас уже никто не воспринимает серьезно. А так пишите, конечно, все ж развлечение.

Местные, все никак не угомонитесь? Это ФП-1, осталось в продаже 17 квартир или около того.

 

Вы сидите в своих муниципальных панелях, новостроек в жизни не покупали, и это видно за версту. Таких "страшилок" на каждого застройщика вагон и маленькая тележка. На этого еще сравнительно не так много. Помимо того, что люди, которые смогли заработать двадцать миллионов и решили их здесь потратить, знают про застройщика намного больше вас по определению.

 

Если вы верите в свою правоту, почему честно не защищать ее с открытым забралом, спокойно ждать решения судов, так нет же, вы ходите по всем ресурсам подряд и оставляете, по вашему мнению, глубоко интеллектуальные и тщательно завуалированные комментарии, которые наполовину просто бредовые рассказки на уровне детсада для специальных детей, наполовину одиозно раздутые и перевранные разговоры дольщиков, в чьих чатах вы прочно засели с целью сбора любого потенциального негатива, которому вы радуетесь, как свеженайденному смыслу жизни. Повторюсь, ваши натужные попытки видны за версту, и они имеют резко противоположный эффект: вас уже никто не воспринимает серьезно. А так пишите, конечно, все ж развлечение.

мля!  А откуда оно всё это знает?!

Объявления

Местные, все никак не угомонитесь? Это ФП-1, осталось в продаже 17 квартир или около того.

 

Вы сидите в своих муниципальных панелях, новостроек в жизни не покупали, и это видно за версту. Таких "страшилок" на каждого застройщика вагон и маленькая тележка. На этого еще сравнительно не так много. Помимо того, что люди, которые смогли заработать двадцать миллионов и решили их здесь потратить, знают про застройщика намного больше вас по определению.

 

Если вы верите в свою правоту, почему честно не защищать ее с открытым забралом, спокойно ждать решения судов, так нет же, вы ходите по всем ресурсам подряд и оставляете, по вашему мнению, глубоко интеллектуальные и тщательно завуалированные комментарии, которые наполовину просто бредовые рассказки на уровне детсада для специальных детей, наполовину одиозно раздутые и перевранные разговоры дольщиков, в чьих чатах вы прочно засели с целью сбора любого потенциального негатива, которому вы радуетесь, как свеженайденному смыслу жизни. Повторюсь, ваши натужные попытки видны за версту, и они имеют резко противоположный эффект: вас уже никто не воспринимает серьезно. А так пишите, конечно, все ж развлечение.

 

Подано два исковых заявления в отношении разрешительной документации на строительство ФП 2.

Подано два исковых заявления в отношении разрешительной документации на строительство ФП 2.

Прекрасно. Можно при этом спокойно ждать разрешения ситуации, а не ходить по интернету и оставлять детсадовские вбросы типа "мы хотели купить квартиру, но нам потолок на голову упал" и прочую ересь, которая выдает вас с ушами.

 

Сами же превращаете свой благородный (с первого взгляда) протест в банальные совковые разборки из серии "раз сам купить не могу, то и другому не дам".

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Про ФП-1 не знаю (вроде достроили, идет по мелочи отделка/вводят норм, там все законно - статья в "Комменрсант" о ФП-2), а по соседнему ФП-2 могут быть проблемы - прокуратура нашла нарушения с разрешением на строительство (и теперь непонятно, то ли можно им строить, то ли нельзя): http://genproc.gov.r...oc/news-1877102

Теперь всё зависит от их решения.

качество сейчас никто наверно не гарантирует. но неприятно конечно.

 

смотрел судебное дело по соседнему объекту ЦИ в этом же районе (г. Москва, ул. Смольная, д. 57, корп. 1 ).  Там неправильные проектные решения и ЦИ ничего не хочет исправлять даже по суду...

 

https://kad.arbitr.r...ec-c86ff94c5372
 

В период эксплуатации МКД, дольщиками и управляющей компанией выявлены недостатки, которые зафиксированы в актах мониторинга дома и территории района Левобережный по адресу: г. Москва, ул. Смольная, д. 57, корп. 1 от 06.10.2016, 06.02.2017, 06.03.2017, 25.07.2017 и 04.09.2017, а также отражены в письме Государственной жилищной инспекции города Москвы от 27.09.2017 на имя жителя дома Смольная, 57к1.

Из указанных выше актов следует, что работы по фасаду переходных балконов в полном объеме не выполнены, промывка фасада от соли не выполнена, не выполнено восстановление покрасочного слоя, имеются отслоения гидроизоляции от стен в подвале дома и на кровле, застой воды, нарушена гидроизоляция примыканий в техническом этаже, в ИТП (индивидуальный тепловой пункт - поступление воды в помещение, из-за чего разрушается стены жилого дома) не устранены следы протечек и не восстановлен окрасочный слой. О выявленных недостатках управляющая компания неоднократно, письмами от 06.10.2016, от 11.05.2017, уведомляла и просила их устранить, однако обязательства исполнены не были.

Ответчик (Центр-Инвест) иск не признал. Суд назначил судебную экспертизу.

Судебная экспертиза подтвердила, что «причиной протечки в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. Смольная, д.57, корп.1, на всех переходных балконах на 23 (двадцати) трех этажах в трех подъездах является применение неправильного технического решения отвода вод с поверхности балконов.

Так же в экспертном заключении по второму вопросу экспертами установлено, что отслаивание краски на всех переходных балконах на 23 этажах в трёх подъездах является применение неправильного технического решения».

Суд обязал АО «ЦЕНТР-ИНВЕСТ» устранить все недостатки и взыскал 200 тыс. на проведение экспертизы.

Дело № А40-55655/19, Резолютивная часть решения объявлена 06 июля 2020 года.

Центр-Инвест подал апелляционную жалобу, устранять недостатки не хочет, даже после судебной экспертизы и решения суда первой инстанции…

Сергей, если конечно вы Сергей! Что же вы никак не уйметесь, нашли какую-то ересь и размещаете куда ни лень) Найдите себе жену, заведите детей, глядишь и квартирку прикупите - в "Фестиваль Парке", например! Может еще соседями станем

Обратите внимание
Я дольщик Фестиваль-Парка. Объект до сих пор не сдан, хотя срок был 5 июня. Застройщик не отвечает на письма. После покупки вскрылось много неприятного. 
Квартиру мне продали как видовую: с видом на парк и реку, с окнами на запад, как я люблю. От вида зависела цена. Но оказалось, что этот же застройщик строит в парке огромный комплекс в 8 домов, половина из которых в 35 этажей. Обещанного вида и солнца у меня не будет. Парк вырублен на половину. За что я заплатила? Какие сюрпризы меня ждут при приеме квартиры? 
 
ПС особенно неприятно было вкладывать деньги в незаконный проект, как оказалось... Продолжение ФП1, это ФП2, который строится на нелегально приобретенной городской территории с вырубкой парка. Но есть надежда, что прокуратура выиграет суд и стройку прекратят. 

 

Я дольщик Фестиваль-Парка. Объект до сих пор не сдан, хотя срок был 5 июня. Застройщик не отвечает на письма. После покупки вскрылось много неприятного. 
Квартиру мне продали как видовую: с видом на парк и реку, с окнами на запад, как я люблю. От вида зависела цена. Но оказалось, что этот же застройщик строит в парке огромный комплекс в 8 домов, половина из которых в 35 этажей. Обещанного вида и солнца у меня не будет. Парк вырублен на половину. За что я заплатила? Какие сюрпризы меня ждут при приеме квартиры? 
 
ПС особенно неприятно было вкладывать деньги в незаконный проект, как оказалось... Продолжение ФП1, это ФП2, который строится на нелегально приобретенной городской территории с вырубкой парка. Но есть надежда, что прокуратура выиграет суд и стройку прекратят. 

 

Никакая Вы не дольщица, а местная жительница, у которой напрочь отсутствует реалистичная оценка собственных когнитивных возможностей. Вы считаете себя умнее других и не понимаете, что этим смехотворным вбросом выдаете себя и свои намерения с ушами.

 

Все активисты должны сказать Вам спасибо, потому что именно такие люди, как Вы, сводят их усилия на нет и превращают благие намерения в местечковый всплеск зависти.

На каком-то сайте я уже видела эту жалобу. Надоели. Копируют и постят этот негатив везде. Хватит....

 

Я дольщик Фестиваль-Парка. Объект до сих пор не сдан, хотя срок был 5 июня. Застройщик не отвечает на письма. После покупки вскрылось много неприятного. 
Квартиру мне продали как видовую: с видом на парк и реку, с окнами на запад, как я люблю. От вида зависела цена. Но оказалось, что этот же застройщик строит в парке огромный комплекс в 8 домов, половина из которых в 35 этажей. Обещанного вида и солнца у меня не будет. Парк вырублен на половину. За что я заплатила? Какие сюрпризы меня ждут при приеме квартиры? 
 
ПС особенно неприятно было вкладывать деньги в незаконный проект, как оказалось... Продолжение ФП1, это ФП2, который строится на нелегально приобретенной городской территории с вырубкой парка. Но есть надежда, что прокуратура выиграет суд и стройку прекратят. 

 

Надоела уже со своим нытьём! Ноет и ноет.

На каком-то сайте я уже видела эту жалобу. Надоели. Копируют и постят этот негатив везде. Хватит....

Ага, а в продаже осталось две квартиры за пару месяцев до сдачи. ЦИ должен им приплачивать за рекламу. Тоже самое будет и с ФП2.

С застройщиком "Центр-Инвест" судится прокуратура Москвы! Отношение к дольщикам у "ЦИ" тоже хамское. Но обо всем по порядку.
В этом районе большая беда с инфраструктурой: в детсады предлагают ходить в соседний район (за 3 км), мест в школах тоже дефицит. Детсадов вообще с 60-х построено только два, школы никак не обновляли с 2006 года. А снос пятиэтажек и строительство на их месте высоток идет уже давно. В поликлинику иногда надо 10 дней ждать записи на анализ крови, мест для парковки нет. Единственной культурно-спортивное, что есть в квартале, клуб в подвале пятиэтажки, которая вошла в программу реновации...
С застройщиком АО "Центр-Инвест" знакома по скандалу и стройке вокруг ЖК "Фестиваль Парк-2". Там уйма нарушений как законодательных (договор аренды, разрешение на строительство признаны прокуратурой незаконными, прокуратура сейчас судится с застройщиком), так и строительных (возгорание кабеля, дымящийся кран, лужи солярки, водители длинномеров без водительских прав!, разбитый бордюр и продавленный асфальт). В общем качество работ - ниже некуда. Никогда бы не стала у них квартиру покупать.

 

С застройщиком "Центр-Инвест" судится прокуратура Москвы! Отношение к дольщикам у "ЦИ" тоже хамское. Но обо всем по порядку.
В этом районе большая беда с инфраструктурой: в детсады предлагают ходить в соседний район (за 3 км), мест в школах тоже дефицит. Детсадов вообще с 60-х построено только два, школы никак не обновляли с 2006 года. А снос пятиэтажек и строительство на их месте высоток идет уже давно. В поликлинику иногда надо 10 дней ждать записи на анализ крови, мест для парковки нет. Единственной культурно-спортивное, что есть в квартале, клуб в подвале пятиэтажки, которая вошла в программу реновации...
С застройщиком АО "Центр-Инвест" знакома по скандалу и стройке вокруг ЖК "Фестиваль Парк-2". Там уйма нарушений как законодательных (договор аренды, разрешение на строительство признаны прокуратурой незаконными, прокуратура сейчас судится с застройщиком), так и строительных (возгорание кабеля, дымящийся кран, лужи солярки, водители длинномеров без водительских прав!, разбитый бордюр и продавленный асфальт). В общем качество работ - ниже некуда. Никогда бы не стала у них квартиру покупать.

 

Господи, местные, в каком ванильном пузыре надо обитать, чтобы думать, что этот инкогерентный поток сознания может "распугать покупателей". Лужи солярки на стройке, отменяем покупку, ага. Хорошо, что в других районах Москвы все отлично с инфраструктурой, все бросаем и идем туда.

 

Не волнуйтесь, новые дома будут на высоком стилобате, и как люди там живут вы так просто не увидите,  если, конечно, сами у окна мазохизмом заниматься не будете. Может, тогда так плющить не будет.

 

- разрешение на строительство признаны прокуратурой незаконными
- возгорание кабеля, дымящийся кран, лужи солярки, водители длинномеров без водительских прав!
- В общем качество работ - ниже некуда. Никогда бы не стала у них квартиру покупать.

 

А с каких пор у нас прокуратура что то имеет право признать незаконным? Про остальное вообще смех. Так и не купите уже. Все продано. На вторичке если только. Копите деньги.

А с каких пор у нас прокуратура что то имеет право признать незаконным? Про остальное вообще смех. Так и не купите уже. Все продано. На вторичке если только. Копите деньги.

я не знаю как все. Но мы берем в парке -2 квартиру!

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Мне вот куда больше интереснее правду ли бают про качество плохое? что в стенах есть трещены, что при сильном дожде может в окна вода протекать? Вы скорее заселяйтесь и рассказывайте, как с представителями застройщика общаетесь, есть ли проблемы?

Чистая правда. Качество ужасное, "трещены" по стенам, потолки на голову падают, в квартирах вода по пояс. Поэтому у Центра Инвеста никто не покупает квартиры, несмотря на бросовые цены, и все дома стоят нераспроданные. Сносить будут, чтобы место не занимали. Вы у местных спросите, они хоть и живут в приватизированных квартирах, но про строительство новостроек и общение с "представителями застройщика" все знают.

 

Я дольщик Фестиваль-Парка. Объект до сих пор не сдан, хотя срок был 5 июня. 

Наталья, не стоит так все драматизировать. Когда покупаешь квартиру на стадии строительства, нужно понимать, что Вы идете на некие риски, но цена оправдывает эти риски. К тому же никто и предположить не мог, что на нас свалится этот COVID, возможно именно это и сказалось на нашей стройке.

Очень классный ЖК, Я совсем не пожалела, что купила квартиру. цена выросла сильно. Меня устраивает качество строительства. И вообще сам район просто сказочный для жизни.

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов